Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#16521
bvlgar1

bvlgar1
  • Гость
  • 41 сообщений
Так и хочется сказать, а второй добрый, его коллега :)

ИМХО... просто развод :) разыграли ситуацию "добрый и злой полицейский" :)
если было бы какое-то нарушение, то сразу предъявили бы...
[/quote]

Если это был развод, я молчу.... :)
  • 0

#16522
Pure and Naive

Pure and Naive
  • В доску свой
  • 2 184 сообщений

у ЖП есть\был свой некий кодекс чести,как бы это выразится... ну западло что ли, наезжать на женщин и стариков.


У сегодняшних ЖП (по крайней мере у большинства) нет никакого понятия о кодексе и о чести... И уж тем более кодекса чести...

Западло говорите? У людей, у которых нет ни чести ни совести не может быть понятия о таком слове как западло...

Одного моего знакомого остановил ЖП за превышение, договорились на 5 тыщ., но у него не было стоко в тенге, было 100 баксов... Так вот, мусор взял у него сто баксов, сбегал в киоск разменять свои 10 тыщ. тг, и отдал моему другану сдачу... Честь и кодекс говорите...Мугага!!!
  • 0

#16523
bvlgar1

bvlgar1
  • Гость
  • 41 сообщений


у ЖП есть\был свой некий кодекс чести,как бы это выразится... ну западло что ли, наезжать на женщин и стариков.


У сегодняшних ЖП (по крайней мере у большинства) нет никакого понятия о кодексе и о чести... И уж тем более кодекса чести...

Западло говорите? У людей, у которых нет ни чести ни совести не может быть понятия о таком слове как западло...

Одного моего знакомого остановил ЖП за превышение, договорились на 5 тыщ., но у него не было стоко в тенге, было 100 баксов... Так вот, мусор взял у него сто баксов, сбегал в киоск разменять свои 10 тыщ. тг, и отдал моему другану сдачу... Честь и кодекс говорите...Мугага!!!

хаха))
мне тоже пару раз говорили найдем сдачи и разменяем тебе... ыыы :)
  • 0

#16524
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

> 2) Правомерно ли мое требование о составлении протокола досмотра и привлечении двух понятых в случае, если аптечка, огнетушитель и знак аварийной остановки находятся в багажном отделении моего ТС? Так как в этом случае, на мой взгляд, требование предъявить вышеуказаные элементы является ничем иным, как способом проведения незаконного досмотра ТС. Ведь инспектор стоит рядом и смотрит, что у меня в багажнике.
> Заранее спасибо за полные и исчерпывающие ответы!!!
> Ответ: В соответствии с требованиями статьи 627 Кодекса Республики Казахстан об административных правонарушениях досмотр транспортных средств производится в целях обнаружения орудий совершения либо непосредственно объектов административного правонарушении. Досмотр осуществляется в присутствии владельца, с обязательным участием двух понятых и с составлением соответствующего протокола. Таким образом, Ваши претензии вполне обоснованны, инспектор, не выполняющий перечисленн?
> ??требования, подлежит дисциплинарному взысканию. Вы же, в свою очередь, вправе требовать от должностного лица соблюдения установленного законом порядка
.


Читаем КОАП:

Статья 627. Досмотр транспортных средств, маломерных судов

1. Досмотр транспортных средств, маломерных судов производится в целях обнаружения орудий либо предметов совершения административного правонарушения.

А теперь объясните мне, каким образом проверка аптечки и огнетушителя соответствует этой цели... :) Получается, что проведение досмотра для проверки наличия сих предметов тоже не очень то правомерно...

А какой закон может нарушить ЖоПошник,скажет предъяви,как ВУ или Техпаспорт?
Его то не колышит,что аптечка в багажнике или под сиденьем.

с другой стороны, ВУ или техпаспорт водитель обязан предъявлять согласно ПДД, а аптечку он обязан иметь... Не написано там, что водитель обязан ее предъявлять... Остается только обязан "остановиться и выполнить его указания".
Вот под это можно подвести, что угодно :)

Сообщение отредактировал Mr.Alex: 04.03.2009, 18:43:47

  • 0

#16525
ENERGY

ENERGY
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

Статья 627. Досмотр транспортных средств, маломерных судов
1. Досмотр транспортных средств, маломерных судов производится в целях обнаружения орудий либо предметов совершения административного правонарушения.
А теперь объясните мне, каким образом проверка аптечки и огнетушителя соответствует этой цели... :) Получается, что проведение досмотра для проверки наличия сих предметов тоже не очень то правомерно...

