Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#16161
566KBM

566KBM
  • В доску свой
  • 2 990 сообщений

Давайте проведем акцию такую: Подходит гаец типа документы, а ты ему сразу бланк жалобы дайте. тот типа за что , вы - напишу что подошли не представились, жетона нет, частная машина, без планшета. 100% скажет нету. Тогда предупреждаешь что позвонишь 102 или 112, что стоит гаец ничего нету бланк жалобы не дает.
Во первых либо даст бланк жалобы( а это ему сразу выговор)
Во вторых если его нету то попадет тот кто выпускает на линию(ему выговор) и на следующий день все будут с бланками.
В третьих грубости уже не будет

а вас так часто останавливают? вам не кажется что вы преувеличиваете творения гайцов? может с вами что-то не так?
  • 0

#16162
Kamikadze47

Kamikadze47
  • Свой человек
  • 946 сообщений

Доброго времени суток! Меня недавно остановили на Аль-Фараби Ремизовка, я ехал в западном напровлении и слегка сманеврировал не выезжая из полосы, остановили за то, что я невключил поворотник при маневрировании, причём старлей орал как бешеный!

Менты просто бесятся что все больше и больше народу начинает ездить по правилам. Вот и стараются выловить лохов из потока кто бабки за поворотник отдаст. скоро вообще только зарплату получать будут ибо народ умнеет и просто так деньги отдавать не хочет
  • 0

#16163
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

скоро вообще только зарплату получать будут ибо народ умнеет и просто так деньги отдавать не хочет

И это есть очень хорошо. :rotate:
  • 0

#16164
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

да за поворотник сейчас и фтраф выписываю всем....

Давно пора! А то складывается впечатление, что электроэнергию экономят :-) . Вот еще, остановленным за это, Жо По объяснять должны(народ то сам с ПДД не дружит), что включенный поворотник - это предупреждение о маневре и преимуществ перед другими участниками движения не дает. А то в этом году уже пару раз слышал(после последствий): "Я же поворотник включил(а)!"
По теме:
Остановили - говорит номера не читаемые.
Я - ну да машина грязная, а со скольки метров не читаемые?
Он- с 20
Я - пойдемте посмотрим. Идем вместе, я считаю: - 20, 25. Ну какую цифру не видите?
Он - Все!
Я - Ну тогда поедим вместе коммисию проходить. Я шоферскую, а вы на профпригодность.
Он - дык мне комбат сказал остановить....и там МРП...штраф.
Я - Ок пишите протокол а мне дайте бланк объяснительной.
Он, сходил в машину и вернулся с планшетом - Тык, чего то и бланков у меня нет, и протоколов.... :rotate: наверно у комбата.
Я - Привет комбату.... :-/

Сообщение отредактировал vassiliyala: 19.02.2009, 11:20:38


#16165
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений

Менты просто бесятся что все больше и больше народу начинает ездить по правилам. Вот и стараются выловить лохов из потока кто бабки за поворотник отдаст. скоро вообще только зарплату получать будут ибо народ умнеет и просто так деньги отдавать не хочет

Я извиняюсь, а как же ПДД..? А именно:

8.1. Перед началом выполнения маневра водитель обязан подавать сигналы световыми указателями соответствующего назначения, а если они отсутствуют или неисправны - рукой. При этом маневр должен быть безопасен и не создавать помех другим участникам движения.
8.2. Сигналом маневра в левую сторону является включенный световой указатель левого поворота либо вытянутая в сторону левая рука либо правая, вытянутая в сторону и согнутая в локте под прямым углом вверх. Сигналом маневра в правую сторону является включенный световой указатель правого поворота либо вытянутая в сторону правая рука либо левая, вытянутая в сторону и согнутая в локте под прямым углом вверх. Сигнал торможения подается стоп-сигналом либо поднятой вверх рукой. Сигнал движения задним ходом подается включением фонарей заднего хода и аварийной сигнализации.
Подача сигнала указателями поворота или рукой должна производиться заблаговременно до начала выполнения маневра и прекращаться немедленно после его завершения (подача сигнала рукой может быть закончена непосредственно перед выполнением маневра). При этом сигнал не должен вводить в заблуждение других участников движения.
Подача сигнала не дает водителю преимущества и не освобождает его от принятия мер предосторожности.



А как же штраф по КРКобАП за данное нарушение..? А именно статья 463-2:

Статья 463-2. Нарушение правил маневрирования
1. Невыполнение требования правил дорожного движения подать сигнал перед началом движения, перестроения, поворота, разворота или остановки -
влечет штраф в размере трех месячных расчетных показателей.


  • 0

#16166
Сергеич

Сергеич
  • Свой человек
  • 971 сообщений

Давайте проведем акцию такую: Подходит гаец типа документы, а ты ему сразу бланк жалобы дайте. тот типа за что , вы - напишу что подошли не представились, жетона нет, частная машина, без планшета. 100% скажет нету.

Ну и что,скажет что представился,а ты не слышал,жетона не видишь-протри глаза,частная машина не при делах,бланки кончились - пиши куда,и как хочешь,это твое право.
Не у всех есть время на лишние разговоры с полицаями,еще и поэтому стороников предложеной акции ты много не найдешь.

Вот когда уже реально видишь грубое к себе отношение, тогда можно потребовать и бланк жалобы и все остальное.

