Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#16361
Subaru Limited

Subaru Limited
  • Свой человек
  • 751 сообщений


Я смотрю Вы начинаете прозревать :-)

Я смотрю Вы меня жизни пытаетесь учить...

Зачем стока лишних букаф? :dandy:
  • 0

#16362
hitler

hitler
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений


А меня вот кетамином калоли когда аппендицит резали? И что теперь следы найдут и прав лишат?

вы разве стоите на учете в наркодиспансере? получаете там ежедневную бесплатную дозу?
я то про тех веду речь. вот тех всех нужно прав лишить навечно. и заодно всех кто купил справки в психушке.

нормальные чел разве купит там справку?

Если не ошибаюсь людям состоящии на учоте в нарко и псих диспансере не выдают права - по этой самой причине :-)

вы знаете кого нить кто состоит на учете и являеца счастиливым облодателем прав? :dandy:
  • 0

#16363
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений
то что вы протокол не подпишите может сыграть против вас, об этом кажется неоднократно писали, в протоколе делаете пометку "с выводами, изложенными в протоколе категорически не согласен" и подписываете
  • 0

#16364
Сергеич

Сергеич
  • Свой человек
  • 971 сообщений

то что вы протокол не подпишите может сыграть против вас

Если ЖоПо-цы выдадут бланк жалобы,и все в нем расписать,то можно и не подписывать.

Arktos потребовал только,и до протокола не дошло,кому из инспекторов охота отписыватся и доказывать,что он не верблюд.
  • 0

#16365
Rider

Rider
  • Постоялец
  • 402 сообщений

то что вы протокол не подпишите может сыграть против вас

Если ЖоПо-цы выдадут бланк жалобы,и все в нем расписать,то можно и не подписывать.

Arktos потребовал только,и до протокола не дошло,кому из инспекторов охота отписыватся и доказывать,что он не верблюд.

Если вы не подпишите протокол, но приложете жалобу, то фиг вы чего докажете в последствии.
Потому что ЖП просто выкинет жалобу, найдет 2 свидетелей, что вы отказались подписать протокол.
  • 0

#16366
mastervigo

mastervigo
  • В доску свой
  • 1 617 сообщений

...Итог, опять забыл включить диктофон...

Можно делать так: я сначала достаю сотку и врубаю диктафон, а уже потом открываю стекло и "выслушиваю предложения о покупке полосатой палочки" :fie:
  • 0

#16367
Казы Картаевич

Казы Картаевич
  • В доску свой
  • 6 591 сообщений

...Можно делать так: я сначала достаю сотку и врубаю диктафон, а уже потом открываю стекло и "выслушиваю предложения о покупке полосатой палочки" :D

А смысл? Если вдруг вы захотите купить эту палочку, под диктофон он вам ее точно не продаст... :fie:

...Можно делать так: я сначала достаю сотку и врубаю диктафон, а уже потом открываю стекло и "выслушиваю предложения о покупке полосатой палочки" :)

А смысл? Если вдруг вы захотите купить эту палочку, под диктофон он вам ее точно не продаст... :D
  • 0

#16368
566KBM

566KBM
  • В доску свой
  • 2 990 сообщений
Вчера еду не спеша, аж с 3го ряда выловили, на Аль-Фараби/Шашкина, достал диктофон, опустил окно.. подходит, и грит, извините, другой Марк ищут, проезжайте.. вежливо так.. аж я был огорчен.. ведь могут, когда хотят..
  • 0

#16369
inSAne GHoST

inSAne GHoST
  • В доску свой
  • 1 336 сообщений

В вторник остановили при повороте с Ташкенского на Держинского, за якобы не пропущенного пешехода.

....


Сапсем недавно там же остановили, и за тоже нарушение... видимо там часто пасуться! Были на белом седане, с частными номерами?

Тоже начали рассказывать про пункт 13.1 и про то, что за спор буду направлен на пересдачу! А второй гаер, который в машине сидел был весьма добр... млин насмотрелись фильмов... "добрый и злой коп" ))))

Сообщение отредактировал inSAne GHoST: 27.02.2009, 16:27:47

  • 0

#16370
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
shpekus + по 2 2 11 Правил ЦТ

  • 0

#16371
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений
Всем привет. Сегодня тормознули, с Фурманова поворачивал в западном направлении в сторону акимата.

Видеозапись готовится, скоро выложу на ютьюб. )) Надо кое что заштриховать, точнее сотрудника акимата, а то он перепугался не на шутку,слезно умолял меня не светить его в связи с чем и запись редактируется.
Я так сказать ЧЕЛ свободный, на эти условности СТРАХА ПЕРЕД ВЛАСТЬЮ честно ГОВОРЯ ПЛЕВАЛ С ВЫСОКОЙ БАШНИ, но в УВАЖИТЕЛЬНОМ ТОНЕ. :fie:

Там висит знак 3.2 «Движение запрещено». Запрещается движение всех транспортных средств.
НО, я отвозил сотрудника акимата:
Действие знаков не распространяется:
3.2-3.8 - на транспортные средства, которые обслуживают предприятия, находящиеся в обозначенной зоне, а также обслуживают граждан или принадлежат гражданам, проживающим или работающим в обозначенной зоне.

