Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#16441
alexleontev

alexleontev
  • Свой человек
  • 766 сообщений
2774259? красавчик!!!
Правильно, этот Ералиев просто был в шоке как это так он гаец грит что 2774259 нарушил, и по фиг прав он или не прав(этакий хозяин дороги). А этот не хороший человек 2774259, спорит. Да как же этот так!!!!
По правилам 2774259 прав 100%, даже еслиб калымил.
Да девушке по ходу самой было интересно, так бы дошла бы пешком.
  • 0

#16442
Казы Картаевич

Казы Картаевич
  • В доску свой
  • 6 591 сообщений

... и не обогощать нашу доблестную полицию....и главное что меня бесит в них, что они служат, только для того чтобы наказывать, а где же их главная роль- организация дорожного движение и обучение???...

Если у человека есть принципы- это похвально (не давать взяток).
Если бы жопники не стояли и не следили за порядком, был бы бардак (он и так есть, но в каких-то пределах). А если, например, у других людей другие принципы? Если нарушил, и поймали, то предпочитаю дать взятку. Это меньше, чем штраф в пользу государства, и считаю, что понес наказание в виде потерянных денег. И жопник получает от меня деньги за то, что поймал, молодец. Когда говоришь: "Возьми от "ЧИСТОГО СЕРДЦА", практически никогда не отказываются, даже если немного даешь. А разводить меня жопники как-то не пытаются (возраст, очки, грамотная речь). Так что без нарушения на меня и не наезжают никогда.
Поэтому: нарушил-ответь. И доблестная полиция бесить не будет. Или не нарушай. ИМХО.
  • 0

#16443
Maybach

Maybach
  • Гость
  • 47 сообщений

Поэтому: нарушил-ответь. И доблестная полиция бесить не будет. Или не нарушай. ИМХО.


Да правильно! Чисто по мужски!
  • 0

#16444
Oxy Barankin

Oxy Barankin
  • В доску свой
  • 1 033 сообщений
Хм...я так понимаю, бабы не люди...

По поводу нашего менталитета полностью согласен с Омон Ра, с дядькой был случай: ехал по аль-Фараби, машина после снегопада, на перекрёстке резко заторомозил, и шапка снега с крыши упала на лобовик. Тут же был остановлен оч. довольным гаём. типо за то, что машина к дороге не подготовлена. Ну, дядько
по-старинке ему сразу 2 штуки отстегнул, и дальше поехал. Потом мы долго ему проводили ликбез.
Да, это менталитет перестроечного человека. Надеюсь, сделал выводы.
  • 0

#16445
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений
а че трудно штоли снег очистить? или правильнее подвергать опасности окружающих из-за своей лени?
  • 0

#16446
Oxy Barankin

Oxy Barankin
  • В доску свой
  • 1 033 сообщений
Да собссна, САБж о другом был. О незнании своих прав и подогреве коррупции в органах.
Он сразу выскочил и понёс денюжку на ковер.

У меня тоже сейчас машын чумазый по уши катается: исправно протираюрся все стёкла, фары и нумера. Потому как погода нелётная - мыца каждый день.

Сообщение отредактировал Alexzzzandr: 03.03.2009, 14:01:21

  • 0

#16447
Руслан Харун-Заде

Руслан Харун-Заде
  • В доску свой
  • 2 761 сообщений
Я видео скачал и посмотрел, а чем закончилось то? права вернули после того, как возле акимата припарковались или дальше моск кушали??
  • 0

#16448
SpaceA

SpaceA
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений

2774259? красавчик!!!
Правильно, этот Ералиев просто был в шоке как это так он гаец грит что 2774259 нарушил, и по фиг прав он или не прав(этакий хозяин дороги). А этот не хороший человек 2774259, спорит. Да как же этот так!!!!
По правилам 2774259 прав 100%, даже еслиб калымил.
Да девушке по ходу самой было интересно, так бы дошла бы пешком.