Наверно соответствует, т.к. отсутствие аптечки/огнетушителя/знака, а это все предметы, является административным нарушением. Вот ЖП типа и проверяют это.
ИМХО: если ЖП не достаточно того, что у водителя имеется талон ТО и он все таки хочет проверить наличие всех этих предметов, т.к. по закону он имеет на это право, то пусть по этому же закону ЖП составляет протокол досмотра ТС и привлекает 2-х понятых и я ему открою багажник, в котором у меня лежит все это.

З.Ы. Вобщем для себя решил делать именно так. Если остановят и начнут докапываться, то заставлю их делать все по закону. Причем, если они откажутся от этой затеи и отдадут доки и типа езжай, то буду звонить 102 и говорить о неправомерных действиях, в связи с тем, что просто остановили и пытались развести на бабло. Дождусь патруль и накатаю жалобу, пусть не раслабляются. Может другим в последствии не будут мозг парить.

Сообщение отредактировал ENERGY: 04.03.2009, 19:20:25

  • 0

#16526
alexleontev

alexleontev
  • Свой человек
  • 766 сообщений
А что мешает самому вытыщить эти 3 предмета и предъявить, не предъявляя к осмотру багажника? Риторический вопрос.
  • 0

#16527
Serg_Kh

Serg_Kh
  • В доску свой
  • 2 681 сообщений


Седня остановили за то, что говорил по мобильнику за рулем. Официальный штраф, оказывается, шесть с лишним тысяч тенге. ....

Блютузовский хэндс фри стоит как это штраф.....поэтому купил его и разговариваю спокойно когда мне вздумается.....

Купил блютузовское зеркало заднего вида. Не надо ничего втыкать в ухо и видно номер звонящего абонента. Пользуюсь полгода этим девайсом, очень доволен. Брал за 16000т. Вначале долго выбирал гарнитуру, но когда от знакомых услышал про наглую разводку в случае разговоров через блютуз, то незадумываясь купил это зеркало. Теперь ни одна ЖоПо не сможет мне предъявить "разговор по телефону во время езды" :)
  • 0

#16528
ENERGY

ENERGY
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

А что мешает самому вытыщить эти 3 предмета и предъявить, не предъявляя к осмотру багажника? Риторический вопрос.

То, что у меня имеется талон ТО и то, что это просто повод для ЖП за что нибудь зацепиться.
  • 0

#16529
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

Наверно соответствует, т.к. отсутствие аптечки/огнетушителя/знака, а это все предметы, является административным нарушением. Вот ЖП типа и проверяют это.

т.е. аптечка это предмет совершения правонарушения и досмотр осуществляется с целью выявления его наличия? тогда это наличие, по логике, является уликой или свидетельством правонарушения :)
  • 0

#16530
Dan

Dan
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений
НАРОД!!!!!
Да хватит флейм разводить!!!!!!
Идите в тему про ПДД!!!!! Не в тему пишите! :)
  • 0

#16531
ENERGY

ENERGY
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

т.е. аптечка это предмет совершения правонарушения и досмотр осуществляется с целью выявления его наличия? тогда это наличие, по логике, является уликой или свидетельством правонарушения :)

отсутствие аптечки - административное нарушение. ее наличие, как раз наоборот говорит о противоположном.
  • 0

#16532
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

А теперь объясните мне, каким образом проверка аптечки и огнетушителя соответствует этой цели... Получается, что проведение досмотра для проверки наличия сих предметов тоже не очень то правомерно...

Так это не досмотр.
ЖП может вообще не подходить к машине, водителю достаточно самому вытащить их и показать.
А вот если ЖП попросит открыть багажник и будет сам его проверять на наличие - это уже досмотр.
  • 0

#16533
Pure and Naive

Pure and Naive
  • В доску свой
  • 2 184 сообщений

ЖП может вообще не подходить к машине, водителю достаточно самому вытащить их и показать.


А водитель не обязан сам вытаскивать и показывать наличие всего этого. У меня есть талон ТО, который свидетельствует о наличии аптечки, огнетушителя, аварийного знака, и о том, что машина технический пригодна к эксплуатации...

