Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#16541
Rusia

Rusia
  • В доску свой
  • 1 025 сообщений
ребят скиньте плиз кто нить дериктиву 789 охото почитать...
зарание благодарю
  • 0

#16542
ENERGY

ENERGY
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

А если минуту назад я тушил машину и оказывал помощь пострадавшему. А сейчас меня остановил инспектор и у меня нет ни аптечки ни огнетушителя. Что в данном случае говорит закон?

Обсудим этот вопрос в теме ПДД, туда перенесите его. А то как то не охото "+" выхватить.

ребят скиньте плиз кто нить дериктиву 789 охото почитать...
зарание благодарю

Мыло в личку напишите и я отправлю.
  • 0

#16543
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений
http://ifolder.ru/10873467

Приказ №789 от 14.12.2002 г.

#16544
Gruber

Gruber
  • Свой человек
  • 683 сообщений

Сотрудник ЧС, в рабочее время попросил срочно довезти до места работы, я, как законопослушный гражданин сделал это. Или вы к примеру хотите сказать, что когда вас остановит медик, сотрудник ЖП или пр. уполномоечнное гос. лицо, соответствующей категории и скажет, что ему не обходима ваша помощь, вы откажете им в этом, мотивируя тем, что НИКАКОЙ МАТЕРИАЛЬНОЙ ВЫГОДЫ вы с этого иметь не будете? :laugh:


Как раз таки вы вправе обратиться за материальной компенсацией в ведомство представителя которого вам пришлось обслуживать, а этот сотрудник в свою очередь по вашему требованию обязан выдать документ в котором будет указанно с какого по какое время и по какому маршруту вам пришлось его катать


По теме

позавчера трижды в течении часа был остановлен, представлялись, проверка документов, смотрели только права и тех паспорт, извинялись желали счастлиывого пути. Видимо орентировка была на похожую машину.

Сообщение отредактировал Gruber: 05.03.2009, 13:18:21

  • 0

#16545
Hondus

Hondus
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений

Добавлю к словам Creep.., талон о пройденном вами ТО не гарантирует и не является доказательством того, что вы не нарушите какой либо пункт ПДД в течении года, и не отменяет эти самые ПДД, а конкретно "ПЕРЕЧЕНЬ неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств"..!!!


У меня тогда вопрос... Не сочтите за офф...

А нафига (зачем, с какой целью и для чего) мне талон о прохождении ТО и вообще сам ТО?
Если в любой моментвремени любой инспектор может, по словам форуман, провести ТО?
  • 0

#16546
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений

У меня тогда вопрос... Не сочтите за офф...
А нафига (зачем, с какой целью и для чего) мне талон о прохождении ТО и вообще сам ТО?
Если в любой моментвремени любой инспектор может, по словам форуман, провести ТО?

А вы хотели бы, что бы на наших дорогах по больше было "рыдванов", смертельно опасных для владельцев и всех окружающих..? Для того ТО и проводиться, с целью выявить и исключить.. По тем же причинам для новых машин срок "действия" ТО увеличен.. Талон же нужен, дабы подтвердить сей факт (прохождение этого самого ТО раз в год), чего от вас, как от водителя и требуют действующие ПДД..
Но это никак не отменяет и не заменяет требование раздела ПДД, называющегося "ПЕРЕЧЕНЬ неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств"..
  • 0

#16547
Blade_Of_Doom

Blade_Of_Doom
  • Свой человек
  • 737 сообщений

ли бы, что бы на наших дорогах по больше было "рыдванов", смертельно опасных для владельцев и всех окружающих..? Для того ТО и проводиться, с целью выявить и исключить.. По тем же причинам для новых машин срок "действия" ТО увеличен.. Талон же нужен, дабы подтвердить сей факт (прохождение этого самого ТО раз в год), чего от вас, как от водителя и требуют действующие ПДД..
Но это никак не отменяет и не заменяет требование раздела ПДД, называющегося "ПЕРЕЧЕНЬ неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств"..

