Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#16241
maximus_net

maximus_net
  • Свой человек
  • 748 сообщений
.::Sergio::.
Вот и я про это разве можно? И обыск и номера. Х.З. что творят
  • 0

#16242
.::Sergio::.

.::Sergio::.
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений

Протокол составлялся при обыске (а ведь это был обыск)?

Не фига все без видео фиксации и без протокола тока один чел водитель типо понятой рядом все смотрел.Я не знаю такой наглый он что против не чего не скажешь даже ему типо он прав и все ( жалко что телефон 112 у нас в актобе не телефон доверия ГАИ а служба спасения.

Короче лоханулся я конкретно теперь себе не прощу такое. Первый раз мне такой попался наглец)

Сообщение отредактировал .::Sergio::.: 22.02.2009, 23:31:33

  • 0

#16243
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
2 .::Sergio::.
Номера двигла и кузова они могут проверить, а вот так, как досматривали Вашу машину нет :cool: . Это уже чистой воды досмотр ТС. Составляется протокол досмотра и копию вручают Вам, двое понятых, ход досмотра фиксируется в протоколе.
  • 0

#16244
_Dan_

_Dan_
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
Вот тва..и совсем страх потеряли!!!! ;) :hi:

.::Sergio::.:
Номер жетона запомнили???
  • 0

#16245
Сергеич

Сергеич
  • Свой человек
  • 971 сообщений

он сразу Я имею право без протокола проверять всё

Я бы потребовал у зарвавшегося ЖП-ая бланк жалобы,думаю это его несколько остудило.
  • 0

#16246
mastervigo

mastervigo
  • В доску свой
  • 1 617 сообщений


Протокол составлялся при обыске (а ведь это был обыск)?

Не фига все без видео фиксации и без протокола тока один чел водитель типо понятой рядом все смотрел.Я не знаю такой наглый он что против не чего не скажешь даже ему типо он прав и все ( жалко что телефон 112 у нас в актобе не телефон доверия ГАИ а служба спасения.
Короче лоханулся я конкретно теперь себе не прощу такое. Первый раз мне такой попался наглец)

Просто было усиление всвязи с митингом оппозиции - вот и повыгоняли гаев всех на улицы, а они разозлились. Меня тоже один остановил и не мог объяснить: с чем связана проверка доков и багажника. Я торопился - багажник открыл, он попытался сам полезть туда руками, но я попросил этого не делать. Короче, он явно был удивлён таким поведением вечно покорных водителей ;).
update:
хотел ещё, чтобы я открыл кармашки по бокам багажника, но я отказался

Сообщение отредактировал mastervigo: 23.02.2009, 12:50:07

  • 0

#16247
SpiritM

SpiritM
  • Свой человек
  • 858 сообщений
В воскресение утром выехал по срочному делу, машину оттаивать времени не было, прочистил на замерзшем лобовике окошко для глаз ;) , поехал. Еду по гоголя на восток, за космонавтов замечаю засаду. Тормозят всех подряд. Стекло к тому времени оттаяло немного, но все равно большая его часть покрыта была тонкой корочкой льда. Дворники тож замерзшие, нифига не скоблят.
Останавливаюсь не доезжая гаишнегов метров 50 наверное дабы стекло отчистить все таки -) а потом мимо них ехать уже. Выхожу из машины. Один из гайцов видя мои действия срывается с места и почти бегом ко мне направляется :hi:
Думал что щас за стекло начнет лечить, ан нет.. первый вопрос сразу - че пил вчера да? Решил подождать пока мы уедем а потом дальше ехать да?
Вопщем документы, дыхни, страховка, ТО. Все в норме, гай разочаровано топает обратно. :D
  • 0

