Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#16381
Arktos

Arktos
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений


Всем привет. Сегодня тормознули, с Фурманова поворачивал в западном направлении в сторону акимата.


Это что-то новое. Вообще, всегда удивляло, что народ там постоянно ездит с мира до фурманова и обратно несмотря на знаки с двух сторон. Неоднократно замечал, что гайцы внимания не обращают на это. Выходит - халява кончилась? Или разовая акция скучающего жолпола?


Скорее акция, хотя последнее время стало похоже на постоянную "услугу" :D
Тоже раньше там ездил, "сокращал". Теперь не нарушаю :fie:
  • 0

#16382
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений


Всем привет. Сегодня тормознули, с Фурманова поворачивал в западном направлении в сторону акимата.


Это что-то новое. Вообще, всегда удивляло, что народ там постоянно ездит с мира до фурманова и обратно несмотря на знаки с двух сторон. Неоднократно замечал, что гайцы внимания не обращают на это. Выходит - халява кончилась? Или разовая акция скучающего жолпола?


Ну насколько я понимаю, халявы тут и не было. 3.2. висит, ОДНАКО я везу сотрудника акимата, к его месту работы. В данном случае ничего не нарушаю, в ПДД про действие данного знака все есть.


ОФФ народ, какой прогой конвертнуть видео, а не могу чо та...все сами бы увидели, залил бы так, да народ переживает, что мне гайцы мстю устроят, советуют номера лица прикрыть...типо начальсво их увидит, уволит сорудников, а они на мне оыграюся.... :fie:

#16383
Subaru Limited

Subaru Limited
  • Свой человек
  • 751 сообщений

ОФФ народ, какой прогой конвертнуть видео, а не могу чо та...все сами бы увидели, залил бы так, да народ переживает, что мне гайцы мстю устроят, советуют номера лица прикрыть...типо начальсво их увидит, уволит сорудников, а они на мне оыграюся.... :fie:

Ответил в ЛС.
  • 0

#16384
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений
27 Февраля был остановлен сотрудниками ЖП по Тимирязева, не доезжая Манаса, за нарушение "не пристегнутый ремень у переднего пассажира". Только отъехал с другом сидящим рядом от Атакента, как тут как тут был остановлен. Остановился, открыл окно, жду медленно подходящего Жпшника, умал, что просто проверка документов. Он, берет доки и приглашает меня в машину к старшему. Я спрашиваю его за что тот меня остановил, говорит за ремень у пассажира, смотрю на друга, оказца он не пристегнул ремень, а держал его в руках, типа пристегнул, ехать надо было всего-то до Альфараби-Маркова. Ну, думаю, щас начнут меня разводить. Сажусь в машину, осмотрел сразу машину на наличие видео и фото фиксаторов, но не обнаружил их. Сразу успокоился, тот старший достает протокола, давай говорит оформлять минимальный штраф, я в отказ. Он, так начал мне читать мораль про правонарушения и все такое. Тут подходит друг к окошку, говорит ему что виноват, только хотел пристегнутся, но не успел. Старшина говорит, что все равно меня будет штрафовать, а не его. Друг дсотал сотку куда начал звонить при нем, тот сразу закрыл окно, и говорит, типа, сапсем молодежь офигела, сразу за телефон бежите, ну и все такое в этом духе. В конце да концов, я ему сказал, что все равно напишу не согласен, и сказал, что он все равно ниче не докажет без фото-видео доказательств. Ему пришлось меня отпустить, т.к. не на того нарвался :rotate:
А друг говорит, что в своей машине редко пристегивается, т.к. из-за задней глухой тонировки все равно ниче не видно, а у меня в машине как в аквариуме :dandy: Придется тонировать задние стекла, скоро лето. А пристегиваться все же не повредит, так как жизнь и кошелек дороже.
  • 0

#16385
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений



А меня вот кетамином калоли когда аппендицит резали? И что теперь следы найдут и прав лишат?