Немного не в тему, но какой смысл в ТО, если многие его просто покупают, а машину при этом даже не предъявляют к осмотру?
А владельцы развалюх, опасных для владельцев и всех окружающих я думаю тем более не будут проходить ТО, а разведут за деньги.
ИМХО
  • 0

#16548
alexleontev

alexleontev
  • Свой человек
  • 766 сообщений
Смысл ТО остался в СССР когда все были честными, и с гремящей подвеской машин я не помню(следили да и запчасти были очень качественные СДЕЛАНО в СССР).
А сейчас стране выгоднее перейти на платный техосмотр( в которм бы писалось,что менялось на каком полете, типа Carfax хочешь потом продать машину подороже будешь часто проходить ТО и менять запчасти почаще. У них же если нет записей в Carfaxе то народ боится брать такую машину и ее продают за копейки.
  • 0

#16549
RedIce

RedIce
  • В доску свой
  • 1 309 сообщений
Вот только что меня остановили! :D на Ауэзова, ниже Толе-Би.
Чувак не представлся даже, сразу: Ваши документы...
Спрашиваю: Я ничего не нарушала. Какова причина остановки?
Он:...пока не нарушали. Сейчас посмотрим документы...
Я: а может сразу начальнику Вашему позвоним?
Он: Не пили? Ладно, езжайте....


Фшоке просто :-/((((
  • 0

#16550
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

...
Он: Не пили? Ладно, езжайте....
...

С праздником девушки... называется... :-/
Видать предположил что во время поздравлений хотя бы вина пригубили...

#16551
Coca_cola

Coca_cola
  • В доску свой
  • 5 265 сообщений
Похожая ситуация вчера произошла. Еду вверх по Фурманова, перед Аль-Фараби тормозит меня. Я пристёгнут, с доками всё ок, не пьян, не нарушал, в общем тупо тормознул. Опускаю стекло.
Г:-Старший сержант блаблаблаев.
Я:- Чота нарушил?
Г:-нет, проверка документов...
ну мне в принципе не жалко, "в пузырь лезть" желания небыло. Пока искал документы (как ни странно забыл куда сунул :-/ ) он докапался до пирсинга на брови...
Г:-О! А чо это? (видимо пытался вывести на разговор)
Я:-Где?
Г:-На глазу (:D )
Я:-ничо
Г:-Ну как ничо, штука железная!
Я:-пирсинг называется ( :) )
Г:-ааааааа, не холодно (кивая на пирсинг)
Я:-мне? нет, тепло!
протягиваю документы, чёта тупо рассмотрел и спрашивает
Г:-Пили наверное?
Я:-Пил, дыхнуть?
молча возвращает документы и уходит...
  • 0

#16552
bbk

bbk
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

а кто мне может объяснить: улица октябрьская с мира и до дзержинского с односторонним движением, там знак висит. а перед мира, если со стороны дзержинского смотреть висит "уступи дорогу" и знак что выезд на улицу с одностор движением (на мира тобишь) в общем вопрос такой октябрьская одностороняя или нет? и это же значит что движение по ней в сторону мира запрещено? тогда знак уступи дорогу висит не правильно? :-/

там знак висит только с Дзержинского, если вы будете выезжать скажем со двора, то вы не увидете его)))
  • 0

#16553
Yehhai

Yehhai
  • В доску свой
  • 3 159 сообщений
Сегодня остановили..сижу и жду их...подходит лейтенант ..представился ...и на мой вопрос:"Какого ... вы меня остановили?" мило улыбаясь поздравляет меня с наступающим Днём 8 марта...я в шоке,но приятно!
  • 0

#16554
soodager

soodager
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Остановили за проезд на мигающий зеленый ! Начал спорить , но мне намекнули чем больше споров , тем больше неприятностей ! Я предпочел не спорить .
  • 0

#16555
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Остановили за проезд на мигающий зеленый ! Начал спорить , но мне намекнули чем больше споров , тем больше неприятностей ! Я предпочел не спорить .

И что вы сделали, отдали им денег за то, что проехали на разрешающий сигнал светофора?!?!
Для информации:

5.1.2. Круглые сигналы светофора имеют следующие значения:
зеленый сигнал разрешает движение;
зеленый мигающий сигнал разрешает движение и информирует, что время его действия истекает и вскоре будет включен запрещающий сигнал (для информирования водителей и пешеходов о времени в секундах, оставшемся до выключения зеленого сигнала, могут применяться цифровые табло);
желтый сигнал запрещает движение, кроме случаев, предусмотренных пунктом 5.6 Правил, и предупреждает о предстоящей смене сигналов;
желтый мигающий сигнал информирует о наличии нерегулируемого светофором перекрестка или пешеходного перехода, предупреждает об опасности;
красный сигнал, в том числе мигающий, запрещает движение. Сочетание красного и желтого сигналов запрещает движение и информирует о предстоящем включении зеленого сигнала.


