Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#16201
Алма-атинец

Алма-атинец

    Степь вижу - степь пою, арба вижу -арба пою.

  • В доску свой
  • 6 876 сообщений
2 Anv@r.all
Не вполне понятен рассказ.
Вы что,когда то конфликтовали с ним?
Или личная неприязнь?
Откуда столько негатива?
  • 0

#16202
Anv@r.all

Anv@r.all
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
Не такой то уж и конфликт, просто отказал я ему устанавить спутниковую тарелку !
Я умею их устанавливать, но этим не занимаюсь, только себе и родственникам возможно !
К брату двоюродному тоже с этим 'приказом' приехал, получил отказ, но ещё на дороге не встречал его !
  • 0

#16203
Liens

Liens
  • Свой человек
  • 527 сообщений
Вы ему отказались ставить тарелку, а он в свою очередь подрезает вас и забирае документы!? так понимать :weep:
на вашем месте, я бы взял диктофон, поговорил с начальником и премиком в КНБ или прокуратуру...
  • 0

#16204
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Я тоже думаю что не будет и угрозы это не более как всеголиш слова, тем более городок у нас маленький !
Обувать я так понял что теперь надо не четыре колеса, а пять одинаковых чтоб небыло притензий, хотя толку если не поленился в буран остановить и предъявить за снег наметённый сзади, слава богу метла с собой, при нём же и убрал снежок(который через минуту снова надуло) !
Дело в том что у нас в гаи есть только начальник и зам, больше нет гаишников !

Что за город, если не секрет?
В следующий раз когда он к Вам приедет и начнет сигналить, вызывая Вас на разговор, включите диктофон на мобиле и вперед на разговор, только сами не грубите, пусть лучше он матом Вас кроет, а Вы спокойно себя ведите. Потом запись с жалобой в прокуратуру и разбор полетов ему обеспечен.

З.Ы. Кстати, на запаске можно ездить, но соблюдая меры предосторожности. Для того она и запаска собственно :weep: .
  • 0

#16205
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Может уже спрашивали, спрошу еще раз
За просроченный техосмотр, какой штраф полгается и менты могут за это изымать права?

ст.461.ч.7 Управление ТС не прошедшим государственный техосмотр - 3819 тенге, без изъятия ВУ. Но на практике ВУ изымают всегда.
  • 0

#16206
Anv@r.all

Anv@r.all
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
Я ехал 5км/ч, так как гололёд, да и граната начала щёлкать... Город Степняк, Акмолинская область, а диктафон не смог, замёрзшие пальцы включили камеру на телефоне(времени мало что либо делать) !
Он заступил летом, первый раз когда мы его запомнили, он закатил шум на сто, предлагал всем 'пасти баранов', у него с машиной что то не так было !
У нас многие были с 'приходами', но этот слишком !
  • 0

#16207
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
2 Anv@r.all
Что сказать, беспредельничает Ваш зам. начальника ДП. Если так и дальше ему все будут кланяться, то потом будет гороздо труднее от него отделаться. Вобщем попробуйте для начала написать про его подвиги на этом сайте, в разделе "Правомерность действий сотрудников дорожной полиции". Опишите все его подвиги и попросите, чтобы разобрались с этим гадом. Если не поможет, то прямая дорога в прокуратуру с письменной жалобой. Желательно чтобы было несколько человек, подписавших эту жалобу.
  • 0

#16208
Anv@r.all

Anv@r.all
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
BUCH, спасибо за совет, с компьютера выйду обязательно напишу ! И дело не в том что тратить деньги на оплату штрафа, а в том что на сколько законно...
Если запрещенно на запаске ездить, то ес-но я нарушил и буду платить...
Кстати у нас это делается на частных машинах и без предъявления документов со стороны дорожной полиции !
Останавливали для проверки документов и в Кокчетаве, на рубежах и в других районах, всё культурно и вежлево, хорошо работают и порядок !
  • 0

#16209
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

Если запрещенно на запаске ездить, то ес-но я нарушил и буду платить...

То есть у него были доказательства, что вы ехали не на вулканизацию?
  • 0

#16210
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Если запрещенно на запаске ездить, то ес-но я нарушил и буду платить...

Задайте сами себе вопрос: "А на х... зачем тогда запаска вообще нужна, если ей пользоваться нельзя???" Это же полный бред.
  • 0

#16211
brig

brig
  • Свой человек
  • 613 сообщений

Если запрещенно на запаске ездить, то ес-но я нарушил и буду платить...

согласно Перечню неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств к ПДД РК, запрещается эксплуатация транспортных средств, если на одну ось транспортных средств установлены шины различных размеров, конструкций (радиальной, диагональной, камерной, бескамерной), моделей, с различными рисунками протектора, ошипованные и неошипованные, морозостойкие и неморозостойкие, новые и восстановленные.
Однако п. 2.8 ПДД РК предусматривает, что при возникновении в пути прочих неисправностей и условий, с которыми запрещена эксплуатация транспортных средств и которые водитель в состоянии обнаружить, он должен устранить их, а если это невозможно, то может следовать к месту стоянки или ремонта с соблюдением необходимых мер предосторожности
  • 0

#16212
Pure and Naive

Pure and Naive
  • В доску свой
  • 2 184 сообщений

.........

-Сначало документы в карман спряч - потом выходи....


:weep: Что бы это значило? Это они так шифруются? Значит сожат остановленного водителя в свою частную машину для "выяснения" - незаконно?

Да и ваще, имеют ли право ЖоПо сожать водителя в патрульную машину для прверки документов? По моему они имеют на это право только для того чтоб отвезти на экспертизу... Или я не прав?
  • 0

#16213
Anv@r.all

Anv@r.all
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

Если запрещенно на запаске ездить, то ес-но я нарушил и буду платить...

