Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#1661
NeBot

NeBot

    Релакс...

  • В доску свой
  • 2 553 сообщений

Народ!
Просветите:
жопошники имеют право проверять(требовать доки) на дороге(не на стац. посту) у частника на легковой машине или нет?
Изучение всей ветки не дает ответа на этот вопрос...
;-)


доки какие? права? имеют конечно..

Имеют, если есть ориентировка на машину, похожую по марке, цвету и т.п. что она в угоне, скрылась с места ДТП и т.п. (о! почти поэт, блин), а также в период проведения различных отработок и спец.мероприятий, не говоря уже о (упаси боже) режиме чрезвычайного положения.


А если они(жОпО) просто рыбачат :-) на трассе (ну типа проверка здоровья) - права(вод. уд.) они имеют право проверять по закону или нет?
  • 0

#1662
Slow

Slow
  • В доску свой
  • 3 656 сообщений

ЗЫ  Сеня  штраф схлопотал  :lol:  за езду по встречной  полосе  и остановки (на той же полосе)  под знаком  "Остановка запрещена"  вот  я  скотинка да?  ;-) 
Да кстати  я так и не понял  а зачем  на встречке  знак в обе  стороны? :-)  для таких как я?

а че за траву ты Мишель курнул...? опа :-)
  • 0

#1663
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений

а че за траву ты Мишель курнул...? опа ;-)


крыша хлопает в ладоши, эх...трава была хорошей... :-)

да блин сглючил, поленился через аэропорт (шлагбаум) проехать чтобы развернуться... вот и попер к обменнику напрямки...
  • 0

#1664
Vasya Kuralesov

Vasya Kuralesov

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 425 сообщений
А меня вчера вечером часиков в 22 , как раз темно было и дождь сильный лил, тоже Клоун остановил , под аркой стоял чтоб не промокнуть и с радаром. Ну я естественно не стал останавливаться под аркой , а проехал чуть дальше , ТАМ ГДЕ воды больше льёт.. Стою жду . ЖП не спешит подойти... но и я никуда не спешу ... он останавливает ещё машину , быстро перетерает с водилой , и О чудо , идёт ко мне .
Ж - здавия желаю , нарушаем
Я - Как вы сказали Вас зовут ,
Ж - Старший лейтенант Е....в
Я - очень приятно , так за что вы говорите меня остановили?
Ж - Нарушение скоростного режима ... Ваши документы.
Я - (отдаю доки )Интересно как вы себе представляете моё нарушение в такую погоду ? я сам то до 50 разогнавшись , больше и не рискнул бы ехать, рядом идущая машина с верхом заливает стекло .... И сколько говорите там у вас на радаре ....
Ж- показывает 72 и 2 минуты времени....
Я - Ну это точно не моё время , а той машины , которую вы остановили после меня и которая уже уехала ...
Ж - я его за неработающую фару остановил....
Я - не уверен я в этом , кстати все сертификаты и результаты поверок на радар в норме?
Ж - пойдёмте я вам всё в машине покажу ... всё в норме ..
Я - в этом верю вам на слово , а в то что на радаре не моя скорость - это одназначно !
Ж - а у вас машина тонирована ..
Я - а у меня есть техосмотр
Ж - а не волнует , может вы вчера затонировались.
Я - а может в соответствии с гостом ?! :-)
Ж - а ничего подобного!
Я - а может тогда экспертизу прям здесь и сейчас проведёте своимтауметром ?
Ж - а у меня его нет , я на экспертизу отправлю Вас ,
Я - без проблем ! пишите ... и свою фамилию укажите , а я уж попрошу объяснить Вас на коммисии , каким это образом в темное время суток, и дождь , вы увидели что моя машина тонирована. И почему ваш радар показывает время меньше чем действительно прошло со времени остановки .
(реально пока я его ждал 2 песни Сектор газа проиграло ;-) )
Ж - в протоколе будет указана моя фамилия.....
Я - вот и замечательно ....
Ж.. (пауза)
Вытаскивавает из кармана доки - отдаёт мне - На! :-)
Я беру доки завожу машину и уезжаю .
The end.

