Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#16021
punta

punta
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

punta оно конечно не хорошо, но зато ваши права по круглосуточной охраной.


ага ... точно ... :eek:
и не только мои :weep:

Сообщение отредактировал punta: 14.02.2009, 22:01:53

  • 0

#16022
Rus_KZO

Rus_KZO
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Доброго времени суток!
Сразу прошу прощенья если это офф и слишком детально изложено, но я никак не могу успокоиться и спокойно поискать "правильную" ветку. Минут 20 искал, но понял, что есть несколько веток, где можно это высказать, и никак не мог решить где. Короче, позвольте высказаться, а точно кондратий схватит.
Дело было в одном из областных центров KZ. Ехал по направлению к городу. Приметил авто УДП-шников с радаром который стоял на обочине по направлению к городу и "стрелял" авто двигавшиеся в противоположном направлении. Через 10 минут я уже возвращался по той же дороге, но в направлении из города, т.е. попадал по радар. Я принципиально никогда не превышаю. И в этот раз ехал в пределах допустимого. По крайней мере, я так думал. Ограничение было - 40. Я двигался примерно под 49. Прекрасно видел радар. Когда близко подъехал к авто УДП-шников, вышел один из них и остановил меня. Я вышел с недоумением. В машине сидела мать, которая также недоумевала за что могли нас остановить. УДП-шник взяв мои документы попросил пройти в их авто и там мне продемонстрировали запись на видеорадаре "ВИЗИР". Мой авто двигался со скоростью 61 км/час, что меня крайне удивило. Затем на экране появляется другой авто, который двигался в противоположном мне направлении, т.е. мой авто небольшой промежуток времени был полностью закрыт другим, но при этом указанная на радаре скорость не изменилась ни на секунду. Затем этот авто проезжает мимо и снова появляется мой, но в этот момент показания скорости вообще пропадают. Даже нууууль не показывает. Я в шоке. Затем опять обзор перекрывает второе авто. Опять показания скорости не меняются несмотря на то, что на картинке другое авто (правда, двигавшееся в противоположном мне направлении). Это авто проезжает и снова на картинке появляется моё и в этот момент показания скорости резко изменились с "ничего" на "40". Я теряю самообладание. На этом запись заканчивается. Начинается спор: я с крайним возмущением стал доказывать, что не нарушал, но понимал, что есть факт в виде записи. Но не мог принять этого, т.к. я один раз взглянул на спидометр и четко видел 48-49. Возможно меня подвели мои глаза, но эту версию я приму в последнюю очередь. На мой вопрос, почему показания скорости на радаре не изменились когда весь экран занимало другое авто, УДП-шник ответил, что радар настроен так, чтобы показывать данные только авто двигавшихся во встречном к ним направлении. А на вопрос, почему некоторое время мое авто двигалось вообще без показаний скорости, ответил, что не знает и вообще это новый аппарат выданный им только месяц назад.
Может ли кто нибудь мне ответить, что это было с радаром "ВИЗИР", действительно глюк, как мне кажется, или же УДП-шник прав? Может кто уже сталкивался с подобными случаями. Заранее благодарю за ответы.
  • 0

#16023
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
2 Rus_KZO
Если Вы уверены, что не привышали скорость, то на лицо развод на бабло. Работу прибора, ЖП должен знать от и до. Если он не знает как им пользоваться и почему прибор не показывает скорость, то его надо так сказать направлять на курсы повышения квалификации. Надо было просить у них документы на радар: сертификат, метрологическую проверку данного радара и убедится в наличии пломбы на самом приборе. Если одного из компонентов нет, ЖП смело посылаются в одно место.
Штраф выписали или нет?
З.Ы. Вы в правильной ветке высказались :eek:

Сообщение отредактировал BUCH: 14.02.2009, 22:28:51

  • 0

#16024
Subaru Limited

Subaru Limited
  • Свой человек
  • 751 сообщений

Может ли кто нибудь мне ответить, что это было с радаром "ВИЗИР", действительно глюк, как мне кажется, или же УДП-шник прав? Может кто уже сталкивался с подобными случаями. Заранее благодарю за ответы.

