Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#16501
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

правда он мне сказал на последок, что если не уверен, то лучше остановится.

это ему так лучше... Он обязан не просто палкой махнуть, а еще и указать в каком месте Вам остановиться. Ну и свисток, конечно, тоже должен быть, только они на него забивают про него забывают...
  • 0

#16502
Lancaster

Lancaster
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений

Седня остановили за то, что говорил по мобильнику за рулем. Официальный штраф, оказывается, шесть с лишним тысяч тенге. ....

Блютузовский хэндс фри стоит как это штраф.....поэтому купил его и разговариваю спокойно когда мне вздумается.....
  • 0

#16503
Gruber

Gruber
  • Свой человек
  • 683 сообщений
TO 2774259

Скачал и посмотрел ваше видио, и вот мое ИМХО что вы все таки не правы. В ПДД написанно:

3.2-3.8 - на транспортные средства, которые обслуживают предприятия, находящиеся в обозначенной зоне, а также обслуживают граждан или принадлежат гражданам, проживающим или работающим в обозначенной зоне. В этих случаях транспортные средства должны въезжать в обозначенную зону и выезжать из нее на ближайшем к месту назначения перекрестке;

Теперь нужно посмотреть толкование слова "обслуживать"

Обслуживать - Работать по удовлетворению чьих-нибудь бытовых, текущих или постоянных нужд.

Т.е. я так понимаю подразумевается получение Вами материальной выгоды от обслуживания данной девушки. Если это так то у Вас должен быть или договор найма или лицензия на частный извоз. А поскольку Вы подвезли ее бесплатно, то оказали ей услугу, а не обслужили ее.
  • 0

#16504
NBA

NBA

    Читатель

  • Постоялец
  • 301 сообщений


П.С. 2 тысячи.


В смысле на лапу?

ЗЫ Не успели сотку спрятать когда проезжали мимо него? Мне иногда тож. приходится так говорить, но я когда разговариваю за рулем я очень далеко вперед гляжу - нет ли там ЖоПо :D

При этом все, кто разговаривают "жестко тормозят" движение. Иногда так едешь, а впреди кто-то еле едет
потом его/её обгоняешь обласкав их и видишь, что едет водитель и шиздит по мобиле :(
зы. по теме нечего сказать, тьфу три раза. :cry:
  • 0

#16505
Pure and Naive

Pure and Naive
  • В доску свой
  • 2 184 сообщений
Офф:

Т.е. я так понимаю подразумевается получение Вами материальной выгоды от обслуживания данной девушки.


Как то звучит не прилично :cry:

Чтоб не офф:

А почему гайшник проверяет наличие огнетушителя и аптечки? Ведь наличие ТО уже подразумевает то,что у меня это все есть...
Или же должно быть наоборот: при ТО не должны смотреть на наличие огнетушителя и аптечки, т.к. это не относится к техническому состоянию автомобиля... ?

А сколько штраф за отсутствие огнетушителя и/или аптечки?
  • 0

#16506
ENERGY

ENERGY
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

А почему гайшник проверяет наличие огнетушителя и аптечки? Ведь наличие ТО уже подразумевает то,что у меня это все есть...
А сколько штраф за отсутствие огнетушителя и/или аптечки?

Потому что ЖП следит за безопастностью дорожного движения :cry: , а наличие аптечки и огнетушителя - это самое главное в безопастности дорожного движения :( . А если серьезно, то это самый примитивный способ для ЖП, докапаться до водилы и предъявить ему нарушение ПДД.
  • 0

#16507
bvlgar1

bvlgar1
  • Гость
  • 41 сообщений
У меня истории много. Раскажу одно.
Ехал как то 2 года назад на Медеу, и вдруг на эко посте меня тормозят, просят документы и всё такое. Меня попросили проити с ними в помещение и начал он что-то заполнять, после говорит что бы я подписал штрафф. Я даже не понял за что... После этого я с ним зацепился слово за слово и чуть ли там не подрались. Он провоцировал меня его ударить, говорит-говорит не затыкаясь. Вот тогда подумл если ударю проблем будет больше и не стал. Сказал тоько одно снимай погоны и поехали на Бутаковку а там видно будет. В конце концов его коллега отпустил меня за 1000 тг. :cry:
Кто нибудь сталкивался с ним кроме меня? Он худой и маленький, помоему ему 30...
  • 0

