Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#16141
SpaceA

SpaceA
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений
вчера моего сотрудника остановили вечером при повороте с Шаляпина налево на саина вниз с развязки.
Звонит мне спрашивает че делать? говорю бодайся светофора нет.стоп-линии нет .
Стояли на частной машине камри 10 светло кофейного цвета в темноте -время 21-00 (запрещено патрулирование особенно в темное время суток).
НА слова моего сотрудника .о том что вину свою он не признает
провучал такой диалог двух полицейских (точнее старшего младшему)
Б....ть маладой такой ...87года...щегол... какой-то уйгур на меня воняет.
сотрудник мой сразу отреагировал -Нука повтори что сказал?
я уже давно диктофон включил.
Стеклянные глаза старшего смотрят прямо перед собой в лобовое стекло--молчит.
Сотрудник уходит от их машины со словами:-пиши протокол разберемся.. и настойчиво пытается дозвониться на 112...занято.
младший догоняет и со словами: ты пойми у нас напряженная работа отдает документы моему сотруднику..

еще 5 минут он не уезжает пытаясь дозвониться в 02.. толку нет-занято..

Вот такая ситуация.
  • 0

#16142
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений
SpaceA, а был диктофон реально включен..? Есть запись с этой фразой..? Если да, то нужно иттить писать заявление, и спрашивать по полной за такие разговоры.. Серьезно..!!!
  • 0

#16143
Rider

Rider
  • Постоялец
  • 402 сообщений
По-поводу создания "базы" жетонов ЖП, тема будет актуальна. К тому же, есть мнение, что они дают жетоны друг другу "потаскать" поэтому так часто невнятно представляются.
Но жетоны не именные, я уверен. Не окажется ли что один номер значка будет в течение года у 5-10 инспекторов?
  • 0

#16144
alexleontev

alexleontev
  • Свой человек
  • 766 сообщений
15 мрп за повторное нарушение рядности
  • 0

#16145
SpaceA

SpaceA
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений
Да в том то и дело,что диктофона у него не было, а в телефоне не включил...
  • 0

#16146
alexleontev

alexleontev
  • Свой человек
  • 766 сообщений
SpaceA
Точно записали на диктофон? если че это уже статья уголовная за розжигание межнациональной розни.
Правда машина ничего не даст, могут быть левые номера. А вот по жетонам у них журнал где каждый день указывается кто .
  • 0

#16147
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений

Всем добрый вечер!
Хотелось бы поделиться с форумчанами произошедшей ситуацией и бла бла бла...


Развели Вас точно...
1.Для начала Вам надо памятку с собой возить по штрафам, чтобы знали какую сумму и по какой статье вам впаривают.
2. Почитать КОАП, ст.12, 639,635,707,608 463,472 и можно все остальные касательно ПДД и составления протокола.
3. Ознакомиться с приказом 789 от 14.12.2002 г. Инструкция о несении дорожно-патрульной службы.
4. Не выходить из машины, но знать причины по которым он может вам предложить выйти; помнить их порядок обращения с Участниками дорожного движения, не ругаться и не кричать на них, а спокойно и уверенно действовать, отстаивать свои права в рамках закона ссылаясь на статьи КОАПа, приказов. Опять же их желательно знать или хотя бы ознакомиться. Знание своих прав и их обязанностей вкупе со статьями действует на них отрезвляюще, особенно если вы сообщаете им, что ВКЛЮЧИЛИ ДИКТОФОН.
Остальное дело техники, т.е. вашего поведения, порой этого бывает достаточно. В 90 % случаев нарушения водителей недоказуемы, за исключением, того если нарушение было зафиксировано Видеонаблюдением или свидетели (не липовые, но по ним отдельная история). Да и в целом после ниже приведенного диалога, у них отпадает всякая охота выяснять отношения с вами:
- Здравствуйте уважаемый сотрудник дорожной полиции... (улыбаетесь)...
-Добрый вечер,ээээээээ....красавица....нарушаем....
-??????
- На..этот запрещающий сигнал светофора проехали....
- Да?....Вы не могли представиться согласно приказа 789 от 14.12.2002, а конкретно по пункту 120 и далее..
-???? Лейтенат Сэргенура.. бббббаев....пройдите вон в ту машину там разберемся...
- А вы знаете, что свою машину я могу покинуть только в 5 случаях, и к тому же предъявите ваше служебное удостоверение не выпуская из рук, покажите номер жетона, карточку поста, а то я не слышала, как вы должны были вместе с указанием жезла регулировщика об остановке подать звуковой сигнал в свой свисток, и повторите ваше специальное звание, фамилию внятно еще раз, чтобы я могла записать весь наш диалог на диктофон с видеокамерой.....

И поверьте, доказательства тому есть, даже где то тут выкладывал, что вначале они артачатся, а потом просто отпускают отдавая доки без всяких проблем, потому что знают: - ЗНАНИЕ СИЛА!!!!!!!!!!!!! :eek: И правда зачастую бывает не на их стороне....

Сообщение отредактировал 2774259: 19.02.2009, 00:27:28


#16148
СлавянJZ

СлавянJZ

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 17 сообщений
Доброго времени суток! Меня недавно остановили на Аль-Фараби Ремизовка, я ехал в западном напровлении и слегка сманеврировал не выезжая из полосы, остановили за то, что я невключил поворотник при маневрировании, причём старлей орал как бешеный!

