Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#16401
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений

Даже если подъедет начальник, и потребует запись - посылайте его громко и вдоль органа. Вы снимали горы за его спинойц, а то что он туда попал - его половые трудности.



1. Не чревао посылать, вдруг запишет? :-)
2. Не ак давно спрашивал у месного народа, на основании каких законов граждане РК могу производить видеосъемку?

#16402
OmonRa

OmonRa
  • В доску свой
  • 1 691 сообщений

OmonRa, опять же, где номер значка, якобы, урода, его звание и фамилия?

честно говоря не ставил себе такой задачи
фамилию я даже вроде и расслышав, не смог бы повторить через минуту это факт
звание по сути не роляет - тут важен только номер значка
но и он мне не особо интересен - я не работник СВБ ДВД Алматы, денег за это не получаю, пользуюсь только своими гражданскими правами, знание которых, вежливость и категорическое нежелание давать взяток мне пока помогают..
доказывать кому либо правдивость (если в ней есть сомнения) не вижу смысла
считаю что основной принцип - это полный отказ от дачи взяток гайцам по поводу и без
для большинства видителей - принцип согласия с действующей состемой коммуникаций с представителями власти - это латентная форма поддержания привычного им образа жизни
особенно (без обид) это ярко выражено для водителей проживающих в нижних районах города и в ее пригородах (в частности для водителей автотранспорта ценовой категории ниже 5К$)
к сожалению их менталитет и отношение к представителям власти уже на их веку ничего не изменит
это не их вина - их просто так воспитали
но пока они есть - мне нечего боятся - они - главная дойная корова ЖП, и инспектора это хорошо понимают
их категоричное нежелание связываться со мной, лишнее тому подтверждение

Сообщение отредактировал OmonRa: 01.03.2009, 00:43:45

  • 0

#16403
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений

для большинства видителей - принцип согласия с действующей состемой коммуникаций с представителями власти - это латентная форма поддержания привычного им образа жизни
особенно (без обид) это ярко выражено для водителей проживающих в нижних районах города и в ее пригородах (в частности для водителей автотранспорта ценовой категории ниже 5К$)


чо о не врубился..ну моя сарушка стоит сейчас ниже 5 килоон зеленых и дальше???
корень зла конечно лежит прежде всего в самих водиелях коорые элеменарно не инересуюся своими правами.....и для меня не ак давно каегория ПРАВОВОЕ ГОС-ВО начало приобретаь несколько иной смысл.... В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ САМИ ГРАЖДАНЕ ДОЛЖН БЬ ЗАИНТЕРЕСОВАН В ЗАЩИТЕ СВОИХ ПРАВ..... и думаь об эом, ибо гос-ву не по побуждению, а по механизму действия глубоко фиолеотово, чо с нами просиходи....

#16404
ENERGY

ENERGY
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений
2 2774259
Вы слишком импульсивны при разговоре с ЖП и это впринципе понятно, нервничаете, присутствует некая неуверенность. Я сам такой же. Но все же, надо быть немного спокойнее. То что Вы зачитали в конце записи, это Вы должны были сделать непосредственно при ЖП и ткунуть его носом в слова

а также обслуживают граждан или принадлежат гражданам, проживающим или работающим в обозначенной зоне

И здесь я думаю Вы бы разошлись каждый по своим делам.
На Вашем месте я еще потребовал бы отдать мне документы, прежде чем двигаться на автомобиле, т.к. без них согласно ПДД движение ТС запрещено, а их у Вас фактически не было при себе, они были у ЖП, который Вам предложил подъехать непосредственно к акимату.
Про ЖП: тоже был не уверен, но просто так не хотел Вас отпускать. Следует отдать должное, что хотя бы не грубил и не учил жизни. Несмог разъяснить права и обязанности гражданину, в отношении которого ведется административное нарушение, а вслучае разборок в суде, это очень большой минус по отношению к ЖП.

Наверно все.
  • 0

#16405
_Dan_

_Dan_
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
2774259: Вам респеркт! То что запинались, это от волнения (Я как никто это знаю :-) ;) ). Всё таки не каждый день бывают такие встречи. Это в порядке вещей.

Кто то там сказал, что мол запинались бла, бла, бла!! Уважаемый вот когда остановят и начнут, что то подобное впаривать, а потом ещё машинка подкатит с мусарами и их буде пятеро, а Вы один (сорри наболело), вот тогда Я посмотрю на Вашу ХЛАДНОКРОВНОСТЬ!
  • 0

#16406
Guldenka

Guldenka
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
OmonRa, respect you!!!!!!!!

у меня тоже принцип не нарушать, и не обогощать нашу доблестную полицию....и главное что меня бесит в них, что они служат, только для того чтобы наказывать, а где же их главная роль- организация дорожного движение и обучение???
особенно бесит, когда они стоят на каждом перекрестке друг после друга, как будто спорят друг с другом, что из них больше заработал...
  • 0

#16407
Сергеич

Сергеич
  • Свой человек
  • 971 сообщений

- так вы не видели знака? я говорю нет.. он так что ж вы сразу не сказали - я тогда вас на первый раз просто предупреждаю и отдает честь и доки .. счастливой дороги

Что-то здесь не так,или был выполнен план по протоколам,или OmonRa мешал своим присутсвием брать наличными.Может вооще левый какой пост.

