Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#16481
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Что за 102? 112 - всю дорогу была полиция. Как давно оно стало ЧС? :rotate:

Всегда было МЧС... полиция была 02. сейчас 102
http://vse.kz/index....c...t&p=7247974
  • 0

#16482
Pure and Naive

Pure and Naive
  • В доску свой
  • 2 184 сообщений


Что за 102? 112 - всю дорогу была полиция. Как давно оно стало ЧС? :rotate:

Всегда было МЧС... полиция была 02. сейчас 102
http://vse.kz/index....c...t&p=7247974


Об этом даж по радио объявляют. Кстат, Всем, Всем, Всем (Вдруг кто нить еще не слышал):

Все номера экстренных служб поменялись чуток, перед ноликом будет стоять единичка: 101, 102, 103 и 104!
  • 0

#16483
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

Всегда было МЧС... полиция была 02. сейчас 102
http://vse.kz/index....c...t&p=7247974

Всегда ли?.. Сам на 112 как-то звонил при ДТП, спрашивали марки и номера машин и присылали ЖоПо. Да и народ не так давно писал, что успешно звонил 112 по поводу неработающих светофоров и нарушений ЖоПошников.

На втором этапе, с 15 марта 2009года, внедрения нового плана набора произойдет замена номеров доступа к аварийно-спасательным и экстренным службам «01», «02», «03», «04», «051», а также к службе «09» во всех городах РК. С этого же времени в г.Алматы одновременно будут изменены сразу номера доступа к справочно-информационным, заказным, аварийно-спасательным и экстренным службам.


А за список спасибо! :rotate:

Сообщение отредактировал Mr.Alex: 04.03.2009, 11:42:52

  • 0

#16484
shpekus

shpekus
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений
Скажите мне где таковой есть, я специально поеду чтоб на него посмотреть и руку ему пожать... чесно А нет таких у них...... обычный постовой должен своему начальнику 1..$ в день принести и еще накормить его..... а там уже пирамида начинаеться строиться.
Кстати меня тоже на матезалки ниже абая остановливали...... они там нет нет стоят..... на бабки развод.... когда они меня остановили они взяли у меня доки, я потребовал показать мое привышение он сразу отдал мне доки молча ... и я дальше поехал....ноут у них лежал с обычной камерой... поло стояли....
  • 0

#16485
Сергеич

Сергеич
  • Свой человек
  • 971 сообщений

У гайцов есть мнение, что женщины меньше разбираются в пдд и своих правах и получить по морде шансов меньше, вот они и увидев женщину(а если она еще и к рулю прижалась типа не уверенно водит) останавливают и все что хочешь говорят

У ЖП есть негласный принцип-женщин и стариков не напрягать,те кто его несоблюдает,в их кругу не котируются.Хватает других, с кого можно поиметь денежку запросто так,на испуг даже.
  • 0

#16486
Pure and Naive

Pure and Naive
  • В доску свой
  • 2 184 сообщений

Кстати меня тоже на матезалки ниже абая остановливали...... они там нет нет стоят..... на бабки развод.... когда они меня остановили они взяли у меня доки, я потребовал показать мое привышение он сразу отдал мне доки молча ... и я дальше поехал....ноут у них лежал с обычной камерой... поло стояли....


Вот надо было прям там и надо было звонить в 112/102, попросить выслать патруль для выяснения, дождаться их и выступить свидетелем (но конечно у всех нет присловутого времени... :super: )

Давайте договоримся, если кого нить еще остановят, то если будет время и Вы не нарушали а Вас просто разводят, будем звонить в 112/102, и добьемся "надавая по шапке"! :rotate:
  • 0

#16487
Patsan

Patsan
  • Постоялец
  • 392 сообщений
перед прошлыми выходными ехел в качестве пассажира с другом по Пастера в восточном направлении и на Сейфулина встали на поворот налево (там это запрещено), тут видим бежит гай, друг выключает поворотник отьезжает разворачивается и едет обратно чтобы повернуть направо на Сейфулина, гай указывает остан-я, но друг спокойно уезжает. Вообщем он неоднократно не останавливался, говорит типа я ничего не нарушал и не собираюсь останавливаться
  • 0

#16488
Pure and Naive

Pure and Naive
  • В доску свой
  • 2 184 сообщений


У гайцов есть мнение, что женщины меньше разбираются в пдд и своих правах и получить по морде шансов меньше, вот они и увидев женщину(а если она еще и к рулю прижалась типа не уверенно водит) останавливают и все что хочешь говорят

У ЖП есть негласный принцип-женщин и стариков не напрягать,те кто его несоблюдает,в их кругу не котируются.Хватает других, с кого можно поиметь денежку запросто так,на испуг даже.