#16149
Diego_forlan

Diego_forlan
  • В доску свой
  • 1 569 сообщений
Что-то они начали тормозить за повортники, вчера тормознули на посту в Первомайке, выехал с заправки без повортников, тормозит, - нарушаем, без повортников, я ему ладно тебе командир я не кому свои маневр не мешал, все равно никто не увидел мой повортник, если кто-нибудь сзади выезжал бы, отпусти. А он стоит и что-то себе под нос бубнит типа вот были времени водилы сами выходили из машины шли здароваться, я ему, а причем тут это я говорю пока документы вытаскивал, ты сам уже ко мне подошел, а он дальше типа мусульманин же, ептить меня это фраза добила, я ему слушай уважаемый у тебя есть конкретно претензии? пиши протокол не надо говорю трогать мою религию, она тут не причем, ты при исполнении? он кивает, так исполняй как следует приказу, он протягивает документы, я ему счастливо!
  • 0

#16150
shpekus

shpekus
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений
да за поворотник сейчас и фтраф выписываю всем....
  • 0

#16151
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Правильно что за поворотники штрафуют... что так трудно щелкнуть тумблером... перестраиваешься... обгоняешь... поворачиваешь... будь добр соблюдай... иногда складывается впечатление что поворотники пиплу нужны только чтобы проситься из одного ряда в другой... и моргания типа спасибо... а да и еще при остановке во втором... третьем ряду... типа я тута постою...

#16152
SkyShark

SkyShark
  • В доску свой
  • 2 415 сообщений

Правильно что за поворотники штрафуют... что так трудно щелкнуть тумблером... перестраиваешься... обгоняешь... поворачиваешь... будь добр соблюдай... иногда складывается впечатление что поворотники пиплу нужны только чтобы проситься из одного ряда в другой... и моргания типа спасибо... а да и еще при остановке во втором... третьем ряду... типа я тута постою...


Я поворотники вообще машинально включаю, даже до прикола доходит когда во дворе маневрируешь и с поворотниками.
  • 0

#16153
shpekus

shpekus
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений
Сразу вспомнил фильм "Пристрели всех" или "их" там чел на 140 - те когда едет без поворотников подрезает всех..... в конце концов врубаеться в столб вроде.... извините за офф
  • 0

#16154
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Я поворотники вообще машинально включаю, даже до прикола доходит когда во дворе маневрируешь и с поворотниками.

Я аналогично... поэтому и ожидаю от остальных участников дорожного движения аналогичных поступков...

#16155
shpekus

shpekus
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений
да я тоже кстати даже во дворе включаю автоматически... наверное из - за того что и в дворе стало много машин
  • 0

#16156
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений
я даже когда один по пустыне еду то тоже поворотники включаю, где за сотни км никого нету.
  • 0

#16157
alexleontev

alexleontev
  • Свой человек
  • 766 сообщений
Давайте проведем акцию такую: Подходит гаец типа документы, а ты ему сразу бланк жалобы дайте. тот типа за что , вы - напишу что подошли не представились, жетона нет, частная машина, без планшета. 100% скажет нету. Тогда предупреждаешь что позвонишь 102 или 112, что стоит гаец ничего нету бланк жалобы не дает.
Во первых либо даст бланк жалобы( а это ему сразу выговор)
Во вторых если его нету то попадет тот кто выпускает на линию(ему выговор) и на следующий день все будут с бланками.
В третьих грубости уже не будет
  • 0

#16158
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

я даже когда один по пустыне еду

А там что, перекрестков понаделали?)))
  • 0

#16159
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Давайте проведем акцию такую: Подходит гаец типа документы, а ты ему сразу бланк жалобы дайте. тот типа за что , вы - напишу что подошли не представились, жетона нет, частная машина, без планшета. 100% скажет нету. Тогда предупреждаешь что позвонишь 102 или 112, что стоит гаец ничего нету бланк жалобы не дает.
Во первых либо даст бланк жалобы( а это ему сразу выговор)
Во вторых если его нету то попадет тот кто выпускает на линию(ему выговор) и на следующий день все будут с бланками.
В третьих грубости уже не будет

Специально нарываться тоже не стОит. Вот когда уже реально видишь грубое к себе отношение, тогда можно потребовать и бланк жалобы и все остальное.
  • 0

#16160
shpekus

shpekus
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений


Давайте проведем акцию такую: Подходит гаец типа документы, а ты ему сразу бланк жалобы дайте. тот типа за что , вы - напишу что подошли не представились, жетона нет, частная машина, без планшета. 100% скажет нету. Тогда предупреждаешь что позвонишь 102 или 112, что стоит гаец ничего нету бланк жалобы не дает.
Во первых либо даст бланк жалобы( а это ему сразу выговор)
Во вторых если его нету то попадет тот кто выпускает на линию(ему выговор) и на следующий день все будут с бланками.
В третьих грубости уже не будет

Специально нарываться тоже не стОит. Вот когда уже реально видишь грубое к себе отношение, тогда можно потребовать и бланк жалобы и все остальное.


Слющайте интерэсный предложение..... правдо они прдставляються и все с жетонами.....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.