Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#16341
GODza

GODza
  • Постоялец
  • 317 сообщений

2) установлен факт употребления (какого-либо) психоактивного вещества, признаки опьянения не выявлены;

да сто пудово за это тоже лишают!!! на практике...
пара знаеомых есть, лишенные за енто (после употребления прошло несколько дней).
  • 0

#16342
hitler

hitler
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений


2) установлен факт употребления (какого-либо) психоактивного вещества, признаки опьянения не выявлены;

да сто пудово за это тоже лишают!!! на практике...
пара знаеомых есть, лишенные за енто (после употребления прошло несколько дней).

вот вот и я о том же - всё больше людей наказывают по пункту 2... и пока ниодного по пунктам 3-4.
Ну есть хоть ктонить?
  • 0

#16343
weber

weber
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений

Есстественно нет. наказывается езда в состоянии опянения (алко или нарк. неважно) а тест показывает следы наркотика в моче.. но это не значит что вы в состоянии опянения. может вы его неделю назад потребляли?
или тоже самое перегар - он указывает на потребление, но не факт что в данный момент вы в состоянии опянения.
результаты освидетельствования бывают:
1) трезв;
2) установлен факт употребления (какого-либо) психоактивного вещества, признаки опьянения не выявлены; .

А были ли случаи когда по второму пункту НЕ наказывали? так сказать на практике.
Потому как безобидное травяное лекарство "ново-пассит" дает реакцию на канабиоиды, даже вроде кровь подтверждает в течении нескольких дней.
По делу сегодня в районе ВАЗа, забавно так еду тихо так как машин много, он глянул на меня только поднимать палочку я кивнул вопросительно головой , он показал ехать дальше :rolleyes:. Вижу этого гайца там уже несколько лет, несколько раз тормозил, походу это его район толи грузин толи армянин вежлив, тактичен, не разводит, с хорошей паматью, когда третий раз за год остановил меня назвал по имени. После ни разу так и не тормозил.

азербайджанец он, Аббасов фамилия. очень вежливый человек.
  • 0

#16344
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений


2) установлен факт употребления (какого-либо) психоактивного вещества, признаки опьянения не выявлены;

да сто пудово за это тоже лишают!!! на практике...
пара знаеомых есть, лишенные за енто (после употребления прошло несколько дней).

имхо правильно лишают. надо навечно наркотов лишать. они же отторможенные становятся.

и ваще все списки наркотов и психов должны автоматически отсылать из наркодиспансера и психушки в гаи и лишать там всех и даже не выдавать.

Сообщение отредактировал В доску свой (1124): 27.02.2009, 09:18:15

  • 0

#16345
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

да сто пудово за это тоже лишают!!! на практике...
пара знаеомых есть, лишенные за енто (после употребления прошло несколько дней).

значит в результатах экспертизы было все таки состояние опьянения. потому как
Статья 467 Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии алкогольного, наркотического и (или) токсикоманического опьянения....
иначе можно это дело обжаловать в суде. раз состояния опьянения нет то и статьи нет....
за употребление вроде как тоже нет статьи...
есть только за хранение без цели сбыта - 5-10МРП штраф... а раз был факт употребления то и хранения уже нет.


имхо правильно лишают. надо навечно наркотов лишать. они же отторможенные становятся.

Вот когда тебя лишат прав за следы опиатов в моче после того как ты булочку с маком на завтрак съел - вот тогда поговорим.
Закон - есть закон! Есть опьянение - лишат. нет опьянения - наказывать за следы притом неизвестно чего - не имеют права.

Сообщение отредактировал BOPOH: 27.02.2009, 09:25:18

  • 0

#16346
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений
+100! Про наркоманов, а ещё лучше расстреливать на месте!
Вот только как быть с тем, что в нашей волшебной стране наркоманом могут сделать любого, даже если человек ни разу в жизни не употреблял наркоту.
  • 0

#16347
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

+100! Про наркоманов, а ещё лучше расстреливать на месте!

Спиртное, табак, кофе тоже считается наркотиком если что. Всех к стенке?

Вред и зависимость от разных наркотиков (график)


А меня вот кетамином калоли когда аппендицит резали? И что теперь следы найдут и прав лишат?

Сообщение отредактировал BOPOH: 27.02.2009, 09:32:30

  • 0

#16348
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

азербайджанец он, Аббасов фамилия. очень вежливый человек.

как стало известно он занимал руководящий пост когда то но за свои принципы был смещен... *слухи*
всегда радуюсь когда он какогонить "крутика" на чёрном лексусе с тонировочкой оформляет по полной! :rolleyes: принципиальный человек и без повода не тормозит практически :smoke:

Сообщение отредактировал AUS: 27.02.2009, 09:34:00

  • 0

#16349
T@nchik

T@nchik
  • Свой человек
  • 546 сообщений

родственника дважды седня лишили прав за пешеходов.типо, по новым правилам,если чел клешней ступил на проезжую часть,то всем стоять,бояться.

