Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#1641
Гадина

Гадина
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

Я обычно путешествую аккуратно. Даже если и нарушаю, то только в том случае, когда я на 99% уверен, что не создам аварийной обстановки.
Хм... Ну и по надобности экстренной.

А 1 % неуверенности может обернутся одним ДТП на сто нарушений - не забывайте. ИМХО, что-то уж слишком большая вероятность.
  • 0

#1642
igorenya

igorenya
  • Свой человек
  • 735 сообщений

Я не понял: собирание по 200 тенге с машины за проезд, допустим, на красный, - это есть выполнение лейтенантом своих служебных обязанностей от и до?
Я худею, дорогая редация...... :(

Объясняю.Следить за выполнением Правил - это его, лейтенанта служебная обязанность.А вот если он соглашается на ваше "командир, пополам, без протокола" после проезда на красный и т.д. - вот только тогда он гад.Я просто мечтаю, когда у нас сделают штрафы за нарушения, скажем от 50 баксов.Поменьше может будет способных отдавать даже половину.


Думаете больше способных станет отдать всё?

Надо авторитет восстанавливать Гайцам!!!
Возьми с улицы любого и к административной/уголовной ответственности привлекай! За оскорбления, нарушения, взяточничество, за разбой на дороге!
  • 0

#1643
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений

Думаете больше способных станет отдать всё?

Надеюсь, станет меньше способных разводить на месте.
  • 0

#1644
igorenya

igorenya
  • Свой человек
  • 735 сообщений



Думаете больше способных станет отдать всё?

Надеюсь, станет меньше способных разводить на месте.


Вот тут то и оно, всегда хочется платить меньше!
И это желание усиливается при увеличении суммы платежа!

Менять всё, если вообще менять, то с другого конца! А без диктатуры здесь не обойтись! Если б гайцу за взятку светил штраф в размере 50 мрп, то не брали бы! А если бы брали, то сделать 500 мрп! Тогда бы не брали. А оно надо? :-)
Нынешняя ситуация Гаев устраивает, вот бы ещё приказ отменить 789-й, и тогда ваще лавфа!
  • 0

#1645
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений

И это желание усиливается при увеличении суммы платежа!

Ну может одновременно усилится и желание не нарушать в наглую ? :-)
  • 0

#1646
AS Pokryshkin

AS Pokryshkin
  • В доску свой
  • 2 285 сообщений



И это желание усиливается при увеличении суммы платежа!

Ну может одновременно усилится и желание не нарушать в наглую ? :-)


У бандерлогов? Врядли ;-) Только лишение прав спасет, выехал на красный - лишение, выехал на встречку - лишение! Неделя работы, и бандерлоги из города переместятся в красную книгу. Только похоже ментам этого не нужно... у них имхо свои цели, не бесопастность движения однозначно...

Да вообще, что рассуждать об улучшении работы гаи, если этой работы НЕТ В ПРИНЦИПЕ? :-)
  • 0

#1647
Den_KZ

Den_KZ
  • Свой человек
  • 947 сообщений



И это желание усиливается при увеличении суммы платежа!

Ну может одновременно усилится и желание не нарушать в наглую ? :-)


У бандерлогов? Врядли ;-) Только лишение прав спасет, выехал на красный - лишение, выехал на встречку - лишение! Неделя работы, и бандерлоги из города переместятся в красную книгу. Только похоже ментам этого не нужно... у них имхо свои цели, не бесопастность движения однозначно...

Да вообще, что рассуждать об улучшении работы гаи, если этой работы НЕТ В ПРИНЦИПЕ? :-)

Я вообще-то согласен, НО ЕСТЬ ОЧЕНЬ БОЛЬШОЙ МИНУС - если ты сам, во избежании аварийной ситуации, совершил эти нарушения, как доказать, что ты не верблюд...
  • 0

#1648
AS Pokryshkin

AS Pokryshkin
  • В доску свой
  • 2 285 сообщений

Я вообще-то согласен, НО ЕСТЬ ОЧЕНЬ БОЛЬШОЙ МИНУС - если ты сам, во избежании аварийной ситуации, совершил эти нарушения, как доказать, что ты не верблюд...


