Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#16561
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

И кстати как давно у нас в АТЕ все стали такие правельные как квадрат,что разговор по телефону идет в не зачет ? :-/

После того, как в ПДД ввели следующий пункт:

2.7. Водителю запрещается:
2.7.7. Пользоваться при управлении транспортным средством телефоном либо радиостанцией, за исключением случаев применения наушников или громкой связи.

:smoke:
  • 0

#16562
Dan

Dan
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений

И кстати как давно у нас в АТЕ все стали такие правельные как квадрат,что разговор по телефону идет в не зачет ? :smoke:


Согласен! Всегда разговаривал и буду разговаривать! Просто нужно уметь это дело совмещать!
Да к стати, когда была механика было тяжелее, но зато закалило внимание!

Сорри за оффф!

Сообщение отредактировал Dan: 07.03.2009, 16:45:24

  • 0

#16563
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

И кстати как давно у нас в АТЕ все стали такие правельные как квадрат,что разговор по телефону идет в не зачет ?

Давайте это в теме про ПДД спросим :smoke:
Как давно у нас в Ате стали все такие правильные, что нарушение ПДД идет в незачет?
  • 0

#16564
Сергеич

Сергеич
  • Свой человек
  • 971 сообщений
Charger888,молодец что отвертелся от жадного до чужих монет жопошника.
Мог бы еще помурыжить его на светофоре,не выходя из авто и включив аварийку,заставить представится,назвать причину остановки,показать служебное удостверение итд.

Вооще обнаглели,я бы еще понимал пьяного задержать,или за создание аварийной остановки,но по мелочам то чего лезть в нерабочее время!?
  • 0

#16565
ue_m

ue_m
  • В доску свой
  • 1 024 сообщений
Пару дней назад, где-то в 2-3 ночи, на Рыскулова-Розовой. Остановился, потише сделал магнитолу, приготовил доки. ЖП подошел сразу, проверил все доки и всё. Потерял максимум 1.5-2 минуты.

Никогда не придираюсь к причине остановки. Зачем? Пару минут не жалко. Пусть лучше останавливают, меньше пьяных водителей будет.

зы: У знакомого недавно НАКОНЕЦ-ТО забрали права на 2 года за Управление ТС в состоянии опьянения. Раньше постоянно на выходных зарулем пьяный. Две свои плюс одну друга машины разбил, колечит в основном себя и своих пассажиров, также .. столб, дерево..
Теперь хоть на 2 года на одного такого килера меньше стало. Хотя теперь он без водительского удостоверения ездит. Горбатого - ... (с)

Сообщение отредактировал ue_m: 07.03.2009, 22:45:28

  • 0

#16566
Charger888

Charger888
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Единственное что не простительно это управление авто в состоянии алко или наркотического опьянения.А остольные мелочи вроде не пристегнутого ремня,болтовня по телефону и прочее я не считаю нарушением дибильных правил которые кстати взаимствуются у России.Гайцы заставляют пристегиватся только передних пасажировов а заднии получается хоть умирай не кому до них нет дела?Я часто бываю в Европе по работе,так вот там наказывают и передних и задних пасажиров,причем водитель несет ответственность только за свой ремень,а вот остальные пасажиры штраф платят за себя сами.Да и сами гайци у нас не пристегиваются,получается что они сверх люди так чтоли?А мы нисшая раса водителей которая должна им подчинятся?Не знаю кто как ,а любому гайцу фору в вождении дам
  • 0

#16567
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
2 Charger888, если у Вас есть вопросы по ПДД и Вы хотите их обсудить, поверьте, это лучше делать в теме
ПДД
  • 0

#16568
altryist

altryist
  • Гость
  • 45 сообщений
Ответьте пожалуйста: Создание аварийной обстановке - это как понимать, а то был случай когда ЖП(узнали позже) на частной машине ехал сзади в потоке, пытаясь обогнать но без успешно, после перекрестка появилась возможность пропустили -он обогнав, высунул чудо-палку из окошка пасажирского окна, после остановки сослался вот именно на этот пункт, типо не пропустили. Как то этот пункт ограничивается усмотрением сотрудника .
  • 0

#16569
Сергеич

Сергеич
  • Свой человек
  • 971 сообщений

получается что они сверх люди так чтоли?А мы нисшая раса водителей которая должна им подчинятся

Поддерживаю,были бы они сами эталоном соблюдения ПДД,Конституции,КоАП и своих ведомственных приказов,выполняли свою прямую работу по БДД,не брали взяток,помогали простым участникам дорожного движения словом и делом,ставя приорететом не выявлять,а предупреждать нарушения своим присутсвием,т.е не прятатся за кустами,в зоне плохо различимого дорожного знака и.пр- тогда бы не согласился.

