Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#16081
Loki_NRG

Loki_NRG

    Южный Маймақ

  • В доску свой
  • 4 729 сообщений
немного не в тему но всё же:

дело было на прошлой неделе в воскресенье время примерно 1:30
сижу с зятем в машине около планеты электроники на Толе би - Ауэзова мимо проехала патрулька не ЖП а те которые потрулируют менты вобщем. проехали так посмотрели "типа подозрительно"...
после заехали во двор к нему что бы он вещи взял, он ушел в квартиру я сижу в машине во дворе. подъезжает та же патрулька. тырым пырым предьявите документы и тд. невыходя с машины даю в окно удостоверение личности.
Капитан посмотрел попросил выйти, ну вышел, попросил содержимое карманов засветить, так как в них ничего не было вывернул. грит теперь давай машину посмотрим. я грю вообщето надо это делать в присутствии понятых, он говорит знаю я говорю ну и где они? (ночь уже около 2-х тишина, глухой двор, ни души.) он грит надо будет найдем. я отказываюсь. он типа значит что то прячешь. моск парить начианет. я грю короче моск не хавай на смотри посмотрел бардачек искал запрещенные предметы, оружие и анашу. нашел балонник(вытягивающийся) между сиденьем и порогом грит: а это нахрена? я грю:- колеса закручивать. Он:- им же можно прибить кого нить, я:- в принципе да, ну и кухонным ножем тоже можно. посмотрел багажник, ниче так и не увидел там интересного.
тут вышел мой зятёк, начал на них наезжать типа кто старший? вы че творите? они ему в ответ : - а ты кто такой? он:-какая разница? они ему:-предьявите документы, и токуда вы нарисовались и тд. вобщем разговор уже пошел на повышенных тонах. тут к ним приехало подкрепление еще одна машина. типа че такое че за шум.
потом зять показал свою прокурорскую ксиву, все сразу "подобрели" типа сейчас отработки и всё такое преступников ищем. и тд., начали заднюю врубать.
я как человек миролюбивый грю зятю: -ладно че мозги пудрить, поехали.
хоть он был против мы сели в машину и уехали. :rolleyes:
менты пожелали нам счастливого пути...

я понимаю что я сделал "всё неправильно", позволил досмотреть себя и машину.
как нужно было? :D
  • 0

#16082
Rider

Rider
  • Постоялец
  • 402 сообщений
Кстати:

Действие знака не распространяется:
3.2-3.8 - на транспортные средства, которые обслуживают предприятия, находящиеся в обозначенной зоне, а также обслуживают граждан...

Учитывая, что это предприятие (акимат) обслуживает граждан, то можно смело посылать жп.
Сам там довольно часто проезжаю. Останавливали. Приоткрываю окошко и мило спрашиваю - "Что случилось", потом - "Дела в Акимате" и еду спокойно дальше.
  • 0

#16083
Joenky

Joenky
  • В доску свой
  • 1 963 сообщений

Кстати:

Действие знака не распространяется:
3.2-3.8 - на транспортные средства, которые обслуживают предприятия, находящиеся в обозначенной зоне, а также обслуживают граждан...

Учитывая, что это предприятие (акимат) обслуживает граждан, то можно смело посылать жп.
Сам там довольно часто проезжаю. Останавливали. Приоткрываю окошко и мило спрашиваю - "Что случилось", потом - "Дела в Акимате" и еду спокойно дальше.

в выходной день? :rolleyes:
  • 0

#16084
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений

Кстати:

Действие знака не распространяется:
3.2-3.8 - на транспортные средства, которые обслуживают предприятия, находящиеся в обозначенной зоне, а также обслуживают граждан...

Учитывая, что это предприятие (акимат) обслуживает граждан, то можно смело посылать жп.
Сам там довольно часто проезжаю. Останавливали. Приоткрываю окошко и мило спрашиваю - "Что случилось", потом - "Дела в Акимате" и еду спокойно дальше.

А зачем цитатку из ПДД "почикали"..?
Дело в том, что как раз далее и написано, "..обслуживают граждан или принадлежат гражданам, проживающим или работающим в обозначенной зоне.".. И касается это ТС (транспортныех средств), а не сдания Акимата.., который вас обслуживает..
Говоря проще, если вы там проживаете (жилых зданий там нет вродь) или работаете в Акимате или еще каких предприятиях там (попросят корочку предъявить), то ехать можно на ТС вам принадлежащих или вас обслуживающих..
Если вы там не живете, или не работаете, то "долампочки" кто и как вас обслуживает.., ехать нельзя..
  • 0

#16085
Dan

Dan
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений

я понимаю что я сделал "всё неправильно", позволил досмотреть себя и машину.
как нужно было? :)


Локи нада было не показывать (не открывить) и всё!!!!! Пусть бы искал понятых, при желании найти можно было!!!!
Подкинул так бы (запрёщённый препарат) изящно, Ты бы ахнуть не успел!!! Потом столько горя хапнул, всё на свете проклял бы!!!!
Они твр*ри изящерённые и умеют из мухи слона делать!