А Вы откуда это знаете? :super:

Да и ваще, уже само существование такого негласного принципа (если оно действительно существует) говорит о том, что для них это как положняк - разводить и жульничать, подставлять и вымогать деньги у граждан, чей покой и безопасность они должны охранять... а они... :rotate:
  • 0

#16489
Ksenny

Ksenny

    [Closed]

  • В доску свой
  • 2 166 сообщений

вот они и увидев женщину(а если она еще и к рулю прижалась типа не уверенно водит)

ехала не вжавшись в руль, была крайне удивлена остановкой)

Надо было записать номер жетона и написать жалобу или позвонить в 102(не путать с 112 - это ЧС).

спасибо, буду впредь знать. Он даже не извинился за потраченное ни на что наше время!
А анекдот не знаю, расскажите :rotate:

Может регулировщик уже запретил вам движение, а вы проехали?

мы как раз стояли и ждали его разрешения на поворот. показав всем разрешение на поворот, нам он знаком показал стоять, затем отдельно подошел сначала к авто той женщины, потом ко мне и попросил права, тех паспорт и приказал остановится за углом.
Да и если б так было - он бы смог внятно объяснить. но так как причины в принципе и вобще не было - он и не объяснил причину остановки.

Сообщение отредактировал Ksenny: 04.03.2009, 12:35:00

  • 0

#16490
ENERGY

ENERGY
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

Давайте договоримся, если кого нить еще остановят, то если будет время и Вы не нарушали а Вас просто разводят, будем звонить в 112/102, и добьемся "надавая по шапке"! :(

Договорились :cry: .

Вообщем он неоднократно не останавливался, говорит типа я ничего не нарушал и не собираюсь останавливаться

Вот у таких надо сразу ВУ забирать и сжигать (ВУ) на месте без суда и следствия. Мало того, что знал что нельзя там поворачивать, а все равно пытался это сделать, тем самым создавая затор на перекрестке, так еще и неподчинение о просьбе остановиться, когда нарушение действительно на лицо.
Не далее как вчера в 19,15 такой же умник поворачивал налево с Сатпаева на Космонавтов вниз, там тоже нельзя этого делать, но ему пофигу, ему надо и пусть весь мир подождет.
  • 0

#16491
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

Вообщем он неоднократно не останавливался, говорит типа я ничего не нарушал и не собираюсь останавливаться

Зря он так, даже если не нарушал, обязан остановиться. Проигнорировав требование об остановке, он тем самым становится нарушителем и должен быть наказан. А вот если бы остановился, то и наказывать его не за что, раз он не нарушал.

Сообщение отредактировал Mr.Alex: 04.03.2009, 12:45:00

  • 0

#16492
Pure and Naive

Pure and Naive
  • В доску свой
  • 2 184 сообщений
Был у меня следующии случай год назад, весной (тогда я был еще сапсем зеленым в делах водительских и большого опыта общения с ментами не было): Ехал я вверх по Джангильдина с переходом на ул. 8 Марта, там где этот идиотскии перекресток, пересекаю пастера, а за ним стоит мусор. В этот момент перекресток пересекал целый косяк машин-штук пять-шесть в плотной группе. Так вот, этот мусор сделал палкой такой широкий жест, я не понял кого он остонавливал (я ехал без нарушения), я посмотрел на него и жестами спросил кого он останавливает, он на меня даже не посмотрел, ну я и поехал дальше. Повернул на Жибек жолы направо и остановился перед магазином Рахат. Выхожу из машины, смотрю сзади останавливается машина и из нее выходит тот мусор (он кого то остановил и погнался за мной :( ) и подходит ко мне и говорит "ваши документы? Вы не подчинились приказу остановится!" :D Я в непонятках... давай ему объяснять, что он непонятно махнул палкой, я у него спросил кого он останавливает, а он даже не посмотрел и т.д. А он "Меня не волнует, понял ты или нет! За не подчинение сотруднику полиции штраф 5 000 тг и лишение прав и пересдача!" Ну я конечно в шоке. Он забрал мой доки и меедленно пошел к своей машине... Я иду рядом и продолжаю объяснять, что его жесты были непонятными для меня, и что он просто махнул перед собой палочкой не указав кому именно он приказывает остановится, а вто время кроме меня ехало еще несколько машин и т.д. А он опять "За не подчинение сотруднику полиции штраф 5 000 тг и лишение прав и пересдача!"... "Ну че? Что будем делать братишка?"...


В итоге... Заплатил штраф на месте. наличными...

Вот теперь суки ЖоПошник пусть только попробует остановить меня непонятным, нечетким жестом палочки - черта сдва я остановлюсь! Пусть сука ЖоПошник обоснует, что у него с моторикой рук все в порядке :cry:
  • 0

#16493
Pure and Naive

Pure and Naive
  • В доску свой
  • 2 184 сообщений


Давайте договоримся, если кого нить еще остановят, то если будет время и Вы не нарушали а Вас просто разводят, будем звонить в 112/102, и добьемся "надавая по шапке"! :D

Договорились :( .


