Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#15981
GODza

GODza
  • Постоялец
  • 317 сообщений

Тормознули за то что с Навоийского кольца выехал на Аль-Фараби без поворотника. Вот думаю им больше заняться нечем что-ли?

да щас эти твари ваще за все цеплятся!! :D
зато терь ты буш поворотник включать :)
  • 0

#15982
GODza

GODza
  • Постоялец
  • 317 сообщений

Осенью не остановили, а сам остановился на Космонавтов, выше Бот. Бульвара. Не знал про новый знак остановка/стоянка запрещена. Увидел как мой передний номер пошел в машину сотруднику, я за ним. Посидели, поговорили, виноват, штраф заплатил, номер забрал. При прощании я попросил его - только пьяных не отпускай, командир. Что-ты, мы щас даже комитетчиков оформляем -искренне ответил он.

Доктур с одной стороны ты конечно же прав (с т.з. морали), но с другой стороны неправильно ты поступил, вот так вот попросив мента штоб не отпускал пьяных... Чем то напоминает, как в младших классах кто нибудь говорит учителю, а почему вы ему поставили 5 а мне 4?.. ну приблизительно...
смотри, сам на свои грабли не наступи однажды...
  • 0

#15983
GODza

GODza
  • Постоялец
  • 317 сообщений

знак в западном направлении видела а вот в восточном проморгал!

прикольно получилось :D
Кто вы? Он или она? :)
  • 0

#15984
GODza

GODza
  • Постоялец
  • 317 сообщений


знак в западном направлении видела а вот в восточном проморгал!

прикольно получилось :D
Кто вы? Он или она? :)

сорри, я цитировал AUSа сообщение, не Алекса
  • 0

#15985
Асель2009

Асель2009
  • очередь на регистрацию
  • 83 сообщений
а кто мне может объяснить: улица октябрьская с мира и до дзержинского с односторонним движением, там знак висит. а перед мира, если со стороны дзержинского смотреть висит "уступи дорогу" и знак что выезд на улицу с одностор движением (на мира тобишь) в общем вопрос такой октябрьская одностороняя или нет? и это же значит что движение по ней в сторону мира запрещено? тогда знак уступи дорогу висит не правильно? :D

#15986
GODza

GODza
  • Постоялец
  • 317 сообщений
НАДО ПОСМОТРЕТЬ :D
  • 0

#15987
alaska2001

alaska2001

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 247 сообщений
хм...и правда, надо глянуть...сколько катался не видел знака одностороннего движения....
  • 0

#15988
Pinturikkio

Pinturikkio
  • Постоялец
  • 319 сообщений

а кто мне может объяснить: улица октябрьская с мира и до дзержинского с односторонним движением

это же где Сигарра клаб находится - да, она уже давно односторонняя в западном направлении
  • 0

#15989
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

сорри, я цитировал AUSа сообщение, не Алекса

очипятался! :D я - это он! :) ну вы поняли да :)
  • 0

#15990
D-dobrjy

D-dobrjy
  • В доску свой
  • 1 599 сообщений
Вчера вечером тормознули на Ленина-Клочкова, как выяснилось за декоративную подсветку на решетке)))) После недолгих убеждений полицейским меня, что это запрещенно (и после обещания мною прочесть в ПДД об этом) тихо мирно разошлись))))
  • 0

#15991
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Не про меня... тьфай... тьфай... тьфай... но интересно...
Вчера Рейдер показывали... совместную акцию... Рейдер и ЖП... отлов сайгаков... так вот сюжет приблизительно следующий... голосом тетки с Рейдера...
А эта девушка... Показывают девушку... холодно ей... дышит в воротник была остановлена за превышение скорости... у инспекторов дорожной полиции возникли подозрения в ее алкогольном состоянии... на освидетельствование ехать отказалась... позвонила кому то... тут приехал мужчина... и поговорив по телефону дал трубку ЖП... инспектора поговорив по телефону... с высокопоставленным блаблабла... были вынуждены отпустить девушку... и показывают камри ухотящую в рассвет...
*Интересно будет ли резонанс в обществе... и в частности в УДП г. Алматы... :D

#15992
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Не про меня... тьфай... тьфай... тьфай... но интересно...
Вчера Рейдер показывали... совместную акцию... Рейдер и ЖП... отлов сайгаков... так вот сюжет приблизительно следующий... голосом тетки с Рейдера...
А эта девушка... Показывают девушку... холодно ей... дышит в воротник была остановлена за превышение скорости... у инспекторов дорожной полиции возникли подозрения в ее алкогольном состоянии... на освидетельствование ехать отказалась... позвонила кому то... тут приехал мужчина... и поговорив по телефону дал трубку ЖП... инспектора поговорив по телефону... с высокопоставленным блаблабла... были вынуждены отпустить девушку... и показывают камри ухотящую в рассвет...
*Интересно будет ли резонанс в обществе... и в частности в УДП г. Алматы... :)

