Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#16061
AKIRA

AKIRA
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений
Меня тоже тормазнули как то возле акимата выше Сатпаева. Это было лет 6 назад, но мне реально надо было забрать маму. Остановил мол куда едешь? я туда-то забрать маму с работы, доки посматрел, спросил фамилию мамы и отпустил с миром.
  • 0

#16062
AKIRA

AKIRA
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений
2 i_vampire

В АвтоАдвакат не хотите обратиться?
Жалобу написали? Если нет то пишите! Причем чем раньше тем лучше! Со всеми объяснениями и отсутствием доказательств, что права изъяли без понятых! Короче пишите все! Поверьте если все грамотно распишите то дело не дойдет до суда! Все вернут в адм здании или у начальника! И про снятия с вас штрафа тоже не забудте написать! В прокуротуру копию и ДВД МВД возле кинотеатра Целинный тоже! Удачи! Держите в курсе событий!

Сообщение отредактировал AKIRA: 16.02.2009, 13:28:10

  • 0

#16063
SpiritM

SpiritM
  • Свой человек
  • 858 сообщений

Меня тоже тормазнули как то возле акимата выше Сатпаева. Это было лет 6 назад, но мне реально надо было забрать маму. Остановил мол куда едешь? я туда-то забрать маму с работы, доки посматрел, спросил фамилию мамы и отпустил с миром.

А разве знак, запрещающий поворот налево если вниз по фурманова едешь, не напротив въезда в резиденцию висит? Сквозной проезд туда запрещен :mad:
  • 0

#16064
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

2 i_vampire

В АвтоАдвакат не хотите обратиться?
Жалобу написали? Если нет то пишите! Причем чем раньше тем лучше! Со всеми объяснениями и отсутствием доказательств, что права изъяли без понятых! Короче пишите все! Поверьте если все грамотно распишите то дело не дойдет до суда! Все вернут в адм здании или у начальника! И про снятия с вас штрафа тоже не забудте написать! В прокуротуру копию и ДВД МВД возле кинотеатра Целинный тоже! Удачи! Держите в курсе событий!

Если ЖП отписывает в дело суд, то помоему у них его даже не смотрят, а сразу переправляют в суд. Вот туда и надо писать ходатайство о приобщении дополнительных материалов к делу.

Сообщение отредактировал BUCH: 16.02.2009, 14:19:51

  • 0

#16065
alexleontev

alexleontev
  • Свой человек
  • 766 сообщений
2 v-impire
Сам гаец не может отправит дело в суд, макс постановление. Развод. Это в адмгруппе подают, но только после 30 дней(срок добровольной оплаты штрафа).
В суде то ты выиграешь и легко во-первых гаец туда даже не придет( чтоб не дай судья не спросил че нитьпо законам, и гаец не опозорился)
во - вторых, для того чтоб он гаец выиграл дело должно быть видео(липовых свидетелей тоже можно оспорить, сказать что их там вообще не было.
Ситуация такая, что если ты выиграешь дело по идеи судья может назначить частное решение по Гайцу(т.е. направить его на аттестацию или в Удп чтоб применили дисциплинарное взыскание). А гаец почему не боится потому что он думает что ты напишешь в УДП, а там круговая порука. Тебе надо писать в ДВД и копию в прокуратуру. И отдельно позвони в службу собственной безопасности в ДВД и сообщи входящий номер письма. И отожмут его как миленького.
  • 0

#16066
$UGAR

$UGAR
  • Читатель
  • 876 сообщений
на сайране летел 93 км/час, сняли на визир. отдал 3 тыщи

#16067
alexleontev

alexleontev
  • Свой человек
  • 766 сообщений
http://www.zakon.kz/...asp?id=30382055

Скорее бы у Гайцов аттестация прошла бы, может баранов отсеют?
  • 0

#16068
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

2 v-impire
Сам гаец не может отправит дело в суд, макс постановление. Развод. Это в адмгруппе подают, но только после 30 дней(срок добровольной оплаты штрафа).

Если спорная ситуация, то дело должно быть направлено в суд в течении 3-х дней. Если водитель согласен с нарушением, то в 30 дневный срок водитель должен оплатить штраф, иначе дело передают в суд и взымают штраф в судебном порядке.

Ситуация такая, что если ты выиграешь дело по идеи судья может назначить частное решение по Гайцу(т.е. направить его на аттестацию или в Удп чтоб применили дисциплинарное взыскание).

Судья этого делать не будет, у него итак дел хватает. А вот после того, как дело выйграно в суде, можно подавать жалобы на этого ЖП в прокуратуру и требовать его аттестации и пр.
  • 0

#16069
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

http://www.zakon.kz/...asp?id=30382055
Скорее бы у Гайцов аттестация прошла бы, может баранов отсеют?

Только на нашей точке за разные нарушения останавливался каждый третий (!) автобус

Из 100 поездок на автобусе, по правилам едет только 1. Проверено лично.