Кто еще?! Присоединяйтесь! :cry:

Пусть будут знать, что на наших дорогах ездят не только лохи, которых можно разводить с помощю какого то домашнего ноута, на котором они в свободное время играют в игры, и дешевой видеокамеры и фотошопа. :D
  • 0

#16494
hitler

hitler
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений


Всегда было МЧС... полиция была 02. сейчас 102
http://vse.kz/index....c...t&p=7247974

Всегда ли?.. Сам на 112 как-то звонил при ДТП, спрашивали марки и номера машин и присылали ЖоПо. Да и народ не так давно писал, что успешно звонил 112 по поводу неработающих светофоров и нарушений ЖоПошников.

На втором этапе, с 15 марта 2009года, внедрения нового плана набора произойдет замена номеров доступа к аварийно-спасательным и экстренным службам «01», «02», «03», «04», «051», а также к службе «09» во всех городах РК. С этого же времени в г.Алматы одновременно будут изменены сразу номера доступа к справочно-информационным, заказным, аварийно-спасательным и экстренным службам.


А за список спасибо! :cry:

по любым вопросам можно звонить в 112...они потом сами разберуца с кем соеденить вас...27.02.09 вызывал гаи на место дтп.... месяц до этого звонил на патрулей тудаже жаловался...всё работает :(
  • 0

#16495
Robin Hood from Yorkshire

Robin Hood from Yorkshire
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений
Седня остановили за то, что говорил по мобильнику за рулем. Официальный штраф, оказывается, шесть с лишним тысяч тенге. Попросили "дыхнуть", и вдруг ни с того ни с сего, начали предъявлять, якобы я пил вчера, что было откровенной ложью. А я за 20 минут до этого выпил чашку кофе. Разве запах кофе похож на перегар??? В итоге отпустили, ничего не доказав.

П.С. 2 тысячи.

Сообщение отредактировал Robin Hood from Yorkshire: 04.03.2009, 13:26:38

  • 0

#16496
Pure and Naive

Pure and Naive
  • В доску свой
  • 2 184 сообщений

П.С. 2 тысячи.


В смысле на лапу?

ЗЫ Не успели сотку спрятать когда проезжали мимо него? Мне иногда тож. приходится так говорить, но я когда разговариваю за рулем я очень далеко вперед гляжу - нет ли там ЖоПо :cry:
  • 0

#16497
RedIce

RedIce
  • В доску свой
  • 1 309 сообщений
Знакомую сегодня остановили на Талгарской трассе за превышение. Она везла бабушку с высоким давлением в больницу! На все объяснения гайцв отвечали типа скорую надо было вызвать, не нарушать и т.п. А бабушка живет на даче! Пока бы эта скорая приехала...
короче довели до слез, отпустили кое-как после слов, что они ответят если бабушка умрет. Сами-то отказались больную доставить до больницы. Довезла...женщиу госпитализировали. :cry:( что вот в таких случаях делать?
  • 0

#16498
ENERGY

ENERGY
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений


П.С. 2 тысячи.

В смысле на лапу?

Оффициального штрафа в 2000 тенге нет, поэтому на лапу дали :cry: , это точно.
  • 0

#16499
ENERGY

ENERGY
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

что вот в таких случаях делать?

С точки зрения закона ЖП правы, но чисто по человечески они еще и должны были сопроводить с мигалками до больницы. Ведь от их бездействия может зависить человеческая жизнь.
  • 0

#16500
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений
Возвращался с аэропорта, перед кольцом стоял гаишник, машин 5-6 уже остановил, 40-45км\ч, смотрю на него, а он как то странно палкой крутит, как ключами, ни свистка, ни указыванием, вообщем не понял ничего, начал притормаживать, может и грубо, но так же жестами спросил, ноль эмоций, а в зеркале потом увидел, что он останавливает газель, которая шла следом.
Еду дальше, в пятилетку, заехал на кольцо, рядом остановилась машина и мужик пальцем крутит у виска и показывает мол смотри назад, а сзади фура какая-то, опять ниче не понял :cry: , второй водила вылез в окно и давай орать и балдеть, что сзади гаишники за мной едут и я дурак что сваливаю. Начали движение и уже на съезде с кольца услышал в матюгальник просьбу остановится, подходит уже другой гаишник и начинает орать, минут 5 орал, а я на него просто, тупо, молча смотрю, потом объясняю, что не понял жеста, показал как он крутил палочкой и начал показывать как надо, но видимо глупо получилось т.к. он залился смехом, потом он начал звонить по сотке и спрашивать у первого, за ЧТО?!......оказалось за ремень (бессовестно врет), спрашиваю, а ОН или ВЫ уверенны? видимо нет и поехал дальше, правда он мне сказал на последок, что если не уверен, то лучше остановится.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.