Сообщение отредактировал BUCH: 07.03.2009, 00:41:56

  • 0

#16556
Charger888

Charger888
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Мустафина-Фрунце еду болтаю по телефону,смотрю в зеркало какая то Тоета Рав4 фарит,сигналит и конкретно напрягается.Потом догоняет справа и я краем глаза вижу что енто ментенок.Ну я тупо делаю вид что не вижу его и нежно так придавливаю на газ.Тут загорается красный,да и олени едущие перед мной все остановились.Короче мент прибегает нервно так просит документы,забирает права,техпаспорт и с недовольной рожей идет к своей машине(кстати машина частная).Лепит мне не подчинение якобы он меня тормозил,а я не остановился(врет).Вобщем я долго не думая звоню 112 и вызываю патруль объясняя это тем что инспектор догнал меня на частной машине и требует с меня взятку(это уже я приврал с них не убудет),и требую зафиксировать вызов.Все что он мог мне предъявит,это то что я не остановился когда он ехал позади фарил и сигналил мне.А машина не патрульная,так что мало ли какой удак мне там фарит.Приехал патруль и этому удаку не чего не оставалось как вернуть документы.Так что не теряйтесь,импровизируйте и все получется.
  • 0

#16557
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

Вобщем я долго не думая звоню 112 и вызываю патруль объясняя это тем что инспектор догнал меня на частной машине и требует с меня взятку(это уже я приврал с них не убудет),и требую зафиксировать вызов.Все что он мог мне предъявит,это то что я не остановился когда он ехал позади фарил и сигналил мне

Антиреспект.
По телефону говорили? Говорили.
В след. раз с вами может случиться подобное, только приврут уже ЖП, с вас ведь не убудет?
  • 0

#16558
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
То, что по телефону говорил, конечно идет в незачет. Но то, что ЖП на место поставил - засчитывается. Ведь Charger888 вприципе прав, мало ли кто там едет и фарит сзади. Я позавчера по Гоголя ехал, мне тоже там какой то ушлепок фарил от Сейфулина до Кунаева, поэтому я его принципиально не пропускал.
  • 0

#16559
Несвободная Кошечка

Несвободная Кошечка
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений
был у меня такой случай с телефоном. Гаишник поравнялся со мной на светофоре и в окно мне говорит припарковаться за перекреском при том что он был на частной авто. Я проигнорировала 2 перекреска, гаишник начал меня уже "насильно" прижимать к обочине. И как раз мне нужно было парковаться т.к добралась до места назначения. Так он выбежал ко мне, я в это время уже вышла с авто. Начал требовать документы. Я ему сказала, что не предоставлю, могу только личные и то не обязана. И я вообще вышла с авто и пусть докажет что я там находилась. Он меня пугать: что не подчинение остановиться, разговор по телефону. А я ему вы не имеете право меня останавливать на частной авто и не имеет значение в форме или нет. Он начал говорить, что все спец авто на сопровождение типа))) и он несет "наземное" патрулирование. При этом я ему: предъявитете лист -направления вашего патрулирования ( у них перед сменой выдается лист-направления с точным указанием адреса где они должны нести службу). Он мне ответил своей адрес куда я его и отправила нести службу...Он мне пригрозил еще вызвать "подмогу", но и при этом я не испугалась...Спросила его нагрудный номер жетона или как там их личный номер называется и сказала, что сейчас наберу номер и сообщу куда надо его данные...Гаишнику не чего было мне ответить лишь сказал, что меня запомнил :smoke: Вот такая история :-/
  • 0

#16560
Charger888

Charger888
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Вобщем я долго не думая звоню 112 и вызываю патруль объясняя это тем что инспектор догнал меня на частной машине и требует с меня взятку(это уже я приврал с них не убудет),и требую зафиксировать вызов.Все что он мог мне предъявит,это то что я не остановился когда он ехал позади фарил и сигналил мне

Антиреспект.
По телефону говорили? Говорили.
В след. раз с вами может случиться подобное, только приврут уже ЖП, с вас ведь не убудет?

Если этот ЖП предъявил мне за телефон я бы тупо раскидал с ним и все,но он липил мне не подчинение,а это уже куда серьезнее чем разговор по телефону.И кстати как давно у нас в АТЕ все стали такие правельные как квадрат,что разговор по телефону идет в не зачет ? :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.