Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#1601
Sergeyss

Sergeyss
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

;) Вот и не нашей улице праздник начался!!!
вчера 3 раза ЖОПОшники тормозили и ни разу не получили ни копейки  2 раза ксивой отмазывался а третий раз 789 приказом. Первые 2 рассказывать не буду не интересные
примернов в 19.00 еду вниз по Мира скорость примерно 75 - 80 и чуть выше Гоголя  справа стоит забор (ограждающий стройку) за этим то забором и припрятались Гайцы. в общем останавливает. После общения с первыми 2-мя меня взяла злость (да сколько можно), благо был пристегнут, сижу не выхожу  подходит чего то там тявкнув (это он так представился, что наверное он сам не понял что сказал), просовывает руку в машину (поздароваться :spy:  я ему что брат или сват что ли?!!

ОН: Нарушаете
Я: в смысле?
ОН: Скорость 82 км/ч.
Я: Вы тоже нарушаете!
ОН:  :)  не понял!!!
Я: Вы знакомы с 789 приказом? в котором ясно сказанно что  патруьная машина должна быть хорошо видна ВСЕМ участникам дорожного движения!!!
ОН:  :) что ещё один грамотный нашелся???
Я: нет просто (и тут он меня прерывает отдает документы)
ОН: езжай только больше не нарушай.

Дальше я не стал ничего говорить, и поехал, но пришлось после Гоголя все таки остановиться  :D  моя плакать как только вспомнить его рожа :)  :weep:

Сэнкс  Преторианцу за приказ  :weep:

У меня вчера вечером получилось еще короче....
Поворачивал с Маты Залки на Жубанова (ехал вниз, поворачивал налево)
На перекресток выехали я и газель передо мной, пока газель всех пропустила и повернула, уже красный горел. А там мент нас ждет, Газель пропустил, на мне решил оторваться...
Диалог:
ЖП: Почему на красный поворачиваете?
Я: вы знакомы с 789 прика...
ЖП: (прерывает) понятно, счастливо..
уходит
документы я еще не успел еме отдать, в руках держал
машина без наклейки ЦТ
приятно, блин, с уродами всякими разговаривать...:(
  • 0

#1602
OmonRa

OmonRa
  • В доску свой
  • 1 691 сообщений

Потом было долгое объяснение про то, что когда переключение "к-ж-з", то всё ок, а если "з-ж-к", то жёлтый как запрещающий расценивается

чего то я не понял а на каких это светофорах после красного - желтый загорается??????? :weep:
  • 0

#1603
alexjm

alexjm
  • Свой человек
  • 801 сообщений
.... Да на всех.
  • 0

#1604
RLan

RLan
  • Свой человек
  • 711 сообщений

.... Да на всех.

после зеленного жельтый это да. а вот после крсного - сразу зеленый
  • 0

#1605
DuK

DuK
  • Свой человек
  • 631 сообщений

.... Да на всех.


А можно поконкретне...
Сколько в Алма-Ате светофоров видел, все работают з-ж-к-з-ж-к-з-ж-к и т.д.. Ну или ж-ж-ж-ж-ж :weep:
  • 0

#1606
шрайбикус

шрайбикус

    вечный глюк

  • В доску свой
  • 4 891 сообщений
в воскресенье остановили за превышение
права сам отдал, т.к. торопился
седня привезут обратно
  • 0

#1607
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Я: вы знакомы с 789 прика...
ЖП: (прерывает) понятно, счастливо..
уходит

Новый вид "самохода"... работает без предьявления корочки.. :weep:
  • 0

#1608
Dan101

Dan101

    I am The Stig

  • В доску свой
  • 3 010 сообщений


Потом было долгое объяснение про то, что когда переключение "к-ж-з", то всё ок, а если "з-ж-к", то жёлтый как запрещающий расценивается

чего то я не понял а на каких это светофорах после красного - желтый загорается??????? :weep:


на утепова - розыбакиева, кажись такой
  • 0

#1609
OmonRa

OmonRa
  • В доску свой
  • 1 691 сообщений
вот и я скока по городу езжу но не разу не встречал светофора который после красного еще и желтый показывает - либо помигает и зеленый либо сразу зеленый, но без желтого...
или мне кажется?
крепкая траффка однако...
  • 0

