Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#16301
.::Sergio::.

.::Sergio::.
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений
Уважаемые форумчане. Фиксируют ли камеры видео наблюдения нарушения?например если я не уступил дорогу пешеходу как мне будут доказывать что я не уступил ему. А то я ехал вижу, что люди собираются переходить дорогу по зебре.Но я так прикинул, что если я остановлюсь то буду стоять как рас на зебре а это считается нарушением и уже могут штраф выписать. И проехал зебру по быстрей.Когда я проезжал зебру они тока вступили на нее. Могут ли меня наказать за это или я должен стоять и ждать их???

Сообщение отредактировал .::Sergio::.: 24.02.2009, 19:25:03

  • 0

#16302
_Dan_

_Dan_
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

Уважаемые форумчане. Фиксируют ли камеры видео наблюдения нарушения?например если я не уступил дорогу пешеходу как мне будут доказывать что я не уступил ему. А то я ехал вижу, что люди собираются переходить дорогу по зебре.Но я так прикинул, что если я остановлюсь то буду стоять как рас на зебре а это считается нарушением и уже могут штраф выписать. И проехал зебру по быстрей.Когда я проезжал зебру они тока вступили на нее. Могут ли меня наказать за это или я должен стоять и ждать их???


Это Вы не по теме Вам сюда нада!
  • 0

#16303
ENERGY

ENERGY
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал ENERGY: 24.02.2009, 20:38:09

  • 0

#16304
Mylabris

Mylabris
  • Свой человек
  • 804 сообщений
Знаете, ребятки, что я вам скажу?
1) Получу от модеров плюс
2) Все эти стенания по поводу сертификатов на цифровики и т.д. весьма напоминают мне школьные и студенческие годы, где каждый из учащихся какими угодно способами старался оправдать свою неудачную учёбу (зачёт, экзамен) хреновыми (предвзятыми) действиями лектора (учителя). Я с 2004 года за рулём (официально) и за это время был остановлен 3 раза (2 раза в 2004 и 1 раз в 2006), причём самый первый раз остановили в Кызыл-Орде (с экспедиции возвращался) и гаец пытался впарить мне, что я после его отмашки поворотник направо не включил(!) после чего был послан по теме и месту; второй раз - на предмет запаха (через день после первого случая при подъезде в Алматы) и третий - на Красном Поле, где пост - меня обогнали прям перед постом два ухаря и хотели из меня свидетеля слепить - но я даже рот не успел открыть, как участники правонарушения сами сказали, что б я ехал,, они сами разведут и свидетели им не нужны.
Так вот, возвращаясь о годах студенчества и школы: а может просто не нарушать? Садится за руль без перегара? И от этого быть уверенным в своих поступках и потому будучи подкованным (благо ветка ЦТ этому учит) суметь постоять за себя?
  • 0

#16305
GODza

GODza
  • Постоялец
  • 317 сообщений

Знаете, ребятки, что я вам скажу?
1) Получу от модеров плюс

а почему сразу плюс? :smoke:
  • 0

#16306
ENERGY

ENERGY
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

а может просто не нарушать? Садится за руль без перегара? И от этого быть уверенным в своих поступках и потому будучи подкованным (благо ветка ЦТ этому учит) суметь постоять за себя?

Кто говорит о нарушениях?!?! :-) Как раз все наоборот, едешь себе спокойно в правом ряду 50 км/ч, никого не трогаешь и тут видишь ли ему (ЖПшнику) скучно стало стоять и смотреть на мимо пролетающие под 100 км/ч по левой полосе крузаки и каены. И вот он видит мирно двигающуюся машину и тормозит ее, так, от нечего делать. Начинает впаривать всякую ерунду. Сначала пытаешься по человечески, типа начальник я ехал никого не трогал, давай я поеду дальше. А нет! Вот вроде и доки в поряде, но ЖП будет ни ЖП, если просто так отпустит и начинается: аптечка, огнетушитель, а что-то я сотрю у тебя глаза красные, покажи язык, помочись в баночку..... Ты чо доктор, чтобы я все это делал!? И тут конечно уже начинаешь качать свои права: "А нука дорогой начальник, покажи мне сертификат на баночку, в которую я ща пис*ть буду и еще не забудь прихвать постовую ведомость и в ПДД мне покажи, где это написано, что я должен в баночку эту твою пис*ть". Вобщем и т.д. и т.п.
Вот Вам и студенческие годы :smoke: .
  • 0

#16307
codawari

codawari
  • В доску свой
  • 1 219 сообщений
20 минут назад наблюдал как на чапаева-жандосова эвакуатор гонялся за субару. с мигалками и криком в рупор "803 останови машину, 803 остановись!!" девушка за рулём субару с номером 803 просто ехала и не обращала внимания на крики. тут на помощь эвакуатору пришел гаишник с палкой, который находился неподалёку и тормознул девушку. чем всё закончилось и из-за чего началось не знаю.
  • 0

#16308
566KBM

566KBM
  • В доску свой
  • 2 990 сообщений
Эвакуатор за Субару, такое только у нас может быть :rotate:

2 Mylabris, вам слово "беспредел"о чем-нить говорит?
  • 0

#16309
Jack Wolfskin

Jack Wolfskin
  • В доску свой
  • 1 374 сообщений

Эвакуатор за Субару, такое только у нас может быть :rotate:

Это называется навязывание услуг, также как и штрафстоянки :)
  • 0

#16310
Big Boss

Big Boss
  • В доску свой
  • 1 861 сообщений
Имеет ли вообще право юридически эвакуатор гаишный требовать что либо?
  • 0

#16311
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Имеет ли вообще право юридически эвакуатор гаишный требовать что либо?

