Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#16661
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений


блаблабла....Там висит знак 3.2 Движение ТС ЗАПРЕЩЕНО, но если вы обслуживаете или работает в зоне действия знака, то проезд вам разрешен. Я тут где то выкладывал видео http://rutube.ru/tra...f7998b3c8fd815f когда меня также остановили.

Да моск им не сломаешь, потому как оного не обнаруживается..


так я не понел он тебя отпустил ?


Да. я уже писал, протокол составлен не был по крайней мере я нигде не расписывался. Просто был проведен от одного начальника к другому, потом к третьему, все они сказали, что типа я не прав и т.д....в итоге так отпустили

Сообщение отредактировал 2774259: 12.03.2009, 18:35:56


#16662
GODza

GODza
  • Постоялец
  • 317 сообщений


Сегодня остановили на проверку токсичности показал 8.8% сказали штраф и так далия, но пока оформляли cслышал как проверяли другие машины и у них токсичность была такая же как и у меня! Не может быть что у всех машин одинаковая токсичность мне кажется развод полный и я сглупил надо было поспорить! Народ подскажите где штраф платить выписанный за токсичность и снять с компа где нужно?

оплата штрафов в любом отделении сбербанка, а вот с БД факт нарушения - никак не получится снять

ну братец не скажи на счет последнего :laugh: вапщета можно все сделать за хорошие деньги и связи :D
  • 0

#16663
alexleontev

alexleontev
  • Свой человек
  • 766 сообщений
Про токсичность, ну сколько раз говорили - что измерять СО можно не холоднее 10 градусов тепла. РАЗВОД.
Вчера утром ближе к 9-00 Тимирязева-Ауэзова, стоит регулировщик подъезжает ЖоПошник Митсуба Лансер А 654 КР встал на стоянке вднх и подзывает регулировщика, тот включает светофор и бежит к нему( в это время долгий зеленый включился) тот в машине че то грит, регулировщик себя по левой груди погладил, а у него там жетона не было, голову склонил, с машины пару слов сказал и этот через поток машин побежал куда? покупать тому газету!!! по ходу скучно стало или новости любит. Сеня с жетоном регулирует.
также вчера на абая-ауэзова тип двигался по ауэзова вверх и по середине абая остановился, че нарушил не знаю, но гаец давай орать давай документы. водила спокойно(может уже попадал в такие ситуации) грит вот там остановлюсь и дам там. Гаец шешем мешен ослушаться меня, типа за пистолет хватается перед машиной встал, весь поток гудит этот гаец орет как бешенный, подъехало его начальство также на митсубе, типа че случилось, водила объяснил, что хотел дать но там, а этот начал орать угрожать оскорблять, так этот придурок гаец при наче давай опять орать. а тут свидетелей до хрена и больше. Короче начальство извинилось перед водилой, этого придурка в машину увезло, а минут через 7-8 прибежал другой гаец.
Поэтому не давайте регулировщикам документы что б 2 часа не клянчить пусть вызывают нач, у них по приказу такие ул как Абая они должны патрулировать и приедут минут через 5, даже если и нарушили то сэкономите много времени на оформление. похоже мужик об этом знал.
  • 0

#16664
Айзик

Айзик

    still alive

  • В доску свой
  • 3 449 сообщений

2 Den_Sky
спасибо теперь разобрался
Жень сори что тут начали этот диспут - просто уже многие жалуются что там стали отрабатывать и тормозить всех кто поворачивает с фурманова за акиматом
там еще кстати 3.2 Изображение висит рядом,и теперь непонятно, как он так там действует, если "..Знаки 3.2-3.9, 3.32 и 3.33 запрещают движение соответствующих видов транспортных средств в обоих направлениях..."

там есть еще знак указывающий зону действия...
  • 0

#16665
shpekus

shpekus
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений
2 Грязный Гарри
некрасиво про чабанов....оскорбление нации
  • 0

#16666
Alex_Mag

Alex_Mag
  • Свой человек
  • 936 сообщений
только что видел на перекрестке Фурманова-Пастера наглый автобус с правого ряда левый поворот на фурманова делать стал. весь левый ряд зарезал! ехал он в западном направлении. а по фурманова метрах в 3 выше Пастера гайер стоит и хлопает его. пока я в пробке проталкивался к перекрестку, смотрю этот гаец уже три автобуса таким макаром поймал. пасажиров высаживает и водил автобусов направляет в близстоящий гайерский Поло. хоть и не горю большой любовью к нашему ГАИ, но водилы автобусов не люблю еще больше!
PS искал подходящую тему для этого сообщения - не нашел. так что если офф, то прошу прощения!
  • 0