#16248
kanatenok

kanatenok
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
Недавно (в начале февраля) был остановлен инспектором ЖП по Гагарина, ниже Сатпаева.
Суть такова - около 12,30 двигался в восточном направлении по Сатпаева, на Гагарина совершал левый поворот, все как положено, не нарушал, ждал разрешающего сигнала светофора. Перед перекрестком со второго ряда попросился мужик на Тойоте Корола, так как передо мной стояло еще 3-4 машины, я его пропустил. Повернули мы на Гагарина почти одновременно, он встал в первый ряд, я во второй. Ниже перекрестка останавливает нас обоих ЖП, на частной Ауди-100. Пока я доставал документы, водитель Тойоты вышел, и стал с ним общаться. Ну сижу жду, подходит, невнятно представился:
ЖП: ....... нарушаем, документы к проверке, выйдите из машины для составления протокола
Я даю документы: А в чем суть моего нарушения?
ЖП: Пройдемте к машине
ну вышел, подошел. Водитель Тойоты начинает с ним спорить, ЖП лепит ему поворот со второго ряда, тот водитель не согласен. тут ЖП зовет меня:
ЖП: Вы же видели как он повернул со второго ряда, подтвердите и распишитесь в протоколе...
Я: не поворачивал он со второго ряда, я его перед перекрестком пропустил, он попросился. А я-то что нарушил???
ЖП: Вы стрезали угол при повороте с выездом на встречную
Я: Чегоооо ??? :hi:
ЖП: подождите, пока мы с ним составим протокол
Ждал я минут 10, все это время они ругались на повышенных тонах, в итоге ЖП выписал ему протокол, изъял ВУ. я пару раз подошел, типа, спешу, давайте быстрее... короче, водила тот уехал недовольный, угрожал, что жалобу на него напишет... теперь очередь дошла до меня, ЖП нервный такой...
ЖП: Тебе что, подписать трудно было, подписался бы и уехал, я тебя хотел отпустить...
Я: Я же говорю, не нарушал он...
ЖП: так ты что тоже не согласен со своим нарушением, тоже спорить будешь?
Я: не согласен. объясните мне внятно что я нарушил.
ЖП: при повороте, срезал угол.
Я: нет такого нарушения! не задерживайте, я на работу опаздываю
ЖП: э, ты что такой умный что ли, мля.. ну тогда я составляю протокол, ВУ изымаем, если не согласен ща вызову начальника батальона, с ним будешь разбираться...
Я: пиши, я не согласен, подписывать не буду. дайте мне бланк жалоб!
ЖП: нет у меня никаких бланков, если хочешь пиши на чистом листе.
и дает мне чистый лист. Ну я по образцу того, что здесь как-то выкладывали, подробно все расписал, что патрулирует на частной машине, грубил, нецензурно выражался, на вопрос что я нарушил, не мог дать внятного ответа, вписал номер его жетона, прошу принять меры и т.д. и т.п. подписался и дал прочитать, он его перечитывал наверно раза два-три, долго минут 5-7 наверно...
ЖП: Вот ты сейчас это написал, мне за это знаешь что будет? ну снимут у меня звездочку... а я в ГАИ уже 20 лет работаю, а у меня дети... вот у тебя отец есть?
Я: есть, а при чем тут это?
ЖП: вот он что тебя так воспитал, что со взрослыми так можно говорить, грубить...
Я: короче, командир, не переводи на личность, или ты мне щас еще по понятиям будешь втирать? я из-за тебя уже полчаса потерял, на работу опоздал... ;)
забрал с капота ВУ, вырвал у него из рук листок с жалобой... так он за мной ломанулся, говорит отдай бумагу... я ее порвал, и отдал ему в руки... а в догонку он сказал, чтобы я больше не дерзил, что мы еще можем встретится...
В общем спорить с ним у меня не было ни желания, ни времени...
Господа форумчане, рассудите что в моих действиях было некорректного? со стороны ведь виднее...
  • 0

#16249
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

А вот у меня бы возник вопрос о наличии сертификата на фотоаппрат, наличие пломбы на фотоаппарате и документ подтверждающий метрологическую проверку фотоаппарата.

вроде как метрологическая поверка в принципе относится к средствам измерений. Как можно провести метрологическую поверку фотоаппарата, не представляю? Сертификат еще можно потребовать, хотя и тут не совсем понятно, что там сертифицировать...

