Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#16221
reider777

reider777
  • Гость
  • 5 сообщений

В данном случае я сам даже не знаю можно ли передавать руль по доверинности только на вождение если я лишен прав? На тот момент я бы почему то уверен что можно. Ваши мнения?


Гаишнег по любому прав т.к даже если у тебя и была бы генеральная доверенность, в доверености нотариусом должен быть вписан твой друг, который управлял авто. Поэтому радуйся, что так отпустил, а то ведь мог и оформить.
  • 0

#16222
Дедушка

Дедушка
  • Свой человек
  • 922 сообщений

... даже если у тебя и была бы генеральная доверенность, в доверености нотариусом должен быть вписан твой друг, который управлял авто. Поэтому радуйся, что так отпустил, а то ведь мог и оформить.

Не вводите народ в заблуждение. Если у меня генеральная с правом на передоверие и я сижу на пассажирском рядом с другом, который за рулем и у которого просто есть права нужной категории, то всё ОК, друг может быть не вписан никуда - ни в доверенность, ни в страховку.

Другое дело что у автора вопроса была просто доверенность на вождение без права передоверия, тут гаец имхо прав, хоть это и маразм - т.к. в данном случае юридически никто не может вести машину, если автор не в состоянии , а владельца техпаспорта вообще нет в обозримой перспективе.
  • 0

#16223
logotip

logotip
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
Если имеете доверенность на право управления, то можете смело сидеть рядом с водителем. В этом случае нет никакого нарушения. Почитайте в другой ветке. Тема уже была.
  • 0

#16224
maximus_net

maximus_net
  • Свой человек
  • 748 сообщений
Вчера ехал на газели (наняли мусор вывезти) . Остановил ГАй , посмотрел там тут и говорит давай номер сравним на моторе. Кто знает что такое газель тот поймет что вадила 20 минут отирал номер от масла.
После его отпустили. Вопрос правомочен гаец проверять номер мотор шасси итд на дороге если нет плана перехват итп ?

ПС А остановил бы он меня я бы ему тряпку дал хай сам лазиет в нем.
  • 0

#16225
Erla.N

Erla.N
  • Частый гость
  • 67 сообщений
не пропустил я как-то пешехода на перекрестке при повороте, остановил гаец с фотоаппаратом! они сейчас на фото нарушения снимают, чтобы не было вопросов. будьте осторожны :cool:
  • 0

#16226
GODza

GODza
  • Постоялец
  • 317 сообщений

Вчера ехал на газели (наняли мусор вывезти) . Остановил ГАй,

... и говорит: "аа, своих везешь, ладно езжай" :cool:
  • 0

#16227
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

гаец с фотоаппаратом! они сейчас на фото нарушения снимают, чтобы не было вопросов.

А вот у меня бы возник вопрос о наличии сертификата на фотоаппрат, наличие пломбы на фотоаппарате и документ подтверждающий метрологическую проверку фотоаппарата. Потому как в соответствии с пунктом 45 приказа № 789 от 14 декабря 2002 года Об утверждении Инструкции по организации работы ДПС дорожной полиции органов внутренних дел РК:

45. Средства измерения для определения скорости движения транспортных средств, другая аппаратура фиксации нарушений Правил дорожного движения, приспособления для принудительной остановки транспортных средств, приборы для выявления подделок в водительских удостоверениях, свидетельствах о регистрации транспортных средств, другие технические средства применяются в соответствии с инструкциями и методическими рекомендациями о порядке пользования этими техническими средствами. Запрещается применение средств измерения, не прошедших метрологическую поверку или имеющих просроченные свидетельства о поверке.

И еще вот это мне очень нравится:

К работе со специальными техническими средствами допускается инспекторский состав, изучивший инструкции по эксплуатации и сдавший зачеты по правилам их применения.


  • 0

#16228
GODza

GODza
  • Постоялец
  • 317 сообщений

И еще вот это мне очень нравится:

К работе со специальными техническими средствами допускается инспекторский состав, изучивший инструкции по эксплуатации и сдавший зачеты по правилам их применения.

интересно, а им дается документ о прохождении зачета или што то в этом роде?
а то можно и это с них спрашивать :cool:
  • 0

#16229
Arius

Arius
  • Постоялец
  • 394 сообщений
поверьте, вы как обычный автолюбитель будете последними, кто будет у них это проверять, если эти проверки вообще будут. Не надо обольщаться :cool:
  • 0

#16230
Des_A

Des_A
  • В доску свой
  • 1 078 сообщений
Кстати народ, а я обязан выходить из машины по просьбе жпсника?
  • 0

#16231
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

а я обязан выходить из машины по просьбе жпсника?