Мы одныжды на районе с пацанами в машине сидели (в темном закутке), подваливают.....документы бла, бла, бла......отдаём, начинают шманать (ну мы зеленые тада были.....вежлево им отвечаем: да конечно, вот багажник пожалуйста смотрите :D :rolleyes: ).......кАроче нашли электро шокер, сказали разрешение нада (на самом деле ничего не надо).....ну мы есесно повелись.....в итоге отвалили 5000теньгоф!!!
Потом кода узнали что разрешение не нужно было....волосы на себе от злости рвали!
  • 0

#16086
Nikalinka

Nikalinka
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
[quote name='i_vampire' date='16.02.2009, 13:10' post='7708621']
Ну вот и меня остановили.
В общем еду я по Ташкенской на запад, вниз по Софье надо повернуть направа, когда поворачивать начал, светофор замигал, а жёлтый загорелся тогда, когда я уже вывернул на Софью... думал успел на разрешающий, но гаец, который стоял за поворотом решил иначе.


Со мной сегодня в точности случилось, но на красногвардейском, пересечение перекрестка началось на мигающий зеленый - закончилось на желтый. Сижу жду когда подойдет. Подошел. Показыаю документы. Спрашивает: знаете за что я вас остановил ? Отвечаю: За мигающий зеленый. Забирает документы зовет в свою маршрутку.Захожу, сажусь - он пробивает права по своей базе - сижу жду - что скажет, он молчит, поворачивается спрашивает : ну и что ? Я: у меня все нормально, это у вас что? Он: Объясните что вы сделали. Я: Завершала маневр на мигающий зеленый.Он: на желтый. Я: я уверена что на начало маневра сигнал светофора был мигающим зеленым, возможно на завершение он и был желтым, Он: а ты знаешь что означает мигающий зеленый.Я: это означает что сейчас загорится желтый.Он:сколько ты за рулем ? Я: полтора года.Он: через пять лет ты будешь на красный ездить?Я: когда буду, тогда и будете останавливать.Он: отдал права и сказал досвидание.

Я на самом деле не так давно за рулем, а про завершение маневра меня друзья научили, на смене сигнала ТЫ НЕ МОЖЕШЬ ОСТАНОВИТЬСЯ ПОСЕРЕДИНЕ ДОРОГИ, прежде чем идти на суд (если не поздно) проконсультируйтесь с грамотным человеком что отвечать
  • 0

#16087
Tarh

Tarh
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
В воскресенье ехал по трассе в сторону Каскелена где-то 18:10 по второму ряду со скоростью 90км/ч. Так сказать пристроился в более быстрый поток. В переди увидел стоит черный форестер мордой в нашу сторону, ну и я ехал как и ехал, правда немного скорость сбавил, так как передо мной ехал Прадик тоже скорость сбавил. Правда мне это не помогло, не доезжая Каскелена километров за 5 выбегает как раз из этго черного форестера ЖОПовец со своей красной палочкой и на меня показывает. Сам Выхожу и к нему, Жоповец даже не представился, сразу Ваши документы. Я перед тем как дать доки, спрашиваю по какой статье. Жоповец возмущенно говорит, что независимо, если останавливает сотрудник ЖОПа, водитель обязан предоставить доки, если он не нарушил. Я говорю, что вы обязаня сперва сказать за по какой статье вы меня останавливаете... Короче он говорит что превышее и давайте пройдем к машине и посмотрите на радар. Показывает мою машину, жалко номер было видно и скорость мою - 82км.час... Говорят что был знак ограничения 60 и я попадаю по второму пункту превышения от 20 до 30км.ч со штрафом - 12мрп... Отдал 2000 шт. и отпустили.
Вопрос: Там разве знак ограничения стоит 60 не 70? Но вообще я заметил, что начиная от поворота астаны знак стоит с ограничением 50 протяжностью 10км . И что интересно они стоят 3 раза подряд. Получается я нарушил по третьему пункту... Если они сказали по второму, то эти знаки поставили каскеленские ЖОПовцы не законно!

