Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#16041
GODza

GODza
  • Постоялец
  • 317 сообщений

За что? Если В РУКЕ был рупор, а не микрофон, значит он не был установлен на автомобиль.
И им пользоваться не запрещено, пользуются всякие экскурсоводы и рекламщики на улице.
Вот если установлен на машину, тогда да, запрещено.

и кричал в рупор помимо того, еще и "картошка,помидоры,лук,огурцы недорого..бананы,апельсины" :lol:
  • 0

#16042
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

Скоа помню, там этот знак давно висит, причём постоянно!

Насколько давно? Потоому что я помню, бывало такое, что гаишники регулировали там движение на повороте, если было много машин на поворот.

Так ведь работают ребята, там за поворотом наверно второй с палочкой стоял и всех ловил. :lol:
  • 0

#16043
Lunatik

Lunatik
  • Свой человек
  • 609 сообщений


Скоа помню, там этот знак давно висит, причём постоянно!

Насколько давно? Потоому что я помню, бывало такое, что гаишники регулировали там движение на повороте, если было много машин на поворот.

Так ведь работают ребята, там за поворотом наверно второй с палочкой стоял и всех ловил. :lol:


Вчера стояли вечером. Сегодня тоже, в районе 18.00.
  • 0

#16044
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений
2 Subaru Limited спасип за лекцию - хоть и многое сказаное вами мне известно :D

Не лебезил йа :D скорее тон мой был нахален :lol: и всё же я хотел что бы меня хоть раз по всем правилам свозили в наркологию :laugh: но не случилось...

По повоу шеи он цучёк проворный оказался... я отвлекся на пешехода и повернул голову направо а ентот дядя шнырк и пальцем отогнул ворот на рубахе....

P.S> денег бы ему не дал при любом расскладе! :D
  • 0

#16045
Dan

Dan
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений

По повоу шеи он цучёк проворный оказался... я отвлекся на пешехода и повернул голову направо а ентот дядя шнырк и пальцем отогнул ворот на рубахе....


Вот с*ка!!! Руки начали распускать тв*ри!!!! Совсем страх потеряли!!! :mad:
Видать думают, что духом обогащённые и им всё можно! :fie:
  • 0

#16046
Joenky

Joenky
  • В доску свой
  • 1 963 сообщений
а у меня права вчера забрали за проезд под знаком движение запрещено (белый с красной каемкой) у акимата. спорили с жопошником и его командиром около часа, оштрафовали таки... дернул же черт там поехать :mad:
  • 0

#16047
alexleontev

alexleontev
  • Свой человек
  • 766 сообщений
To AUS
Блин, ты номер машины , номера жетонов запомнил???
Можешь здесь написать мы закинем ананимное письмо про них в КНБ, финпол, прокуратуру.
Ты представь, что когда он тебе за шиворот заглядывал, он туда тебе героина подкинет, сразу же скрутит, и остановят двух понятых при них проведут у тебя обыск и все года 3 заключения тебе обеспечены!!!!
А им еще и награда(поймали самого опасного наркомана района).
Вообще не надо садится к ним в машину, если хотят составить протокол пусть выходят на улицу и там пишут у каждого должен быть планшет( и не ипет)
Я бы не стерпел бы такого скотского отношения к себе.
Завтра они тебя еще и вспышку слева, саечку, фанеру. Просто пипец. Сдай их.
  • 0

#16048
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений
2 alexleontev не запоминал я их жетонов и номеров но их служебный лансер частенько маячит по абая межу муканова и саина :fie: думаю многие их уже узнают в лицо ;)

И парни вы того :mad: расслабьтесь! Чего так изпереживались то ? :D
  • 0

#16049
punta

punta
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

а у меня права вчера забрали за проезд под знаком движение запрещено (белый с красной каемкой) у акимата. спорили с жопошником и его командиром около часа, оштрафовали таки... дернул же черт там поехать :fie:


Добро пожаловать! :mad: Тоже долго спорила, все равно забрали...а скока штраф? Мне около 6500 выписали. Это правильно? Знатоки, подскажите?

