Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#1621
Sniper

Sniper
  • В доску свой
  • 1 294 сообщений

Вот и первый мой штраф...
Нужно было остановиться в районе Гоголя-Дзержинского, по Дзержинского справа все забито на 2 квартала, встал слева, причем далеко от перекрестка. Прошелся, зашел в контору, выхожу - 2 ГАЙца бродят, останавливают. Мне махнули когда садился в машину (ну некогда мне было, вдруг они до вечера там), сижу жду. Подошел подтянутый старлей, все чин по чину, как положено, представился, объяснил за что. Сам виноват. Выписал штраф. Поговорили.
Кста, сказал что месяца через 2-3 будут изымать права опять за грубое нарушение, вроде как уже и решение правительства есть. Может кто разъяснит?
А так даже при выписке штрафа я ничуть не расстроен. Как говорится сам такой)))

Эти два урода тут каждый день. Вчера из-за них авария была - Газелька в зад субарику приехала. Меня в понедельник грузили, что я на остановке встал, сегодня в обед сами там же встали на своей частной машине. 2 раза на них сегодня уже стучал, после чего (правда, может не поэтому) они исчезали на некоторое время. Щас опять свистят.

В понедельник фотоаппарат постараюсь не забыть - этот старлей бабки прям под моим окном берет, гад....
  • 0

#1622
ufo

ufo

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 636 сообщений

горькая констатация фактов :)

еще одна статья  :(


ох, зря ребята из "Мегаполиса" с дорожниками ссорятся. лучше гаишников никто воевать не умеет...многие помнят, как пару лет назад "Караван" с "КТК" на жолы наехали...потом всем конторским тачкам везде стопы писали, штрафами и проверками замучили. Потом мирились долго...парни с КТК могут подтвердить...
  • 0

#1623
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений

В понедельник фотоаппарат постараюсь не забыть - этот старлей бабки прям под моим окном берет, гад....

А почему, собссно, гад ???
Если гаишники будут ОТ и ДО выполнять свою работу, кому от этого станет хуже ?Мля, я ваще смотрю, народ узнал про 789, и теперь считает, что Правила
можно ваще похерить - один фиг отмажусь.Потом удивляемся - откуда стока придурков на дороге.
Зы.Ничего личного, так, навеяло...
  • 0

#1624
dema

dema
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
Сегодня впервые в жизни остановили гаишники. На Абая/Розыбакиева. Предложили дыхнуть, сказали, что перегар, я им говорю, что пил нулевую балтику, что у нее максимально разрешенное содержание алкоголя 0,5%, нифига, говорят есть перегар и все:( Поехали типа на экспертизу куда-то в район зеленого базара в трубочку дуть. Подъезжаем к Мира, он и говорит:
- Ну чё, оформлять?
- Оформляй, - он через паузу:
- И чё, денег не дашь?
Я ему:
- не дам.
- почему?
- принципиально не даю.
- Не надо быть таким приципиальным.
Я ему:
- Я лучше государству заплачу, если экспертиза покажет.

Привез меня обратно - "Больше не пей за рулем":)
  • 0

#1625
Sniper

Sniper
  • В доску свой
  • 1 294 сообщений

В понедельник фотоаппарат постараюсь не забыть - этот старлей бабки прям под моим окном берет, гад....

А почему, собссно, гад ???
Если гаишники будут ОТ и ДО выполнять свою работу, кому от этого станет хуже ?Мля, я ваще смотрю, народ узнал про 789, и теперь считает, что Правила
можно ваще похерить - один фиг отмажусь.Потом удивляемся - откуда стока придурков на дороге.
Зы.Ничего личного, так, навеяло...

Я не понял: собирание по 200 тенге с машины за проезд, допустим, на красный, - это есть выполнение лейтенантом своих служебных обязанностей от и до?
Я худею, дорогая редация...... :(
  • 0

#1626
MonoRAil

MonoRAil
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений

В понедельник фотоаппарат постараюсь не забыть - этот старлей бабки прям под моим окном берет, гад....

А почему, собссно, гад ???
Если гаишники будут ОТ и ДО выполнять свою работу, кому от этого станет хуже ?Мля, я ваще смотрю, народ узнал про 789, и теперь считает, что Правила
можно ваще похерить - один фиг отмажусь.Потом удивляемся - откуда стока придурков на дороге.
Зы.Ничего личного, так, навеяло...