Что было с радаром мы не знаем, надо было это спросить у работников ЖП путём требования сертификата на данный прибор, проверить соответствует номер прибора с записным на сертификате, проверить целостность пломб. При наличии в кадре других автомобилей и не возможности точно определить что показываемая скорость принадлежит именно вашему автомобилю дело в суде развалится. Не нужно у них нечего спрашивать, их дело вас обуть убедить что Вы нарушили. Если не понятно чью скорость показывает радар, можно посылать в сат. Также погрешность этого радара +-2 км/ч. можете почитать про этот радар тут.

пока буквы знакомые на клаве искал... вобщем пусть будет. Всем полезно.

Сообщение отредактировал Subaru Limited: 14.02.2009, 22:45:29

  • 0

#16025
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений

ну да с ободком и стрелкой налево - это и есть «Движение запрещено». Запрещается движение всех транспортных средств.
а кирпич - это «Въезд запрещен» Запрещается въезд всех транспортных средств в данном направлении.

Всегда там ездил и без проблем.
Движение запрещено не означает въезд запрещён, это вроде сквозное движение запрещено, а кирпич вообще же проехать запрещает, вроде так?
  • 0

#16026
Rus_KZO

Rus_KZO
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

2 Rus_KZO
Если Вы уверены, что не привышали скорость, то на лицо развод на бабло. Работу прибора, ЖП должен знать от и до. Если он не знает как им пользоваться и почему прибор не показывает скорость, то его надо так сказать направлять на курсы повышения квалификации. Надо было просить у них документы на радар: сертификат, метрологическую проверку данного радара и убедится в наличии пломбы на самом приборе. Если одного из компонентов нет, ЖП смело посылаются в одно место.
Штраф выписали или нет?
З.Ы. Вы в правильной ветке высказались :eek:


Спасибо за ответ! Кстати, не всё так плохо. Они меня отпустили :weep: ... После 15 минут споров подключилась моя матушка и ... оказалось, что предки этого ЖП-шника были соседями моих родителей. Позиция матери: главное без потерь свалить с места, вот она и начала давить на ЖП-шника. Конечно, я пытался "вывести" мать из спора, но уж очень она у меня настойчивая. Я же в свою очередь пытался довести дело до разборок в Управлении в кабинете их начальства (положительный опыт имеется). Но тут, в этой суматохе, пока я пытался вернуть мать в машину, пока второй ЖП-шник доказывал мне, что мои глаза меня "предали", старшой ЖП-шник неожиданно вернул документы пригрозив в следующий раз обязательно оштрафовать.
Короче, рассматриваю возможность покупки видеорегистратора с GPS.
  • 0

#16027
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений


ну да с ободком и стрелкой налево - это и есть «Движение запрещено». Запрещается движение всех транспортных средств.
а кирпич - это «Въезд запрещен» Запрещается въезд всех транспортных средств в данном направлении.

Всегда там ездил и без проблем.
Движение запрещено не означает въезд запрещён, это вроде сквозное движение запрещено, а кирпич вообще же проехать запрещает, вроде так?

Всё правильно. Поэтому если там остановили надо говорить - еду в акимат . :eek: А менты там периодически стоят.

#16028
Партизан

Партизан
  • В доску свой
  • 1 370 сообщений
Был сегодня остановлен на Аль-Фараби - Университетская, ехал на запад в крайнем левом ряду.
перед пешеходкой остановился пропустить пешехода который с разделительной на мою полосу выходил. Пропустил его, через метров 50 тормозят....
-Вы не пропустили пешехода.
-Что значит не пропустил, вы про которого говорите?
-Тот что в правом ряду собирался переходить дорогу, все остановились а вы нет... А того что слева переходил пропустили да.....
-И в чем тут нарушение?
-Пешехода не пропустили же...
Далее учил ЖП ПДД :eek:
Спрашиваю какой пункт ПДД я нарушил...
-463 ч.2 (или что-то в этом роде... )
- о_О какой?
-463 ч.2
-Вы наверное про КоАП говорите?
-Что такое коап?
-Хм...
Далее учу ЖП разнице между холодильником и трамваем... :weep:
прошло минут 10 с момента остановки....
-За что вы меня остановили? Я нарушил что-то?
-Пешехода не пропустил.
-Он от меня через две полосы был... Если найдете мне пункт в ПДД по которому я должен был не продолжать свое движение в такой ситуации или пункт в котором я должен уметь думать за всех участников движения, я подпишусь под страшным штрафом.