Я то же так считаю,и дело надо доводить до конца в этом случае,а то кинут тебе доки,мол свободен,водила и рад,чем и пользуется эта зажравшаяся братия.
  • 0

#16167
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений
здесь в этой ветке у многих видимо синдром потерпевшего.

меня за год тока 1 раз остановили посмотрели и отпустили.
  • 0

#16168
shpekus

shpekus
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений
тфу - тфу меня тооже последнее время останавливают и отпускаю, хотя у меня страховки нет.... может это связано с моими номерами на х еще не переоформил....

Сообщение отредактировал shpekus: 19.02.2009, 11:42:50

  • 0

#16169
aspik

aspik
  • Постоялец
  • 338 сообщений
А меня тормознули за то, что мне создали аварийную ситуацию и спросили буду ли я писать на того, кто ее создал заявление, я отказавшись уехал а того оставили, видимо дальше окучивать.
  • 0

#16170
unknown_Хахол_

unknown_Хахол_
  • никто
Чего то странное твориться, остановили перед поворотом на Аэропорт (если ехать с кульджинки) на тксичность авто с катализатором, раньше никогда не останавливали!
Попросили подойти к прибору подошел посмотрел , сказал он у вас не работает раз СН ноль показывает, посмеялись вместе, я пошел к машине он говорит "а документы покажите" я говорю "честно все в порядке"
жп -ну хорошо счастливой дороги.

#16171
alexleontev

alexleontev
  • Свой человек
  • 766 сообщений
Хахол
Нельзя замерять СО при +5 градусах и ниже.
Пытались развести.
  • 0

#16172
shpekus

shpekus
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений
а при какой температуре?

:rotate:
  • 0

#16173
alexleontev

alexleontev
  • Свой человек
  • 766 сообщений
все что выше +5, или в отопливаемом помещение(также температура плюсовая)
  • 0

#16174
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
Остановили не меня, но все же напишу.
Значит едет паренек, с которым я вместе работаю и проезжает перекресток на мигающий зеленый. За перекрестком взмах волшебной палочки и просьба остановиться в указанном месте. Сколько я этому пареньку не рассказывал, что в его обязанность не входит выбегать на полусогнутых и бежать к ЖП на покояние, а должно быть, все с точностью да наоборот. Но тем неменее, он это сделал, тем самым подписав себе приговор. Угадайте с одного раза, какое нарушение ему впарил ЖП. Да, проезд на мигающий зеленый :rotate: . Паренек вроде как попытался один раз оспорить это, сказав что все равно же зеленый. Но ЖП уже давно просек, что паренек из того числа добродушных, вежливых и непривыкших спорить, особенно с "людьми в пагонах" и тупо говорит, что мигающий зеленый запрещает дальнейшее движение :D . Паренек этот говорит мне, что у него даже промелькнула мысль позвонить мне и проконсультироваться. Я спрашиваю: "Почему ты этого не сделал???". Он: "Незнаю, не люблю я спорить с ЖП". Итог этого лохотрона - 1000 тенге уходит в семейный бюджет ЖП ;-) . После того, как он мне сказал, что отдал бабки, я не знал что ему ответить, дабы не обидеть.
Все таки есть вот такой тип людей, которых наверно грех не развести и ЖП этим пользуются. Вот почему я не люблю ЖП. Такими деяниями они приравнивают себя к обычным бандитам, а потом еще плачутся, что им плохо живется, начальство имеет их по полной и пр.

Сообщение отредактировал BUCH: 19.02.2009, 17:46:11

  • 0

#16175
Bakar

Bakar
  • Постоялец
  • 388 сообщений
А я тоже, ЖоПо, очень сильно не люблю!!!!!
  • 0

#16176
Subaru Limited

Subaru Limited
  • Свой человек
  • 751 сообщений

А я тоже, ЖоПо, очень сильно не люблю!!!!!

... аж кущать немогу (С) Мимино :rotate:

Посморите как "Медвед" с их беспределом борется http://vse.kz/index....c...t&p=7738950

Доводилось бывать заграницей и их полицейские только положительные впечатление. Находясь возле штаб квартиры НАТО подошёл поближе чтоб "позыырить" а полицейски подходит останавливается на расстоянии 2-ух метров одну руку убирает за спину а вторую медленно вытягивает ко мне ладонью вперёд и вежливо говорит: - Сэр, вы неможете здесь находится (по английски) ...
А наши... Э, тэ,... Сморкается как на на записи -Dan-а. Ужос.
  • 0

#16177
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Посморите как "Медвед" с их беспределом борется http://vse.kz/index....c...t&p=7738950

Уже давно смотрел. Молодец Медвед, что тут скажешь.
  • 0

#16178
Асель2009

Асель2009
  • очередь на регистрацию
  • 83 сообщений
Вы меня, конечно, извините, но на "мигающи" зеленый кажись и правда нельзя ехать......... или это не так?

#16179
Liens

Liens
  • Свой человек
  • 527 сообщений

Вы меня, конечно, извините, но на "мигающи" зеленый кажись и правда нельзя ехать......... или это не так?

не так...
  • 0

#16180
Subaru Limited

Subaru Limited
  • Свой человек
  • 751 сообщений
А вот ещё вот такой маленький ролик нашёл. Он вобщето про новости Инфрмбюро но главный герой как говорится "доблестный" http://www.vimeo.com/3282822
Почему они камер и диктофонов боятся как вампиры чеснока :mad:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.