вы разве стоите на учете в наркодиспансере? получаете там ежедневную бесплатную дозу?
я то про тех веду речь. вот тех всех нужно прав лишить навечно. и заодно всех кто купил справки в психушке.

нормальные чел разве купит там справку?

Если не ошибаюсь людям состоящии на учоте в нарко и псих диспансере не выдают права - по этой самой причине :dandy:

вы знаете кого нить кто состоит на учете и являеца счастиливым облодателем прав? :rotate:


Везёт же людям! Умеют видеть мир в розовых очках.

Не допускаете возможность того, что человек курит или колется, но ещё не попадался и соответственно не стоит на учёте в нарко диспансере?
Не допускаете возможность, что курить и колоться стал после получения прав.
И самое главное, Вам видимо не известно, что за бабки можно оформить не только справку в ГАИ, для получения прав, но и к примеру получить ГОТОВОЕ разрешение на приобретение гладкоствольного оружия.
Есть такие "услугодатели", при этом самому можно никуда не ходить.
  • 0

#16386
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений
Вобщем благодаря усилиям Субару Лимиед за чо ему одельное спасибо, мое видео смогло ожиь на ютьбе, печааю с ноуа, буква ТТТТТТТТТТ западае чер ее побери)))) вобщем осановили как я уже говорил вчера, заснял всю основную чась, если б не сорудник акимаа коорый был у меня в салоне, снял бы и не официальную чась марлезонского балета......прошу зрителей не быь срогими..ибо мое право на съемку я подкрепил саьей 12 из Коапа говорящей не о моем праве на съемку, а о Презумпции невиновноси ну да фик с ней.....старался с ЖОЛПО быь предельно вежливым и коррекным....вобщем судите сами..прав они или не......

http://rutube.ru/tra...f7998b3c8fd815f

Сообщение отредактировал 2774259: 28.02.2009, 17:38:01


#16387
ENERGY

ENERGY
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений
Блин 69 метров, с моим скоростным инетом это на долго затянется :rotate: . Есть ссылка чтобы качнуть через даунлоад?
  • 0

#16388
Seb Loeb

Seb Loeb

    рыбачок

  • В доску свой
  • 4 147 сообщений

27 Февраля был остановлен сотрудниками ЖП по Тимирязева, не доезжая Манаса, за нарушение "не пристегнутый ремень у переднего пассажира". Только отъехал с другом сидящим рядом от Атакента, как тут как тут был остановлен. Остановился, открыл окно, жду медленно подходящего Жпшника, умал, что просто проверка документов. Он, берет доки и приглашает меня в машину к старшему. Я спрашиваю его за что тот меня остановил, говорит за ремень у пассажира, смотрю на друга, оказца он не пристегнул ремень, а держал его в руках, типа пристегнул, ехать надо было всего-то до Альфараби-Маркова. Ну, думаю, щас начнут меня разводить. Сажусь в машину, осмотрел сразу машину на наличие видео и фото фиксаторов, но не обнаружил их. Сразу успокоился, тот старший достает протокола, давай говорит оформлять минимальный штраф, я в отказ. Он, так начал мне читать мораль про правонарушения и все такое. Тут подходит друг к окошку, говорит ему что виноват, только хотел пристегнутся, но не успел. Старшина говорит, что все равно меня будет штрафовать, а не его. Друг дсотал сотку куда начал звонить при нем, тот сразу закрыл окно, и говорит, типа, сапсем молодежь офигела, сразу за телефон бежите, ну и все такое в этом духе. В конце да концов, я ему сказал, что все равно напишу не согласен, и сказал, что он все равно ниче не докажет без фото-видео доказательств. Ему пришлось меня отпустить, т.к. не на того нарвался :-)
А друг говорит, что в своей машине редко пристегивается, т.к. из-за задней глухой тонировки все равно ниче не видно, а у меня в машине как в аквариуме :-) Придется тонировать задние стекла, скоро лето. А пристегиваться все же не повредит, так как жизнь и кошелек дороже.