Эвакуатор нет.. но там с ним обычно ездит тот кто имеет.
  • 0

#16312
Big Boss

Big Boss
  • В доску свой
  • 1 861 сообщений
То есть я могу игнорировать этот эвакуатор до того момента, пока меня не остановит жолпо?
  • 0

#16313
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

То есть я могу игнорировать этот эвакуатор до того момента, пока меня не остановит жолпо?

нет. на нем синие номера и мигалка... водилу игнорировать можно. если он не в форме и без палки... :rotate:

Сообщение отредактировал BOPOH: 25.02.2009, 14:39:22

  • 0

#16314
hitler

hitler
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений


Развод чистой воды. Там баночка скорее была "подмазанная"

Даже если не подмазана - эти тесты не сертифицированы а применяются для домашнего использования для родительского контроля за подростками. имеют положительную реакцию на некоторые безобидные препараты.
типа от кашля и тп.

ну ведь достаточно положительной реакции теста чтобы признать Вас одурманенным. или Вы хотите скзатаь - что результата одного экспресс-теста недостаточно? и если он дал положительный результат, то Вас направят на более детальный анализ - анализ крови скажем....

2all: есть тут люди которых возили на экспертизу? какие анализы вы проходили? какие были результаты?
  • 0

#16315
ENERGY

ENERGY
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

и если он дал положительный результат, то Вас направят на более детальный анализ - анализ крови скажем....

Если Вы это потребуете, то Вас должны направить на повторный анализ в мед. учреждение.
  • 0

#16316
hitler

hitler
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений


и если он дал положительный результат, то Вас направят на более детальный анализ - анализ крови скажем....

Если Вы это потребуете, то Вас должны направить на повторный анализ в мед. учреждение.

что значит повторный анализ? я ведь еще не проходил никаких анализов - тока тест :eek:

интересует много ли на самом деле народу требовало повторный анализ - и отличался ли результат от резульатата теста...
и еше - если я на самом деле ничего не употреблял, но повторный анализ даст положительную реакцию - всё не атвертишся?

и еще :-/ - могу ли я сразу отказаца проходить тест(писить в баночку) а сразу потребовать анализ крови.
  • 0

#16317
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

интересует много ли на самом деле народу требовало повторный анализ - и отличался ли результат от резульатата теста...

такой развод применяют тока к реальным наркоманам. и те ведутся, чехлятся на месте и не требуют никакого повторного теста. если вы не употребляете наркотики то вам бояться нечего. гаишники тоже не дураки, покупать за 2 ттг тест и тратить его заведомо без толку? и еще тратить свое время и везти заведомо чистого чела на анализ?
  • 0

#16318
Schroedinger

Schroedinger
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

что значит повторный анализ? я ведь еще не проходил никаких анализов - тока тест :-/

интересует много ли на самом деле народу требовало повторный анализ - и отличался ли результат от резульатата теста...
и еше - если я на самом деле ничего не употреблял, но повторный анализ даст положительную реакцию - всё не атвертишся?

и еще :-) - могу ли я сразу отказаца проходить тест(писить в баночку) а сразу потребовать анализ крови.


попробуйте посмотреть в ЭТОЙ ветке. очень многие вопросы у вас уйдут сами.

с ув. :eek:
  • 0

#16319
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

20 минут назад наблюдал как на чапаева-жандосова эвакуатор гонялся за субару. с мигалками и криком в рупор "803 останови машину, 803 остановись!!" девушка за рулём субару с номером 803 просто ехала и не обращала внимания на крики. тут на помощь эвакуатору пришел гаишник с палкой, который находился неподалёку и тормознул девушку. чем всё закончилось и из-за чего началось не знаю.

Сегодня примерно в это же время этот эвакуатор там же, возле 12 больницы в матюгальник всех разгонял с обочины, а потом подъехал к крайней машине камри там стояла, за 5 минут ее загрузил и скрылся в неизвестном направлении.
  • 0

#16320
ENERGY

ENERGY
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

попробуйте посмотреть в ЭТОЙ ветке. очень многие вопросы у вас уйдут сами.
с ув. :eek:

Да, только с последнего обновления качайте и просмотрите всю инфу и у Вас реально большенство вопросов отпадет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.