#16667
alexleontev

alexleontev
  • Свой человек
  • 766 сообщений
Просто гайцы у нас придурки. слабо сказано. Если у них такие отработки по автобусам, у нас счас море безработных у кого есть права на вождение автобуса, кто город знает хорошо, маршруты и причем местные. Так возьми ты их чел 10, а с парков путевые листы на них, либо доверенности от владельцев автобусов ну или какой другой документ. Вот поймал урода автобусника показал при свидетелях, посадил ждущего другого водилу и отправил дальше рейс, время пассажиры потеряют макс 5 минут. А тот водила хай сидит оформляет протокол. Если статья не лишает прав вечером в автопарке забрал автобус. А тому водителю который взамен был по двойному тарифу оплатить или вообще выручку не отдавать :-) Так владелец парка бы был бы заинтересован что б не нарушали, а водила который нарушил не смог бы опоздающими пассажирами прикрываться. Так делается в Европе, поэтому культура водителей автобуса выше. А нашим продажным гайцам пофиг как кто ездит, главное чтоб капуста отстегивалась
  • 0

#16668
Trigger

Trigger
  • Свой человек
  • 806 сообщений
Вчера на экопосту по дороге на медео остановили, превышение токсичности, 2,1% показало при допустимых 2,0%(по словам гайца, поправьте если не прав) 2000тг уплачено на месте, никогда не давал гайцам деньги, но уж очень не хотелось мотаться по банкам, оплачивать штрафы.
Гаец: Изымем права, дадим временные, приедешь в медеуский гаи оплатшь штраф заберешь права.
Я: не имеете права, у меня постановление суда о незаконности изьятия (на Цт скачал)
пауза секунд в 15, гаец пытался видимо осмыслить, что я ему сказал.
Гаец: Ну права не изымем, но штраф выплатить придеться
  • 0

#16669
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений
Хотел сегодня машину помыть, но очереди на мойку отбили это желание. еду по аль-фараби км 60, на водозаборной останавливают. Сижу, жду, подходит через 5 минут.
Я: Говорю за что остановили,
Гаишник: номера задние грязные
Я: А как вы увидели?
Г. По рации передали

Берет документы и уходит. Останавливается сзади фотографирует на сотку мои номера.
И уходит к машине.
Я выхожу, протираю номера, подхожу к нему, говорю согласен на устное предупреждение.
Г. штраф 3500 оплатите в течении месяца
Я. я же устранил неиправность на месте.
Г. аль-фараби республиканская трасса, номера должны быть чистыми.
Я. а как докажите, что они были грязные?
Г. я на сотку сфотал.
Я. а она у вас что сертифицирована?
Г. да
Я. тогда я пишу что не согласен, достаю телефон набираю 102.
Г. куда звонишь?
Я. 102 чтобы проконсультироваться, если нарушение устранил, можно ли отделаться предупреждением?
Г. Сейчас я командира вызову
Я. вызывай
Командир по рации: ты же на сотку сфотал, вот и оформляй.
Г. слышал?
Я.можете оформлять в суде встретимся, у вас сотка ведь не сертифицирована.
Г. а что за сертификат
Я. по закона также как и радары должны быть сертифицированы
Г. езжай

сейчас права посмотрел, гады точку поставили

#16670
Dan

Dan
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений

сейчас права посмотрел, гады точку поставили


У меня эта точка несколько лет уже есть!
Страшного в этом ничего нет, просто суеверие водителей только и всего!

Извиняюсь офф топ!
  • 0

#16671
bvlgar1

bvlgar1
  • Гость
  • 41 сообщений
Выехал в пятницу с Лауда и забыл включить фары, пришлось 1000 тг. отдать... ппц...
  • 0

#16672
ERORE

ERORE
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
Пешеход на центральном стадионе.Отдал 1500 тенге
  • 0

#16673
Den_Sky

Den_Sky
  • В доску свой
  • 2 993 сообщений

Выехал в пятницу с Лауда и забыл включить фары, пришлось 1000 тг. отдать... ппц...



Пешеход на центральном стадионе.Отдал 1500 тенге

сорри за офф, но тема похоже тогда должна называться "Сколько взяток я отдал" или это все официальные штрафы?
  • 0

#16674
SkyX

SkyX
  • В доску свой
  • 1 377 сообщений
Вчера, около 11.00
Двигался вниз по Байтурсынова, не доезжая до Виноградова, заехал на трамвайные пути встречного направления. Вроде бы не прав, но вся улица забита припаркованными машинами, правый ряд наезжает на трамвайные пути попутного направления, мне нужно налево на Виноградова, не хочу запирать ряд. Остановили, со свистком, даже свисток из рта выпал (от радости, наверное). Итог - забрали права до уплаты штрафа 19 с чем-то тысяч тенге (выезд на полосу встречного движения и т.д.) по 463-3 ч.3, выписали временный. Остановил один гаец, послал в машину к другому гайцу. Сначала хвастался, что денег не берет, потом предложил развести и спросил сколько есть, а у меня с собой денег небыло вообще. Теперь платить штраф. Я уговаривал его написать другую статью, он отказался. Отрыгнется ему, тварь взяточная...