Всё как обычно.

#1665
TurkeyElf

TurkeyElf
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений
Блин гайцы вообще песня, их хоть учи хоть не учи они дольше года по моему не задерживаются на своем месте, приходят новые молодые сельские парни, которые двух свлов связатьне могут, не говоря о том что надо выучить все приказы инструкции и иные нормативные правовые акты :-) Раз двадцать уже отшивал гаишников по поводу тонировки скорости и прочей ботвы, все как у всех все как обычно. но вот была у меня история ну просто песня на всю жизнь запомнил, едем с отцом на дачу, машина VW Passat старый который перед В4 ну это было лет шесть назад вот выезжаю с аэропорта на лево в сторону озера сразу меня тормозит гаец выхожу салам салам он мне говорит а почему у тебя надпись пассат в цвет машины должна быть блестящая, я грю ты мол идиот такая машина с завода в фатерлянде выпускается он грит нет вот на всех надпись блестящая а надо сказать что в то время как раз правительство и т.п. на пассатах В4 ездить стало и там действительно надпись блестящая, короче он мне минут 30 мозги бибикал еле отпустил ну когда я уже психанув начал вспоминать про папиных друзей в очень больших должностях и званиях и т.п. Но само е главное надо было видеть его рожу когда я спросил как он остановил меня за нарушение якобы не видя это нарушшение до моей остановки, он просто в ступор впал видимо даже не понял что я сказал :-) Но может не будем о грустном у меня вот еще случай был тоже на всю жизнь запомнил тормазнул меня ГОСАВТОИНСПЕКТОР (рот не открывается его ментом назвать) на кульжинке за превышение скорости, там типа ремонт шел и знак стоял 40 а я пер просто с немереной скоростью 60 км, ну просто с другом ехали болтали никуда не спешили так 60 всю дорогу и ехал знак не заметил потому как он на треноге такой небольшой стоял, ну и ехал дальше 60 он меня оостановил я просто на шару говорю командир мол отпусти бабла нет (а не было на самом деле только баксы) он отдает права техпаспорт и говорит счастливого пути. Я от непонятки даже имя забыл спросить его, теперь желею. Вот так что в каждой бочке дегтя находиться ложка меда ;-) :lol:
  • 0

#1666
white&young

white&young
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
Народ, есть вопрос не по существу - меня оштрафовали, я выписал штраф, оплатил его в течении недели. ДОЛЖЕН ЛИ я идти в адмгруппу и ставить отметку об уплате. Если ДОЛЖЕН (или ОБЯЗАН), то где это прописано. А то наше ЖОПО говорит что я именно обязан это сделать. По логике, оплатил штраф и свободен. Но может у меня логика неправильная?
  • 0

#1667
RustOs

RustOs
  • В доску свой
  • 2 866 сообщений

Народ, есть вопрос не по существу - меня оштрафовали, я выписал штраф, оплатил его в течении недели. ДОЛЖЕН ЛИ я идти в адмгруппу и ставить отметку об уплате. Если ДОЛЖЕН (или ОБЯЗАН), то где это прописано. А то наше ЖОПО  говорит что я именно обязан это сделать. По логике, оплатил штраф и свободен. Но может у меня логика неправильная?

Не должен, но обязан.
  • 0

#1668
TurkeyElf

TurkeyElf
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

Народ, есть вопрос не по существу - меня оштрафовали, я выписал штраф, оплатил его в течении недели. ДОЛЖЕН ЛИ я идти в адмгруппу и ставить отметку об уплате. Если ДОЛЖЕН (или ОБЯЗАН), то где это прописано. А то наше ЖОПО  говорит что я именно обязан это сделать. По логике, оплатил штраф и свободен. Но может у меня логика неправильная?