Сообщение отредактировал Mr.Alex: 23.02.2009, 15:13:35

  • 0

#16250
Des_A

Des_A
  • В доску свой
  • 1 078 сообщений
народ, кто знает точно, выложите плиз образец заполнения бланка жалоб и какие доки и что должно быть у гайца

Сообщение отредактировал Des_A: 23.02.2009, 15:15:55

  • 0

#16251
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Господа форумчане, рассудите что в моих действиях было некорректного? со стороны ведь виднее...

Все нормально было. А вот ЖП как всегда показал себя не с лучшей стороны.

вроде как метрологическая поверка в принципе относится к средствам измерений. Как можно провести метрологическую поверку фотоаппарата, не представляю? Сертификат еще можно потребовать, хотя и тут не совсем понятно, что там сертифицировать...

Может я как то ни так выразился, но в любом случае должен быть хотя бы сертификат на данный фотик и пломба тоже. Мало ли что они там могли намудрить!!! :hi:

народ, кто знает точно, выложите плиз образец заполнения бланка жалоб и какие доки и что должно быть у гайца

Отсюда скачайте. Там все есть и ПДД и жалобы, и бланки и вообще много чего интересного ;) .
  • 0

#16252
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений
kanatenok, тоже считаю, что нормально.. Единственное, я бы подстраховался.., и диктофоном попользовался.. Были случаи, после аналогичных разводов (вроде разошлись с миром) через время люди с удивлением узнают, что за ними штраф не погашенный, и уже даже жаловаться как бы поздно, ни фамилии, ни номера ЖоПо.. Да и не докажешь потом..

Про использование фотоаппарата.. Тоже считаю, что это не законно.. Во первых, в бытовых устройствах, так сказать, таймлайн не фиксируется.., а это значит, что потом в Фотожопе можно кого угодно и как угодно вклеить.., было бы желание.. Во вторых.. ИМХО, это должно быть "спецсредство" а не на сотку снято.. По аналогии патрулям тогда можно вместо спецсредства "дубазин" носить лопату саперную и ей демонстрации разгонять..
  • 0

#16253
kanatenok

kanatenok
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

kanatenok, тоже считаю, что нормально.. Единственное, я бы подстраховался.., и диктофоном попользовался..

Про диктофон совсем из головы вылетело...
В дальнейшем учту... Спасибо :-)
да этот гайц у нас (Гагарина-Сатпаева, Розыбакиева-Сатпаева) постаянно на светофоре тусуется... вижу его там уже на протяжении 1-1,5 года...
  • 0

#16254
koderman

koderman
  • Свой человек
  • 763 сообщений
Остановили меня с субботы на воскресение за городом, в каком то поселке под Бурудаем в 5 часов утра. Остановился, открыл окно, включил в салоне свет, сижу жду. Гай подходит.

Г: Гаи Алматинской области.
Сижу ,смотрю на него, пауза.
Г: покажите документы.
Достаю права и тех паспорт, отдаю ему, гаец просит дыхнуть между доками, нюхает.
Г: стальные документы в порядке.
Я: Конечно в порядке.
Отдает доки, уезжаю.

Сегодня в обед опять останавливают. Ехал по розыбакиева, где барахолка, там за знаком 40 постоянно стоят и за превышение ловят по понедельникам, стабильно, ну я еду не нарушаю, как только проехал разогнался до 50-ти. И тут неожиданно вылетает гаец в метрах 200 от первого поста. Думаю неужели за превышение, оказалось СО2 мерить. Подъехал и сижу в машине, чел сунул в глушитель замерялку, проходит минуты 3. Гаец стучит по заднему стеклу и зовет, думаю неужели СО2 превышает. Глушу двиг, выхожу из машины и с ходу наезд с его стороны, че сидишь не выходишь видишь же что я тут стою, покажи документы и заведи машину. Завожу двиг, чел сует опять замерялку в глушитель, стою смотрю на гайца, один фиг знаю что СО2 в порядке, недавно мерил. Гаец просит остальные доки, достаю тех осмотр и страховку, он увидел что доки намести, отдает права и тех паспорт ,я молча сажусь в машину и сваливаю.
  • 0

#16255
_Dan_

_Dan_
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений


kanatenok, тоже считаю, что нормально.. Единственное, я бы подстраховался.., и диктофоном попользовался..