Я не понял: собирание по 200 тенге с машины за проезд, допустим, на красный, - это есть выполнение лейтенантом своих служебных обязанностей от и до?
Я худею, дорогая редация...... :(

А также создание аварийных ситуаций и собственно АВАРИЙ по 20 раз в день...
Потому и ГАД.
  • 0

#1627
Kagor

Kagor
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений
Приветствую всех заядлых и не очень посетителей ЦТ!
Давно облюбовал эту ветку и вот обстоятельства натолкнули запостить пару фраз.
Может моя ситуёвина и банальна по сути - такие по 20 раз дню в городе случаются - но хотелось бы высказать респект Эйру сотоварищи, ибо несколько поменял свои взгляды на способы общения с ЖоПо ;) .

Итак, воскресенье, 11.07.04, 7-20 утра. Еду от вокзала А-Ата II со свежевстреченной супругой, обожаемой тещей ;) и полным багажником баулов. Причем, в субботу спать лечь пришлось где-то в 1-30, изрядно нагрузившись пивом. Соотвественно, встав в 6-00, амбре соотвествующее - как-будто и не ложился. Но, поскольку, встречать надо было по-любому, скрепя сердце и сьев две упаковки Дирпола с хулитолом сажусь за руль.
Без приключений проезжаю полгорода как дедушка - 55 км/ч - до дома остается полквартала. Абая-Чапаева, поворот с Абая вниз. В кустах, насколько это возможно, запихнутый VW Polo гайцов. Вокруг машин 5-6, водилы с грустным видом. Машет. Торможу. Сидим. Дышу в нос :( .
Не йдет. Проходит минуты полторы. Лениво и с явным матом подходит.
Далее диалог. Я - я, Г - гаец.
Г: - Здорова братан!
Я: - Приветствую!
Г: - Документы? .прим автора: Начинаю соображать, это вопрос, утверждение или комплимент? :)
5 секунд паузы с моей стороны.
Г: - Ну че? Забыл куда сунул что-ль? Документы есть?
Я: - Есть.
Г: - Ну?????
Я: - Что ну??????
Обмениваемся многозначными взглядами. При этом стекло у меня открыто сантиметров на 7. Т.е. мой выхлоп пока учуян быть не может.
Г: - Проверить можно.
О! Уже просительная интонация! ;)
Я: - Конечно. Передаю ему доки и добавляю : "Только желательно знать в связи с чем"
Г: - Проверка документов!
Я: :D Так Вы меня ради этого остановили?
Г: - Ну да!!!! А еще эта.... как самочуйствие-то?
Меня начинает слегка потряхивать.
Я: - Спасибо, не жалуюсь. А приказ ? 789 тоже отменили???
Г: - Ой бай!!!! Давно, сапсем давно!!!
Я: - Ну ясно, вместе с постовой ведомостью, жалобным листом, жетонами...
Это было скорее для себя сказано
Г: - А чего ты сразу так? Юрист что-ль?
Я: - :p Как ТАК???????? Радист, Ё!!!! Искренне жалею о наличии в машине жунщин, ибо мат уже к кадыку подкатывает.
В общем, со стороны - разговор двух придурков, унюхавшихся клея или глотнувших грибочков.
Я: - Уважаемый! Назвал бы тебя по И.О., да ты не представился. За три минуты ты так и не сказал, что я нарушил и за что, соотв-но, ты меня тормознул. При этом пудришь мозги и уже нарушил 4-5 пунктов того приказа, который отменили. Что дальше делать будем?
Видать последние слова я произнес как-то, по его понятиям "ТАК"...
Г: В полголоса, себе под нос - Еще и пристегнулся! ;) , в полный глас - Щассстливого пути! Отдает доки.

Разворачивается на каблуках, идет к уже подбежавшему другому водиле:
Г: - Че брат с фарами? Темно что-ль?

Рву с места, при этом гогочет даже теща сзади.
Собсна и вся тема. Понятно, что я в принципе был на 100% не прав, с утра сев за руль под перегаром. Несмотря на то, что выпил-то не так уж и много вечером. Но ей богу, когда гайцы строят свое общение с водителями таким макаром, грешно не воспользоваться
  • 0

#1628
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений

Я не понял: собирание по 200 тенге с машины за проезд, допустим, на красный, - это есть выполнение лейтенантом своих служебных обязанностей от и до?
Я худею, дорогая редация...... :(

Объясняю.Следить за выполнением Правил - это его, лейтенанта служебная обязанность.А вот если он соглашается на ваше "командир, пополам, без протокола" после проезда на красный и т.д. - вот только тогда он гад.Я просто мечтаю, когда у нас сделают штрафы за нарушения, скажем от 50 баксов.Поменьше может будет способных отдавать даже половину.
  • 0

#1629
Karlo

Karlo
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

вот тут  лежит приказ 789  с приложениями, как раз то что нам необходимо  :(
а если кому надо в личку  кидайте плиз


Просьба - обновите плз ссылкку. ни вчера ни сегодня никак не получается что либо сделать с .doc
  • 0

#1630
Sniper

Sniper
  • В доску свой
  • 1 294 сообщений

Я не понял: собирание по 200 тенге с машины за проезд, допустим, на красный, - это есть выполнение лейтенантом своих служебных обязанностей от и до?
Я худею, дорогая редация...... :(

Объясняю.Следить за выполнением Правил - это его, лейтенанта служебная обязанность.А вот если он соглашается на ваше "командир, пополам, без протокола" после проезда на красный и т.д. - вот только тогда он гад.Я просто мечтаю, когда у нас сделают штрафы за нарушения, скажем от 50 баксов.Поменьше может будет способных отдавать даже половину.