В общем то не обязан но при прохождении тех. осмотра это вылезет и не сможешь его пройти пока в ГАИ отметку не сделаешь о том что штраф уплачен т.е. не принесешь квитанцию об оплате. Весь гимор в том что ГорГАИ не принимает и не делает отметки штрафов выписаных районными ментами и надо ехать в тот самый райГАИ :-) ;-)
  • 0

#1669
white&young

white&young
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

Народ, есть вопрос не по существу - меня оштрафовали, я выписал штраф, оплатил его в течении недели. ДОЛЖЕН ЛИ я идти в адмгруппу и ставить отметку об уплате. Если ДОЛЖЕН (или ОБЯЗАН), то где это прописано. А то наше ЖОПО  говорит что я именно обязан это сделать. По логике, оплатил штраф и свободен. Но может у меня логика неправильная?

В общем то не обязан но при прохождении тех. осмотра это вылезет и не сможешь его пройти пока в ГАИ отметку не сделаешь о том что штраф уплачен т.е. не принесешь квитанцию об оплате. Весь гимор в том что ГорГАИ не принимает и не делает отметки штрафов выписаных районными ментами и надо ехать в тот самый райГАИ :-) ;-)

Так оно и було, поэтому и возник вопрос - с чего я должен делать работе ЖОПО?. если я должен, то где это прописано? А если нет - то флаг вам в руги, барабан на шею и горн в задницу :-)
  • 0

#1670
TurkeyElf

TurkeyElf
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

Народ, есть вопрос не по существу - меня оштрафовали, я выписал штраф, оплатил его в течении недели. ДОЛЖЕН ЛИ я идти в адмгруппу и ставить отметку об уплате. Если ДОЛЖЕН (или ОБЯЗАН), то где это прописано. А то наше ЖОПО  говорит что я именно обязан это сделать. По логике, оплатил штраф и свободен. Но может у меня логика неправильная?

В общем то не обязан но при прохождении тех. осмотра это вылезет и не сможешь его пройти пока в ГАИ отметку не сделаешь о том что штраф уплачен т.е. не принесешь квитанцию об оплате. Весь гимор в том что ГорГАИ не принимает и не делает отметки штрафов выписаных районными ментами и надо ехать в тот самый райГАИ :-) ;-)

Так оно и було, поэтому и возник вопрос - с чего я должен делать работе ЖОПО?. если я должен, то где это прописано? А если нет - то флаг вам в руги, барабан на шею и горн в задницу :lol:

да хоть горн хоть барабан им то похрену ну не пройдешь техосмотр и все че тут рассуждать обязан не обязан где прописано и т.п. не принесешь им -будешь без тех осомтра. Потому что козлы вонючие они :-) а вообще надо сразу платить мне за всю практику вождения попался только один который не взял и то очень хотел но его по его же мнению пасли :p обожаю продажных ЖОПО
  • 0

#1671
AS Pokryshkin

AS Pokryshkin
  • В доску свой
  • 2 285 сообщений

Имеют, если есть ориентировка на машину, похожую по марке, цвету и т.п. что она в угоне, скрылась с места ДТП и т.п.


Просишь показать эту самую "ориентировку", а если ее нет, посылаешь.. на..

А тебе приказ 789 я так понял не нравицца, да?
  • 0

#1672
AS Pokryshkin

AS Pokryshkin
  • В доску свой
  • 2 285 сообщений

Народ, есть вопрос не по существу - меня оштрафовали, я выписал штраф, оплатил его в течении недели. ДОЛЖЕН ЛИ я идти в адмгруппу и ставить отметку об уплате. Если ДОЛЖЕН (или ОБЯЗАН), то где это прописано. А то наше ЖОПО  говорит что я именно обязан это сделать. По логике, оплатил штраф и свободен. Но может у меня логика неправильная?

Не должен, но обязан.