Увы,вся система ЖП поставлена как карательная по отношению к гражданам,что в итоге никогда не приведет к снижению количества правонарушений в области ДД.
Люди же видят и понимают,что свою работу ЖП-цаи расматривают в своих личных,или ведомственых интересах,при этом считая себя "хозяевами дороги",этакой прослойкой общества(по Марксу),которым глубоко наплевать на простых смертых,не обладающих правами ношения форменой одежды и прочих атрибутов власти,и не имеющих "крыши"\ связей, в их закрытом от народа сообществе.

altryist а вот Вам лучше задать этот вопрос в ПДД
  • 0

#16570
Charger888

Charger888
  • Частый гость
  • 54 сообщений

2 Charger888, если у Вас есть вопросы по ПДД и Вы хотите их обсудить, поверьте, это лучше делать в теме
ПДД

Принято!Просто упреки по поводу пдд в свой адрес плохо воспринял
  • 0

#16571
Furious Styles

Furious Styles
  • Свой человек
  • 583 сообщений
только что за пешехода на Тастаке. отдал 2к.
сколько сейчас официальный штраф за это?
  • 0

#16572
Coca_cola

Coca_cola
  • В доску свой
  • 5 265 сообщений
463-7.ч.1- 12730 тенге
  • 0

#16573
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений

только что за пешехода на Тастаке. отдал 2к.
сколько сейчас официальный штраф за это?

Лучше не нарушать (читай на лапу не давать).., а то может выйти вот так.. :smoke:
Уж лучше тогда уж так..
Удачи на дорогах..
  • 0

#16574
Dan

Dan
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений
Ребят вот эту ссылочку гляньте!!!
Я так понял Украина. Вот так нужно с ними!
  • 0

#16575
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
Dan, это про молдавских гаишников.
  • 0

#16576
dron_kz

dron_kz
  • В доску свой
  • 1 388 сообщений
Вчера на барахолке, у меня скрутили передний номер, якобы за не правильную парковку (это выяснилось позже), хотя машина стояла как многие другие, но номер скрутили с моей и рядом стоящей БМВ, у других которые стояли так же, номера небыли скручены. Но это еще пол дела, мне не оставили ни какой бумажки, о том что мой номер был снят сотрудниками ЖоПыо, я отправился на поиски этого самого потруля, нашел, на мой вопрос о снятии номера они подтвердили, что это они его сняли. На моё замечание по поводу того что скрутили номер и не оставили никаких бумажек поэтому поводу, сказали что мол положили под дворник, мало ли кто мог взять - бред. Могу ли я в таком случае заявить о том что мой номер был украден?
И еще вопрос, могут они снимать передний номер, или только задний (я почему то думал что всегда скручивают задний)
  • 0

#16577
Coca_cola

Coca_cola
  • В доску свой
  • 5 265 сообщений
Обычно передний и снимают, просто некоторые водители потом, задний номер ставят на место снятого переднего.
  • 0

#16578
Sancopansa

Sancopansa
  • В доску свой
  • 5 230 сообщений
7ого утром,где лог на Белинского,всех подряд тормозили.Я ехал на овощ.базу,сразу увидел их и моргал встречке.сделал свои дела,еду обратно там же. тормозят и меня.сижу,в зеркало смотрю,идет,ну и я вышел.здрасти,как дела ?а что это у вас машина вся в снегу? Я : в верхней части города живу,снег у нас там идет. Ж: ухты,а где это ?кстати,пили ?Я : кстати,нет,а чё есть чё,гыгы ?живу там-то.Ж: дыхнете ? о перегар ! Я : ага,так точно,гыы. Ж : эхх,жаль,что прошлогодний перегар,удачи вам ! Я : да,и мне жаль ,и вам того же,счастливо !
Прикольный дядька оказался,на все про все 2-3 минуты,аж настроение с утра поднял
  • 0

#16579
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений
Любителям давать взятки посвящается.



#16580
Dan

Dan
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений

Любителям давать взятки посвящается.



Это уже Sanik выкладывал..... :mad:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.