На "МОЕ"? Никогда не остегивал попрошайкам в погонах, и не буду. Сам носил погоны, правда, другого цвета, и зарабатывающих таким способом 200 тенге офицеров ненавижу. И не надо мне рассказывать про их хреновое материальное положение - сами выбирали эту работу, и вольны покинуть ее, если "служебные обязанности" идут вразрез с достоинством офицера.
Для тех, кто в танке: летеха собирал бабло в течение примерно 1,5 часов и ему в голову не пришло достать ручку и выписать кому-либо протокол.
А его выбегания на перекресток для остановки очередной "дойной коровы", создающие реально аварийную ситуацию - это тоже служебные обязанности?
Следил он за выполнением ПДД.... За карманом своим он следил.
  • 0

#1631
Coral

Coral
  • Свой человек
  • 508 сообщений

Объясняю.Следить за выполнением Правил - это его, лейтенанта служебная обязанность.А вот если он соглашается на ваше "командир, пополам, без протокола" после проезда на красный и т.д. - вот только тогда он гад.Я просто мечтаю, когда у нас сделают штрафы за нарушения, скажем от 50 баксов.Поменьше может будет способных отдавать даже половину.


Такой большой, а в сказки веришь!!!
Чушь все это!!! Да хоть штраф от 100$ сделай, всегда найдутся Жопо-шники, которые будут брать на лапу. И разница только в сумме. Менталитет у нас такой, и одной зарплатой его не исправишь. Рыба гниет с головы.
Маленькая зарплата - иди на гражданку. А если "щипаешь" - пошел на ***.
Меня вчера остановили за скорость (77), и, после короткого обмена информацией, он мне в лоб - "200 тенге, и свободен, в следующий раз отпущу". Я его откровенно послал, сказал "платить не буду". Он разнервничал, пообещал мне кучу неприятностей в следующий раз, когда поймает меня, записал мой номер, я ему посоветовал выпить валерианки, а даже показал, где её ближе всего купить.
И все. Захотел бы - выписал штраф. А на нет - и суда нет.
И не нужно опускаться до Приказа - и так все ясно.
  • 0

#1632
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений

На "МОЕ"?

В данном тексте "ваше" - это не личное обращение, а оборот речи.Можно сказать "наше", "его", или ваще не говорить - смысл от этого не меняется.
Все, не будем оффтопить, каждый остается при своем мнении.
  • 0

#1633
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений

Да хоть штраф от 100$ сделай, всегда найдутся Жопо-шники, которые будут брать на лапу.

Да, будут.Пока дают.Но только 200 тенге уже не отделаешься - баксов 20 обойдется.Есть желание работать только на штрафы?
  • 0

#1634
Karlo

Karlo
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
А по моему толка в повышении штрафов не будет. У нас изначально психология такая, что проще развести на месте, нежели оформляться.
Ездить по правилам мы никогда не научимся, поскольку всегда будут беспредельщики, пюлюющие на ПДД.
  • 0

#1635
Citizen

Citizen
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений

Ездить по правилам мы никогда не научимся, поскольку всегда будут беспредельщики, пюлюющие на ПДД.

А зачем уподобляться этим беспредельщикам?
  • 0

#1636
Karlo

Karlo
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

Ездить по правилам мы никогда не научимся, поскольку всегда будут беспредельщики, пюлюющие на ПДД.

А зачем уподобляться этим беспредельщикам?


Есть грубо говоря 2 типа водил - одни посмотрят и скажут что-нить типа "урод моральный". А другие скажут - "если он так ездит, то почему я не могу? Что я, лох что ли?"
  • 0

#1637
Citizen

Citizen
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений
Вы из каких будете?
  • 0

#1638
Karlo

Karlo
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
Я обычно путешествую аккуратно. Даже если и нарушаю, то только в том случае, когда я на 99% уверен, что не создам аварийной обстановки.
Хм... Ну и по надобности экстренной.
  • 0

#1639
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений
Все, ща опять пойдет флейм... :(
  • 0

#1640
Citizen

Citizen
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений
ИМХО:Выяснение отношения к соблюдению ПДД, да к тому же на автофоруме не есть флейм.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.