Про диктофон совсем из головы вылетело...
В дальнейшем учту... Спасибо :-)
да этот гайц у нас (Гагарина-Сатпаева, Розыбакиева-Сатпаева) постаянно на светофоре тусуется... вижу его там уже на протяжении 1-1,5 года...


Это точно, когда видят диктофон сразу же меняют стиль разговора. Хотя есть экземпляры, когда и при диктофоне разговаривают на Ты (выкладывал запись десяток страниц назад)
  • 0

#16256
Den_Sky

Den_Sky
  • В доску свой
  • 2 993 сообщений

че сидишь не выходишь видишь же что я тут стою...

а они похоже про пункт 5.3.(кажется) Правил напрочь забыли...
сорри за небольшое отступление от темы...
  • 0

#16257
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

Недавно (в начале февраля) был остановлен инспектором ЖП по Гагарина, ниже Сатпаева.
Суть такова - около 12,30 двигался в восточном направлении по Сатпаева, на Гагарина совершал левый
....скип...
ЖП: Вы же видели как он повернул со второго ряда, подтвердите и распишитесь в протоколе...
Я: не поворачивал он со второго ряда, я его перед перекрестком пропустил, он попросился. А я-то что нарушил???

Господа форумчане, рассудите что в моих действиях было некорректного? со стороны ведь виднее...

насколько помню перестроение перед перекрестком там запрещено, и линии вроде одинарные сплошные есть. Так что второй водитель нарушил, но не поворот со второго ряда

#16258
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений
Не попадайтесь на развод с радаром на Белинского под мостом с Рыскулова, когда едешь вверх. У них там постоянная скорость 78 км/ч на всех кадрах, пофигу сколько бы вы ни ехали! Требуйте составления протокола и проверки их радара, протокол ни в коем случае не подписывать! Писать - не согласен!
  • 0

#16259
Сергеич

Сергеич
  • Свой человек
  • 971 сообщений

ЖП: Вот ты сейчас это написал, мне за это знаешь что будет? ну снимут у меня звездочку... а я в ГАИ уже 20 лет работаю, а у меня дети... вот у тебя отец есть?
Я: есть, а при чем тут это?
ЖП: вот он что тебя так воспитал, что со взрослыми так можно говорить, грубить...
Я: короче, командир, не переводи на личность, или ты мне щас еще по понятиям будешь втирать? я из-за тебя уже полчаса потерял, на работу опоздал... :spy:
забрал с капота ВУ, вырвал у него из рук листок с жалобой... так он за мной ломанулся, говорит отдай бумагу... я ее порвал, и отдал ему в руки... а в догонку он сказал, чтобы я больше не дерзил, что мы еще можем встретится...
В общем спорить с ним у меня не было ни желания, ни времени...
Господа форумчане, рассудите что в моих действиях было некорректного? со стороны ведь виднее...

Все правильно сделано,было больше времени,можно было побрыкатся насчет жалобного листа,интересно почему его нет,приказ 789 не допускает никаких поблажек-обязан иметь как и маршрутный лист,КоАП,ПДД,свисток и п.р.

А поведение этого полицая... :-) как тряпка стал,когда замаячило не полное служебное,а в конце,когда угроза жалобы миновала...см. выделенное красным?!Да он явно воспользовался тем,что не было времени,другой ведь(а хоть я например) мог и вернутся с заново написаной жалобой,причем в двух экземплярах,и потребовал на своей поставить подпись о принятии.
  • 0

#16260
TypeR

TypeR
  • Постоялец
  • 313 сообщений

Не попадайтесь на развод с радаром на Белинского под мостом с Рыскулова, когда едешь вверх. У них там постоянная скорость 78 км/ч на всех кадрах, пофигу сколько бы вы ни ехали! Требуйте составления протокола и проверки их радара, протокол ни в коем случае не подписывать! Писать - не согласен!


А вообще что должен показывать радар - фото с моей машиной или видео? А то вчера тоже остановили на Мате-Залка недоезжая Абая за превышение. Сказали, что стоял знак 40, а я ехал 60, показали фото на радаре с моей машиной и красной надписью вверху 60.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.