Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#1581
Канцероген

Канцероген
  • Свой человек
  • 815 сообщений

2Преторианец

А можно мне один экземпляр распечатать???


Да без проблем. Могу распечатать. Встретимся я тебе отдам. Могу в электронном виде скинуть тебе на мыло.

Как удобней?

Преторианец, скинь мне тоже энтот приказ, пожайлуста. Адрес findep@agroproduct.kz
Заранее спасибо
  • 0

#1582
Преторианец

Преторианец
  • В доску свой
  • 1 638 сообщений

2Преторианец

А можно мне один экземпляр распечатать???


Да без проблем. Могу распечатать. Встретимся я тебе отдам. Могу в электронном виде скинуть тебе на мыло.

Как удобней?

Преторианец, скинь мне тоже энтот приказ, пожайлуста. Адрес findep@agroproduct.kz
Заранее спасибо


ок. без проблем ... щас отправлю
  • 0

#1583
Jet

Jet
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

а меня в позапрошлую субботу тормознули на радар чуть ниже дворца школьников и толпу машин вместе со мной

говорят что там знак повесили 40 км и соответственно все кто быстрее велосипеда едет попадают вниз по ленина

а днем проезжал там такого знака не было

получилось развели и меня и человек 100 до и после меня?

висит там знак 40, уже недели как две, может больше
и стоять они там стали часто с радарами
висит чуть ниже остановки, из-за автобусов его бывает не видно
  • 0

#1584
AREKE

AREKE
  • Свой человек
  • 499 сообщений

2Преторианец

А можно мне один экземпляр распечатать???


Да без проблем. Могу распечатать. Встретимся я тебе отдам. Могу в электронном виде скинуть тебе на мыло.

Как удобней?


Преторианец, и мне пожалуйста на мыло приказ 789 от 14 декабря
omarov@medservice.kz

Заренее благодарю
  • 0

#1585
AREKE

AREKE
  • Свой человек
  • 499 сообщений

Блин 500 тангов пришлось отдать сегодня :lol:  в Аэропорт летел, вот и залетел под радар поймали на 117 км/ч, ещё как на зло ксиву дома забыл........ какого черта им надобыло в 6 утра стоять с радаром :)


Дык, у них это самое время, три раза в день как по расписанию в соответствии с вылетом самолета в Астану
6-55
12-55
18-55
а через полчасик а на обратной стороне, ловят уже тех кто из астаны прилетел.
В астану просто часто летаю, и в аэропорт всегда еду по правилам. В остальное же время можно и поразвлекаться, если осторожно...
  • 0

#1586
-=ANDREY=-

-=ANDREY=-

    Читатель

  • Свой человек
  • 627 сообщений


а уменя тонировка круговая я как вижу их так окна закруваю а вот прикол они тормазят походят ч на сантиметр окно открою так они сразу шага 2 назад делают :)  :)  а мне прикольно так :D
почему интересно

Боятся что ствол вытащишь :lol:

незнаю но мне всеравно прикольно :) ;) ;)
  • 0

#1587
-=ANDREY=-

-=ANDREY=-

    Читатель

  • Свой человек
  • 627 сообщений


а уменя тонировка круговая я как вижу их так окна закруваю а вот прикол они тормазят походят ч на сантиметр окно открою так они сразу шага 2 назад делают :)  :)  а мне прикольно так ;)
почему интересно

Боятся что ствол вытащишь :lol:

Не..они отходят, так как вдруг их осеняет, а то если сейчас резко откроется дверца и изумленная физиономия гайца будет слегонца попрочена :)

или дверца тресну и он на дорогу попадет а там найдется ненавистник ;) ;) :D ;)
  • 0

#1588
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений
народ кому приказы распечатаные надо на среде подойдите ко мне :lol: у меня их штук 20 еще осталось (спасибо Бридж и Ладе за помощь в распечатывании) или пишите мне в личку я вышлю :)
  • 0

#1589
Рупрехт

Рупрехт
  • очередь на регистрацию
  • 164 сообщений

народ кому приказы распечатаные надо    на среде подойдите ко мне :)  у меня  их штук  20 еще осталось (спасибо Бридж и Ладе  за помощь  в распечатывании) или  пишите мне  в личку  я  вышлю :)


А ссылочку кто-нить не кинет на данный приказ? Чтоб самому распечатать и друзьям роздать. :lol:

#1590
Ravenous

Ravenous

    Бумеранг

  • В доску свой
  • 2 509 сообщений

2Преторианец

А можно мне один экземпляр распечатать???