Не верю я что-то в добреньких ЖоПовцев,возможно и есть в виде исключения,но мне не попадались. :-)
  • 0

#16408
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений

2 2774259
Вы слишком импульсивны при разговоре с ЖП.................

Спасибо за поддержку......но как говорится, каб знал бы прикуп....))) в любом случае..общение с предсвителями нашей власти сладосных ощущений не придают....в следующий раз буду жестче)))

#16409
бара-куда

бара-куда
  • В доску свой
  • 1 055 сообщений

Кто то там сказал, что мол запинались бла, бла, бла!!

Всё таки не каждый день бывают такие встречи.

2774259 Не могу сказать что супер! Но все таки молодец что отстаивал свою позитцию. А не ходил на цирлах и не отстегнул ЖПО.
  • 0

#16410
<<AZA>>

<<AZA>>
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Всем Салют!
Пару дней назад поворачиваю с Аль-Фарби на Мустафина, у меня в машине еще от япошки остался дэтоктор радара, начинает пищать, чую неладное.
На пешеходе перед базарчиком знак 40, еду ровно 40, недоезжая Фрунзе тормозят, выхожу иду сразу к машине гайца, думаю сидеть ждать пока приползет смысла нет, все равно надо запись посмотреть.
Гайца в машине спрашиваю: в чем проблема?
г: превышаете
Я: сколько
г: 57 км/ч
Я: хочу картинку посмотреть
г: подожди 5 мин. пусть запись пройдет
Я: не вопрос
достал сигарету закурил
у гайца на пасажирском сиденье лаптоп лежит, заглядываю в него, а там вообще какая-та левая улица и поток машин проходит, которыми на тот момент и не пахнет, про себя думаю как же он дальше будет разводить.
Тут г: ну че дальше с тобой будем делать
Я: картинку покажи
г: слушай у тебя лицо знакомое, где я тебя видел (я в шоке, такого поворота просто не ожидал)
Я: ихидно: часто превышаю, может уже ловил
г: шутник, на (отдает доки) езжай, потихоньку
Я: ну спасибо не забуду
Возвращаясь в машину думаю дай прикольнусь: проходя мимо тормозящего гайца демостративно достаю тел. и говорю "совсем обнаглели".
Только сел в машину не успел доки в бардачек закинуть так гайцов уже след остыл. Меня так нагло первый раз разводили :-)
  • 0

#16411
OmonRa

OmonRa
  • В доску свой
  • 1 691 сообщений


для большинства видителей - принцип согласия с действующей состемой коммуникаций с представителями власти - это латентная форма поддержания привычного им образа жизни
особенно (без обид) это ярко выражено для водителей проживающих в нижних районах города и в ее пригородах (в частности для водителей автотранспорта ценовой категории ниже 5К$)


чо о не врубился..ну моя сарушка стоит сейчас ниже 5 килоон зеленых и дальше???
корень зла конечно лежит прежде всего в самих водиелях коорые элеменарно не инересуюся своими правами.....и для меня не ак давно каегория ПРАВОВОЕ ГОС-ВО начало приобретаь несколько иной смысл.... В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ САМИ ГРАЖДАНЕ ДОЛЖН БЬ ЗАИНТЕРЕСОВАН В ЗАЩИТЕ СВОИХ ПРАВ..... и думаь об эом, ибо гос-ву не по побуждению, а по механизму действия глубоко фиолеотово, чо с нами просиходи....

расслабьтесь вам вредно так часто нервничать .. :-)
просто я имею ввиду что водители дешевых авто по другому относятся к представителям власти нежели водители более дорогих, это доказывает практика
так говорит мой жизненный опыт - возможно он очень отличается от реалий, но у меня он один единственный
тут вопрос просто в другом мироощущении, в другом жизненом опыте, гражданском ощущении, возможностей и тд
и данный принцип не является акиомой - он лишь отображает некотрые тенденции
так что пис ;)
  • 0

#16412
бара-куда

бара-куда
  • В доску свой
  • 1 055 сообщений

просто я имею ввиду что водители дешевых авто по другому относятся к представителям власти нежели водители более дорогих, это доказывает практика

Ну и как это по другому? Водители дешевых авто отстаивают свою точку зрения, а водители дорогих авто чуть что хватаются за телефон или рыскают в портмане или борсетке достовая визитку чиновника, а сами не чего сказать не могут, понты портят людей! и водители дешевых авто реже нарушают правила дорожного движеяния чем водители дорогих авто (хотя есть исключения).

Сообщение отредактировал бара-куда: 01.03.2009, 03:24:06

  • 0

#16413
ccm

ccm

    ВАЗ не догонят!!!