Ничего, замнут и позабудут ! Раз камера даже не испугала :D

Сообщение отредактировал якут: 13.02.2009, 08:31:57

  • 0

#15993
MonteroVodka

MonteroVodka

    Читатель

  • Свой человек
  • 914 сообщений
А меня просто так гаер тормознул на Гоголя-Амангельды. Стоял гаре утром в субблоту в 9 утра, одинокий, без машины...
Я остановилась за 50 м от него, сижу в машине и жду его упрямо. Смотрю в зеркало - стоит, аж 2 минуты прошло. Потом лениво подошел. Я открыла стекло на 5 см и сразу в лоб слова - Здравствуйте, господин офицер, чем могу помочь? Он растерялся и хлопает глазками. И показываю через стекло удостоверение. Он представился и молчит. И я молчу. Он через 5 сек - что-то у вас в салоне перегаром пахнет, дыхнем? А я вообще не пью. Я ему говорю с радостью - ой, господин офицер, я как раз на Пастера еду ( я туда примерно и ехала), а давайте проедем сразу туда? Только я обратно вечером поеду! Он хлопая глазами опять молчит. Козырнул и ушел.
Так меня с ними шеф научил разговаривать - если ты едешь точно без нарушений, вообще можно не выходить с машины и удостоверение и техпаспорт в руки не давать. Только показать. И ничего он не сделает.
  • 0

#15994
Dan

Dan
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений

Так меня с ними шеф научил разговаривать - если ты едешь точно без нарушений, вообще можно не выходить с машины и удостоверение и техпаспорт в руки не давать. Только показать. И ничего он не сделает.


А если ЖоПо:
1) согласится проехать, на Макатаева
2) попросит дать ему в руки, дабы удостоверится в подлинности!

ЗЫ ну со вторым пунктом, всё ясно! А вот с первым?????Да ещё если времени нет, а он гад согласился.....
  • 0

#15995
Асан

Асан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 074 сообщений
Скорее всего Ваш шеф чего-то там слышал про ПДД.
Так вот как раз выходить Вы не обязаны, а документы нужно передавать сотруднику ЖП (в старых ПДД было предъявить).
  • 0

#15996
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Да ещё если времени нет, а он гад согласился.....

перед тем как ехать должен быть составлен протокол с подозрением и направлением на экспертизу. с двумя понятыми.. а только потом ехать.
  • 0

#15997
Dan

Dan
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений


Да ещё если времени нет, а он гад согласился.....

перед тем как ехать должен быть составлен протокол с подозрением и направлением на экспертизу. с двумя понятыми.. а только потом ехать.


Да это то понятно...Просто не все это знают, к сожалению, и мусора, зачастую, разводят Нас, водителей!
  • 0

#15998
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений
Остановили 2 раза за 10 минут. Первый раз в татарке. Стоял со служебной машиной, значек был. Я остановился прямо рядом с машиной, на что ЖП попросил меня сдинуть машину чуть вперед, ладно, проехал еще 2 метра. ЖП подошел сразу, представился тока - Дорожная полиция. Я уж не стал спрашивать про причину остановки даю доки.
ЖП - почему машина гразная?
Я - дык по трассе езжу каждый день, вчера мокро было - поэтому и машина грязная. А мыть каждый день - денег не хватит, и вообще девольвация в стране.
ЖП - так хотя бы номера надо протирать.
Я - так номера и оптика чистые
ЖП отдает доки, но все равно обходит машину и смотрит так ли это, после машет рукой - езжай мол.
Вторая ситуация.
Тока отьехал, и буквально через 5 минут мне в стекло попадает камушек. Понимаю что появилась трещина, в растроеном настроении еду неспеша за автобусом (скорость макс 40-45 км в час) и разглядываю эту трещину (очень маленькая 1 мм в диаметре, но трещины имеют привычку разрастаться), почти уже выехал на кульжинку. Стоит ЖП мерс с радаром на крыше. Капитан что стоит на улице тормозит меня
ЖП - Дорожная полиция, нарушаем?
Я - с чего бы?
ЖП - превышение скорости?
Я - да вы че? Я 40 км в час ехал
ЖП - пройдите в машину вам покажут
Я - не может быть
ЖП - я не знаю, я тебя лично не видел - превышал или нет, вообще к тебе спиной стоял, мне сказали тебя остановить, я остановил, все вопросы к старшему
Я - ну ладно
Закрываю машину, и направляюсь к мерсу, в этот момент ЖП из машины подает звуковой сигнал и машет рукой - типа езжай. Капитан и говорит - значит ошиблись, можете ехать.
  • 0

#15999
Ran

Ran

    Мелкий пакостник

  • В доску свой
  • 4 483 сообщений
Остановили в каскелене, добрый такой старшина, мы сним уже почти знакомы. Он сразу у вас перегар мы с вами поедем на экспертизу обязательно. Я грю, я щас вам расскажу, крайний раз я пил две недели назад в выходные, приехал друк с астаны, мы так душевно взяли огурчиков малосольных, водочки хорошей, а вы знаете какая нынче водка хорошая считается, так вот щас про друзей расскажу, а потом и про водочку. Сели, тут заначит ещё один друк звонит, а тот другой его и спрашивает где твой третий друк... Смеётся желает счастливого пути : ) С хорошим настроением поехал дальше.
  • 0

#16000
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

Писали както что по вине трезвых водителей происходит 95% аврий и только 5% по вине пьянных.

уточняте где писали то, на сарае штоли? писали то в эмиратах где бухла ваще почти нету.

а в россии прямо наоборот 95% аварий по вине пьяных и обкуренных и обдолбаных
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.