Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#16321
Казы Картаевич

Казы Картаевич
  • В доску свой
  • 6 591 сообщений

...эвакуатор гонялся за субару. с мигалками и криком в рупор ...

Я уже писАл, он у меня под окном напостоянку стоит, по Дзержинского выше Пастера, слева. И жопник в форме за ним прячется, и орлов, которые с Пастера выворачивают, пешеходов не пропуская, хлопает...
  • 0

#16322
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

Имеет ли вообще право юридически эвакуатор гаишный требовать что либо?

За рулем сидит обычный ЖоПошник, так что имеет полное право. А рядом тип молодой, который непосредственно и загружает машину.
  • 0

#16323
Vzhik2

Vzhik2
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений
Сегодня ночью, где то в 1-30, спускался по Навои и на посту стоял один ГАИшник и тормозил в двух направлениях почти всех. Получилось так, что подошел быстро:
ЖП. старший Нурор..
Я. непонятно
ЖП. старший (представляется, как положено)
Я. сижу и жду
ЖП. проверка документов, права, техпаспорт, техосмотр, страховку.
Я. пожалуйста
ЖП. посмотрел все досконально, досвиданье.
  • 0

#16324
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

ну ведь достаточно положительной реакции теста чтобы признать Вас одурманенным.

Есстественно нет. наказывается езда в состоянии опянения (алко или нарк. неважно) а тест показывает следы наркотика в моче.. но это не значит что вы в состоянии опянения. может вы его неделю назад потребляли?
или тоже самое перегар - он указывает на потребление, но не факт что в данный момент вы в состоянии опянения.
результаты освидетельствования бывают:
1) трезв;
2) установлен факт употребления (какого-либо) психоактивного вещества, признаки опьянения не выявлены;
3) алкогольное опьянение по степеням (легкая, средняя, тяжелая);
4) состояние опьянения (наркотическое, токсикоманическое), вызванное употреблением других психоактивных веществ (наркотики - опиоиды, каннабиноиды, кокаин, седативные, снотворные вещества, психостимуляторы, галлюциногены, летучие растворители), при лабораторном подтверждении.
наказывают только за 3 и 4.

Вот:
http://forum.zakon.k...h...st&id=79190

Сообщение отредактировал BOPOH: 26.02.2009, 09:27:54

  • 0

#16325
scorpion

scorpion
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений
народ , если меня увёз эвакуатор , не по моей воле , но по моей вине , кто должен платить за его услуги ? или это бесплатно за счёт гаи ?
  • 0

#16326
ENERGY

ENERGY
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

народ , если меня увёз эвакуатор , не по моей воле , но по моей вине , кто должен платить за его услуги ? или это бесплатно за счёт гаи ?

Теоретически это за счет ГАИ, ведь Вы же их не просили этого сделать. Но штраф за неправельную парковку придется заплатить Вам, это однозначно. Но на практике, чтобы забрать машину с штрафстоянки, ЖП требуют квитанцию об оплате этой штрафстоянки и после этого выписывают разрешение, чтобы забрать машину.

Сообщение отредактировал ENERGY: 26.02.2009, 09:55:15

  • 0

#16327
shpekus

shpekus
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений


народ , если меня увёз эвакуатор , не по моей воле , но по моей вине , кто должен платить за его услуги ? или это бесплатно за счёт гаи ?

Теоретически это за счет ГАИ, ведь Вы же их не просили этого сделать. Но штраф за неправельную парковку придется заплатить Вам, это однозначно. Но на практике, чтобы забрать машину с штрафстоянки, ЖП требуют квитанцию об оплате этой штрафстоянки и после этого выписывают разрешение, чтобы забрать машину.


Обязательно заплотишь за эвакуатор....
  • 0

#16328
amirbk

amirbk
  • Частый гость
  • 67 сообщений


а может просто не нарушать? Садится за руль без перегара? И от этого быть уверенным в своих поступках и потому будучи подкованным (благо ветка ЦТ этому учит) суметь постоять за себя?