Да без проблем. Могу распечатать. Встретимся я тебе отдам. Могу в электронном виде скинуть тебе на мыло.

Как удобней?


А можно и мне на мыло? :lol:
  • 0

#1591
Slavka

Slavka

    Ocean

  • В доску свой
  • 4 166 сообщений

2Преторианец

А можно мне один экземпляр распечатать???


Да без проблем. Могу распечатать. Встретимся я тебе отдам. Могу в электронном виде скинуть тебе на мыло.

Как удобней?

Если Вас не затруднит скинте мне на мыло этот приказ sl_kz@inbox.ru ,хоть почитаю и буду знать свои права :lol:
  • 0

#1592
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений

народ кому приказы распечатаные надо    на среде подойдите ко мне :)   у меня  их штук  20 еще осталось (спасибо Бридж и Ладе  за помощь  в распечатывании) или  пишите мне  в личку  я  вышлю :)


А ссылочку кто-нить не кинет на данный приказ? Чтоб самому распечатать и друзьям роздать. :lol:


тоже верно ща выложу


вот тут лежит приказ 789 с приложениями, как раз то что нам необходимо :)
а если кому надо в личку кидайте плиз

Сообщение отредактировал ZAZ_Дайвер: 03.07.2004, 10:17:52

  • 0

#1593
Рупрехт

Рупрехт
  • очередь на регистрацию
  • 164 сообщений
Спасибо ЗАЗ Дайвер, распечатал. Особенно понравились правила этики для
жопойцев, долго ржали пока читали :lol:

Сообщение отредактировал Рупрехт: 03.07.2004, 14:13:32


#1594
White_Skull

White_Skull

    черепок

  • В доску свой
  • 1 998 сообщений
;) Вот и не нашей улице праздник начался!!!
вчера 3 раза ЖОПОшники тормозили и ни разу не получили ни копейки ;) 2 раза ксивой отмазывался а третий раз 789 приказом. Первые 2 рассказывать не буду не интересные ;)
примернов в 19.00 еду вниз по Мира скорость примерно 75 - 80 и чуть выше Гоголя справа стоит забор (ограждающий стройку) за этим то забором и припрятались Гайцы. в общем останавливает. После общения с первыми 2-мя меня взяла злость (да сколько можно), благо был пристегнут, сижу не выхожу подходит чего то там тявкнув (это он так представился, что наверное он сам не понял что сказал), просовывает руку в машину (поздароваться :) я ему что брат или сват что ли?!!)

ОН: Нарушаете
Я: в смысле?
ОН: Скорость 82 км/ч.
Я: Вы тоже нарушаете!
ОН: :D не понял!!!
Я: Вы знакомы с 789 приказом? в котором ясно сказанно что патруьная машина должна быть хорошо видна ВСЕМ участникам дорожного движения!!!
ОН: ;) что ещё один грамотный нашелся???
Я: нет просто (и тут он меня прерывает отдает документы)
ОН: езжай только больше не нарушай.

Дальше я не стал ничего говорить, и поехал, но пришлось после Гоголя все таки остановиться :) моя плакать как только вспомнить его рожа ;) :lol:

Сэнкс Преторианцу за приказ :)
  • 0

#1595
Vasya Kuralesov

Vasya Kuralesov

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 425 сообщений
тыщу раз выкладывался адрес сайта , но думаю стоит того чтоб ещё разок ссылочку пложить , для ленивых http://kolesa.kz/zakon/index.php

#1596
igorenya

igorenya
  • Свой человек
  • 735 сообщений
Еду вниз по Мира через Абая, пристёгут как обычно. Проезжаю последним в потоке на жёлтый в левом ряду (да в общем-то на треть корпуса отстал от 2-х последних). ЖоПо мне палкой машет (они на патрульной машине стояли), пришлось с левого ряда, притормозив остановиться на месте, напоминающем остановку. Дистанция от гайца приличная получилась. Сижу. Он не идёт, потом решился, подошёл, представился. Причина остановки: "Проезд на запрещающий сигнал светофора! Не пристёгнут ремень!"
У меня по второму поводу челюсть так на коленки и рухнула...
Я. - Я пристёгнут был, это пока Вас дождался - отстегнулся...
Г. - Вы проехали на запрещающий сигнал светофора!
Я. - На какой это запрещающий?
Г. - На жёлтый! :lol:
Я. - А с каких пор но запрещиющим стал?
Потом было долгое объяснение про то, что когда переключение "к-ж-з", то всё ок, а если "з-ж-к", то жёлтый как запрещающий расценивается :)
После этого я предложил ему это написать в протоколе :) Он почему-то не захотел...