А по поводу аттестации, могу сказать следующее: ЖП тоже дают взятки, за то, чтобы их аттестовали так как надо.
  • 0

#16070
alexleontev

alexleontev
  • Свой человек
  • 766 сообщений
По суду.
Судья будет на твоей стороне если у них нет видео или свидетелей. Потому что если он решит что ты виноват, жалуешся в надзорную коллегию, а там за это судье выговор(а ему это на фиг не надо, а то так можно потерять работу а им вроде обещали 20 000 баков в месяц) 100% гаец взятку судье давать не будет(не менее 5 000 баков).
Так что смело в суд.
  • 0

#16071
Сергеич

Сергеич
  • Свой человек
  • 971 сообщений

Ну вот и меня остановили.
В общем еду я по Ташкенской на запад, вниз по Софье надо повернуть направа, когда поворачивать начал, светофор замигал, а жёлтый загорелся тогда, когда я уже вывернул на Софью... думал успел на разрешающий, но гаец, который стоял за поворотом решил иначе.
Останавливает меня, мол нарушаете... я сразу уточняю - и что я нарушил?
Он - чисто на красный проехал! Ещё перед тобой машина уже проехала на красный, но ты ваще чисто на красный.
Я ему говорю, что ты брат не прав, от куда перекрёсток начинается?
- С стоп линии..
- Правильно, так стоп линию, которую ты от сюда даже не видиш я пересёк на чисто зелёный, и повернул на мигающий, закончил поворот на жёлтый цвет, так как мне нужно было освободить ЗАНЯТЫЙ мной перекрёсток.
- Нет, нифига, ты проехал на красный.
- Ладно, пиши протокол я пишу что не согласен, и пишу объяснительную.
В общем долго мурыжил, я всё подписал, написал что не согласен, он меня отправил где то на Мемирязева 86 кажется... мол придёт туда твоё дело, суд назначат на ближайшее время. Я говорю - хорошо, давай бланк, буду писать объяснительную.
- А нет у меня бланков, в суде напишеш.
Я делаю пометку, что сотрудник "Фамилия Имя" объяснительрную принять отказался. Отдаю ему протокол, он мне копию... давай пугать тем, что тебя отправят на пересдачу, и так далее. Но статью написал за которую штраф 10 МРП.
Вопрос к присудствующим:
1. Будет ли меня вообще слушать судья, и каков шанс моей победы, если видео-фиксации у гайца небыло.
2. Сам гаец будет на суде?

i_vampire если хотите пободатся,выложите скрин протокола,может даже стоит перейти в другую тему:
Неправомерные действия ЖоПо дабы нас не растреляли из плюсомёта :mad:
На мой взгдяд дело выигрышное,свидетели как понимаю не вписаны в копию протокола.
Возможно есть и другие какие косяки при оформлении,что можно будет использовать.
Жалобу я бы написал на месте,потребовал бы бланк фирменный(жалобный листок),при отказе написал бы на обычных листах,на копии ЖП-ай обязан расписатся.А в жалобе написал бы о грубом поведении(разговор на ты),запугивании(тебя отправят на пересдачу),отказе в бланке объяснительной и.т.д. тебе там виднее.
Если дойдет до суда,судья обязан выслушать доводы лица привлекаемого.
Можно заявить ходатайство о вызове ЖП-ая в суд,сам он не прийдет,пока не вызовут повесткой.
  • 0

#16072
Сергеич

Сергеич
  • Свой человек
  • 971 сообщений

Судья будет на твоей стороне если у них нет видео или свидетелей.

Вот с этим еще можно поспорить,это завсит от конкретного судьи,с какой ноги он встал(а) может просто написать в определении "Нет оснований доверять-попытка уйти от наказания",так как судья судит "по своему глубокому внутреннему убеждению". Насчет надзорной жалобы,да, там то так просто уже не отпишутся,при притянутых за уши доказательсвах вины,наверняка отменят " в связи с отсутсвием состава правонарушения"
  • 0

#16073
Такырбас

Такырбас
  • Свой человек
  • 778 сообщений

На мой взгдяд дело выигрышное,свидетели как понимаю не вписаны в копию протокола.


Чуть ранее кто-то писал,что в графе свидетели лучше всегда САМОМУ ставить прочерк,да пожирнее, потому как эти фокусники спокойно когда вы уедите могут и дописать чего хотят...

Кстати вопрос:i_vampire,а у вас что там написали или не написали при вас?
  • 0

#16074
alexleontev

alexleontev
  • Свой человек
  • 766 сообщений
Администратиные дела рассматриваются факультативно, т.е. нельзя применять внутреннее убеждение судьи. Если он этим воспользуется хана его карьере, а ему это зачем.
  • 0

#16075
Руслан Харун-Заде

Руслан Харун-Заде
  • В доску свой
  • 2 761 сообщений
alexleontev
у меня друг был на суде. ему судья даже рот не дала открыть. может если адвокат есть то что то получится обычно там конвеер. виновен, следущий.
  • 0

#16076
Sancopansa

Sancopansa
  • В доску свой
  • 5 230 сообщений

alexleontev
у меня друг был на суде. ему судья даже рот не дала открыть. может если адвокат есть то что то получится обычно там конвеер. виновен, следущий.

фигасе,а если обжаловать ?
по сабжу.
не тормозят чёта,хотя медленно так мимо гаек проезжаю и в глаза им смотрю с ухмылкой
  • 0

#16077
Subaru Limited

Subaru Limited
  • Свой человек
  • 751 сообщений

Скорее бы у Гайцов аттестация прошла бы, может баранов отсеют?


В Юмор.
  • 0

#16078
alexleontev

alexleontev
  • Свой человек
  • 766 сообщений
Конвеер это в адмсуде.
А если ты жалуешся на неправомерные действия, то можно и в районном по месту жительства. А там не конвеер. К примеру дальний знакомый случайно(или нет) одним ударом убил чела подрались из-за парковки. Так месяца через 3 вижу идет, спрашиваю как так, откупился пришлось хату продать 50 000 баков, спрашиваю а сизо, не было.
Поэтому при таких крупных левых доходах, попасть как некомпетентному в деле с гайцом, нах надо. Напишит что водила не виноват.
  • 0

#16079
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Сергеич - не нужно цитировать все полностью сообщение! + по 2 2 11 Правил ЦТ

  • 0

#16080
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Subaru Limited + по 2 2 7 Правил ЦТ

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.