Кто говорит о нарушениях?!?! :D Как раз все наоборот, едешь себе спокойно в правом ряду 50 км/ч, никого не трогаешь и тут видишь ли ему (ЖПшнику) скучно стало стоять и смотреть на мимо пролетающие под 100 км/ч по левой полосе крузаки и каены. И вот он видит мирно двигающуюся машину и тормозит ее, так, от нечего делать. Начинает впаривать всякую ерунду. Сначала пытаешься по человечески, типа начальник я ехал никого не трогал, давай я поеду дальше. А нет! Вот вроде и доки в поряде, но ЖП будет ни ЖП, если просто так отпустит и начинается: аптечка, огнетушитель, а что-то я сотрю у тебя глаза красные, покажи язык, помочись в баночку..... Ты чо доктор, чтобы я все это делал!? И тут конечно уже начинаешь качать свои права: "А нука дорогой начальник, покажи мне сертификат на баночку, в которую я ща пис*ть буду и еще не забудь прихвать постовую ведомость и в ПДД мне покажи, где это написано, что я должен в баночку эту твою пис*ть". Вобщем и т.д. и т.п.
Вот Вам и студенческие годы :bow: .


Абсолютно согласен!
Случай описан практически один в один произошедший со мной в Жамбылксой области. Правда мы друг другу настроения попортили, т.к. я его ставил его на место при других остановленых водителях.
  • 0

#16329
vivaldi

vivaldi
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений


ну ведь достаточно положительной реакции теста чтобы признать Вас одурманенным.

Есстественно нет. наказывается езда в состоянии опянения (алко или нарк. неважно) а тест показывает следы наркотика в моче.. но это не значит что вы в состоянии опянения. может вы его неделю назад потребляли?
или тоже самое перегар - он указывает на потребление, но не факт что в данный момент вы в состоянии опянения.
результаты освидетельствования бывают:
1) трезв;
2) установлен факт употребления (какого-либо) психоактивного вещества, признаки опьянения не выявлены;
3) алкогольное опьянение по степеням (легкая, средняя, тяжелая);
4) состояние опьянения (наркотическое, токсикоманическое), вызванное употреблением других психоактивных веществ (наркотики - опиоиды, каннабиноиды, кокаин, седативные, снотворные вещества, психостимуляторы, галлюциногены, летучие растворители), при лабораторном подтверждении.
наказывают только за 3 и 4.

Вот:
http://forum.zakon.k...h...st&id=79190

а на деле, слышал историю парень покурил траву. потом на следующий день его остановили. отвезли на экспертизу, показала что он неделю назад курил. и его лишили прав на пол года.
  • 0

#16330
unknown_Хахол_

unknown_Хахол_
  • никто

Есстественно нет. наказывается езда в состоянии опянения (алко или нарк. неважно) а тест показывает следы наркотика в моче.. но это не значит что вы в состоянии опянения. может вы его неделю назад потребляли?
или тоже самое перегар - он указывает на потребление, но не факт что в данный момент вы в состоянии опянения.
результаты освидетельствования бывают:
1) трезв;
2) установлен факт употребления (какого-либо) психоактивного вещества, признаки опьянения не выявлены; .

А были ли случаи когда по второму пункту НЕ наказывали? так сказать на практике.
Потому как безобидное травяное лекарство "ново-пассит" дает реакцию на канабиоиды, даже вроде кровь подтверждает в течении нескольких дней.
По делу сегодня в районе ВАЗа, забавно так еду тихо так как машин много, он глянул на меня только поднимать палочку я кивнул вопросительно головой , он показал ехать дальше :beer:. Вижу этого гайца там уже несколько лет, несколько раз тормозил, походу это его район толи грузин толи армянин вежлив, тактичен, не разводит, с хорошей паматью, когда третий раз за год остановил меня назвал по имени. После ни разу так и не тормозил.

#16331
bbk

bbk
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений
в воскресенье дело было, в районе асфальтного завода (эт по пути в кулагер)
вобще ЖД пути переезжал, он мя тормозит.. ну и с умным видом "цитирует" правила, что надо останавливаться перед стоп-знаком..
я его спокойно выслушал, и тоже цитирую - что если нет стоп-линии то непосредственно перед переездом надо останавливаться! немного поспорили, потом он начал грить что я вобще за переездом остановился.
в итоге: начал проверять доки - и надо было видеть лицо когда увидел просроченную страховку :spy: он аж прыгать и плясать начал от радости :lol: а я блин и сам забыл про нее :-/ !!! может и хорошо что он мя там поймал, а то так и ездил бы...

Вижу этого гайца там уже несколько лет, несколько раз тормозил, походу это его район толи грузин толи армянин вежлив, тактичен, не разводит, с хорошей паматью, когда третий раз за год остановил меня назвал по имени. После ни разу так и не тормозил.