Сообщение отредактировал Tarh: 17.02.2009, 00:40:01

  • 0

#16088
vipCLOWN

vipCLOWN
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
Вчера вечером остановили. Ехал по Макатаева, нужно было вниз по Пушкина (в сторону быв. Саяхата). На зеленом повернул, пропустил поток людей на светофоре, и поехал дальше. Кто там ездил видел, что люди там как мураши бегают через дорогу, туда-сюда. Ну естественно этих я уже не пропускал, сигналил что бы останавливались, или разбегались. "Тут гаишник выбегает - прямо на меня махает" :) . Ну ладно остановился, открыл окно, тот подходит и сразу руку тянет за документами;
Я - причину остановки скажите;
ЖП - не пропустили пешехода;
Я - что прям не пропустил? По нему проехал? (протянул ВУ)
ЖП - ТЫ же повернул, там зеленый пешеходам горел
Я - я всех пропустил, и вообще я не должен пропускать. Я должен "уступить дорогу"
ЖП - будем оформлять, там камера висит, все покажет.
Я- офорляйте, напишу что не согласен, я уступил дорогу всем кто проходил по светофору.
ЖП - а вон автобус стоит, ТЫ когда ехал, там из за него спереди люди шли, ты им сигналил и не пропустил.
Я - а ВЫ посмотрите, где стоит автобус, и где светофор. (автобус стоит задними колесами на одной линии со светофором). И вообще покажите мне в ПДД что я нарушил, если покажите, то можете оформлять.
ЖП - вот там машина стоит, иди тебе все покажут.
Я - никуда не пойду, принесите мне покажите, это ВЫ мне должны доказать и показать мое нарушение.
ЖП - хорошо.
И уходит в другую машину, а не в которую меня отправлял. Жду. Через минуты 2 приходит, уже со вторым. Тут уже я включил диктофон на телефоне. Подходит,
ЖП - ЗАКРОЙТЕ МАШИНУ, ПРОЙДЕМТЕ! (таким тоном, полностью уверенным что я сейчас выбегу) :-)
Я - Представтесь пожалуйста
ЖП - старшина Комалов
Я - У меня ваш сотрудник забрал документы и обещал показать, что я нарушил.
ЖП - Да Вы не пропустили пешехода ст. 6. ч... (не помню уже)
Я - Я всех пропустил, и вообще не обязан был "пропускать", должен был "уступить дорогу".
ЖП - что?
Я - уступить дорогу. Вы знаете определение "уступить доргу"? Покажите мне в ПДД мое нарушение.
ЖП - ТАК ВСЕ ДОКУМЕНТЫ К ПРОВЕРКЕ (опять повышенным тоном)
Я - Еще раз скажите, что я нарушил?
ЖП - Не пропустили пешехода, откройте багажник.
Ну по обычному сценарию, лишь бы с машины выташить :laugh: Хорошо, даю ему все документы, открываю заднее окно своего сюрфига, и выхожу. Он уже стоит возле багажника.
ЖП - открой, я что сам буду отрывать.
Я - окно отрыто, все прекрасно видно. (уже злится начинаю)
ЖП - Документы в порядке (сует мне и уходит).
До последнего ждал, что начну ему решение проблемы предлагать. :dandy: не дождался.
ИТОГ: минут 7 спора, и поехал дальше, с документами и без штрафа. Если заинтересует выложу запись. Но там просто спор "уступил или пропустил".

Запись

Сообщение отредактировал vipCLOWN: 17.02.2009, 11:34:39

  • 0

#16089
newmen

newmen
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений
Недавно остановили гайцы на Ташкентской - Баумана, за то, что я выехал, типа, с Баумана, она кстати односторонняя. Долго доказывал, что я ехал по ташкентской, и не нарушал правила. В итоге, проверив все документы и не найдя повод докопаться, решил пробить номер на превышение скорости, забыл как называется, фото радары, которые стоят по городу. Он позвонил по сотке кому-то, благо оказалось номер чист.
В принципе по этой схеме развод вполне возможен? Что делать, и разве не отменили видео фиксаторы, в связи с тем, что тяжело установить кто за рулем. Возможно, машина была продана 100 раз по ген. доверенности, и счета на оплату приходили совсем не тем людям, кто нарушил.
  • 0

#16090
Dan

Dan
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений

В принципе по этой схеме развод вполне возможен? Что делать, и разве не отменили видео фиксаторы, в связи с тем, что тяжело установить кто за рулем. Возможно, машина была продана 100 раз по ген. доверенности, и счета на оплату приходили совсем не тем людям, кто нарушил.