#1610
Появляющийся

Появляющийся
  • Свой человек
  • 668 сообщений
В Астане большинство светофоров (в основном новые-безбликовые) после красного желтый показывают, мож и Ате такие ставить начали?
  • 0

#1611
igorenya

igorenya
  • Свой человек
  • 735 сообщений


Потом было долгое объяснение про то, что когда переключение "к-ж-з", то всё ок, а если "з-ж-к", то жёлтый как запрещающий расценивается

чего то я не понял а на каких это светофорах после красного - желтый загорается??????? :weep:


на утепова - розыбакиева, кажись такой


Не кажись, а точно!
Он ваще дурной, зелёный не моргает :weep:
  • 0

#1612
igorenya

igorenya
  • Свой человек
  • 735 сообщений


Потом было долгое объяснение про то, что когда переключение "к-ж-з", то всё ок, а если "з-ж-к", то жёлтый как запрещающий расценивается

чего то я не понял а на каких это светофорах после красного - желтый загорается??????? :weep:


на утепова - розыбакиева, кажись такой


Не кажись, а точно!
Он ваще дурной, зелёный не моргает :weep:
  • 0

#1613
white&young

white&young
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
А вот у меня примерон месяц назад была засада. - Еду по Советской от фурманова к Панфилова для того, чтобы повернуть вниз. На Панфилова - красный. Причем РОВНО на повороте с выключенным двигуном стоит мерс с ментом. ТО есть Чтобы повернуть мне нужно встать рядом с ним, что я и делаю. При этом показываю жестом - "поворачиваешь?". Включается зеленый, я по большой дуге объезжаю этого мерса и поворачиваю вниз. Он заводится, выдвигается за мной, высовывает в окно жезл и показывает - стоп. Ладно, думаю, что скажешь. Сижу - не пожходит. Я не гордый - подошел сам. (уже меня начало трясти). Он говорит - (на представляясь) - нарушаем. Я спрашиваю - что именно?. ОН - поворот не из своего ряда, выезд за стоп - линию (кто нибудь её там видел?) и непристегнутый, просит предъявить права и талон техосмотра за прошлый год (!?). Я говорю - 1. Был пристегнутый. 2. Поворот не из своего рядя - Вы мне блокировали поворот, и поворотник у вас не был включен, исходя из чего я Вас объехал. 3. По поводу стоп - линии - согласен. (так как в правилах есть пункт об определении воображаемой границы перекрестка при отсутствии разметки). Он начинает меня грузить - типа я стоял на поворот и ты должен был встать за мной. Я говорю - у Вас был ВЫКЛЮЧЕН двигатель. Я не против третьего пункта обвинения, но прошу исключить первые два. Он отказывается. (меня трясет уже сильно). Я говорю что не против оплатить штраф, но он ведет себя некорректно, сам нарушая ПДД, блокируя поворот машиной с неработающим двигателем и препятствуя движению. Прошу оформить протокол и выдать мне бланк жалобы. Мент естественно говорит, что эти бланки отменили. Я сообщаю, что тогда я укажу свое мнение в протоколе. Он - Вы имеете право написать согласны или нет с нарушением. Я - тогда куда мне жаловаться. Он - в горгаи. Я - ОК - заполняйте протокол, выписывайте штраф, давайте мне Ваши фамилию и номер жетона и я поеду со всем этим в ГОрГАИ. При этом еще раз повторяю, что я готов оплатить штраф в установленном порядке. ОН психует, кидает мне документы, садится в свой мерс и с пробуксовкой улетает. Меня трясло еще минут десять от возмещения. Кстати - протокол он собирался выписывать не на "самокопире" а на обычной черной ксерокопии. Я платил один штраф ( не пропустил пшехода, 100% был не прав), и протокол был на самокопире. если бы это чудо выписало протокол на той бумаге, его бы порвали на британский флаг, так как протокол на ксерокопии является фальсификацией документа установленного образца. Вот такая загогулина. Во всех остальных остановках никаких проблем не было - просто проверка документов. И все.
  • 0

#1614
lastmile

lastmile
  • Гость
  • 12 сообщений


Потом было долгое объяснение про то, что когда переключение "к-ж-з", то всё ок, а если "з-ж-к", то жёлтый как запрещающий расценивается

чего то я не понял а на каких это светофорах после красного - желтый загорается??????? :weep:


на утепова - розыбакиева, кажись такой


Не кажись, а точно!
Он ваще дурной, зелёный не моргает :weep:


Кстати, должны ли каллиброватся светофоры, а то с месячишко назад на этом перекрестке неплохо послись жп, и я у них побывал,но фигвам, потому что сказал что напишу в протоколе про каллибровку светофора без предупреждающего сигнала
  • 0

#1615
Sniper

Sniper
  • В доску свой
  • 1 294 сообщений
Вчерашнее утро.
2 пасущихся на обочине гайца, один машет, останавливает.
Правый поворот, к обочине, ручник, выключаю зажигание, сижу и жду.
Г.: Как самочувствие? (тянет руку поздороваться).
Я: Отлично... А представляться уже не надо? (Руку не протягиваю).
Г.: Это как?
Я. Ваша фамилия, звание, причина остановки.
Г.: (морща лоб) Ээээээээ...... У вас ремень не пристегнут! (Радостно так)
Я. Ну да, не пристегнут.
Г: Почему? Нарушение... Непорядок....
Я. Знаю. Рубашка свежевыглаженная, боюсь помять ремнем.
Г. ..........Ну..... Эээээээ.......
Г2. (заглядывая в окно, первому гайцу): Ну ты разве не видишь - человек явно на встречу деловую едет, действительно - еще помнет себе что-нить из одежды... (Мне): Вы езжайте, счастливого пути!
Я. Пока ребята, счастливого дежурства....

Вот такая оригинальная вышла отмазка.....
  • 0

#1616
GrafShurik

GrafShurik
  • Свой человек
  • 758 сообщений
Вот вычитал:

83. Основанием для остановки транспортных средств являются:

бла бла бла

7) проверка документов на право пользования и управления транспортными средствами, а также документов на транспортное средство и перевозимый груз - только на стационарных постах дорожной полиции и контрольно-пропускных пунктах.

Если гаец останавливает и говорит...проверка докуменов. Ему в ответ что можно сказать? Не имеете право - в - не стационарный пост? Я документы вам не покажу :weep:
  • 0

#1617
GrafShurik

GrafShurik
  • Свой человек
  • 758 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал GrafShurik: 09.07.2004, 12:37:50

  • 0

#1618
Mr. Black

Mr. Black
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений
горькая констатация фактов :)

еще одна статья :(
  • 0

#1619
Серёга

Серёга
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
Вот и первый мой штраф...
Нужно было остановиться в районе Гоголя-Дзержинского, по Дзержинского справа все забито на 2 квартала, встал слева, причем далеко от перекрестка. Прошелся, зашел в контору, выхожу - 2 ГАЙца бродят, останавливают. Мне махнули когда садился в машину (ну некогда мне было, вдруг они до вечера там), сижу жду. Подошел подтянутый старлей, все чин по чину, как положено, представился, объяснил за что. Сам виноват. Выписал штраф. Поговорили.
Кста, сказал что месяца через 2-3 будут изымать права опять за грубое нарушение, вроде как уже и решение правительства есть. Может кто разъяснит?
А так даже при выписке штрафа я ничуть не расстроен. Как говорится сам такой)))
  • 0

#1620
MonoRAil

MonoRAil
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений

Вот и первый мой штраф...
Нужно было остановиться в районе Гоголя-Дзержинского, по Дзержинского справа все забито на 2 квартала, встал слева, причем далеко от перекрестка. Прошелся, зашел в контору, выхожу - 2 ГАЙца бродят, останавливают. Мне махнули когда садился в машину (ну некогда мне было, вдруг они до вечера там), сижу жду. Подошел подтянутый старлей, все чин по чину, как положено, представился, объяснил за что. Сам виноват. Выписал штраф. Поговорили.
Кста, сказал что месяца через 2-3 будут изымать права опять за грубое нарушение, вроде как уже и решение правительства есть. Может кто разъяснит?
А так даже при выписке штрафа я ничуть не расстроен. Как говорится сам такой)))

Эти два урода тут каждый день. Вчера из-за них авария была - Газелька в зад субарику приехала. Меня в понедельник грузили, что я на остановке встал, сегодня в обед сами там же встали на своей частной машине. 2 раза на них сегодня уже стучал, после чего (правда, может не поэтому) они исчезали на некоторое время. Щас опять свистят.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.