Сообщение отредактировал punta: 16.02.2009, 11:22:43

  • 0

#16050
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений


а у меня права вчера забрали за проезд под знаком движение запрещено (белый с красной каемкой) у акимата. спорили с жопошником и его командиром около часа, оштрафовали таки... дернул же черт там поехать :fie:


Добро пожаловать! :mad: Тоже долго спорила, все равно забрали...а скока штраф? Мне около 6500 выписали. Это правильно? Знатоки, подскажите?

а вы чем аргументировали?
  • 0

#16051
Joenky

Joenky
  • В доску свой
  • 1 963 сообщений


а у меня права вчера забрали за проезд под знаком движение запрещено (белый с красной каемкой) у акимата. спорили с жопошником и его командиром около часа, оштрафовали таки... дернул же черт там поехать :fie:


Добро пожаловать! :mad: Тоже долго спорила, все равно забрали...а скока штраф? Мне около 6500 выписали. Это правильно? Знатоки, подскажите?

да, 5 мрп, что-то около 6300 с копейками.
у меня аргументы были, что я еду на парковку акимата, у меня там встреча, а не просто так, но жопо сказало, что должно быть удостоверение работника акимата.
  • 0

#16052
maluta

maluta
  • В доску свой
  • 1 445 сообщений

а вы чем аргументировали?

«Движение запрещено». Запрещается движение всех транспортных средств. кажись об этом знаке идет речь ;) он как раз с красной каемочкой. :mad: тут в споре можно было доказывать что ваш автомобиль НЕ транспортное средство ....
а ваще т я не понимаю что они могли слушать целый час :fie:

Сообщение отредактировал maluta: 16.02.2009, 11:39:15

  • 0

#16053
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

тут в споре можно было доказывать что ваш автомобиль НЕ транспортное средство ....

Знак 3.2 Изображение - "Движение запрещено". Запрещается движение всех транспортных средств.

Знаки 3.2-3.9, 3.32 и 3.33 запрещают движение соответствующих видов транспортных средств в обоих направлениях.
Действие знаков не распространяется:
3.1-3.3, 3.18.1, 3.18.2, 3.19, 3.27 - на маршрутные транспортные средства;
3.2-3.8 - на транспортные средства, которые обслуживают предприятия, находящиеся в обозначенной зоне, а также обслуживают граждан или принадлежат гражданам, проживающим или работающим в обозначенной зоне. В этих случаях транспортные средства должны въезжать в обозначенную зону и выезжать из нее на ближайшем к месту назначения перекрестке;


  • 0

#16054
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений
Был у меня один случай проехал через проулок с односторонним движением на въезде в который стоял знак "Движение запрещено" но на выезде стоял знак "уступи дорогу" и "конец дороги с односторонним движением"
Когда предъявил за один знак я его попросил пояснить наличие других. Объяснить не смог. Добило то что следом проехали КНБшники посторяя мой маневр. Он конечно не остановил ну и меня пришлось отпустить т.к. на моих глазах потворствовал нарушению других

Сообщение отредактировал DragonSAS: 16.02.2009, 11:48:56

  • 0

#16055
maluta

maluta
  • В доску свой
  • 1 445 сообщений

действие знаков не распространяется:
3.1-3.3, 3.18.1, 3.18.2, 3.19, 3.27 - на маршрутные транспортные средства;
3.2-3.8 - на транспортные средства, которые обслуживают предприятия, находящиеся в обозначенной зоне, а также обслуживают граждан или принадлежат гражданам, проживающим или работающим в обозначенной зоне. В этих случаях транспортные средства должны въезжать в обозначенную зону и выезжать из нее на ближайшем к месту назначения перекрестке;

спасибо вам добрый человек что объяснили :mad: , ток я не видела что б сказали что тама живут или работают или обслуживают тот район.... :fie: поэтому считаю что спорить о проезде на ЗАПРЕЩАЮЩИЕ знаки не совсем удачная мысль.
там кста документики должны быть о работе если вы уж так хотите спорить....

Сообщение отредактировал maluta: 16.02.2009, 11:55:13

  • 0

#16056
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

спасибо вам добрый человек что объяснили :mad: , ток я не видела что б сказали что тама живут или работают или обслуживают тот район.... :fie: поэтому считаю что спорить о проезде на ЗАПРЕЩАЮЩИЕ знаки не совсем удачная мысль.
там кста документики должны быть о работе если вы уж так хотите спорить....