полгодика назад за такое же остановили :rolleyes: Слава Богу прав не лишили :smoke:))
  • 0

#16350
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений
седня ближе к 09:00 на Сатпаева, где поворот на Рахат Палас слышу гаец орет в рупор "сороковка проезжай прямо*, повторил раз пять со спецзвуковым сопровождением, потом орет "прадо проезжай прямо", пару раз также повторил потом "прадо 020 за поворотом примите вправо и остановитесь", но похоже у прадо были иные планы, далее слышал только как удаляляясь на мосту гаец что то продолжал кричать
  • 0

#16351
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

седня ближе к 09:00 на Сатпаева, где поворот на Рахат Палас слышу гаец орет в рупор "сороковка проезжай прямо*, повторил раз пять со спецзвуковым сопровождением, потом орет "прадо проезжай прямо", пару раз также повторил потом "прадо 020 за поворотом примите вправо и остановитесь", но похоже у прадо были иные планы, далее слышал только как удаляляясь на мосту гаец что то продолжал кричать


Если они ехали в восточном направлении в сторону площади и хотели там развернуться или повернуть к Рахат Паласу, то гаец правильно все делал. Там куча знаков висит, что поворот налево и разворот на данном участке запрещены
  • 0

#16352
unknown_Хахол_

unknown_Хахол_
  • никто

как стало известно он занимал руководящий пост когда то но за свои принципы был смещен... *слухи*
всегда радуюсь когда он какогонить "крутика" на чёрном лексусе с тонировочкой оформляет по полной! принципиальный человек и без повода не тормозит практически

как оказалось известная личность , буду гордиться что он меня тормозил для проверки состояния :rolleyes: .
Может его клонировать и заменить всех остальных.

Сообщение отредактировал Хахол: 27.02.2009, 09:45:13


#16353
Den_Sky

Den_Sky
  • В доску свой
  • 2 993 сообщений

в воскресенье дело было, в районе асфальтного завода (эт по пути в кулагер)
вобще ЖД пути переезжал, он мя тормозит.. ну и с умным видом "цитирует" правила, что надо останавливаться перед стоп-знаком..

все правильно вас остановили... процитируем...

«Движение без остановки запрещено». Запрещается движение без остановки перед стоп-линией, а если ее нет - перед краем пересекаемой проезжей части. Водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по пересекаемой, а при наличии таблички 7.13 - по главной дороге.
Знак 2.5 может быть установлен перед железнодорожным переездом или карантинным постом. В этих случаях водитель должен остановиться перед стоп-линией, а при ее отсутствии - перед знаком

Сообщение отредактировал Den_Sky: 27.02.2009, 09:46:07

  • 0

#16354
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

А меня вот кетамином калоли когда аппендицит резали? И что теперь следы найдут и прав лишат?

вы разве стоите на учете в наркодиспансере? получаете там ежедневную бесплатную дозу?
я то про тех веду речь. вот тех всех нужно прав лишить навечно. и заодно всех кто купил справки в психушке.

нормальные чел разве купит там справку?
  • 0

#16355
nod

nod
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений
В вторник остановили при повороте с Ташкенского на Держинского, за якобы не пропущенного пешехода.

Сразу было сообщено, что ни один пешеход не изменил ни скорости, ни направления движения. Инспектор пообещал отправить на пересдачу, за что был аккуратно послан в сад.

Потом было сказано, что здесь две камеры и могут показать видео, согласился на просмотр кина. Но к моему удивлению просмотр кина завершился на звонке Инспектора куда-то, где он попросил пробить на видеофиксацию ( :rolleyes: как-это так?). Самое интересное, когда он говорил по телефону, он сказал "Как где? Днем работаем!" :smoke: Странно все это... Видимо искали мое привышения на камерах. Искал другую зацепку.

Я ему предложил составить протокол, но сказал что подписывать не буду.

Потом было рассказано про тяжелую работу инспектора, я выразил глубокое сочувствие инспектору, приложил немного бальзама на душу.

Инспектор хотел сразу отпустить, если бы я ему пересказал пункт 13.1. Но увы, я правила не зубрил по пунктам, и поэтому даже названия раздела 13 не помню. (Но правила учил честно и сдавал сам еще 3 года назад).

Еще минуту спустя инспектор смягчился и отпустил, что-то упомянув про САЙГАКОВ и то, что я не успею затормозить. Потом была четко отчеканенная фраза "На первый раз предупреждаю, на второй - составлю административный протокол".

Можно прослушать аудио (4.3 MB, 6 минут).
Во избежании недоразумений, номер значка, фамилии и номер машины - "замулёваны", т.е. разобрать не получится.