Дэн, ну не смеши блин, я пока еду до работы вижу как минимум двоих чудил которые просто в наглую могут подъезжать к перекрестку по встерчной. Ошибок быть не могет. Ессно лучче еслиб для доказательств ментов снадили и видеотехникой, вот тогда можно все подробно рассмотреть и докопаться. Мужик один рассказывал, как выехал на перекресток на красный штоп спасти свою жопу... мент хлопнул не его, а того... заднего.
  • 0

#1649
gnusly

gnusly
  • Свой человек
  • 625 сообщений
А вообще было б неплохо введение оформления факта остановки гаями. Типа остановил - пиши бумажку, что ты меня остановил. Гаец будет приказом 789 зажат - остановка без причины. Если факт нарушения был, то будет вынужден оформить, а если нет... Останавливать меньше будут.
  • 0

#1650
Den_KZ

Den_KZ
  • Свой человек
  • 947 сообщений

Я вообще-то согласен, НО ЕСТЬ ОЧЕНЬ БОЛЬШОЙ МИНУС - если ты сам, во избежании аварийной ситуации, совершил эти нарушения, как доказать, что ты не верблюд...

...
Ошибок быть не могет. Ессно лучче еслиб для доказательств ментов снадили и видеотехникой, вот тогда можно все подробно рассмотреть и докопаться. Мужик один рассказывал, как выехал на перекресток на красный штоп спасти свою жопу... мент хлопнул не его, а того... заднего.

С видеотехникой я согласен... А то было как-то, типа ты проехал на красный, и все тут... Докажи ему обратное...
А в реале, светофор был, без мигающего зеленого, и как загорелся желтый, я был уже в 5 метрах от перекрестка на скорости около 60 км/ч... Пришлось платить...
Ввели бы "презумпцию невиновности" по административным делам... Пусть бы ГАЙ-цы доказывали, что я нарушил... Сразу бы деньги на видеотехнику нашлись... и на видеофиксаторы к радарам...
  • 0

#1651
RustOs

RustOs
  • В доску свой
  • 2 866 сообщений

Я вообще-то согласен, НО ЕСТЬ ОЧЕНЬ БОЛЬШОЙ МИНУС - если ты сам, во избежании аварийной ситуации, совершил эти нарушения, как доказать, что ты не верблюд...

...
Ошибок быть не могет. Ессно лучче еслиб для доказательств ментов снадили и видеотехникой, вот тогда можно все подробно рассмотреть и докопаться. Мужик один рассказывал, как выехал на перекресток на красный штоп спасти свою жопу... мент хлопнул не его, а того... заднего.

С видеотехникой я согласен... А то было как-то, типа ты проехал на красный, и все тут... Докажи ему обратное...
А в реале, светофор был, без мигающего зеленого, и как загорелся желтый, я был уже в 5 метрах от перекрестка на скорости около 60 км/ч... Пришлось платить...
Ввели бы "презумпцию невиновности" по административным делам... Пусть бы ГАЙ-цы доказывали, что я нарушил... Сразу бы деньги на видеотехнику нашлись... и на видеофиксаторы к радарам...

Презумпция невиновности есть по всем делам о правонарушениях - как уголовных, так и административных. Но не следует ее понимать и принимать так уж буквально.
  • 0

#1652
Slow

Slow
  • В доску свой
  • 3 656 сообщений
ну вот опять пообщался....
специально утром пошел пораньше в гараж..чтобы заехать еще домой..забрать супругу и арбуз на работу ;-)
шел в гараж ЖоПо не было...выезжаю с гараже..минут через 5-6...Жубанвоа - Матезалка..поворот направо..все как положено - на зеленый...ничего не нарушая...стоит машина ЖоПо и три гайца...
взмах палочки...(в голове сразу..опаздываю же!...с чего тормозят?!...козлы!..ну сами нарвались!!!!)
к слову сказать следом останавливают еще 3 машины...шофера дружной гурьбой несутся к обладателям палочек (смотреть противно..неужели я тоже так бегал когда то?)
жду...(пристегнут, знаю что у меня есть и страховка, и аптечка и огнетушитель..и машина не ворованая..и протектор соответсвует допустимому износу)