прошло еще пара минут в течении которых мне рассказывали какое благоволение снизошло на меня от всего ЖП на этот первый раз... И подобно гадалке мне рассказал сотрудник как мы вместе в будущем будем читать ПДД если я еще раз так сделаю...

Пожелал ему всего хорошего... И удачного продолжения дня :weep:
  • 0

#16029
Dan

Dan
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений

По Фурманова вниз, нельзя поворачивать налево на улицу между Джолдасбекова и Сатпаева (через акимат вобщем, чтобы на Мира выехать).
Сегодня попалась :eek: + еще толпа водителей. Млин всю жисть там поворачивала...кто нить знает когда там этот знак повесили?
Ах да, если вверх ехать, то направа тож нельзя :weep:


Скоа помню, там этот знак давно висит, причём постоянно! При всём этом если ехать по Тимерязева, и не сворачивать на Мира, а ехать прямо, то там тоже только на прово! Соответственно прямо не льзя! те же знаки висят!
Это какая то стратегическая зона, что ли....
  • 0

#16030
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

Скоа помню, там этот знак давно висит, причём постоянно!

Насколько давно? Потоому что я помню, бывало такое, что гаишники регулировали там движение на повороте, если было много машин на поворот.
  • 0

#16031
Dan

Dan
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений

Скоа помню, там этот знак давно висит, причём постоянно!

Насколько давно? Потоому что я помню, бывало такое, что гаишники регулировали там движение на повороте, если было много машин на поворот.


Я в 2005 году в том районе работал, так вот тогда уже этот знак висел. Я раньше не обращал на него внимание, пока однажды не повернул туда, ну и естественно не увидел мусоров (хотя не увидеть не возможно, но у меня получилось это :lol: ) и меня хлопнули .!! Ну и как следствие дали понять что за знак, и с чем его едят!
  • 0

#16032
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Насколько давно? Потоому что я помню, бывало такое, что гаишники регулировали там движение на повороте, если было много машин на поворот.

10 лет висит точно.

#16033
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений
Хз ха что остановил в субботу утром на Абая... видимо потому что я перед ними включил левый поворотник и перестроился в левый ряд (подумали испужался наверное... надо бы проверить)...

Вобщем вышел он во втрой ряд и взмахнул красной палкой указав на меня...
Остановился метров за 20 сижу жду...

Подошел - представился четко но не громко и из за шума машин я толком не расслышал...
Грит сходу мне - пожалуйста откройте багажник! (я так понял это повод что бы я вышел из машины)

Выхожу с доками открываю багажник на его удивление там только моя курта и ни чего более...
Берет мои документы - ознакамливается...

Глядя на меня десять минут назад проснувшивогося спрашивает:
"Пил?"
я грю
"Неа!"
он
"Курил?"
я грю
"Тока что!"
он мне
"Анашу?"
я
"Мальборо!"
он
"А анашу?"
я
"Не курю ваще!"
он
"Язык покаж!"
ну я естственоо
"Ааааааа!"
он
"УУУУУ наркоман!"
я
:lol:
он идет к главному и у него к тому времени мой техпаспорт и права...

я следом за ним "главный" там что то грузит интелегентного мужчину и грит мне мол падажди!
я иду в машину - *холодно млин в свиторе на улице стоять*

покурил... устал ждать иду к главному...

он мне мол присаживайся! Сажуся тут цирк попер!
Подходит тот "не главный и грит ему - наркоман!
я сижу трещу :D

Главный снова начал качели..
- Значит -анашу киришь!
- неа!
- Ну а героин ?
- неа!
- какие наркотики употребляешь?
- ни каких!
- а чё с языком ?
- а чё сним ?
- белый налет!
- ну грю гастрит у мну!

просит меня повытянуть руки вперед и посмотрел внимательно шею и отогнув ворот на ключицу левую...
я думаю ладно фиг с табой смари мне ехать надо!