антиреспект.. вам и особенно другу:dandy: .конечно 70-80% нарушений сложно доказать, но считаю что если нарушил- ответь по мужицки, заплати штраф :rotate:
к примеру так же сложно доказать обгон с выездом на полосу встречного движения. Т.к. поток машин будет закрывать обзор камеры например :-)
  • 0

#16389
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений

Вобщем благодаря усилиям Субару Лимиед за чо ему одельное спасибо, мое видео смогло ожиь на ютьбе, печааю с ноуа, буква ТТТТТТТТТТ западае чер ее побери)))) вобщем осановили как я уже говорил вчера, заснял всю основную чась, если б не сорудник акимаа коорый был у меня в салоне, снял бы и не официальную чась марлезонского балета......прошу зрителей не быь срогими..ибо мое право на съемку я подкрепил саьей 12 из Коапа говорящей не о моем праве на съемку, а о Презумпции невиновноси ну да фик с ней.....старался с ЖОЛПО быь предельно вежливым и коррекным....вобщем судите сами..прав они или не......

http://rutube.ru/tra...f7998b3c8fd815f


попозже постараюсь на ютьюб выложить......там вроде хостинг получше

#16390
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

антиреспект.. вам и особенно другу:dandy: .конечно 70-80% нарушений сложно доказать, но считаю что если нарушил- ответь по мужицки, заплати штраф :rotate:

Да практически вся эта ветка... в последнее время... сплошной большой пук пацандаров... которые ваще бабы... :-)

#16391
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений
Не понял а чем всё закончилось?!
Права где, адм.протокол они составили?
Ну и выдержка что у гаера что у автора :rotate:
  • 0

#16392
cheeth

cheeth
  • В доску свой
  • 1 473 сообщений
посмотрел видео, какойто умный парниша все знает прям.

мне было бы жалко своё время и нервы. Не в той стране живет что бы чтото доказывать.

Сообщение отредактировал cheeth: 28.02.2009, 22:09:12

  • 0

#16393
Wildcat

Wildcat

    Пьянь и рвань

  • В доску свой
  • 6 282 сообщений

Всем привет. Сегодня тормознули, с Фурманова поворачивал в западном направлении в сторону акимата.

Правда на Вашей стороне, Вы ничего не нарушили. Если конечно не таксовали... Запинались малёха и слова путали, но то при отсутствии навыков с, якобы, "людьми" в форме, простительно... :rotate:
Данные на, якобы, "человека" в форме (значек, звание, фамилию) - в студию. Страна, повторюсь, должна знать своих "героев".

Не в той стране живет что бы чтото доказывать.

Удачи на дорогах и по жизни с такой позицией.

Сообщение отредактировал Wildcat: 28.02.2009, 22:28:23

  • 0

#16394
бара-куда

бара-куда
  • В доску свой
  • 1 055 сообщений

Правда на Вашей стороне, Вы ничего не нарушили. Если конечно не таксовали...

Запинались малёха и слова путали

ЦЫТАТЫ
При нАличии знака 3.2
Вы продолжили движение :-)
Ваш- вариант: Да Я Работаю!
Нет Я обслуживаю.
путаетесь и перебираете.
  • 0