Ну надо же снова ералиев... наверняка спецбат значек 072 часто светиться стал...видимо хорошо сидит.. что до сих пор не сняли....
любит разводить на ровном месте....
  • 0

#16449
ENERGY

ENERGY
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

любит разводить на ровном месте....

В случае возле акимата, развода вроде не было, просто нестандартная ситуация для ЖП, а потом он уже просто заднюю не хотел включать.
  • 0

#16450
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений
сегодня утром еду по Гагарина вверх. Выше Калинина стоит Жопо и машет палкой впереди идущей машинке и мне. Я решил, что ему приспичило проверить свежесть моего дыхания. Приготовил документы, опустил стекло, сижу, жду. Подходит, представляется и предъявляет мне превышение скорости... :( Я ему: "Не может быть!", а он показывает мне прибор типа Визир, на картинке моя машина и скорость 56 км/ч. Я ему говорю, что это не может быть моя скорость, т.к. я знаю, что там ограничение (40), что там школа, и всегда на этом участке еду с положенной скоростью. При этом контролирую скорость по спидометру, и тем более я видел, что он там стоял. Реально моя скорость была не больше 45. Дядько погрозился предъявить сертификат на прибор, но увидев мою в этом заинтересованность, как-то остыл и стал мне внушать, что нарушать нехорошо. Я с ним согласился, еще раз объяснил ему, что 56 не может быть моей скоростью и попросил объяснить такое расхождение. В общем, он решил в итоге со мной не связываться и ограничился предупреждением, пообещав в следующий раз наказать меня по всей строгости закона. :-)

При этом ЖолПол был вежлив и корректен, не пытался грозить лишением прав и пересдачей или каким-либо образом вымогать денег. Наверное, почувствовал, что я буду отстаивать свою правоту, и меня легче отпустить.

Похоже, они все-таки "химичат" чего-то с этими приборами, иначе думаю, фиг бы он меня отпустил. Да и скорость была явно не моя...

ЗЫ пока мы с ним общались мимо пробежал водитель машины, которая ехала передо мной и сразу побежал в жопошную машину, наверное, отчехляться.
  • 0

#16451
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений

Я видео скачал и посмотрел, а чем закончилось то? права вернули после того, как возле акимата припарковались или дальше моск кушали??


Сапаров повез еще к какому то нашальнегу, капитан вроде зовут Жанибек...он мне тоже моск поел поел..типа я не прав... да и отдал права и тех паспорт...просил чтобы я запись стер....

#16452
mastervigo

mastervigo
  • В доску свой
  • 1 617 сообщений


Даже если подъедет начальник, и потребует запись - посылайте его громко и вдоль органа. Вы снимали горы за его спинойц, а то что он туда попал - его половые трудности.

...
2. Не ак давно спрашивал у месного народа, на основании каких законов граждане РК могу производить видеосъемку?

Российский "борец" Taran, на притензии гаев о съёмке ссылался на Закон о милииции РФ: "...деятельность органов является гласной..." и Конституцию: "...гражданин имеет право фиксировать всё, что касается его личности...". У нас в КОАП нашёл вот это:

Статья 24. Гласность производства по делам об административных правонарушениях
1. Суд, органы (должностные лица), уполномоченные рассматривать дела об административных правонарушениях, осуществляют производство по этим делам открыто.
...
4. Лица, участвующие в деле, и физические лица, присутствующие при открытом производстве, имеют право фиксировать письменно или с использованием аудиозаписи ход производства с занимаемых ими мест в помещении, где осуществляется производство. Кино- и фотосъемка, видеозапись, прямая радио- и телетрансляция в ходе производства допускаются по разрешению суда, органа (должностного лица), уполномоченного рассматривать дела об административных правонарушениях, с учетом мнения лиц, участвующих в деле. Эти действия не должны мешать нормальному ходу производства и могут быть ограничены во времени


