Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#16001
AKIRA

AKIRA
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений
Сегодня ехал вниз по ул Розыбакиева от Абая. За ул Шевченко был остановлен, за якобы привышение :fie: ехал 53!

Остановился, подходит дорпол :( Вы нарушили привышение 53 вместо положенных 40. Причем стоит он один на служебной машине.
Хорошо вышел измашины пойдемте посмотрим!
Попутно он остоновил ещё кого-то тот быстро отчехлился и поехал дальше.
Подходим, он вот временник выпишим то да се я грю если нарушил то давай! Сначало покажи запись. У меня 2 свидетеля сидят в машине которые подтвердят что я ехал не более 40 км\ч.
Ну тут началось ваши документики и прочее.
На что я стал спрашивать:
- где значек?
- Вот ага номер а26. чего-то.
- Удостовернение служебное хде?
- Я не обязан его предъявлять!
- Мтак приказ 789 есть? по ПДД обязан? Принести показать???
- Давай!
Собираюсь идти в машину,
- Вот вот служебное удостовирение :)
- Ога такой-то, такой-то старший. Хорошо, видео смотреть будем? (нотик лежал в машине даже не подключеный и не раскрытый) И тут началось мол, вот я служил ты служил? Нет я вот в Авгане воевал, туда сюда короче, грит без водки не разобраться, как-нибудь побухаем за жисть раскажу :rotate: Доки отдал счасливого пути :fie:
Потерял минут 5-7 со мной и клиентов 5-7 тоже.
  • 0

#16002
alexleontev

alexleontev
  • Свой человек
  • 766 сообщений
Алматы. 10 февраля. "Казахстан Сегодня" - Сегодня в Алматы началось оперативно-профилактическое мероприятие (ОПМ) "Автобус", передает агентство со ссылкой на сообщение управления дорожной полиции (УДП) Алматы.

"Основной причиной для проведения подобного рода мероприятий является невыполнение юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями требований нормативов, регламентирующих порядок организации и осуществления пассажирских перевозок", - сообщил заместитель начальника УДП ДВД города Алматы полковник полиции Ермек Кусаинов.

По его словам, на сегодняшний день в Алматы зарегистрировано более 12 тыс. автобусов. "Низкая дисциплина водителей автобусов, нарушение режима труда и отдыха и, самое главное, низкая квалификация водителей, в числе которых часто встречаются граждане соседних республик, приводит к печальным последствиям", - отметил Е. Кусаинов.

Как сообщили в дорожной полиции, в ходе профилактического мероприятия будет осуществляться проверка автотранспортных предприятий и индивидуальных предпринимателей, выполняющих пассажирские перевозки на предмет соблюдения ими требований безопасности перевозок граждан. Особое внимание будет уделено техническому состоянию автобусов и соблюдению правил дорожного движения водителями, привлекаемыми к перевозкам детей.

ОПМ "Автобус" продлится до 13 февраля текущего года.
  • 0

#16003
alexleontev

alexleontev
  • Свой человек
  • 766 сообщений
Алматы. 12 февраля. "Казахстан Сегодня" - Сегодня в управлении дорожной полиции Алматы наградили пятерых сотрудников за участие в боевых действиях в Афганистане, передает корреспондент агентства.

Как пояснили в управлении дорожной полиции, награждение приурочено к 20-й годовщине вывода советских войск из Афганистана. Медали от комитета по делам воинов-интернационалистов при Совете глав правительств государств - участников СНГ воинам-интернационалистам вручил первый заместитель председателя ассоциация ветеранов войны в Афганистане, кавалер двух орденов Красной звезды, полковник Ергалимов Жумажан.

Организатором мероприятия выступила республиканская ассоциация ветеранов войны в Афганистане.

Памятную медаль "20 лет вывода советских войск из Афганистана" сегодня получили старший госавтоинспектор УДП Алмалинского РУВД, подполковник Бахытжан Идилликов, заместитель командира отдельного специализированного батальона дорожной полиции УДП города Алматы, подполковник Сагындык Сыздыков, командир взвода отдельного специализированного батальона дорожной полиции УДП города Алматы, капитан полиции Андрей Парфенов.

Также памятной медалью сегодня награждены заместитель командира отдельного батальона дорожной полиции УДП города Алматы, майор полиции Евгений Горбачев и старший инспектор дорожной полиции отдельного специализированного батальона дорожной полиции УДП города Алматы, майор полиции Сагат Маукеев.

Напомним, советские войска вторглись на территорию Афганистана в декабре 1979 года. В мае 1988 года Советский Союз начал вывод войск из страны. 15 февраля 1989 последнее подразделение 40-й армии СССР покинуло Афганистан.

Как сообщает интернет-ресурс Afghanistan.ru, за время присутствия советского контингента в Афганистане, продолжавшегося 9 лет, 1 месяц и 19 дней, погибли и стали инвалидами около 3 млн афганцев, погибли 14 453 человека из числа советских военнослужащих, 49 983 человека были ранены, 330 человек до сих пор считаются безвести пропавшими.