- ладно поехали на проверку!
- стоп! оформляй! протокол! и отстранение от управления!
- где работаешь ?
- в аэропорте!
- ну а чё наркоманишь ?
- я кровь сдаю постоянно, коммиссия раз в пол года! не употребляю я!
- а чё так ? всем же наркота нравиЦо!
- Ты устал меня! Оформляй поехали!
- Я старше тя!
- ХОРОШО! ОФОРМЛЯЙте и поехали!
- где кровь сдаешь ?
- в центральном!
- не наркоман значит ? скажи что все наркоманы - 3.14расы!
- :D
- аха! значит ты нарокаман!
- 3.14расы еще те!
Тем временем подходит "не главный"
- Не дейды ?
- Наркоманы 3.14расы дейде...

я сижу смарю на них...
он протягавивает мне документы "СЧАСТЛИВОГО ПУТИ!"

Итог 20 минут потеряно в доказательствах что я не 3.14рас :laugh:

Сообщение отредактировал AUS: 15.02.2009, 12:51:46

  • 0

#16034
Subaru Limited

Subaru Limited
  • Свой человек
  • 751 сообщений
2 AUS
Ваше общение с ЖП одна сплошная ошибка. Можно был построчно разобрать, но боюсь портянка на страницу получится, а если в двух словах: На просьбу показать язык есть много вариантов ответа - Вы доктор?; У вас есть весомые основания полагать что я нахожусь в состоянии опьянения?; Составляйте протокол и обязательно со свидетелями.
Если начинает бычится, требуйте внятно представится показать удостоверение. Не показывает? Звоните смело 112 Отпущены будете моментально. Эт ж как нужно себя не уважать чтоб демонстрировать шею кому попало. Уважайте себя, не бегайте и не садитесь к ним в машину Вы не обязаны это делать. Продемонстрируйте включеный диктофон в сотке и будете отпущены моментально.

Прежде всего нужно самому научится уважать себя, задать себе вопрос: Тварь я дрожащая? или право имею. Инспектор на дороге не истина последней инстанции это всего лишь инспектор. То есть человек который заполнит бумажки, опросит свидетелей зафиксирует факт и отправит дело на рассмотрение и ВСЁ! Не имеет право осматривать кого либо без видимых причин, делать свои умозаключения любого рода и тд. Если Вас не устраивает поведение работника ЖП не надо перед ним лебезить (это точно непоможет) спокойным голосом скажите ему что буду обжаловать его действия (здесь они обычно говорят Жалуйтесь куда хотите) Вы именно это и сделайте тутже набрав 112 и сообщите что непонятные люди в форме (не представились, на частной машине, без нагрудных значков, не Алматинские номера) забрали мои документы и ушли к себе в машину, вели себя грубо пытаются обвинить меня что я наркоман, примите меры. Запомните, они живут на наши налоги и мы их работодатели. Когда общаетесь с ними представте что это Ваш подчинённый (будете ли вы своему подчиненному показывать свои вены? А чем инспектор лучше? Нет у него в должностной инструкции проверять вены) Не бойтесь жаловаться. Фразы - Да не было времени, спешил домой по этому было проще отдать 3 штуки, неканают. Будете знать свои права, будете отпущены в три минуты. Проверено. И не только мной.

Ещё добавлю. Также обращайте внимания как он с вами общаются, обычно они задают глупые ненужные вопросы типа: - Где работаешь?, Че такой злой?, Сколько бензина есть твой конь и почем купил?. То есть пытаются Вас запутать, отвлечь и тем самым ввести русло разговора в нужную им сторону (ведущий и ведомый) то есть он "ведёт" разговор а вы ему "подчиняетесь" Не нужно разговарить грубо или вызывающе, просто спокойно и по делу. Нужно сразу пресечь его попытки стать "ведущим" разговора. Есть не хитрый способ: Отвечать вопросом на вопрос. Например: Где работаешь? - А какое это отношение имеет к делу?; - Пил? - А что есть видимые признаки того что я нахожусь в состоянии алкогольного опьянения?; Ты чё такой злой? - А почему Вы мне тыкаете? и т.д. Если работнику ЖП больше нечего Вам сказать ненужно ему объяснять что Вам нужно к маме или что ещё что то (плевать хотел на Ваши проблемы, так почему Вы должны проникаться к нему чувствами как им тяжело живётся), просто скажите: Если у Вас всё, верните мне мои документы. Ну нужно говорить разрешите мне ехать и т.п. Вы должны произнести фразу утвердительно. Если он скажет нет попросите тогда оформлять протокол и сообщите что пока напишите жалобу в произвольной форме а после копию отправите в прокуратору. Ну в общем по обстановке. Обычно увидев грамотного человека они быстро теряют к нему интерес т.к. столько "овец" нестриженых ездит. Давайте не будем этими самыми "овцами"