подходит..дальше диалог...
Ж: Здравствуйте (протягивает руку в окно)
Я: Здравствуйте (с паузой жму его руку) и думаю "угу...значит просто так тормознул к тому же еще и с приказом слабо знаком"
Ж: (пауза, он думал я уже документы в зубах держу пока он шел) Ваши документы
Я: зачем?
Ж: (входит в ступор) как зачем?
Я: ну вот так зачем...вы не представились, не назвали причину остановки..и
Ж: я представился (переходить на крик)
Я: допустим я спишу ваше бурчание себе под нос на то что вы назвали фамилию...а звание?
Ж: лейтенант такой то
Я: (учим дальше) а теперь давайте вернемся к причине остановки...
Ж: (взорвался гыгыг :-) да я тебе могу кучу причин назвать..я вообще могу тебя остановить когда захочу
Я: разговаривайте вежливо в соответсвии с этикетом сотрудника Дорожнйо полиции..пока я не перешел к другим документам и не попросил их у Вас!
и покажите где написано что вы можете останавливать меня елси я не нарушил нчиего..не называя при этом причину остановки?
Ж: да я ..да я...я могу проверить у тебя страхолвой полис...аптечку...огнетушитель...я мог сказать что ваша машина в угоне....я мог остановить для сверки номеров....(багровеет..но выдерживает нужную и приемлемую интонацию)
Я: (следующей фразой он был убит) ну так сначала придумайте за что вы хотите меня остановить..а потом останавливайте!
Ж: (и тут уже пошло нытье) ну Вы понимате...ну зачем вы так сразу с утра со мной разговариваете..я стою дежурю с 5 утра...мы там перекресток регулировали...мы всем вам водителям доброе дело делаем..а вы так разговариваете...
Я: а зачем Вы меня без причины останавливаете с утра когда я на работу тороплюсь?
Ж: ну теперь Вы можете мне документы показать? (очень вежливо)
Я: пожалуйста..(даю)
Ж: (смотря документы) такой молодой...а так раговариваешь...нехорошо! кешкене спокойней надо быть
Я: а какое отношение имеет к нашему разговору мой возраст..слава богу я уже достиг того возраста когда являюсь полноценным гражданином РК..еще вопросы?
Ж: ну я же не придираюсь к тебе за ремень...
Я: а чего за ремень...Вы бы еще придирались...он же пристегнут!
Ж: ну я прсото к слову сказал...я же вот видишь..не торможу людей за ремень..
Я: ну и зря...сами делаете им медвежью услугу
Ж: ну это же дело каждого ...самому надо думать о своей безопасности!
Я: с чего вы взяли? вы то и должны думать о нашей общей безопасности на дороге...а вдруг он въедет в кого-нибуть..и через свое лобовое стекло вылетит..и влетить мне в заднее стекло..или вылетит из машины на полосу встречного движения где я буду двигаться?
Ж: (начинается мозговой штурм) ну всеже у нас сложная работа....а вы чуть что сразу приказ такой то приказ такой то...(облакачивается на мою дверь и переджает мне документы)
Я: а чтобы мы не напоминали Вам о приказах , вы должны их знать...

(снова начинает за жизнь жевать)
я ему уже говорю..я тороплюс...снимаюсь с ручника жду когда он уберет руку с двери..и отъезжаю...
потерял 10 минут ..блин...

я в шоке от нашей Полиции...в шоке от трактовки ей своих обазанностей.....короче...нифига у нас нормально не будет в ближайшем будущем в государтсве :-)
  • 0

#1653
Шайнек

Шайнек
  • В доску свой
  • 1 961 сообщений

нифига у нас нормально не будет в ближайшем будущем в государтсве :-)

В ближайшем точно не будет. Пока не уменьшится критическая масса быдла:

шофера дружной гурьбой несутся к обладателям палочек


  • 0

#1654
NeBot

NeBot

    Релакс...