Ну и еще добавь, - если хочешь:-)
  • 0

#1673
varel

varel
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений

Народ, есть вопрос не по существу - меня оштрафовали, я выписал штраф, оплатил его в течении недели. ДОЛЖЕН ЛИ я идти в адмгруппу и ставить отметку об уплате. Если ДОЛЖЕН (или ОБЯЗАН), то где это прописано. А то наше ЖОПО  говорит что я именно обязан это сделать. По логике, оплатил штраф и свободен. Но может у меня логика неправильная?

Не должен, но обязан.


Ну и еще добавь, - если хочешь:-)



можешь не ставить отметку ! больше гемора будет! тебе придётся квитанцию хранить вечно(до первого похода в ГАИ по делу)! Так как ты им скажешь что платил , но отметку не ставил, а Они тебе -" тогда гражданин покажите квитанцию"и если забудешь где квитанция заныкалась- плати ещё раз , чтобы всё-таки показать им квитанцию и поставить эту чертову отметку у них в компе
  • 0

#1674
Kravcov

Kravcov
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений
Не хотел писать, но так получилось, что хлопнули меня ЖОПОшники сегодня второй раз (первый раз в пятницу) за одно и тоже нарушение проезд перекрестка на зеленый мигающий. Перекресток Фурманова/Гоголя, все знают, что стоят они у аптеки, знаю и я. Пересказывать весь разговор не буду, хочу отметить, что в обоих случаях, в принципе виноват был я, ЖОПОшники со своей стороны вели себя абсолютно правильно, за исключением, не называли причину остановки, ну да ладно. В обоих случаях не заплатил ни копейки, ограничился предупреждением, о деньгах ни слова. После первого раза, когда не выписали штраф, думаю ну ладно, с кем не бывает, со мной это в первый раз, но когда второй раз не выписали, я начал немного волноваться, стал анализировать, и пришел вот к чему: Дело в том, что и в первый и во второй раз, я не выходил из автомобиля, первый раз дело было глубокой ночью, сраашно :-) , а во второй раз привык, ну и вот, в машине я был не один, и видимо ЖОПОшники попались стеснительные, и не решились попросить денюжку при посторонних людях, а вытаскивать меня из автомобиля повода не нашлось, другого объяснения я найти не могу. Да и чуть не забыл, грузили меня минут пять, об автомобилях, о тонировках, о здоровом образе жизни, млять аптека же рядом, но как я уже сказал о деньгах, ни-ни, наверное думали, что я сам им предложу штраф заплатить. Вот так, честно слово первый раз такое, извините второй.
  • 0

#1675
wili

wili
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений
Вообще-то проезд перекрестка на зеленый мигающий (а точнее, ЗАЕЗД на него, т.е. пересечение ГРАНИЦЫ перекрестка) не является нарушением - зеленый есть разрешающий сигнал светофора, а его мигание - всего лишь предупреждение о скорой смене сигнала. Запрещающими сигналами являются красный и желтый, на них точно заезжать нельзя. А уж если заехал на перекресток, то будь добр освободить его на ЛЮБОЙ сигнал (простейший пример - поворот налево или направо, выезжаешь ведь с перекрестка на чистый КРАСНЫЙ). ПДД вообще-то так все это добро трактуют. Так что гайцы пускай курят в сторонке по этому поводу, как-то раз я это одному доказал, весьма он был недоволен :-)
  • 0

#1676
Тролль

Тролль
  • В доску свой
  • 3 628 сообщений
За последнюю неделю схлопотал 2 штрафа по половине МРП за непристегнутый ремень.
Весь прикол в том, что тормозили меня пешие Гайцы. Первый раз как лоха последнего, выцепил из толпы, когда с перекрестка трогался.
Короче отмазаться не смог.
Вообщем к чему это я. Что можно предьявлять пешему патрулю, типа "почему без шапки?". В принципе я понимаю, что они обязаны иметь всё тоже самое, но их нарушения сводяться к минимуму. Ведь не станут же они просто от делать нечего выходить пешком калымить? Короче отмазаться не смог.
  • 0

#1677
Сергеич

Сергеич
  • Свой человек
  • 971 сообщений

Имеют, если есть ориентировка на машину, похожую по марке, цвету и т.п. что она в угоне, скрылась с места ДТП и т.п.