Удачи на дорогах.

Сообщение отредактировал Subaru Limited: 15.02.2009, 15:22:51

  • 0

#16035
Dan

Dan
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений

Не бойтесь жаловаться. Фразы - Да небыло времени, спешил домой по этому было проще отдать 3 штуки, неканают. Будете знать свои права, будете отпущены в три минуты. Проверено. И не только мной.
Удачи на дорогах.


Абсолютно согласен с Вами!!!!
Как дашь слобинку они мгновенно это почувствуют и тогда не отвертеться от них!!!!!
Надо говорить чётко, уверенно, НАГЛО, они поймут, что не первый год замужем за рулём, влюсат заднюю и отдадут документы!!!
  • 0

#16036
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений

2 AUS
Ваше общение с ЖП одна сплошная ошибка. Можно был построчно разобрать, но боюсь портянка на страницу получится, а если в двух словах: На просьбу показать язык есть много вариантов ответа - Вы доктор?; У вас есть весомые основания полагать что я нахожусь в состоянии опьянения?; Составляйте протокол и обязательно со свидетелями.
Если начинает бычится, требуйте внятно представится показать удостоверение. Не показывает? Звоните смело 112 Отпущены будете моментально. Эт ж как нужно себя не уважать чтоб демонстрировать шею кому попало. Уважайте себя, не бегайте и не садитесь к ним в машину Вы не обязаны это делать. Продемонстрируйте включеный диктофон в сотке и будете отпущены моментально.


ЗачОт! Кратко и весомо! Не отказался бы почитать и подробную "портянку" в таком исполнении.
  • 0

#16037
Boy555

Boy555
  • Гость
  • 21 сообщений
еду как то по городу. за рулем друг. я с пивком на заднем сидений с кем то. беру рупор держу в руке. бежит человек через дорогу перед нами, я ору ему мол дибил, куда бежишь. тутоткуда не возьмись гайшники рядом слева. тормозить нас тоже орет в рупор. сняли мое оборудование.
  • 0

#16038
.::Sergio::.

.::Sergio::.
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений

еду как то по городу. за рулем друг. я с пивком на заднем сидений с кем то. беру рупор держу в руке. бежит человек через дорогу перед нами, я ору ему мол дибил, куда бежишь. тутоткуда не возьмись гайшники рядом слева. тормозить нас тоже орет в рупор. сняли мое оборудование.

Правильно сделали :D А то понаставили китайскую чудо технику и орут все в неё кому не лень :lol:
  • 0

#16039
Dan

Dan
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений


еду как то по городу. за рулем друг. я с пивком на заднем сидений с кем то. беру рупор держу в руке. бежит человек через дорогу перед нами, я ору ему мол дибил, куда бежишь. тутоткуда не возьмись гайшники рядом слева. тормозить нас тоже орет в рупор. сняли мое оборудование.

Правильно сделали :D А то понаставили китайскую чудо технику и орут все в неё кому не лень :laugh:


:lol: 100пудово!!!!! :D
Я бы на месте мусора ещё штраф выписал максимальный и права забрал, чтоб не повадно было!
  • 0

#16040
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений
За что? Если В РУКЕ был рупор, а не микрофон, значит он не был установлен на автомобиль.
И им пользоваться не запрещено, пользуются всякие экскурсоводы и рекламщики на улице.
Вот если установлен на машину, тогда да, запрещено.

Сообщение отредактировал beerov: 16.02.2009, 00:33:39

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.