Сотрудник дорожной полиции может предложить водителю выйти из кабины (салона) транспортного средства в следующих случаях:
для устранения технической неисправности транспортного средства или нарушений Правил перевозки грузов;
когда имеются достаточные основания полагать, что водитель находится в состоянии опьянения;
для проведения (в присутствии водителя) сверки номеров агрегатов и узлов транспортного средства с записями в регистрационных документах;
для проведения досмотра транспортного средства и груза;
когда водители или пассажиры подозреваются в совершении преступлений;
в иных случаях, когда требуется участие водителей в оформлении необходимых документов либо оказании помощи другим участникам дорожного движения.
-----
С сайта roadpolice.kz
  • 0

#16232
ue_m

ue_m
  • В доску свой
  • 1 024 сообщений
1. По Рыскулова в западном направлении прям перед развязкой Белинского-Сейфуллина сегодня с утра полдня стоял черный Ланд Крузер 100 :lol: с синими КР номерами и с радаром на крыше.

Один раз проехал ~65, второй раз ~58 - не остановили :cool:

Часто они там в последнее время тусуются по выходным:
- прям на мосту в обоих направлениях
- в тоннели по Белинского

2. по 8 марта выше Пастера. Молча остановился, из машины не выходил, ЖП сразу подошел, проверил техпаспорт-права-техосмотр-страховка. Общая продолжительность - максимум 1 минута. :-)

Сообщение отредактировал ue_m: 22.02.2009, 19:17:26

  • 0

#16233
Erla.N

Erla.N
  • Частый гость
  • 67 сообщений
сейчас на маленькой улице, что соединяет Мира с Фурманова (ниже Рамстора), где знак еще висит "Движение запрещено", стоят ЖП и хлопают всех. Хотя раньше там всегда можно было проезжать.
  • 0

#16234
ue_m

ue_m
  • В доску свой
  • 1 024 сообщений

сейчас на маленькой улице, что соединяет Мира с Фурманова (ниже Рамстора), где знак еще висит "Движение запрещено", стоят ЖП и хлопают всех. Хотя раньше там всегда можно было проезжать.


Если вы про улицу которая напротив Рамстора, то там давно кирпичи висят! Примерно когда открыли развязку на Фурманова-Аль фараби.
  • 0

#16235
Добрый Молодец

Добрый Молодец
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений


сейчас на маленькой улице, что соединяет Мира с Фурманова (ниже Рамстора), где знак еще висит "Движение запрещено", стоят ЖП и хлопают всех. Хотя раньше там всегда можно было проезжать.


Если вы про улицу которая напротив Рамстора, то там давно кирпичи висят! Примерно когда открыли развязку на Фурманова-Аль фараби.

Первая улица это Тимирязева которая через парковку акимата. Да в последнее время там каждый день идут отработки. Лучше не заезжать
Напротив Рамстора это Ганди, она односторонняя. С фурманова можно, со стороны М.Желоексан нельзя
  • 0

#16236
maximus_net

maximus_net
  • Свой человек
  • 748 сообщений
А помоему посту кто чего скажет. Может ли ЖП проверять номера мотора итд?
  • 0

#16237
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

А помоему посту кто чего скажет. Может ли ЖП проверять номера мотора итд?

Может, может. И водители много чего могут, только об этом не знают.

Сообщение отредактировал BUCH: 22.02.2009, 21:57:49

  • 0

#16238
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений



сейчас на маленькой улице, что соединяет Мира с Фурманова (ниже Рамстора), где знак еще висит "Движение запрещено", стоят ЖП и хлопают всех. Хотя раньше там всегда можно было проезжать.


Если вы про улицу которая напротив Рамстора, то там давно кирпичи висят! Примерно когда открыли развязку на Фурманова-Аль фараби.

Первая улица это Тимирязева которая через парковку акимата. Да в последнее время там каждый день идут отработки. Лучше не заезжать
Напротив Рамстора это Ганди, она односторонняя. С фурманова можно, со стороны М.Желоексан нельзя

С Фурманова вроде нельзя поворачивать на неё, на Фурманова знаки висят движение по полосам только прямо
  • 0

#16239
.::Sergio::.

.::Sergio::.
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений
Всем привет. Остановили меня по просили документы вышел с авто, стою рядом,он сверил доки потом попросил аптечку показать с огнетушителем я ему в прикол давай протокол составлять с понятыми вместе он сразу Я имею право без протокола проверять всё и тут тормазнул двоих сразу один там по кричал и свалил а другой остался с нами.... короче он сцуко все посмотрел что в багажнике в салоне, бардачке под сиденьями смотрел даже потом под капотом номера , заставил меня врубить все фары и указатели тока потом отдал доки мне. После пробывал позвонить в 112 пожаловаться на его действия а там ответили со службы спасения мне!!! Жетон у него был и машина была не частная у него!!! Самое обидно то что я после этого как лошара блин остался(((( Вот я и думаю разве они имеют право такие вещи вытворять. Короче я расстроился завтра пешком похожу целый день

Сообщение отредактировал .::Sergio::.: 22.02.2009, 23:13:50

  • 0

#16240
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений
Протокол составлялся при обыске (а ведь это был обыск)?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.