Это один из тех кто остановил Акиру, а медаль то свою он тебе показал?
  • 0

#16004
AKIRA

AKIRA
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений

Это один из тех кто остановил Акиру, а медаль то свою он тебе показал?



Если честно то мне мало вериться что данный сотрудник ДП служил в Афгане. Слишком молодо он выглядит. С учетом что войска вывели 89 году а попал он в 18 лет в Афган и 3 года там был то получаеться что он родился 68 году. На вид ну никак не дашь ему 41 год максимум 35-38!
  • 0

#16005
alexleontev

alexleontev
  • Свой человек
  • 766 сообщений
На абая-аузова напротив мона ми стоял гаец остановил женщину, та давай звонить, и хочет дать ее гайцу типа поговори, тот отказывается но потом все таки берет, долго выясняет кто это потом чей тот знакомый и под конец - точно и отпускает ее. Затем ловит девушку с буквой у, долго лечит, и под конец быстро садится в ее машину на пассажирское сидение, и также быстро вышел, девушка сразу уехала.
  • 0

#16006
ryn

ryn
  • В доску свой
  • 2 261 сообщений

И тут началось мол, вот я служил ты служил? Нет я вот в Авгане воевал, туда сюда короче, грит без водки не разобраться, как-нибудь побухаем за жисть раскажу :-)

воевавшие "афганцы" вообще на ту тему не любят распространяться, даже под водку (если только между собой)... а этот, побирушничает на дороге и про Афган болтает...
  • 0

#16007
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений
уже в какой раз тормозят на выезде со двора за прямоток... и уже какой раз обещаю на ближайших выходных устранить это типа нарушение...
и главное, что их не интересует, что уровень шума не выше пределов нормы... просто ссылаются на незаконное переоборудование, хотя откуда у них есть доказательства самого факта изменений в машине?!
  • 0

#16008
Dan

Dan
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений

На абая-аузова напротив мона ми стоял гаец остановил женщину, та давай звонить, и хочет дать ее гайцу типа поговори, тот отказывается но потом все таки берет, долго выясняет кто это потом чей тот знакомый и под конец - точно и отпускает ее. Затем ловит девушку с буквой у, долго лечит, и под конец быстро садится в ее машину на пассажирское сидение, и также быстро вышел, девушка сразу уехала.


Они там пастоянно пасуться!! Имейте в виду! :-)
  • 0

#16009
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

воевавшие "афганцы" вообще на ту тему не любят распространяться, даже под водку (если только между собой)... а этот, побирушничает на дороге и про Афган болтает...

вот именно...поддерживаю на все 100...
  • 0

#16010
a_sunkar

a_sunkar
  • В доску свой
  • 1 166 сообщений
Сегодня в 10.30 выезжаю с Матезалки сверху на право на Абая в сторону центра, и проезжаю остановку сразу беру левее, т.к. мне надо на Ковалевской налево вниз, поток резко останавливается, смотрю ЖП остановил всех выбежал в мой левый ряд и машет мне...
Остановился за мостом через Б.Алматинку, сижу жду. Подходит называет фамилию и просит документы.
Диалог.
Я. В чем причина остановки?
ЖП. Не понял.
Я В чем причина остановки? (уже начинаю злиться)
ЖП. Проверка документов
Я. Нет такой причины (но документы отдаю ему).
ЖП. Выйдите из машины, пройдите для регистрации.
Я, в шоке от слова "регистрация", выхожу за ним, закрываю машину, на мосту стоит одна машина ЖП, на другой стороне Абая еще одна, короче "работают" в обе стороны. ЖП отдает водителю машины мои документы и диалого продолжается
ЖП. Ты че такой злой, пил наверное вчера? (уже перешел на "ТЫ")
Я. Вообще не пью, а злой потому что не за что остановили.
ЖП. Садись в машину там с тобой поговорят. (на заднем сиденье еще один гаец сидит).
Я. В машину садится не буду, нет желания. (Включаю на сотке диктофон при нем, запись выложу позже, с сотки немогу пока сбросить ее на комп)
Короче убедился что боятся они конкретно диктофонов, сразу начинают играть "плохой-хороший", уводят тему разговора в другую сторону, тянут руку для рукопожатия, отдают документы и отпускают...
  • 0

#16011
Dan

Dan
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений

Короче убедился что боятся они конкретно диктофонов, сразу начинают играть "плохой-хороший", уводят тему разговора в другую сторону, тянут руку для рукопожатия, отдают документы и отпускают...