  • В доску свой
  • 10 334 сообщений

Ну и как это по другому? Водители дешевых авто отстаивают свою точку зрения, а водители дорогих авто чуть что хватаются за телефон или рыскают в портмане или борсетке достоваю визитку чиновника

Да тоже интересно как это себя ведут водители дешевых авто!? И на счет телефона с визиткой это верно подмечено, сегодня только был свидетелем такого случая на Ленина!
А вообще все участники движения равны друг перед другом, будь то я на Майбахе или на Запорожце без разницы правила для всех одни и те же, но к сожелению у нас этого не все понимают! Социальный статус не как не должен влиять на поведение на дороге!!! ИМХО!
  • 0

#16414
Mylabris

Mylabris
  • Свой человек
  • 804 сообщений
По поводу дешёвых авто: раньше был запорожец у нас - года за два ни разу не останавливали (ну и отец не нарушал никогда). А потом часто тормозить стали (запах-шмапах) и извинялись при этом! Т.е. выглядело примерно так: Сержант .......ов, мы вот раньше запорожцев не останавливали, но вот проверка бла-бла-бла....
  • 0

#16415
Coca_cola

Coca_cola
  • В доску свой
  • 5 265 сообщений

с доками все в порядке, страховка полная каско

тут я одупляюсь - думаю может он каско никогда не видел?

To OmonRa: Вы хотите сказать, что вместо ГПО, Вы ГАЙцам даёте КАСКО??? Ужас какой :-) Ну Вы то хоть понимаете надеюсь, что КАСКО не является тем документом который заменит ГПО и ГАИшник очень даже был бы в праве выписать Вам штраф, слава Богу глупый оппонент попался ;) А то я однажды был свидетелем одного диалога, когда водитель имевший КАСКО, с пеной у рта доказывал ГАЙцу что КАСКО это тоже самое ГПО только круче в сто раз, и имея КАСКО ему нафиг не нужно ГПО...

сегодня днем совершаю левый поворот с фурманова на тимирязева - или как там эта улица называется не знаю к сожалению точно - но улица между резиденцией и акиматом

хоть здесь неоднократно этот перекрёсток обсуждался, всё же, напомню Вам, что как раз таки по ул.Фурманова, не доезжая до (как Вы выразились) Тимирязева, висит знак "Движение только прямо", будете ехать, обратите внимание :fie:

P.S. Всем бы таких глупых ГАЙцов как Вам попадаются :fie:
  • 0

#16416
Larikoz

Larikoz
  • В доску свой
  • 1 534 сообщений
Все таки меня в первый раз за три года остановили... Остановили за пешехода на Вазе, хоя он шел далеко, но я показался слишком подозрительным сотрудникам ЖП, посадили в машину и сразу на макатаева повезли, причем всяких как обычно разговоров не было, типа брат что делать будем и все такое, кстати про пешехода они сразу забыли, привезли на экспертизу надо мочу сдавать или кровь, результакт анализа крови сказали три часа ждать, но самое обидное я перед выездом в туалет сходил))))... Вобщем час потусавились там, врач после результатов анализов сказал что мы все просто потеряли зря время. Корда ехал обратно гаишники сообщили что у них идет отработка по наркоманам и пьяным за рулем, и из разговора между собой понял что у них еще три бланка оставалось пустых..
  • 0

#16417
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
Остановили сегодня ночью при въезде в город со стороны Рыскулова. За рулём друг, я сзади зажимаюсь с подругой. Сидим - ждём, подходит, что-то пробурчал. Друг дал права, я дал докумы. Смотрит. Спрашивает, где страховка. Отдаю страховку паралельно спрашивая за что остановили. ЖоПо объясняет, что у них тут пост и идёт отработка. На мои возражения, что поста стационарного нет быстро возвращает документы назад и растворяется в темноте.
  • 0

#16418
baglan85

baglan85
  • Частый гость
  • 91 сообщений
Сегодня утром тормознули по пути, в Аэропорт не доезжая ВАЗ-овского кольца, за остановкой Чайка, висит знак 40, а меня стрельнули 77 км/ч ;) , остановили, сразу бла бла бла, мыр мыр, что делать будем? :fie: Я ему ситуацию обрисовал что опаздываю на рейс и он тот что в машине сидел и оформлял всех отпустил меня но сказал что в следуюший раз не прокатит такой базар :-) , респект ему!!! Есть оказывается еще гаеры с пониманием. :fie:
  • 0

#16419
NOmad

NOmad
  • В доску свой
  • 1 489 сообщений

а кто мне может объяснить: улица октябрьская с мира и до дзержинского с односторонним движением, там знак висит. а перед мира, если со стороны дзержинского смотреть висит "уступи дорогу" и знак что выезд на улицу с одностор движением (на мира тобишь) в общем вопрос такой октябрьская одностороняя или нет? и это же значит что движение по ней в сторону мира запрещено? тогда знак уступи дорогу висит не правильно? :-)

Знак по идее висит глючно, но там постоянно ездят всякие орлы против шерсти. Так что пусть хоть видят, что подъезжают к главной... мозгов у таких нет, не поймут, что Мира итак, по идее, значительно более приоритетная улица.
  • 0

#16420
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

А потом часто тормозить стали (запах-шмапах) и извинялись при этом! Т.е. выглядело примерно так: Сержант .......ов, мы вот раньше запорожцев не останавливали, но вот проверка бла-бла-бла....

Уважают значит :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.