В тему ветки: сегодня утром ехал вниз по Конаева, там как всегда пробка... стою в проке, оочень медленно едим вниз. Там стоят гайцы, так вот мимо них я "проезжал" где то минуты пять :laugh: Все это время он стоял и пялился на меня а я на него, типа кто первый глаза отведет... Я выйграл :D
  • 0

#16534
Pure and Naive

Pure and Naive
  • В доску свой
  • 2 184 сообщений

З.Ы. Вобщем для себя решил делать именно так. Если остановят и начнут докапываться, то заставлю их делать все по закону. Причем, если они откажутся от этой затеи и отдадут доки и типа езжай, то буду звонить 102 и говорить о неправомерных действиях, в связи с тем, что просто остановили и пытались развести на бабло. Дождусь патруль и накатаю жалобу, пусть не раслабляются. Может другим в последствии не будут мозг парить.


Присоединяюсь к этому! Не дадим им расслабится! пусть учатся соблюдать закон!
  • 0

#16535
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

А водитель не обязан сам вытаскивать и показывать наличие всего этого. У меня есть талон ТО, который свидетельствует о наличии аптечки, огнетушителя, аварийного знака, и о том, что машина технический пригодна к эксплуатации...

Еще раз. Сотрудник ЖП ВПРАВЕ проверить наличие этих трех предметов вне зависимости от талона о пройденном техосмотре.
А если бы у вас, например, не горели осветительные приборы, а талон о пройденном ТО был, вы бы тоже аргументировали его наличием?:laugh:
  • 0

#16536
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений

TO 2774259
Скачал и посмотрел ваше видио, и вот мое ИМХО что вы все таки не правы. В ПДД написанно:
3.2-3.8 - на транспортные средства, которые обслуживают предприятия, находящиеся в обозначенной зоне, а также обслуживают граждан или принадлежат гражданам, проживающим или работающим в обозначенной зоне. В этих случаях транспортные средства должны въезжать в обозначенную зону и выезжать из нее на ближайшем к месту назначения перекрестке;
Теперь нужно посмотреть толкование слова "обслуживать"

Обслуживать - Работать по удовлетворению чьих-нибудь бытовых, текущих или постоянных нужд.

Т.е. я так понимаю подразумевается получение Вами материальной выгоды от обслуживания данной девушки. Если это так то у Вас должен быть или договор найма или лицензия на частный извоз. А поскольку Вы подвезли ее бесплатно, то оказали ей услугу, а не обслужили ее.


Не согласен, где вы увидели, что подразумевается материальная выгода?
Да я удовлетворил потребность (ОБСЛУЖИЛ) сотрудника ЧС в доставке его на место работы, при чем в рабочее время, если бы это происходило в воскресные,празднчные дни или в нерабочее время, я бы еще это как то понял, но тут категорически не согласен.

Сотрудник ЧС, в рабочее время попросил срочно довезти до места работы, я, как законопослушный гражданин сделал это. Или вы к примеру хотите сказать, что когда вас остановит медик, сотрудник ЖП или пр. уполномоечнное гос. лицо, соответствующей категории и скажет, что ему не обходима ваша помощь, вы откажете им в этом, мотивируя тем, что НИКАКОЙ МАТЕРИАЛЬНОЙ ВЫГОДЫ вы с этого иметь не будете? :laugh:

#16537
ENERGY

ENERGY
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

Еще раз. Сотрудник ЖП ВПРАВЕ проверить наличие этих трех предметов вне зависимости от талона о пройденном техосмотре.

Да ладно, замяли этот вопрос. Война план покажет. :laugh:
  • 0

#16538
Coca_cola

Coca_cola
  • В доску свой
  • 5 265 сообщений

НАРОД!!!!!Да хватит флейм разводить!!!!!!Идите в тему про ПДД!!!!! Не в тему пишите!

полностью поддерживаю! не очень интересно читать мнения, намного интереснее всё же истории!
  • 0

#16539
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений
Добавлю к словам Creep.., талон о пройденном вами ТО не гарантирует и не является доказательством того, что вы не нарушите какой либо пункт ПДД в течении года, и не отменяет эти самые ПДД, а конкретно "ПЕРЕЧЕНЬ неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств"..!!!
  • 0

#16540
Jack Wolfskin

Jack Wolfskin
  • В доску свой
  • 1 374 сообщений


т.е. аптечка это предмет совершения правонарушения и досмотр осуществляется с целью выявления его наличия? тогда это наличие, по логике, является уликой или свидетельством правонарушения :laugh:

отсутствие аптечки - административное нарушение. ее наличие, как раз наоборот говорит о противоположном.

А если минуту назад я тушил машину и оказывал помощь пострадавшему. А сейчас меня остановил инспектор и у меня нет ни аптечки ни огнетушителя. Что в данном случае говорит закон?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.