Крысы! Смелые когда не надо! А как вытащишь диктофон сразу меняются!!! Слово даже не могу подобрать, чтоб обозвать! :eek:
  • 0

#16012
Coca_cola

Coca_cola
  • В доску свой
  • 5 265 сообщений
на Гагарина, между Сатпаева и Джандосова, еду вверх, смотрю стоят... Ну думаю-мне то что бояться? Не пьяный, доки все в порядке!
Останавливает...
-Нарушаем!!!
-Да вы что, правда что ли? даю документы.
-Нарушение скоростного режима.
-Я ехал пятьдесят с копейками
-Тут знак "40", пройдите в машину вам штраф 6000 с копейками выпишут.
-Штраф так штраф.
Подхожу к машине, даю доки.
-Ну что Александр, на БМВ никак нельзя ездить по правилам?!
-Можно, знак не заметил, редко по этой улице езжу, и марка авто тут не играет роли, все мы люди и можем ошибаться.
-Ну что, писАть тебе? Вот твоя скорость 57 км/ч, вот твоя машина.
-Можно не писАть. Показываю 2 штуки, кивает головой. Беру доки и уезжаю.
Вообще не любитель взяток, но разница уж между 6 и 2 тысячами довольна существенна.
Минут за 5 которые я там находился, остановил машин 7, все идут, отчехляются и уезжают. Рыбное место однако. Будьте осторожны!
  • 0

#16013
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

-Можно не писАть. Показываю 2 штуки, кивает головой. Беру доки и уезжаю.
Вообще не любитель взяток, но разница уж между 6 и 2 тысячами довольна существенна.

А по всей стране идет борьба с корупцией :eek: .
  • 0

#16014
A1@)(

A1@)(
  • Свой человек
  • 534 сообщений

на Гагарина, между Сатпаева и Джандосова, еду вверх, смотрю стоят... Ну думаю-мне то что бояться? Не пьяный, доки все в порядке!
Останавливает...
-Нарушаем!!!
-Да вы что, правда что ли? даю документы.
-Нарушение скоростного режима.
-Я ехал пятьдесят с копейками
-Тут знак "40", пройдите в машину вам штраф 6000 с копейками выпишут.
-Штраф так штраф.
Подхожу к машине, даю доки.
-Ну что Александр, на БМВ никак нельзя ездить по правилам?!
-Можно, знак не заметил, редко по этой улице езжу, и марка авто тут не играет роли, все мы люди и можем ошибаться.
-Ну что, писАть тебе? Вот твоя скорость 57 км/ч, вот твоя машина.
-Можно не писАть. Показываю 2 штуки, кивает головой. Беру доки и уезжаю.
Вообще не любитель взяток, но разница уж между 6 и 2 тысячами довольна существенна.
Минут за 5 которые я там находился, остановил машин 7, все идут, отчехляются и уезжают. Рыбное место однако. Будьте осторожны!

Аха тоже там попал ,причем там 2 знака 40 стоит а я 60 топлю смотрю менты думаю че боятся а он бац и на радар ловит.Будьте осторожны они походу облюбовали это место на выходных постоянно пасутся.
  • 0

#16015
punta

punta
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
По Фурманова вниз, нельзя поворачивать налево на улицу между Джолдасбекова и Сатпаева (через акимат вобщем, чтобы на Мира выехать).
Сегодня попалась :eek: + еще толпа водителей. Млин всю жисть там поворачивала...кто нить знает когда там этот знак повесили?
Ах да, если вверх ехать, то направа тож нельзя :weep:
  • 0

#16016
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

По Фурманова вниз, нельзя поворачивать налево на улицу между Джолдасбекова и Сатпаева (через акимат вобщем, чтобы на Мира выехать).
Сегодня попалась :eek: + еще толпа водителей. Млин всю жисть там поворачивала...кто нить знает когда там этот знак повесили?
Ах да, если вверх ехать, то направа тож нельзя :weep:

Если знак висит, то конечно нельзя. Последний раз там поворачивал месяц назад, знаков запрещающих поворот не было.
  • 0

#16017
punta

punta
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений


По Фурманова вниз, нельзя поворачивать налево на улицу между Джолдасбекова и Сатпаева (через акимат вобщем, чтобы на Мира выехать).
Сегодня попалась :weep: + еще толпа водителей. Млин всю жисть там поворачивала...кто нить знает когда там этот знак повесили?
Ах да, если вверх ехать, то направа тож нельзя :weep:

Если знак висит, то конечно нельзя. Последний раз там поворачивал месяц назад, знаков запрещающих поворот не было.


сначала не поверила...прошлась, посмотрела...висит, собака :eek:
ну говорю, пишите...согласна, нарушила.
Первый раз в жизни с временными правами, надо желание загадать :-)
  • 0

#16018
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

кто нить знает когда там этот знак повесили?

Наскока помню 10 лет назад он уже висел. А вот гайцы там периодически по поводу этого знака развлекаются. :eek:

Последний раз там поворачивал месяц назад, знаков запрещающих поворот не было.

так там не запрещающий поворот знак висит, а такой белый с красным ободком, но без кирпича. :weep:

#16019
punta

punta
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
ну да с ободком и стрелкой налево - это и есть «Движение запрещено». Запрещается движение всех транспортных средств.
а кирпич - это «Въезд запрещен» Запрещается въезд всех транспортных средств в данном направлении.

Сообщение отредактировал punta: 14.02.2009, 21:55:45

  • 0

#16020
Timsun

Timsun
  • Свой человек
  • 564 сообщений
punta оно конечно не хорошо, но зато ваши права по круглосуточной охраной.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.