#16508
Chest

Chest
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений
Несколько раз забывал дома блютузную гарнитуру, потом случайно придумал фишку, взял резинку (упаковка от чего-то, точно не помню от чего), натянул ее на руль, и воткнув под нее сотку разговаривал включив громкую связь. Странно, но факт - очень даже удобно получилось. (конечно не так удобно как с нормальным хэндсфри, но все же). Если нет гарнитуры по рукой и надо ответить на звонок, по моему это самый лучший выход (до того как придумал этот крепеж, просто придерживал сотку на руле пальцем). По теме сказать то же пока нечего, не останавливают подлые жопники, тьфу 3р.
  • 0

#16509
inSAne GHoST

inSAne GHoST
  • В доску свой
  • 1 336 сообщений

У меня истории много. Раскажу одно.
Ехал как то 2 года назад на Медеу, и вдруг на эко посте меня тормозят, просят документы и всё такое. Меня попросили проити с ними в помещение и начал он что-то заполнять, после говорит что бы я подписал штрафф. Я даже не понял за что... После этого я с ним зацепился слово за слово и чуть ли там не подрались. Он провоцировал меня его ударить, говорит-говорит не затыкаясь. Вот тогда подумл если ударю проблем будет больше и не стал. Сказал тоько одно снимай погоны и поехали на Бутаковку а там видно будет. В конце концов его коллега отпустил меня за 1000 тг. :D
Кто нибудь сталкивался с ним кроме меня? Он худой и маленький, помоему ему 30...


Так и хочется сказать, а второй добрый, его коллега :D

ИМХО... просто развод :cry: разыграли ситуацию "добрый и злой полицейский" :(
если было бы какое-то нарушение, то сразу предъявили бы...
  • 0

#16510
Robin Hood from Yorkshire

Robin Hood from Yorkshire
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений
[quote name='Pure and Naive' date='04.03.2009, 13:37' post='7877066']
[/quote]
ЗЫ Не успели сотку спрятать когда проезжали мимо него? Мне иногда тож. приходится так говорить, но я когда разговариваю за рулем я очень далеко вперед гляжу - нет ли там ЖоПо :cry:
[/quote]

Они на машине ехали, оказывается, параллельно, и заметили меня, говорящего, когда обгоняли.

[quote name='Lancaster' post='7878053' date='04.03.2009, 14:40']
[quote name='Robin Hood from Yorkshire' post='7876861' date='04.03.2009, 13:24']
Седня остановили за то, что говорил по мобильнику за рулем. Официальный штраф, оказывается, шесть с лишним тысяч тенге. ....
[/quote]
Блютузовский хэндс фри стоит как это штраф.....поэтому купил его и разговариваю спокойно когда мне вздумается.....
[/quote]


Ага, давно хочу обзавестись этой штукой, да никак руки не дойдут
  • 0

#16511
alexleontev

alexleontev
  • Свой человек
  • 766 сообщений
Сергеич, не было такого чтоб устного распоряжения чтоб женщин не останавливали. Вот чтоб все госслужащие на леворукие пересели в основном 4-х марок фольц, тойота, митсуба, мазды такое слышал. Поэтому они любят тормозить правых, типа нет у них никого приблатненных иначе бы сказали им поменять руль.

Redice На будущее на составление протокола дается 3 дня, т.е. если у вас экстренный случай, то Гаец обязан вам назначить время прибытия в горгаи для составления протокола и отпустить вас. Сразу предупрежу, за то что вы не появитесь в назначенное время штраф в размере 40 МРП. А так надо было сразу не умолять а звонить в 102, и объяснять ситуацию при этом обязательно спросив фамилию дежурного и предупредив его об ответственности. Отпустят через 2 минуты.
Счас если у вас есть номера жетонов этих фашистов, то пишите жалобу в прокуратуру приложив копию листа госпитализации(?), с указанием что госпитализация произошла из-за ухудшения здоровья вследствии долговременной задержки гайцами. Может их и не уволят, но зато лечение бабушки будет за счет тех гайцов.

Gruber
Значение слова Работа лексическое прямое и переносное значения и толкования слова
1) Работа - Занятие, труд, деятельность
2) Работа - Процесс превращения одного вида энергии в другой Spec; вообще нахождение в действии
3) Работа - Производственная деятельность по созданию, обработке чего-нибудь
4) Работа - Продукт труда, готовое изделие
5) Работа - Качество, способ исполнения
6) Работа - Служба, занятие как источник заработка
7) Работа - Материал, подлежащий обработке, находящийся в процессе изготовления
Про договор в определение этого слова ничего не сказано, т.е. если ты отвозишь свою жену это тоже работа в удовлетворение ее нужд. и 2774259 абсолютно прав.