Сообщение отредактировал mastervigo: 03.03.2009, 15:56:13

  • 0

#16453
alexleontev

alexleontev
  • Свой человек
  • 766 сообщений
Дорогие Казы Картаевич и Maybach
Постами выше Алекс написал типичный случай развода Гайцов.
Лично я рад за вас что у вас есть возраст, очки и речь.
Но сотни тысяч водителей простые граждане РК у многих нет ни возраста, ни очко и речь не поставлена. Получается, что их должны разводить Гайцы???
И никто в нашей стране не должен учится общению с Гайцами(не прописано в Конституции). Согласен с вами на 100%, что они должны быть и следить за порядком на дорогах. Но момент, я очень радовался когда повысили штрафы(их бы поднять еще раза в 4), но власти должны были усилить ответственность за получение/вымогательства взятки, на деле получилось как в старой поговорке - аппетит приходит во время еды, Гайцы поняли что они теперь стрегут в разы больше и решили не останавливатся на достигнутом, и вымогать у тех, кто соблюдает правила дорожного движения. Потому что зарабатывая по тысяче баксов в день, Гаец может откупится хоть от прокурора города.
А насчет там по мужски ответь, извините раз мы здесь пишем, значит мы не на зоне и не шпана голожопая. Есть гражданско-правовые отношения, в соответствии с которыми и надо отвечать. Понятия нарушил по разному можно трактовать. Страна у нас такая дурная, например возле школ в основном стоит знак 40, правильно стоит полностью поддерживаю там дети эта категория бесконтрольна. Но почему нельзя дополнит этот знак внизу табличкой обозначающей время действия с 6-30(утра) и до 22-00(ночью)? А гаец зная что днем из-за пробок все ползут, встанет там ночью и будет ловить(хотя мог бы стоять и в более небезопасном для движения перекрестке.


Mastervigo
это при рассмотрение в суде
а при оформление протокола совсем другое
  • 0

#16454
Pure and Naive

Pure and Naive
  • В доску свой
  • 2 184 сообщений

...предъявляет мне превышение скорости... ;) Я ему: "Не может быть!", а он показывает мне прибор типа Визир, на картинке моя машина и скорость 56 км/ч. ...
Реально моя скорость была не больше 45. Дядько погрозился предъявить сертификат на прибор, но увидев мою в этом заинтересованность, как-то остыл и стал мне внушать, что нарушать нехорошо.


Не надо было оставлять это просто так, даже если он отпустил Вас, увидив что развод не прошел... Попрощался с Жопошником и сам позвонил в 112, сообщить о случае и попросить выслать наряд на место, и там на месте проверить его приборчик... С Вами его хитрость не прошла, а сколько неопытных и податливых на развод водителей расчехлились... Так эти ... и наживаются :eek:

Я сам год назад попался одной суке парочке Жопошников (тогда я только - только учился ездить, и опыта совсем не было): повернул с перекрестка на зеленый. а когда уже завершал маневр зеленый начал моргать. А за перекреском стоят эти двое... Один из них меня остановил, и сначало просто проверил доки, и видимо после того как увидел по правам и по моему поведению (я просто волновался - первый раз остановили) решил что меня можно развести. и давай шить мне проезд на моргающий... Короче запуга меня стандариными фразами типа "перездача", "лишение прав" и т.д и т.п. забрал у меня 1000 тг... :D

Дадим бой жуликам и взяточникам в форме!

Сообщение отредактировал Pure and Naive: 03.03.2009, 16:22:15

  • 0

#16455
RedIce

RedIce
  • В доску свой
  • 1 309 сообщений
На счет "химии" в приборе!
Вот только что, буквально минут 20 назад, на Матезалки (ниже Абая) стояла целая компания. Поставили то ли новый знак, то ли что там еще, но "урожай" у них был ох какой хороший! Я тоже точно 100% ехала со скоростью не более 45 км, однако на приборе с фоткой было 55. И передомной и за мной остановили еще штук 10 машин...(( хамское поведение гайцов+угрозы штрафа в 12700 nu и потом - пересдача...в итоге конечно же на лапу 2к и все морды в машине довольны. ((
  • 0