#16395
OmonRa

OmonRa
  • В доску свой
  • 1 691 сообщений
ну что же и на моей улице случился праздник, а именно три остановки сотрудниками доблестного жопо за два дня
первый раз вчера утром - правый поворот с Калинина на Сейфуллина со включенным поворотником
сразу скажу что всегда принципиально пристегнут, с доками все в порядке, страховка полная каско - аптечка, огнетушитель в соответствии с пдд
итак поворот на сейфуллина
взмах жезла - аккуратно припарковываюсь в пяти метрах от остановки
подходит и как всегда - инспектор брымбрым, ваши документы.
спрашиваю - причина остановки – не пропустил пешехода
сразу встречный вопрос - что за статья где так написано? Не пропустил пешехода? сразу переспрашиваю знает ли термин как направления движения, уверен ли он что в пдд есть термин не пропустил пешехода, знает ли он термин не уступил дороги и ? может ли назвать номер статьи ну и все остальное по сценарию.. сержант сразу одупляет и начинает просто со мной пререкаться, но видя что у нас тупик уходит к старшему - тот нервно вырывает у него планшет с бланками протоколов и идет ко мне, подходит и без представления сразу задает вопрос - почему нарушаем?
я в тихом шоке, еще раз переспрашиваю тоже что и у первого и заодно спрашиваю - видел ли он факт правонарушения? он честно признается что нет, тогда я предлагаю ему немедленно начать заполнять бланк потому как спешу на работу и дать мне на подпись, а я уже сам допишу свои мысли по поводу их квалификации, уровня работы и знаний пдд.. тут он уже начинает заметно нервничать и кладет руку на внутреннюю часть двери опускаясь ко мне вплотную и начинает мне тыкать и переспрашивать мужик ли я и все такое.. короче классический быдло жаргон.. тут я делаю трехсекундную паузу, вежливо его прошу отойти от машины и убрать руки с нее ..он начинает психовать и кричит что сейчас остановит двух понятых и они все ему подпишут.. я ему прямо в глаза предлагаю это сделать как можно быстрее и закончить эту комедию потому как мне надо ехать .. он начинает откровенно хамски , начинает на меня орать что я же нарушил и почему отказываюсь признать, ведь напарник видел.. (внимание далее дословный текст)я ему - ну видел пусть протокол выписываете в чем проблема то? или я вам должен был сразу отчехлится ???и тут !!! он мне - ну ты же нарушил???я в еще большем шоке, отворачиваюсь , глубоко вздыхаю понимая что это полный тупик и начинаю демонстративно вытаскивать телефон собираясь звонить по номеру 112, он это видя кричит что земля круглая и мне это еще откликнется и отдает планшет напарнику который стоял рядом и все время тупо поддакивал старшему.. кстати он еще все время говорил что на пересдаче меня научат правилам и блаблабла короче классика общения для быдла.
тут у меня звонит телефон, я начинаю разговаривать и младш. сержант стоит ждет пока я закончу
после разговора он уже вернув мне доки начинает ныть что мол признай что был не прав и мужик ты или нет и блаблабла
я вежливо киваю говорю да мал тяжкая у вас работа чуток уставший уже от этого цирка кивая и желая уме счастливого дня уезжаю
встреча вторая
выезжаю из офиса днем - с заднего выезда стоянки ритц-паласа которая выводит на малую альфараби перед достык
стоят тут же - ловят обычно тех кто вылетает с альфараби для поворота на достык вверх либо разворота в обратку и не соблюдает режим 40. тихо, аккуратненько съезжяю вниз со включенным поворотником и надо же взмах палочки.. я уже ничему не удивляюсь опять аккуратно паркуюсь в пяти метрах от него включаю аварийку и сужи жду его.. подходит - сержант мырмырмыр ваши документы..
и сразу же спрашивает, знаю ли я за что он меня остановил - видимо прочитав немой вопрос в моих глазах
я ему нет.. хотел добавить, что школу милиции не оканчивал и телепатией не страдаю..но промолчал :-) .
он - у вас номера нечитаемые, а у нас отработка сейчас, и руководство у них строго сейчас за ней следит.. и сразу театральная пауза ;) и смотрит так жааалобно мол ну давай... я говорю - согласен, вину признаю, о том что машина грязная знаю и это самому не нравиться - обязуюсь в ближайшее время исправить..сетую на погоду которая не позволяет содержать в постоянной чистоте мое авто... он что то начинает про пункт, про то что я не должен так ездить но как то уже вяло...и сразу говорит, что если я на месте исправляю нарушение - он меня отпускает с предупреждением.. я говорю ок, спасибо, сейчас протру номера - и как удачно оказалась бочка с водой в машине - выхожу, он отдает доки и я спокойно выливаю воду на номера, сажусь и уезжаю..