To Gis
Изначально вы не должны были позволять ему на себя орать, закрыли машину окна, позвонили в 102 сообщили что сотрудник с таким то номером жетона орет на меня оказывает психологическое воздействие на меня и оскорбляет. Документы ему в руки не давать пока не предъявит бланк жалобы и если даст там написать что махал палкой в хаотичном порядке свистка не было. ну а счас только жалоба в прокуратуру, ну можете не писать если вам нравится что на вас орут.
  • 0

#16512
Gruber

Gruber
  • Свой человек
  • 683 сообщений
Ну это было мое ИМХО

Мне видится так:
Подвозиш за деньги - обслуживаешь
Подвозиш бесплатно - оказываешь услугу
  • 0

#16513
Pure and Naive

Pure and Naive
  • В доску свой
  • 2 184 сообщений

Redice На будущее на составление протокола дается 3 дня, т.е. если у вас экстренный случай, то Гаец обязан вам назначить время прибытия в горгаи для составления протокола и отпустить вас. Сразу предупрежу, за то что вы не появитесь в назначенное время штраф в размере 40 МРП. А так надо было сразу не умолять а звонить в 102, и объяснять ситуацию при этом обязательно спросив фамилию дежурного и предупредив его об ответственности. Отпустят через 2 минуты.


Интересно, а кто у них там на телефоне сидят? Это не те же гайцы которые сегодня на улицах а завтра по очереди на телефоне? Если так, то они все за одно...

Мое ИМХО: На телефонах должны сидеть люди из органов контроля этих служб...

Ну это было мое ИМХО

Мне видится так:
Подвозиш за деньги - обслуживаешь
Подвозиш бесплатно - оказываешь услугу


Но тогда не существовало бы такого словосочетания как "Платные Услуги" :cry:
  • 0

#16514
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

Подвозиш за деньги - обслуживаешь
Подвозиш бесплатно - оказываешь услугу

обслуживаешь = оказываешь услугу за деньги :cry:

Интересно, а кто у них там на телефоне сидят? Это не те же гайцы которые сегодня на улицах а завтра по очереди на телефоне? Если так, то они все за одно...

Мое ИМХО: На телефонах должны сидеть люди из органов контроля этих служб...

102 - это то же самое, что 02 , т.е. это дежурная часть. Это не ГАИ, это полиция
  • 0

#16515
Сергеич

Сергеич
  • Свой человек
  • 971 сообщений


А почему гайшник проверяет наличие огнетушителя и аптечки? Ведь наличие ТО уже подразумевает то,что у меня это все есть...

Потому что ЖП следит за безопастностью дорожного движения :cry: , а наличие аптечки и огнетушителя - это самое главное в безопастности дорожного движения :( . А если серьезно, то это самый примитивный способ для ЖП, докапаться до водилы и предъявить ему нарушение ПДД.

Интересно что в России например,проверка наличия считается незаконной,при пройденном техосмотре,
а вот в Казахстане не знаю.Покопашись на roadpolice.kz нашел
в ответах Главного гаишника Атырау А. КАИРОВа :


– Имеет ли право инспектор ГАИ при проверке документов требовать от водителя демонстрации аптечки, огнетушителя, аварийного треугольника? Имеет ли право осматривать автомашину вообще и иногда проверять работу стояночного тормоза?

– Да, автоинспектор имеет полное право осмотреть техническое состояние ТС, а что касается аптечки, огнетушителя и аварийного треугольника – это предметы первой необходимости!

Ссылка
Что-то не внушает мне доверия сайт roadpolice.kz,однобоко как то все трактуется,в пользу ЖП.


Сергеич, не было такого чтоб устного распоряжения чтоб женщин не останавливали.

А я и не писал про устное чье либо распоряжение,у ЖП есть\был свой некий кодекс чести,как бы это выразится... ну западло что ли, наезжать на женщин и стариков.
Хотя как видно из этой ветки он либо канул в лету,либо напряженка с сдачей определенного количества протоколов или бабла.

Сообщение отредактировал Сергеич: 04.03.2009, 17:03:51

  • 0

#16516
Hondus

Hondus
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений

Redice На будущее на составление протокола дается 3 дня, т.е. если у вас экстренный случай, то Гаец обязан вам назначить время прибытия в горгаи для составления протокола и отпустить вас. Сразу предупрежу, за то что вы не появитесь в назначенное время штраф в размере 40 МРП.


Что-ли я в танке?
ИМХО согласно КоАП - протокол об адм. нарушении составляется НЕМЕДЛЕННО...
И что за 40 МРП?? :cry:

народ!!! Просвятите!!!...