#16456
dark.nik

dark.nik
  • В доску свой
  • 4 865 сообщений

Поставили то ли новый знак, то ли что там еще,

стоит ограничение 40 уже около 2 х лет ( если не больше )
  • 0

#16457
RedIce

RedIce
  • В доску свой
  • 1 309 сообщений


Поставили то ли новый знак, то ли что там еще,

стоит ограничение 40 уже около 2 х лет ( если не больше )


за повротом с маленькой улочки знака нет или не видно. Да в любом случае - ехала медленно, ведь там пешеходный переход! :eek:
  • 0

#16458
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

Не надо было оставлять это просто так, даже если он отпустил Вас, увидив что развод не прошел... Попрощался с Жопошником и сам позвонил в 112, сообщить о случае и попросить выслать наряд на место, и там на месте проверить его приборчик... С Вами его хитрость не прошла, а сколько неопытных и податливых на развод водителей расчехлились... Так эти ... и наживаются :D

Наверное, Вы правы. Но позвонить в 112 и уехать, ИМХО это как-то неправильно. Если уж разбираться, то разбираться в присутствии всех сторон. А на это мне как-то жалко времени, да и настрой нужен соответствующий... Так что пусть извинят меня те, кто расчехлился... :eek:
  • 0

#16459
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

за повротом с маленькой улочки знака нет или не видно.

Если ехать вниз, то знак виден очень хорошо.
  • 0

#16460
OmonRa

OmonRa
  • В доску свой
  • 1 691 сообщений
прям масть у меня поперла!
седня еду утром по альфараби в западном направлении с офиса в самале к партнеру на саина
движение спокойное, машин очень немного, поток едит тихо изза обилия постов вдоль альфараби
спокойно пересекаю перекресток с поворотом на казахфильм (сори, забыл название) по крайнему правому ряду со скоростью не больше 40 км, также спокойно разговариваю по телефонной гарнитуре
стоит сразу за перекрестком, рядом с пяток машин вдоль обочины
тормозит меня
удивляюсь, прощаюсь с собеседником, включаю аварийку, открываю окно
тормозит за мной белый микроавтобус дэу, водитель которого остановившись за мной дальше, подходит - инспектор мырмыр - ваши документы
ладно черт с тобой вот держи
- почему нарушаем?
- что нарушаем - пардон муа? :laugh:
- ну как же поворот с правого ряда! ;)
- какой поворот????!!!!!!!!!!!!!!???????? :D
- ну как же, вы повернули на альфараби с "казахфильма"!
тут я видимо от его дерзости и тупизма реально покраснел, потом позеленел, потом посинел, но ничего приличного в голову в тот момент не пришло, и я решил промолчать.. :eek:
достаю телефон, открываю блокнот, резким и раздраженным голосом переспрашиваю - назовите вашу должность и фамилию!!!
- я ее уже вам называл!
- я не расслышал, будьте любезны еще раз представтесь пожалуйста!!!
записываю в это время номер значка в телефон (А147)
он повторяет но как то все равное еле перевариваемо - типо младщий лейтенант Лейкымбаев.. короче как всегда
тяжело вздыхаю, понимая что это уже клиника, переспрашиваю - вы уверены что я повернул на альфараби, хотя я сейчас еду с ленина с 3го самала? и паралельно начинаю набирать номер 112
все это время вокрг него как попрошайка крутится водила дэу
тут он теряется - смотрит на меня, явно читает все мои мысли по своему поводу сует мне доки, и уходит
ни чести, ни счастливой дороги, ни извенений за остановку и потраченное время
я даже не понял отпустил ли он меня или пошел к старшему - смотрю в зеркало, он того водилу начал грузить около своего поло
выключаю аварийку и спокойно еду дальше
вот и думай теперь
толи у них отработка какая, толи пмс
откровенно говоря мне не жалко было остановиться и показать доки, я даже в какой то мере это поддерживаю, в свете участившихся угонов авто, но вот простить откровенное хамство и некомпетентность никак не в силах :dandy:
ЗЫ: водилу дэу уже не исправит ничего... это уже подсознательное
он еще не остановился, а бабки уже приготовил

Сообщение отредактировал OmonRa: 03.03.2009, 17:13:35

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.