Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#16461
RedIce

RedIce
  • В доску свой
  • 1 309 сообщений

за повротом с маленькой улочки знака нет или не видно.

Если ехать вниз, то знак виден очень хорошо.


Так в том и дело - ехали вверх :eek: вывернув на светофоре с улочки, которая одностороняя...один стоял, ловил палочкой и отправлял на другую сторону к машине гайцов, которые с радаром стояли уже.
  • 0

#16462
Maybach

Maybach
  • Гость
  • 47 сообщений

Дорогие Казы Картаевич и Maybach


Я цитировал вот это:

Поэтому: нарушил-ответь. И доблестная полиция бесить не будет. Или не нарушай. ИМХО.


Да, не все они (ЖоПо) хорошие, но и не все плохие. Мораль такова, что если нарушил отвечай по мужски, а не звони кому-нибудь или не тычь в лицо визиткой.

Про случай развода на школе, согласен с Вами полностью!
  • 0

#16463
K-Rinat

K-Rinat
  • Свой человек
  • 527 сообщений

Так в том и дело - ехали вверх вывернув на светофоре с улочки, которая одностороняя


за этим перекресктом (куанышбаева - М.З.) вверх - есть знак 40.
  • 0

#16464
doxtor

doxtor
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

Так в том и дело - ехали вверх вывернув на светофоре с улочки, которая одностороняя


за этим перекресктом (куанышбаева - М.З.) вверх - есть знак 40.

И если ехать снизу вверх, то ЖП не видно из за того что там плавный поворот. Стоят именно там где уже даже жигуль сможет со светофора разогнаться за 40.
  • 0

#16465
Айзик

Айзик

    still alive

  • В доску свой
  • 3 449 сообщений


Так в том и дело - ехали вверх вывернув на светофоре с улочки, которая одностороняя


за этим перекресктом (куанышбаева - М.З.) вверх - есть знак 40.

И если ехать снизу вверх, то ЖП не видно из за того что там плавный поворот. Стоят именно там где уже даже жигуль сможет со светофора разогнаться за 40.

а зачем там разгоняться? сразу за светофором на Куанышбаева установлен знак ограничивающий скорость. гайцы там пасутся часто, я там езжу каждый день и каждый день вижу как они тормозят тех кто едет с превышением скорости.
  • 0

#16466
Казы Картаевич

Казы Картаевич
  • В доску свой
  • 6 591 сообщений

Дорогие Казы Картаевич и Maybach
Постами выше Алекс написал типичный случай развода Гайцов.
Лично я рад за вас что у вас есть возраст, очки и речь.
Но сотни тысяч водителей простые граждане РК у многих нет ни возраста, ни очко и речь не поставлена. Получается, что их должны разводить Гайцы???...

Я про то, что тоже могу права качать, но... если невиновен. Еще как могу.
А про взятку жопнику- это лично и только мое мнение. В свое время таксовал и с жопниками цеплялся, и на пересдаче не единожды бывал. Но если попался по делу- или на жалость дави, либо отчехлись. Либо принципиально- штраф, как положено. Каждый выбирает сам.
А развод- это проверка жопниками знания ПДД или проверка на крепость очка. Если не пил и не кололся- сильно сомневаюсь, чтобы гаец до конца шел и подделывал результат экспертизы. Если тебе впарили что-то, а ты ПДД не знаешь (это обобщенно, без личностей) и развелся- сам виноват, учить надо правила. А плакаться- дескать, редиски, развели по незнанию-последнее дело. Они (жопники) тоже люди, тоже разные, как и мы все, а уродов везде и среди всех хватает. Продукт вопитания системы, так сказать. Еще раз повторяю- каждый выбирает свою линию поведения сам. А вот когда жопника наклоняют звонком агашке- антиреспект.
  • 0

#16467
Serge

Serge
  • В доску свой
  • 1 988 сообщений
2774259
респект, молодец..!!
грамотно ты ему все обосновал, особенно мне понравилась выдержка из приказа 789.."Взаимоотношения инспектора ДП с участниками движения строится на строгом соблюдении законности...и т.д." :rotate: :super:
судя по лицу инспектора, он об этом не часто слышит...
откуда у вас такие знания? работаете юристом?

имейте ввиду, что если они начали заполнять протокол, но потом вернули доки, то могут левую подпись поставить и штраф повесить..

и никакой импульсивности, держался молодцом!!
  • 0

#16468
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

И если ехать снизу вверх, то ЖП не видно из за того что там плавный поворот. Стоят именно там где уже даже жигуль сможет со светофора разогнаться за 40.