у мя тоже один есть такой))) на жарокова обычно пасется. 2 раз мя останавливал "просто так" ))) ну и у мя есть к чему придраться на авто :o а недавно смотрю стоит, а я на левый поворот прям перед ним поворачиваю, он мя увидал - обрадовался, давай мне махать, а ему в ответ жест руки "Салем!" ну и типа что не хочу я к тебе ехать, так и уехал :beer:
  • 0

#16332
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
vivaldi + по 2 2 11 Правил ЦТ. Нужно цитировать нужное, а не все подряд

  • 0

#16333
maluta

maluta
  • В доску свой
  • 1 445 сообщений
Сегодня на Ленина чуть ниже моста дежурила машина с радаром. Остановили гольф старенький за рулем и рядом, в качестве пассажира, были женщины. Останавливающий Гаер был без жетона. Девушка не выходя из машины и не давая в руки показала документы. На просьбу выйти из машины ответила отказом. Тогда на помощь пришел второй гаер с жетоном и видео радаром. Стал ругаться на водителя требуя документы и размахивая радаром при этом. Девушка стояла на своем, доказывая что они не имеют права тут стоять и что свой радар они могут засунуть себе.....по дальше. В итоге она уехала ... тот что был с радаром разсвирипел, а тот что останавливал еще долго и глупо чему то улыбался. В итоге они уехали с того места. О как бывает. Я смотрела изумленными глазами из припаркованной машины :beer:
  • 0

#16334
Subaru Limited

Subaru Limited
  • Свой человек
  • 751 сообщений

О как бывает.


Я смотрю Вы начинаете прозревать :beer:
  • 0

#16335
Sancopansa

Sancopansa
  • В доску свой
  • 5 230 сообщений
родственника дважды седня лишили прав за пешеходов.типо, по новым правилам,если чел клешней ступил на проезжую часть,то всем стоять,бояться.
  • 0

#16336
a_sunkar

a_sunkar
  • В доску свой
  • 1 166 сообщений

родственника дважды седня лишили прав за пешеходов.типо, по новым правилам,если чел клешней ступил на проезжую часть,то всем стоять,бояться.

старая ЖП-шная байка, ей лет 20-25, но еще попадаются горе-водители кто на нее ловится...
  • 0

#16337
Serg_Kh

Serg_Kh
  • В доску свой
  • 2 681 сообщений

родственника дважды седня лишили прав за пешеходов.типо, по новым правилам,если чел клешней ступил на проезжую часть,то всем стоять,бояться.

Как это "дважды"? У него было два ВУ?
Или всё-таки первый раз забрали ВУ, а второй раз временную бумажку? Сколько раз можно забирать бумажку? :beer:
Меня как-то давно гаер тоже раскрутил за пешехода, который шёл по встречной полосе, а я не стал останавливаться и ждать, когда он со встречки перейдёт на мою полосу. Гаер стоял в метрах 50 от пешеходного перехода и видать это его сильно задело, что я демонстративно не остановился и не стал ждать пешехода, как все остальные. Но ему не охота было долго спорить со мной и терять "клиентов", хватило 500.
  • 0

#16338
SpaceA

SpaceA
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений
а я вчера одного пропустил а второго нет..но гаишник почему то отвернулся....
  • 0

#16339
Sancopansa

Sancopansa
  • В доску свой
  • 5 230 сообщений
первый раз забрали ВУ,во второй забрали ВрВУ,выписали новый.
  • 0

#16340
April77

April77
  • Частый гость
  • 75 сообщений

родственника дважды седня лишили прав за пешеходов.типо, по новым правилам,если чел клешней ступил на проезжую часть,то всем стоять,бояться.

старая ЖП-шная байка, ей лет 20-25, но еще попадаются горе-водители кто на нее ловится...

сегодня утром, около 8 утра, еду вниз по сейфуллина, поворачиваю на право на абая, пропустила двоих пешеходов, и вижу что один уже почти подошел к полосе моей, а на абая разделительная же широкая, там деревья елочки и т.д., ну этот пешеход в общем еще не успел даже наступить на дорогу, я уже проехала, тут вылетает гаец, он на абая прятался, реально чуть-ли не из дворов выскочил и в общем давай мне тереть что я того не пропустила, давай спрашивать где я работаю, потом стал просить уд.личности, короче я тупо улыбалась ему в 48 зубов, и типа этого больше не повторится, и он меня отпустил. сначала конечно пыталась поспорить что пешеход даже не успел на дорогу наступить :rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.