Вот меня тоже ОЧЕНЬ СИЛЬНО интересует это вопрос!!!!!
Народ, а кто в курсе??? Разъясните пжалста! :)
  • 0

#16091
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений
видео фиксаторы никто не отменял и, вроде, не собирается. Если лицо, управлявшее автомобилем, не установлено, будет отвечать владелец, указанный в тех.паспорте. Не продавайте машины по доверенности.
  • 0

#16092
Loki_NRG

Loki_NRG

    Южный Маймақ

  • В доску свой
  • 4 729 сообщений

Вопрос: Там разве знак ограничения стоит 60 не 70? Но вообще я заметил, что начиная от поворота астаны знак стоит с ограничением 50 протяжностью 10км . И что интересно они стоят 3 раза подряд. Получается я нарушил по третьему пункту... Если они сказали по второму, то эти знаки поставили каскеленские ЖОПовцы не законно!

езжу по трассе этой каждую неделю. знаки 60 там только где пешеходные переходы. на больших желтых типо плакатах имеется табличка действие 150 метров. На 19м километре, около поста гаи, потом около поворота на озеро, около КИЗа и Турарского поворотоа, больше знаков 60 там нет!
есть 70 и 50 около КИЗа висит знак 50, потом после моста каскеленского (если ехать в сторону Бишкека) 70, на протяжении всего базара 50.
если ехать в город после авторныка и моста висит долбанный знак 70 под которым висела табличка ограничении скорости по времени, жопошники ее сперли и теперь там сидят рубят капусту. с такая же табличка висит знак 50 около КИЗа недалеко от ресторана Барбамбия.
Таблички благополучно куда то делись. может кто подскажет куда можно жалобу по поводу этих знаков написать? потому что они там постоянно сидят и радарят, вчера в обед ехал в город попал там на радар. пришлось штуку отдать, на вопрос - куда делись таблички? :-) -Какие таблички?! и ржут :)

да кстати чуть не забыл по трассе (я езжу тока до п.Фабричный) висят знаки скользкая дорога 10км ограничение 50
  • 0

#16093
ЦеНтр ВсЕлеНноЙ

ЦеНтр ВсЕлеНноЙ
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений

Вчера вечером остановили.

Я тебя видела, проезжала мимо, когда ты общался с гайцами. Думала подудеть би-би-биииии гайца испужать :)
  • 0

#16094
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

Таблички благополучно куда то делись. может кто подскажет куда можно жалобу по поводу этих знаков написать? потому что они там постоянно сидят и радарят, вчера в обед ехал в город попал там на радар. пришлось штуку отдать, на вопрос - куда делись таблички? :-) -Какие таблички?! и ржут :)

да кстати чуть не забыл по трассе (я езжу тока до п.Фабричный) висят знаки скользкая дорога 10км ограничение 50

по-моему, табличку там сперли только под знаком (70). А за несколько метров перед ним стоит информационный щит, на котором написано (70)-(50)-(30) и указано время действия с 7:00 до 11:00. Конечно, ПДД такие щиты не предусматривает, но ИМХО гайцам можно попытаться на этот щит указать. Может прокатить.

Знак ограничения скорости действует до ближайшего перекрестка. Табличка [ 10км ] не канает, т.к. с помощью такой таблички зона действия знака может быть только уменьшена. А там эти знаки, обычно, установлены за 100-500 метров до перекрестка. :dandy:
  • 0

#16095
Animator

Animator
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
В последний раз поймали за превышение скорости
  • 0

#16096
Сергеич

Сергеич
  • Свой человек
  • 971 сообщений

Я - Еще раз скажите, что я нарушил?ЖП - Не пропустили пешехода, откройте багажник.

Забавный повод для досмотра. :))
  • 0

#16097
vipCLOWN

vipCLOWN
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

Я - Еще раз скажите, что я нарушил?ЖП - Не пропустили пешехода, откройте багажник.

Забавный повод для досмотра. :-))


Я вообщето уже был готов с ним продолжать бодатся, если бы полез в багажник, попросил бы понятых, и составление акта. :) Думаю гай это почувствовал, после того как я сказал, что "там все открыто"
  • 0

#16098
alexleontev

alexleontev
  • Свой человек
  • 766 сообщений
Ребята,согласен что бывают нормальные Гайцы.
Но 90% уроды по причине того что малы(скот).
Предлагаю, вот урод есть доказательства напишите. укажите номер жетона, номер машины, время место.
Сделаем список, с нашими записями и вышлем в двд и прокуратуру, и нур-отан. Там у них скоро атестация, может это поможет отсеить баранов
  • 0

#16099
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

может это поможет отсеить баранов

поддерживаю, +1
  • 0

#16100
Hilary Duff

Hilary Duff
  • Постоялец
  • 415 сообщений
скажите пожалуйста на досмотр авто нужные понятые и должны составить акт?

Сообщение отредактировал Hilary Duff: 17.02.2009, 13:23:00

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.