Сообщение отредактировал SkyX: 15.03.2009, 22:12:00

  • 0

#16675
Trigger

Trigger
  • Свой человек
  • 806 сообщений

Вчера на экопосту по дороге на медео остановили, превышение токсичности, 2,1% показало при допустимых 2,0%(по словам гайца, поправьте если не прав) 2000тг уплачено на месте, никогда не давал гайцам деньги, но уж очень не хотелось мотаться по банкам, оплачивать штрафы.
Гаец: Изымем права, дадим временные, приедешь в медеуский гаи оплатшь штраф заберешь права.
Я: не имеете права, у меня постановление суда о незаконности изьятия (на Цт скачал)
пауза секунд в 15, гаец пытался видимо осмыслить, что я ему сказал.
Гаец: Ну права не изымем, но штраф выплатить придеться



Заехал сегодня на СТО проверил на СО, 0,5% на холостых.... развел гаец! Так что требуйте сертификат на прибор...
  • 0

#16676
-BUCH-

-BUCH-
  • Свой человек
  • 594 сообщений

... правый ряд наезжает на трамвайные пути попутного направления, мне нужно налево на Виноградова, не хочу запирать ряд.

Это же не Ваша проблема, что там стоят припаркованные машины и поэтому остается только один ряд для движения по попутным трамвайным путям. Дождались бы своей очереди и все, а сзади едущие тоже бы подождали в случае чего, пока Вы не повернете.
  • 0

#16677
Tross

Tross
  • Частый гость
  • 70 сообщений
14 марта. примерно 22,00
момышулы - маречека. выезжаю из Дружбы, не доезжая момыш улы всех тормозят, 2 жолки стоят, 3 гайца.
Выхожу, иду к нему. Он представился, честь отдал.
Гаец: - пили?
Я: - нет, спортсмен
Г: - а права хоть есть?
Я: - обязательно!
Г: - можете ехать!

Даже не доставал их ему и не показывал. Видимо за пьянку ловят кто околльными путями ездит.
Второй раз их там вижу на пятаке, второй раз тормозят)
  • 0

#16678
a_sunkar

a_sunkar
  • В доску свой
  • 1 166 сообщений

Вчера, около 11.00
Двигался вниз по Байтурсынова, не доезжая до Виноградова, заехал на трамвайные пути встречного направления. Вроде бы не прав, но вся улица забита припаркованными машинами, правый ряд наезжает на трамвайные пути попутного направления, мне нужно налево на Виноградова, не хочу запирать ряд. Остановили, со свистком, даже свисток из рта выпал (от радости, наверное). Итог - забрали права до уплаты штрафа 19 с чем-то тысяч тенге (выезд на полосу встречного движения и т.д.) по 463-3 ч.3, выписали временный. Остановил один гаец, послал в машину к другому гайцу. Сначала хвастался, что денег не берет, потом предложил развести и спросил сколько есть, а у меня с собой денег небыло вообще. Теперь платить штраф. Я уговаривал его написать другую статью, он отказался. Отрыгнется ему, тварь взяточная...

При выезде на рельсы встречного направления нет выезда на встречку, по крайней мере как это трактует п.3 ст.463-3 КоАП ... Рассуждения на эту тему провел в ветке ПДД

Сообщение отредактировал a_sunkar: 16.03.2009, 08:32:58

  • 0

#16679
Ronn

Ronn
  • Свой человек
  • 832 сообщений
Недавно меня остановили за то что я ничего не нарушал и очень долго уговаривали о том, что я курил анашу=)))) гаишник, чуть не заплакал когда меня уговаривал, было смешно на него смотреть, еле как сдержался не заржав
  • 0

#16680
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений
ну что сказать.
сегодня ехал по розыбакиева выше барахолки и свернул в рукав чтоб выехать на рыскулова.
вобщем ехал разговаривал с папой. и чет мимо ушей и глаз пропустил знаки )))
ехал 57 а там знак 40 вобщем тут еще прикол такой тока сказал что менты на глаз передо мной машины тормозили за скорость поржали ))) и тут появляется магический жезл падована :laugh:
я от блин знаки :D
вышел спросил много? он 17 км.
пошел очередь ждать в машину.
постоял подошла очередь сел поговорил
гай спросил штрафы за скорость были? я сказал нет
он спросил какие были ну сказал был 1н вобщем грит че 1й раз? ну я ему да.
спросил знаеш сколько за скорость? я сказал много он потвердил ))
говорит что я хороший чел )) и говорит я тебе не за скорость напишу а за ремень.
ну я и согласился. вобщем выписал временик везде расписался. разъехались.
не знаю правильно не правильно я поступил?
но когда сел папа говорит че развести не мог чтоли? вобщем сказал что не хотел.
теперь надо будет 5кыс тг готовить ((( вобщем вот сам виноват что сделаеш )))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.