Насчет аптечки и огнетушителя: (ответ на мой вопрос на сайте ЖоПо)

Здравствуйте, Дмитрий
> http://www.roadpolic...eview/item/574/
> Здравствуте! У меня 2 вопроса:
> 1) Скажите, уполномочен ли инспектор дорожной полиции проверять наличие у меня аптечки, огнетушителя и знака аварийной остановки, если остановил он меня без причины, но по его же словам "для проверки документов"?
> 2) Правомерно ли мое требование о составлении протокола досмотра и привлечении двух понятых в случае, если аптечка, огнетушитель и знак аварийной остановки находятся в багажном отделении моего ТС? Так как в этом случае, на мой взгляд, требование предъявить вышеуказаные элементы является ничем иным, как способом проведения незаконного досмотра ТС. Ведь инспектор стоит рядом и смотрит, что у меня в багажнике.
> Заранее спасибо за полные и исчерпывающие ответы!!!
> Ответ: В соответствии с требованиями статьи 627 Кодекса Республики Казахстан об административных правонарушениях досмотр транспортных средств производится в целях обнаружения орудий совершения либо непосредственно объектов административного правонарушении. Досмотр осуществляется в присутствии владельца, с обязательным участием двух понятых и с составлением соответствующего протокола. Таким образом, Ваши претензии вполне обоснованны, инспектор, не выполняющий перечисленн?
> ??требования, подлежит дисциплинарному взысканию. Вы же, в свою очередь, вправе требовать от должностного лица соблюдения установленного законом порядка
.

А теперь представляем себе сколько инспекторов составляли протокол досмотра при проверки аптечки с огнетушителем? Скольких абизян в фурашке инспекторов привлекли к взысканию?
И сколько людей возят аптечку, огнетушитель и знак авар. остановки под водительским сиденьем, а не в багажнике..

Сообщение отредактировал Hondus: 04.03.2009, 17:17:43

  • 0

#16517
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

Скажите, уполномочен ли инспектор дорожной полиции проверять наличие у меня аптечки, огнетушителя и знака аварийной остановки

А еще там же написано, что сотрудник ЖП имеет право проверить наличие независимо от того, есть ли талон техосмотра или нет.
  • 0

#16518
Сергеич

Сергеич
  • Свой человек
  • 971 сообщений

> http://www.roadpolic...eview/item/574/

Ссылка какая-то неопределенная,есть конкретная,где можно почитать этот ответ,или он уже удален?

Вот нашел другой ответ:

ссылка

-Имеет ли право сотрудник ДП, остановив ТС, проверять наличие огнетушителя, аптечки и т.д. Ведь комплектность ТС проверяется при прохождении ТО, а согласно инструкции по организации работы дорожно-патрульной службы дорожной полиции инспектор не вправе проводить ТО автомобиля при наличии талона о прохождении ТО. Заранее спасибо!


-Не допускается проведение проверки технического состояния транспортных средств, прошедших государственный технический осмотр, кроме случаев наличия технических неисправностей, установленных Перечнем неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств, согласно Приложению к постановлению Правительства Республики Казахстан от 25 ноября 1997 года N 1650. В соответствии с п. 7.8 Перечня неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств Правил дорожного движения в Республике Казахстан, сотрудник вправе проверить наличие медицинской аптечки, огнетушителя и т.д.

Сообщение отредактировал Сергеич: 04.03.2009, 17:42:54

  • 0

#16519
Hondus

Hondus
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений
Люди! Одумайтесь:) !

При требовании инспектора показать аптечку и иже с ней - просим составить протокол досмотра и пригласить 2-х понятых.
Учитывая грамотность сотрудников - засекаем время, за которое он отдает доки и молчаливо уходит.
Занавес.

Естественно при этои имеем в багажнике все необходимое и не имеем ничего незаконного!

Вот, я считаю, и закрыт вопрос с показыванием аптечек и огнетушителей...

Насчет ссылки:

Изображение

Я не говорю, что ЖоПовец не имеет права! Они же пупы земли!
Но и у нас, простых граждан, есть ряд инструментов для отбивания желания мента грузить нас дальше и вымогать деньги.
Пусть проверяет наличие, но с соблюдением предусмотренных законом норм и порядков!!!!!!!!!!!!!!!!!!
А как показывает практика - закон - не их стихия...

Сообщение отредактировал Hondus: 04.03.2009, 17:48:17

  • 0

#16520
Сергеич

Сергеич
  • Свой человек
  • 971 сообщений

Пусть проверяет наличие, но с соблюдением предусмотренных законом норм и порядков!!!!!!!!!!!!!!!!!!

А какой закон может нарушить ЖоПошник,скажет предъяви,как ВУ или Техпаспорт?
Его то не колышит,что аптечка в багажнике или под сиденьем.

Но что-то здесь не так с п. 7.8,получается вроде как остановили для проверки наличия,а это не является причиной остановки,согласно приказа 789.
Интересно мнение Автоадвоката по этому поводу.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.