То есть у него были доказательства, что вы ехали не на вулканизацию?

Смотря что вы считаете доказательством, если то что он видел или говорит, то возможно ! Так как я ехал к дому чтоб там и поставить машину(200 метров не доехал), а не на шиномонтажку !
Теперь не времянника, не прав, ни протакола, всё у него !
  • 0

#16214
hitler

hitler
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений


Я имею ввиду, могут ли меня лишить прав? Сколько нарушений в год "прокатывает"? И как долго мое нарушение будет защитываться?


до 3-х потом лишение, а в базе будут висеть до конца года! :weep:

меня вот что смущает - друг недавно говорит что оплатил 6 штрафов :weep:
права вернули...
  • 0

#16215
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

Смотря что вы считаете доказательством, если то что он видел или говорит, то возможно ! Так как я ехал к дому чтоб там и поставить машину(200 метров не доехал), а не на шиномонтажку !

Ну а с чего он взял, что вы не на шиномонтаж ехали? Или это вы ему сказали?:weep:
  • 0

#16216
Pure and Naive

Pure and Naive
  • В доску свой
  • 2 184 сообщений


Если запрещенно на запаске ездить, то ес-но я нарушил и буду платить...

То есть у него были доказательства, что вы ехали не на вулканизацию?

Смотря что вы считаете доказательством, если то что он видел или говорит, то возможно ! Так как я ехал к дому чтоб там и поставить машину(200 метров не доехал), а не на шиномонтажку !
Теперь не времянника, не прав, ни протакола, всё у него !


Мля!!! Беспредел какой то!!! Спрашиваеться, и что вы тут (на форуме) делаете? Лучше бы пошли и разобрались с этим отморозком в погонах законным заявочно-жалобным путем...Или он вам пригрозил расправой в случае жалобы? :weep: Т что теперь?... Вы надеетесь наитти сдесь помощь? Тут такие же обычные (ну или не совсем обычные) автолюбители, лучше идите в МВД/прокуратуру с ручко и бумагой....
  • 0

#16217
cheeth

cheeth
  • В доску свой
  • 1 473 сообщений
гдето с месяц назад. После двух недель починки машины, надо было её перегнать в другую часть города. Был солнечный день примерно обеденное время и я чуял что самому за руль лучше не садиться, остановят и ни к чему хорошему это не приведет так как я лишен прав. Ну посадил за руль друга и поехали в добрый путь. Едем едем вижу газель стоит с камерами ну думаю ровно проедем мимо них всё же в поряде с документами (Обычно когда я за рулем прячусь за машины, что бы в камеру не попадали мои номера). Проехали газель, едем дальше стоит сотрудник спиной к нам тут он резко поворачивается и неожидано останавливает нас. Вышли с другом из машины, я достал все документы тех паспорт, техосмотр, страховка и ДОВЕРИННОСТЬ выписаная на меня только на вождение, друг отдал права. Он сразу же спросил кто из вас лишенник? я ответил что это я. Довериность генеральная? я отвечаю - нет. В ответ получаем ну тогда другу твоему штраф выписываем и машину на штраф стоянку. Минут пять побадались с ним и он отдал документы с его условием что машину еще квартолов пять ввести и что бы больше он нас за сегодня не увидит.

Конечно же на сказаное им условие плюнули и поехали дальше туда сюда по делам.

В данном случае я сам даже не знаю можно ли передавать руль по доверинности только на вождение если я лишен прав? На тот момент я бы почему то уверен что можно. Ваши мнения?
  • 0

#16218
GODza

GODza
  • Постоялец
  • 317 сообщений

Мля!!! Беспредел какой то!!! Спрашиваеться, и что вы тут (на форуме) делаете? Лучше бы пошли и разобрались с этим отморозком в погонах законным заявочно-жалобным путем...Или он вам пригрозил расправой в случае жалобы? :weep: Т что теперь?... Вы надеетесь наитти сдесь помощь? Тут такие же обычные (ну или не совсем обычные) автолюбители, лучше идите в МВД/прокуратуру с ручко и бумагой....


теперь в ГАИ только во творник :spy:
а хотя надо выше идти :weep:
  • 0

#16219
Anv@r.all

Anv@r.all
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

Ну а с чего он взял, что вы не на шиномонтаж ехали? Или это вы ему сказали?:dandy:

:weep: Две шиномонтажки совершенно в противоположном направлении...

Мля!!! Беспредел какой то!!! Спрашиваеться, и что вы тут (на форуме) делаете? Лучше бы пошли и разобрались с этим отморозком в погонах законным заявочно-жалобным путем...

А что мне ещё делать на работе, я работаю, а прокуратура нет, у них выходной... В обычные рабочие дни буду решать эту проблемку!!! :weep:

Или он вам пригрозил расправой в случае жалобы? :spy: Т что теперь?...

Полномочий не хватает воплотить угрозы в реальность, завышеная самооценка!!!

Вы надеетесь наитти сдесь помощь?

В принципе нет, было свободное время на работе, думал что по теме да получу советов...(получил, спасибо)
Только теперь думаю что зря начал что либо писать, диалог закончен!!! ;)
  • 0

#16220
Seb Loeb

Seb Loeb

    рыбачок

  • В доску свой
  • 4 147 сообщений

Ваши мнения?

вы не являетесь владельцем авто...поэтому считаю что Гаишнег был прав
в доверенности честко написано, что только управление...в "генераке" управление+снять с учета и передоверие
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.