На работу я почти не опоздал...
  • 0

#1597
MonoRAil

MonoRAil
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений
Мдя, докатились....

Г. - Вы проехали на запрещающий сигнал светофора!
Я. - На какой это запрещающий?
Г. - На жёлтый!  :lol:
Я. - А с каких пор но запрещиющим стал?
Потом было долгое объяснение про то, что когда переключение "к-ж-з", то всё ок, а если "з-ж-к", то жёлтый как запрещающий расценивается :)


На пересдачу срочно и тебя и гайца.

5.1.2. Круглые сигналы светофора имеют следующие значения:
    зеленый сигнал разрешает движение;
    зеленый мигающий сигнал разрешает движение и информирует, что время его действия истекает и вскоре будет включен запрещающий сигнал (для информирования водителя о времени в секундах, остающемся до конца горения зеленого светового сигнала, могут применять цифровые табло);
    желтый сигнал запрещает движение, кроме случаев, предусмотренных пунктом 5.6. Правил, и предупреждает о предстоящей смене сигналов;
  желтый мигающий сигнал разрешает движение и информирует о наличии нерегулируемого перекрестка или пешеходного перехода, предупреждает об опасности;
  красный сигнал, в том числе мигающий, запрещает движение.
Сочетание красного и желтого сигналов запрещает движение и информирует о предстоящем включении зеленого сигнала.
...
5.6. Водителям, которые при включении желтого сигнала или поднятия регулировщиком руки вверх не могут остановиться, не прибегая к экстренному торможению, в местах, определяемых пунктом 5.5 Правил, разрешается дальнейшее движение.
...


Ну и с каких пор желтый разрешающим стал?
  • 0

#1598
igorenya

igorenya
  • Свой человек
  • 735 сообщений

Мдя, докатились....
...
На пересдачу срочно и тебя и гайца.

желтый сигнал запрещает движение, кроме случаев, предусмотренных пунктом 5.6. Правил, и предупреждает о предстоящей смене сигналов;
   ...
5.6. Водителям, которые при включении желтого сигнала или поднятия регулировщиком руки вверх не могут остановиться, не прибегая к экстренному торможению, в местах, определяемых пунктом 5.5 Правил, разрешается дальнейшее движение.
...

Ну и с каких пор желтый разрешающим стал?


А я не говорил, что он разрешающий :)

Я ему сказал ещё, что он - предупреждающий!

Ведь ясен день/пень (кому как нравится), что остановиться я не мог :)

Значит жёлтый - РАЗРЕШАЮЩИЙ :) :lol: ;)

Сообщение отредактировал igorenya: 05.07.2004, 17:20:04

  • 0

#1599
MonoRAil

MonoRAil
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений


Ну и с каких пор желтый разрешающим стал?


А я не говорил, что он разрешающий :)

Я ему сказал ещё, что он - предупреждающий!

Ведь ясен день/пень (кому как нравится), что остановиться я не мог :)

Значит жёлтый - РАЗРЕШАЮЩИЙ :) :lol: ;)

Хех, ну значит при такой логике тогда только гайца на пересдачу - даже на бабки развести толком не может, какой же он гаец после этого? ;)
  • 0

#1600
igorenya

igorenya
  • Свой человек
  • 735 сообщений

Хех, ну значит при такой логике тогда только гайца на пересдачу - даже на бабки развести толком не может, какой же он гаец после этого?  :lol:


Клёвый гаец, только скромный :)

Ты попробуй ЦТ-шника разведи, он жа докапается, что у тебя униформа грязная, машина в кустах, небритый ты совсем, да ещё и слюной брызгал, останавливал создавая аварийную ситуацию, жесты были непонятными, предъявился неправильно, получил взятку от моего предшественника, не обратил на свой жест внимания свистком...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.