Порадовала фраза... ЖП не видно из за того что там плавный поворот :rotate: не то что знак прозевал... или еще что... а именно ЖП не видно... :super:

#16469
ENERGY

ENERGY
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

Порадовала фраза... ЖП не видно из за того что там плавный поворот :rotate: не то что знак прозевал... или еще что... а именно ЖП не видно... :super:

То что знак прозевал, это конечно сам виноват, но и вышенаписанная фраза тоже имеет место быть, т.к.:

85. Запрещается останавливать транспортные средства на участках автомобильных дорог с ограниченной видимостью, до и после поворота, непосредственно перед или после вершин подъема, перед перекрестками, пешеходными переходами, в зоне железнодорожных переездов и в других опасных местах, за исключением случаев необходимости безотлагательной их остановки во избежание наступления нежелательных последствий.

И тут ЖП наверно руководствуются последней фразой: "за исключением случаев необходимости безотлагательной их остановки во избежание наступления нежелательных последствий". Т.е. превышение скорости может привести к нежелательным последствиям (например ДТП).
  • 0

#16470
Pure and Naive

Pure and Naive
  • В доску свой
  • 2 184 сообщений

ЗЫ: водилу дэу уже не исправит ничего... это уже подсознательное
он еще не остановился, а бабки уже приготовил


Мда... Таких как он конечно еще очень много, и за счет таких эти мусора ЖоПошники и наживаются :rotate: Но чем больше тех, кто смеет настаивать на своих правах и требовать от этих ... правильного выполнения своих обязаностей, за которую они получают СОВСЕМ НЕ маленькую зарплату (причем эту ЗП им платим мы с вами, по крайней мере те, кто выплачивает налоги :super: ), тем скорее мы избавимся от таких сук недбросовестных сотрудников в рядах нашего доблестного ЖоПо и во всех структурах МВД (ну это конечно врятле, но кто знает, к 2030-му году, глядиш и избавимся.. :-) )
  • 0

#16471
Rider

Rider
  • Постоялец
  • 402 сообщений

А развод- это проверка жопниками знания ПДД или проверка на крепость очка. Если не пил и не кололся- сильно сомневаюсь, чтобы гаец до конца шел и подделывал результат экспертизы. Если тебе впарили что-то, а ты ПДД не знаешь (это обобщенно, без личностей) и развелся- сам виноват, учить надо правила. А плакаться- дескать, редиски, развели по незнанию-последнее дело.

Вот оно, наше правовое государство :-D
Мы все должны знать не только правила, но и постановления, быть юристами-экспертами, так же не помешают глубокие знания в области экономики и уголовного права, не забываем про ораторское искусство и психологические манипуляции. В общем надо быть готовым ко всему и везде. Ах, вас не спасает служба ЧС, которой вы платите каждый месяц? Дык надо было проходить ОБЖ, спортивную подготовку, скалолазание, желательно еще иметь опыт службы в спец. войсках.

Читайте в следующей теме - "К вам пришел налоговый испектор".
Анонс - "К вам пришел пожарный инспектор"
  • 0

#16472
ENERGY

ENERGY
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений
2 Rider
Неприятно, но это действительно так. Чтобы защитить себя, необходимо иметь хотябы общие понятия во всех сферах.
  • 0

#16473
Rider

Rider
  • Постоялец
  • 402 сообщений

85. Запрещается останавливать транспортные средства на участках автомобильных дорог с ограниченной видимостью, до и после поворота, непосредственно перед или после вершин подъема, перед перекрестками, пешеходными переходами, в зоне железнодорожных переездов и в других опасных местах, за исключением случаев необходимости безотлагательной их остановки во избежание наступления нежелательных последствий.

Добавлю что в инструкции радаров написано, что-то типа "Нельзя замерять скорость на поворотах или местах маневров, в том числе на спусках-подъемах".
  • 0

#16474
Ksenny

Ksenny

    [Closed]

  • В доску свой
  • 2 166 сообщений
Вчера, вечером, двигаясь вниз по Фурманова и поворачивая направо по Ташкентской - я и еще одно авто были остановлены гаишником - регулировщиком.

Мы: за что?
Он: отправлю на пересдачу!
Я: за что, что мы нарушили?
Он - даже толком не стал говорить, продолжал регулировать движение, говорит - ждите!

Прождав минут 5-7, еще раз посмотрев на знак движения по полосам - который разрешает поворачивать направо с обеих полос, а с крайней левой - как влево так и направо, мы снова подходим к нему. Вторая женщина уже приготовила кошелек, желая быстрее уехать отдав ему деньги.

В итоге он так ничего и не сказал нам, отправив нас к инспектору, сидящему рядом в машине. Мы объясняли тому минут 5 как мы ехали и поворачивали, он пытался узнать - за что же нас остановили...так и не выяснил. В итоге мы попросили отдать наши права. Он отдал, ничего не понял.
Мы также так и не поняли почему и за что нас в итоге остановили, продержали просто так минут 10 и отпустили :rotate:

Сообщение отредактировал Ksenny: 04.03.2009, 10:13:18

  • 0

#16475
Pure and Naive

Pure and Naive
  • В доску свой
  • 2 184 сообщений

Вчера, вечером, двигаясь вниз по Фурманова и поворачивая направо по Ташкентской - я и еще одно авто были остановлены гаишником - регулировщиком.