Сообщение отредактировал nod: 27.02.2009, 10:11:54

  • 0

#16356
maluta

maluta
  • В доску свой
  • 1 445 сообщений

Я смотрю Вы начинаете прозревать :dandy:

Я смотрю Вы меня жизни пытаетесь учить основываясь на СВОИХ правильных выводах. Где я слепо утверждала что верю в кристальную чистоту чести и достоинства гаеров? Вот читать надобно внимательно а потом свои очень умные посты писать!
Речь шла о пешеходе который докапался по дороге на мусорку до гаеров, о том что не нужно всех под одну гребенку и есть среди них нормальные и прочее. Мож дальше напомнить? О том как вы сделали вывод что я дочь мента :D не путайте длинное с кислым :D
Кста, недавно остановили за грязный номер на эко посту, хотели права отобрать и огромный штраф влепить. В итоге выписали 3 МРП и права не забрали. :-)
  • 0

#16357
maluta

maluta
  • В доску свой
  • 1 445 сообщений

В вторник остановили при повороте с Ташкенского на Держинского, за якобы не пропущенного пешехода.

Видимо искали мое привышения на камерах. Искал другую зацепку.

они запутались просто за что Вас остановили :dandy:
  • 0

#16358
Честно

Честно
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
Сегодня остановили за 2-ную сплошную.
Т.к. нарушение своё признал расстались довольными за 3000 тенге.
Хотя может только я довольный остался, что гаер так продешевил. :dandy:

Сообщение отредактировал Честно: 27.02.2009, 10:48:07

  • 0

#16359
shpekus

shpekus
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений


да сто пудово за это тоже лишают!!! на практике...
пара знаеомых есть, лишенные за енто (после употребления прошло несколько дней).

значит в результатах экспертизы было все таки состояние опьянения. потому как
Статья 467 Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии алкогольного, наркотического и (или) токсикоманического опьянения....
иначе можно это дело обжаловать в суде. раз состояния опьянения нет то и статьи нет....
за употребление вроде как тоже нет статьи...
есть только за хранение без цели сбыта - 5-10МРП штраф... а раз был факт употребления то и хранения уже нет.


имхо правильно лишают. надо навечно наркотов лишать. они же отторможенные становятся.

Вот когда тебя лишат прав за следы опиатов в моче после того как ты булочку с маком на завтрак съел - вот тогда поговорим.
Закон - есть закон! Есть опьянение - лишат. нет опьянения - наказывать за следы притом неизвестно чего - не имеют права.

что то я первый раз слушу что за наркоту штрафом отделываешься......
  • 0

#16360
Arktos

Arktos
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений
Вчера остановили на Аль-Фараби-Навои, за то что не пропустил пешехода, который переходил на искосок, рядом с зеброй. Я её не увидел из за автобуса.
Из машины не выхожу, приготовил документы.
Ж-не представившись- можно ваши права, я дал. Он- Андрей знаешь свое нарушение?
Я- пешеход?
Ж- Это очень серьезное нарушение, сейчас выпишу временные, права заберу. Выходи, пойдем к машине.
Я - Лейтенант, мы с Вами водку вместе не пили, чтобы на ты переходить. Не переходите на личности.
Ж- да я с ТОБОЙ на ты вообще не разговаривал. Давай документы остальные.
Я - а сейчас, как разговариваете?
Ж- проверив все документы, отдал мне их(кроме ВУ), удостоверение есть?
Я- есть
Ж- давай
Я- зачем?
Ж- будем оформлять протокол.
Я - хорошо. выхожу из машины. Идем к темно -синей Nissan Maxima (B ... ...N). Он начинает заполнять, я тем временем записываю номер жетона и номер машины.
Ж- это не моя машина, она просто здесь стояла. ( при этом ни одной машины вокруг, кроме этой и моей).
Я - сразу говорю, что протокол не подпишу, и дайте мне бланк жалоб.
Ж - сейчас все тебе дам, будешь в суде разбираться.
Я - хорошо.
Ж- Он бросает заполнять протокол, Андрей, вот ты зачем со мной так разговариваешь?
Я- как?
Ж- говоришь, что мы с тобой водку не пили. Угрожаешь мне.
Я- никому я не угрожаю, просто стоит к незнакомым людям обращаться на Вы.
К тому же вы не представились, и начинаете предъявлять нарушение, которого я не совершал.
Ж -Вот если бы ты сразу вышел, поздоровался, сказал бы что ты не прав, я бы тебя отпустил, я же не зверь какой-то.
Я- я действовал согласно правилам.
Ж- хорошо на этот раз тебя отпущу, но в след. оформлю по полной.

Итог, опять забыл включить диктофон. Его так зацепило то, что мы с ним водку не пили. :dandy: , это просто надо слышать

Сообщение отредактировал Arktos: 27.02.2009, 12:00:38

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Mediapartners(AdSense) (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.