В данном случае, Я ОБСЛУЖИВАЛ ГРАЖДАН или нет???

Сообщение отредактировал 2774259: 27.02.2009, 16:41:20


#16372
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений
а вот интересно если я там проживаю или работаю что ему прописку с домовой книгой показать или трудовой договор?
  • 0

#16373
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений

а вот интересно если я там проживаю или работаю что ему прописку с домовой книгой показать или трудовой договор?


Ну они, потребуют наверно Служебное удостоверение, хотя по идее я им служебное удостоверение показывать не обязан по определнию ПДД РК. Но в данном случае, мы все таки светанули.

ОФФ: Народ не могу конвертнуть запись, хочу в муфи мейкере....лицо сотрудника акимата заретушировать.....может кто нить скажет или лучше кинет линк или прогу какую нить простую...чтобы замазть лицо и кое какие фраменты?

Сообщение отредактировал 2774259: 27.02.2009, 17:03:32


#16374
Arktos

Arktos
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений

то что вы протокол не подпишите может сыграть против вас, об этом кажется неоднократно писали, в протоколе делаете пометку "с выводами, изложенными в протоколе категорически не согласен" и подписываете


Вообще то я сказал, что напишу, что не согласен, просто здесь перефразировал не много :fie:
  • 0

#16375
Arktos

Arktos
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений


...Итог, опять забыл включить диктофон...

Можно делать так: я сначала достаю сотку и врубаю диктафон, а уже потом открываю стекло и "выслушиваю предложения о покупке полосатой палочки" :fie:


Да я, честно говоря, вообще забыл что его включать надо :D
  • 0

#16376
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений

то что вы протокол не подпишите может сыграть против вас, об этом кажется неоднократно писали, в протоколе делаете пометку "с выводами, изложенными в протоколе категорически не согласен" и подписываете


Если вы не подпишите протокол, но приложете жалобу, то фиг вы чего докажете в последствии.
Потому что ЖП просто выкинет жалобу, найдет 2 свидетелей, что вы отказались подписать протокол.

да забыл, если пишите жалобу в протоколе также указываете "объяснительная прилагается на (стольких то) листах" чтобы они ее в последствии не выкинули :fie:))

Сообщение отредактировал Sash_S: 27.02.2009, 17:25:40

  • 0

#16377
Сергеич

Сергеич
  • Свой человек
  • 971 сообщений

Если вы не подпишите протокол, но приложете жалобу, то фиг вы чего докажете в последствии.
Потому что ЖП просто выкинет жалобу, найдет 2 свидетелей, что вы отказались подписать протокол.

Да не выкинет,так как бланки жалоб номерные,и их надо сдавать после смены.Корешок остается у подавшего жалобу.
Если вдруг бланков нет,то встает вопрос о законности несения службы,789 приказ обязывает их иметь.
Можно на простых листах,на копии ЖП-цай обязан расписатся о принятии,после смены также сдать эту жалобу на себя :fie:
Получится как бы автоматом протокол обжалуется,у вышестоящего начальства ЖП
  • 0

#16378
GODza

GODza
  • Постоялец
  • 317 сообщений

Если они ехали в восточном направлении в сторону площади и хотели там развернуться или повернуть к Рахат Паласу, то гаец правильно все делал. Там куча знаков висит, что поворот налево и разворот на данном участке запрещены

млин, а я там постоянно разворачивался :fie: , везло значит што гайцов рядом не было
  • 0

#16379
ENERGY

ENERGY
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

Да не выкинет,так как бланки жалоб номерные,и их надо сдавать после смены.Корешок остается у подавшего жалобу.

И это подтверждается еще одним документом:

№ 411 от 29 мая 2001 Об утверждении Инструкции о порядке приема жалоб граждан по фактам неправомерных действий сотрудников ДП
10. Инспекторам дорожной полиции бланки жалоб выдаются непосредственными командирами (взводов, отделений). При заступлении на службу у каждого инспектора дорожной полиции должны быть в наличии бланки жалоб граждан.
11. В случаях, когда гражданин считает, что инспектором дорожной полиции нарушены его права, а также в других случаях неправомерных действий со стороны инспектора дорожной полиции, он имеет право обратиться к инспектору и на установленном бланке написать жалобу. Инспектор дорожной полиции обязан беспрепятственно выдать гражданину бланк жалобы и принять его после его заполнения, вручив заявителю талон о его приеме.
При отсутствии установленных бланков жалоб гражданин имеет право написать жалобу в произвольной форме, на копии которой инспектор дорожной полиции должен расписаться в ее получении.
По окончанию смены инспектор дорожной полиции вместе со сдачей протоколов об административных правонарушениях сдает также и поступившие жалобы.


  • 0

#16380
SeOspis

SeOspis
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений

Всем привет. Сегодня тормознули, с Фурманова поворачивал в западном направлении в сторону акимата.


Это что-то новое. Вообще, всегда удивляло, что народ там постоянно ездит с мира до фурманова и обратно несмотря на знаки с двух сторон. Неоднократно замечал, что гайцы внимания не обращают на это. Выходит - халява кончилась? Или разовая акция скучающего жолпола?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.