Сообщение отредактировал OmonRa: 01.03.2009, 00:03:35

  • 0

#16396
Wildcat

Wildcat

    Пьянь и рвань

  • В доску свой
  • 6 282 сообщений

Ваш- вариант: Да Я Работаю!
Нет Я обслуживаю.
путаетесь и перебираете.

Оба варианта освобождают от ответственности, и перебор обоих вариантов невозбраним, при условии что хоть один чем то подкреплен.... Не так ли? :-)
  • 0

#16397
OmonRa

OmonRa
  • В доску свой
  • 1 691 сообщений
встреча третья
сегодня днем совершаю левый поворот с фурманова на тимирязева - или как там эта улица называется не знаю к сожалению точно - но улица между резиденцией и акиматом
тут же при изгибе вижу стоит
служебной машины нет, народ тусутеся около старого толи коричневого толи серого мерса
стоит с десяток машин
тормозит и меня
спокойно останавливаюсь вдоль паркинга включаю аварийку и жду инспектора
а он не напрягаясь по моему поводу тормозит каждую вторую машину, тормозит явно выборочно, не всех подряд. проходит минут пять и он уже заметно нервничая, а кстати кроме меня никто!!! из порядка 20 остановленных водителей не остался сидеть в машине и все сразу бегут к нему... ну видать торопятся куда то. хз в общем..
тут смотрю, идет наконец ко мне.. тут одновременно демонстративно!!! опускаю стекло и достаю телефон - устанавливая его в кредл перед собой, и снимаю его с блокировки ..
опять стандартная история - млад сержант мырмырмыр.. тут я уже окончательно устав от этого бардака - переспрашиваю - простоите я не расслышал вы не могли бы повторить? он уже более внятно повторяет но какую то явно не воспринимаемую фамилию ну да ладно думаю, и замолкает внимательно смотря на меня.. опять эта театральная пауза :fie:
тут я его спрашиваю - и?
он - что и?
я как преподаватель на зачете перед студентом который не знает ответа - иииии дальше?
он явно замявшись - что дальше?
я ему - причину остановки назовете хоть ? или нет? за что остановлен?
он тут же оживился - видимо услышал знакомые слова :-)
проезд под знак - проезд запрещен
я - под кирпич что ли?
он - нет под знак - кругленький такой , (рисует в воздухе руками круг)
он означает что проезд запрещен
я ему я повернул налево с фурманова - знаков не видел может объясните с каких пор здесь запрещен проезд?
он - ваши документы - даю доки , тут он просит уд личности.. дал . чего то смотрит - просит ТО и страховку
берет страховку чего то ее вертит и тут выдает довольно - у вас страховка просрочена, тут я одупляюсь - думаю может он каско никогда не видел? хз , беру страховку , нахожу строку период действия - до 25 ноября 2009 года тыкаю его , он вдупляется как так :lol: только что же она была просрочена!
короче извиняется и отдает страховку и то
берет доки и обходит машину - ложит свой жезл на капот и доки и достает из за пазухи протокол
просит меня выйти из машины
ладно думаю я не гордый могу на пять минут и выйти
выхожу - тут он говорит - что если диктофон включил думаешь поймаешь меня ? ;)
я ему да не в коем случае господин инспектор и улыбаюсь :lol:
он вот ты знаешь что тут ездить нельзя а нас акимат жестко прогибает вот сейчас заполню протокол и будешь знать
а - исключительно вежливо - хорошо, заполняйте протокол, только можно я в машине посижу, а то холодно на улице а я легко одет
- он одупляется - как так - вот стоит перед ним живой человек и легко соглашается на выписку протокола.
ну вот честно - реально стоял с открытым ртом и круглыми глазами :lol: даже повторил за мной - легко одет да? я ему да - грю холодно.. а я потом просто допишу свои комментарии в протоколе - вы там место оставьте пожалуйста. иду сажусь в авто, пристегиваюсь , тут он подходит - так вы не видели знака? я говорю нет.. он так что ж вы сразу не сказали - я тогда вас на первый раз просто предупреждаю и отдает честь и доки .. счастливой дороги :fie:

Сразу хочу добавить что грубых нарушений не имею, пьяным не езжу , на встречку не выезжаю, всегда пристегнут и никогда грубо правила не нарушаю.. при повороте и маневрировании всегда пользуюсь поворотником..
Взяток гайцам последние года три не даю принципиально, по молодости был грех брали на понт пару раз ну и отдавал, после осознал свою глупость и теперь – только протокол – два последних раза при нарушении принципиально брал протоколы и честно платил штрафы (поворот не с того ряда и парковка)
с сотрудниками ЖП всегда предельно вежлив, и всем видом заставляю их также вести себя со мной. всегда !!! - предлагаю заполнить протокол и не мять сиськи, сразу предупреждаю о всех последствиях для них, при необходимости говорю о том что разговор записывается на диктофон
если сотрудники ведут себя не адекватно, звоню по 112 и тд

Сообщение отредактировал OmonRa: 01.03.2009, 00:11:48

  • 0

#16398
Wildcat

Wildcat

    Пьянь и рвань

  • В доску свой
  • 6 282 сообщений
OmonRa, опять же, где номер значка, якобы, урода, его звание и фамилия?
  • 0

#16399
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений

Не понял а чем всё закончилось?!
Права где, адм.протокол они составили?
Ну и выдержка что у гаера что у автора ;)


1. Кончилось ем, (ттттттттттт заедае еще раз))) чо подехал еще один нашальнег начал спрашиваь у меня запись....я чесно соврал чо ничего не записывал...поому как не уверен был до конца чо все у нас в сране можно доказаь..неувереннось осалась до сих пор, но запись данная как о больше уверенноси придает...
2. Права и техпаспор мне вернули, сказали чо проокол не написали, опять же не уверен, не никаких гарантий, чо не орпавили в процедуру, ну в любом случае, я никакие бумажки не подписывал, в случае возникновения каких о шрафов.....ессно буду судиться....
3. Не аксовал.....железо-беонно....
4. Не жалко ни нервов ни времени, поому как располагал временем, и поому как чувсвовал чо прав....
5. С фига ли меня ГРУЗИТЬ, если я ПРАВ???????????????????? В целом и по суи оборзели?????
6. Да запинался, не знаю, как о во мне живе еще чувсво какое о, чо я сомневаюсь часо во всем.....видимо скоро дозрею.......
В любом слчае респек, за поддержку и порицания....И о и другое моаю на ус...

Правда на Вашей стороне, Вы ничего не нарушили. Если конечно не таксовали...

Запинались малёха и слова путали

ЦЫТАТЫ
При нАличии знака 3.2
Вы продолжили движение :-)
Ваш- вариант: Да Я Работаю!
Нет Я обслуживаю.
путаетесь и перебираете.

опяь же сказал: Я рабоаю здесь..... под рабоаю здесь мог имеь ввиду все чо угодно в ом числе и казахсан.....был бы не прав если б сказал я рабоаю в акимае...в разговоре на записи такого не звучало..ак чо.....не по еме...

#16400
Wildcat

Wildcat

    Пьянь и рвань

  • В доску свой
  • 6 282 сообщений
Даже если подъедет начальник, и потребует запись - посылайте его громко и вдоль органа. Вы снимали горы за его спинойц, а то что он туда попал - его половые трудности.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.