Просишь показать эту самую "ориентировку", а если ее нет, посылаешь.. на..


Мне часто говорят,что остановили по ориентировке,говорю неправда,покажи бумагу,на что отвечают- езжай в райотдел.
И мне крыть нечем,ориентировка якобы принята по рации.
Не будешь же по этому поводу обращатся.
Думается причину остановки грамотный гай всегда найдёт.

Модераторы здесь есть? Почему не скачивается:Скачать/распечатать тему?
К кому обращатся по этому поводу?
Хотел друзьям сделать выборку + приказы,чем больше будет водителей знать о своих правах,тем лучше.

  • 0

#1678
gnusly

gnusly
  • Свой человек
  • 625 сообщений
Однако колхозников тоже можно носом натыкать. Ехал по бишкекской трассе, движение по одной стороне, 50 км/ч. Машет палкой. Даже представился и к машине подошел. Пошли к его машине выписывать штраф :-) Как всегда, Гай1 -Г1, Гай2 - Г2, ни и Я
Я - Ты хоть радар покажи, сколько там?
Г1 - (показывает) 85!
Я - Я 70 ехал. Он у вас сертифицирован?
Г2 - Да ты кто такой! Да мы те все бумажки показать можем, они есть, но кто ты такой, чтоб их требовать! Есть контролирующий орган, ему и покажем!
Я - А ты кто такой, что на меня кричишь и грубишь? Гипнотизируй свой прибор, чтоб он 70 показывал! И знай, что я - налогоплатильщик, и такие, как я тебе зарплату платят.
Г2 - Из-за таких как ты аварии.
Я - Не из-за таких как я, а из-за вас обоих (на обочине стоят уже 4 машины, поток парится и уже практикуется в фигурном вождении)
Г2 - У, блин, как вы надоели (отдает документы)
Не стал дальше с ними лаяться, не знаю я, где там каскеленское ГАИ, да и ехать надо :)
  • 0

#1679
Masya

Masya
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений
[quote name='Сергеич' date='17.07.2004, 10:14'][QUOTE]
Модераторы здесь есть? Почему не скачивается:Скачать/распечатать тему?
К кому обращатся по этому поводу?
Хотел друзьям сделать выборку + приказы,чем больше будет водителей знать о своих правах,тем лучше.
[/color][/QUOTE]

Модераторы есть - что вы хотите скачать????

а вообще вопрос не к модераторам а к хозяевам

и вообще почитайте правила для начала

Сообщение отредактировал Masya: 19.07.2004, 00:43:36

  • 0

#1680
TurkeyElf

TurkeyElf
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений
Не давече чем вчера, возле Рамстора, тормознул под знаком высаживал брата, а сам должен был ехать дальше. Брат благополучо вылез я тронулся и через три метра меня гайцы тормозят, сижу подходит представляется, говорю назовите причину остановки, а все банально передняя тонировка, ну естепственно я резонно замечаю "и что здесь такого" он грит "не положено", а я грю что согласно приказа вашего же министра не имеете права меня останавливать, так как тех осмотр пройден (причем этого года уже), он грит пойдем к старшому я грю пойдем подходим молодой жопошник литеха, я грю не согласен со своей остановкой ну по такой то такойто причине тех осмотр пройден останавливать не имели права тонирока проходит по допуску (75%) идите типа в ЖОПО, но он не угомонился достал правила, меня зае...ло я выдаю фразу "короче командир я - адвокат, ксивы с собой на отдыхе не ношу, но когда ты придешь в суд документы у меня будут при себе, выписывай что хочешь и яч поехал" он отдавая права с техпачпортом "я тоже юрист". Задрали они когда нибудь уже научаться что времена безвольных забитых сограждан которых они считают быдлом прошли что пора становиться грамотнее умнее и чище на руки :)

Сообщение отредактировал TurkeyElf: 19.07.2004, 07:54:36

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.