Пожалуйста. Я и не говорил, что надо спорить. Это было просто для информации.
  • 0

#16057
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений


тут в споре можно было доказывать что ваш автомобиль НЕ транспортное средство ....

Знак 3.2 Изображение - "Движение запрещено". Запрещается движение всех транспортных средств.

Знаки 3.2-3.9, 3.32 и 3.33 запрещают движение соответствующих видов транспортных средств в обоих направлениях.
Действие знаков не распространяется:
3.1-3.3, 3.18.1, 3.18.2, 3.19, 3.27 - на маршрутные транспортные средства;
3.2-3.8 - на транспортные средства, которые обслуживают предприятия, находящиеся в обозначенной зоне, а также обслуживают граждан или принадлежат гражданам, проживающим или работающим в обозначенной зоне. В этих случаях транспортные средства должны въезжать в обозначенную зону и выезжать из нее на ближайшем к месту назначения перекрестке;

Интересно, почему тогда эти знаки стоят на Калинина-Тулебаева, Шевченко-Тулебаева, но не по Тулебаева, а по Калинина и Шевченко?:mad:
  • 0

#16058
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

а у меня права вчера забрали за проезд под знаком движение запрещено (белый с красной каемкой) у акимата. спорили с жопошником и его командиром около часа, оштрафовали таки... дернул же черт там поехать :mad:

Под это знак ехать можно если у вас там дело... запрещено только сквозное движение.
это под кирпич ехать нельзя.

Сообщение отредактировал BOPOH: 16.02.2009, 12:54:17

  • 0

#16059
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений
Ну вот и меня остановили.
В общем еду я по Ташкенской на запад, вниз по Софье надо повернуть направа, когда поворачивать начал, светофор замигал, а жёлтый загорелся тогда, когда я уже вывернул на Софью... думал успел на разрешающий, но гаец, который стоял за поворотом решил иначе.
Останавливает меня, мол нарушаете... я сразу уточняю - и что я нарушил?
Он - чисто на красный проехал! Ещё перед тобой машина уже проехала на красный, но ты ваще чисто на красный.
Я ему говорю, что ты брат не прав, от куда перекрёсток начинается?
- С стоп линии..
- Правильно, так стоп линию, которую ты от сюда даже не видиш я пересёк на чисто зелёный, и повернул на мигающий, закончил поворот на жёлтый цвет, так как мне нужно было освободить ЗАНЯТЫЙ мной перекрёсток.
- Нет, нифига, ты проехал на красный.
- Ладно, пиши протокол я пишу что не согласен, и пишу объяснительную.
В общем долго мурыжил, я всё подписал, написал что не согласен, он меня отправил где то на Мемирязева 86 кажется... мол придёт туда твоё дело, суд назначат на ближайшее время. Я говорю - хорошо, давай бланк, буду писать объяснительную.
- А нет у меня бланков, в суде напишеш.
Я делаю пометку, что сотрудник "Фамилия Имя" объяснительрную принять отказался. Отдаю ему протокол, он мне копию... давай пугать тем, что тебя отправят на пересдачу, и так далее. Но статью написал за которую штраф 10 МРП.
Вопрос к присудствующим:
1. Будет ли меня вообще слушать судья, и каков шанс моей победы, если видео-фиксации у гайца небыло.
2. Сам гаец будет на суде?
  • 0

#16060
Joenky

Joenky
  • В доску свой
  • 1 963 сообщений

а ваще т я не понимаю что они могли слушать целый час :mad:

а вот, умею я заставить слушать ;)


а у меня права вчера забрали за проезд под знаком движение запрещено (белый с красной каемкой) у акимата. спорили с жопошником и его командиром около часа, оштрафовали таки... дернул же черт там поехать :fie:

Под это знак ехать можно если у вас там дело... запрещено только сквозное движение.
это под кирпич ехать нельзя.

этот аргумент ни жопошник, ни командир и слышать не хотели.
для себя решила - ну его нафиг под этот знак ездить.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.