  • В доску свой
  • 2 553 сообщений
Народ!
Просветите:
жопошники имеют право проверять(требовать доки) на дороге(не на стац. посту) у частника на легковой машине или нет?
Изучение всей ветки не дает ответа на этот вопрос...
:-)
  • 0

#1655
Сергеич

Сергеич
  • Свой человек
  • 971 сообщений

я в шоке от нашей Полиции...в шоке от трактовки ей своих обазанностей.....короче...нифига у нас нормально не будет в ближайшем будущем в государтсве

Согласен с Шайнекмогу добавить ещё, что пока рядовых ЖП-ошников их начальство не будет доить.Увы, :-) так было и так будет.
МодерыПочему не могу скачать всю тему в "Версия для печати"?
Качается только немного,по страницам займёт очень много времени.
  • 0

#1656
Starter

Starter

    в поисках новых горизонтов...

  • В доску свой
  • 3 256 сообщений
Касается всех ЦТшников!
Сегодня утром остановили гайцы нюхатьб и предрались к маленькой ЦТ-колючке на номере. Гаец сказал, чтобы я снял её, но я не снял, просто уехал.

ЗЫ: есчо заставят нас наклейки снимать .... :-)
  • 0

#1657
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений

Народ!
Просветите:
жопошники имеют право проверять(требовать доки) на дороге(не на стац. посту) у частника на легковой машине или нет?
Изучение всей ветки не дает ответа на этот вопрос...
:-)


доки какие? права? имеют конечно..
  • 0

#1658
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений

Касается всех ЦТшников!
Сегодня утром остановили гайцы нюхатьб и предрались к маленькой ЦТ-колючке на номере. Гаец сказал, чтобы я снял её, но я не снял, просто уехал.

ЗЫ: есчо заставят нас наклейки снимать ....  :-)


могут реально :p
там было что то
"Нанесение_чего_то,_на_ номер_почему_то_запрещено" а вот не помню точную формулировку....

хотя я (после смены номеров) приклею и х#@ меня снять заставят...


ЗЫ Сеня штраф схлопотал :lol: за езду по встречной полосе и остановки (на той же полосе) под знаком "Остановка запрещена" вот я скотинка да? ;-)
Да кстати я так и не понял а зачем на встречке знак в обе стороны? :-) для таких как я?
  • 0

#1659
Vasya Kuralesov

Vasya Kuralesov

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 425 сообщений
ЗЫ Сеня штраф схлопотал :lol: за езду по встречной полосе и остановки (на той же полосе) под знаком "Остановка запрещена" вот я скотинка да? ;-)
Да кстати я так и не понял а зачем на встречке знак в обе стороны? :-) для таких как я?[/QUOTE]

И чего? тебе так сразу выписали штраф , и ты не предложил им сделать тебе просто предупреждение, а за это ты их не будешь учить 789 ? :-)

#1660
MonoRAil

MonoRAil
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений

Народ!
Просветите:
жопошники имеют право проверять(требовать доки) на дороге(не на стац. посту) у частника на легковой машине или нет?
Изучение всей ветки не дает ответа на этот вопрос...
:-)


доки какие? права? имеют конечно..

Имеют, если есть ориентировка на машину, похожую по марке, цвету и т.п. что она в угоне, скрылась с места ДТП и т.п. (о! почти поэт, блин), а также в период проведения различных отработок и спец.мероприятий, не говоря уже о (упаси боже) режиме чрезвычайного положения.
Источники: 1) Приказ МВД РК от 13 февраля 2003 г. ? 87 Об утверждении Инструкции по организации подразделениями дорожной полиции органов внутренних дел контроля за конструкцией и техническим состоянием транспортных средств
2) Приказ МВД РК от 28 января 2003 г. ? 43 О Внесении дополнений в приказ МВД РК от 20 июня 2001 г. ? 486 ? Об утверждении Инструкции по применению Кодекса РК об административных правонарушениях в деятельности органов внутренних дел?
3) Ну и горячо любимый некоторыми приказ ? 789

Сообщение отредактировал MonoRAil: 14.07.2004, 10:01:03

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.