Мы: за что?
Он: отправлю на пересдачу!
Я: за что, что мы нарушили?
Он - даже толком не стал говорить, продолжал регулировать движение, говорит - ждите!

...
Мы также так и не поняли почему и за что нас в итоге остановили, продержали просто так минут 10 и отпустили :super:


Все та же проверка на "очко"... (извиняюсь за выражение) типа, авось, вдруг испугаются, отстегнут пару тысяч чтобы "отпустили"... :rotate: Надо было записать номера жетонов, а потом, когда будет присловутое "свободное время" не ленясь поехать и написать на них совместную жалобу с полным описанием ситуации... Или же на месте звонить в 112
  • 0

#16476
alexleontev

alexleontev
  • Свой человек
  • 766 сообщений
У гайцов есть мнение, что женщины меньше разбираются в пдд и своих правах и получить по морде шансов меньше, вот они и увидев женщину(а если она еще и к рулю прижалась типа не уверенно водит) останавливают и все что хочешь говорят. и еще женщины по утрам многие торопятся в садик или школу за детьми. Для них это самые легкие деньги. Надо было записать номер жетона и написать жалобу или позвонить в 102(не путать с 112 - это ЧС).
Знаете анекдот про блондинку, как ее гаишники проверяли на алкоголь? Без обид.
  • 0

#16477
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений

2774259
респект, молодец..!!
грамотно ты ему все обосновал, особенно мне понравилась выдержка из приказа 789.."Взаимоотношения инспектора ДП с участниками движения строится на строгом соблюдении законности...и т.д." :rotate: :super:
судя по лицу инспектора, он об этом не часто слышит...
откуда у вас такие знания? работаете юристом?

имейте ввиду, что если они начали заполнять протокол, но потом вернули доки, то могут левую подпись поставить и штраф повесить..

и никакой импульсивности, держался молодцом!!


1.Спасибо. Нет просто читал приказ, как то запомнилось.
2. Да этот вопрос меня тревожит, однако я не думаю, что они решатся в моем случае подделывать подпись, насколько я понимаю, я тогда смогу оспорить протокол, провести почерковедческую экспертизу и приложу к материалам, сию видеозапись. Единственное что тревожит, по срокам не пролечу????

#16478
Romiros

Romiros
  • Постоялец
  • 351 сообщений

Вчера, вечером, двигаясь вниз по Фурманова и поворачивая направо по Ташкентской - я и еще одно авто были остановлены гаишником - регулировщиком.

Мы: за что?
Он: отправлю на пересдачу!
Я: за что, что мы нарушили?
Он - даже толком не стал говорить, продолжал регулировать движение, говорит - ждите!

Прождав минут 5-7, еще раз посмотрев на знак движения по полосам - который разрешает поворачивать направо с обеих полос, а с крайней левой - как влево так и направо, мы снова подходим к нему. Вторая женщина уже приготовила кошелек, желая быстрее уехать отдав ему деньги.

В итоге он так ничего и не сказал нам, отправив нас к инспектору, сидящему рядом в машине. Мы объясняли тому минут 5 как мы ехали и поворачивали, он пытался узнать - за что же нас остановили...так и не выяснил. В итоге мы попросили отдать наши права. Он отдал, ничего не понял.
Мы также так и не поняли почему и за что нас в итоге остановили, продержали просто так минут 10 и отпустили :rotate:


Может регулировщик уже запретил вам движение, а вы проехали?
  • 0

#16479
Pure and Naive

Pure and Naive
  • В доску свой
  • 2 184 сообщений

и еще женщины по утрам многие торопятся в садик или школу за детьми. Для них это самые легкие деньги.

Вот это свидетельствует о том что они просто шакалы безсовестные, безпринципные, без... че там еще... Вопщем козлы они. Я конечно не хочу обобщать, но почему то мне еще ни разу не попадался нормальный, добросовестный сотрудник ЖоПо. Скажите мне где таковой есть, я специально поеду чтоб на него посмотреть и руку ему пожать... чесно :rotate:

Надо было записать номер жетона и написать жалобу или позвонить в 102(не путать с 112 - это ЧС).
Знаете анекдот про блондинку, как ее гаишники проверяли на алкоголь? Без обид.

Да, на счет 112 я перепутал - 102!

А что за анегдот?
  • 0

#16480
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

... или позвонить в 102(не путать с 112 - это ЧС).

Да, на счет 112 я перепутал - 102!

Что за 102? 112 - всю дорогу была полиция. Как давно оно стало ЧС? :rotate:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.