Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#15961
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Lunatik + по 2 2 7 Правил ЦТ

  • 0

#15962
alexleontev

alexleontev
  • Свой человек
  • 766 сообщений
Никого не защищаю.
Писали както что по вине трезвых водителей происходит 95% аврий и только 5% по вине пьянных. Просто констатация факта.
  • 0

#15963
плохишъ

плохишъ
  • В доску свой
  • 1 575 сообщений
2Chest - ни как не можешь успокоиться? напиши в личку что именно тебе не нравиться и будет тебе счастье.



а на счет статистики - верно замечено. очень много попадает людей и в трезвом состоянии. так что это дело случая.
по теме - а тут прикольно. пока внахалку не нарушишь до тебя вообще нет дела. вот бы и у нас так
  • 0

#15964
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

Писали както что по вине трезвых водителей происходит 95% аврий и только 5% по вине пьянных. Просто констатация факта.

Логично.
А что было бы, если бы из тех 5 процентов 3 процента перестали бы садиться пьяными за руль? Тогда было бы, что вообще 98 процентов ДТП по вине трезвых водителей, и всего лишь 2 - по вине пьяных! Вот статистика, да? :D
  • 0

#15965
Chest

Chest
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений
/off topic
Я спокоен как удаффф :D
Все что хотел - написал, если что-то не ясно, горбатого тока могила и исправит.
Искренне надеюсь, что никого из ваших близких не собьет пьяный водитель. Даже для таких как вы, это будет слишком высокой ценой за понимание одной простой вещи, алкоголь и машина - это как кислород и масло, пока они рядом, всегда есть вероятность взлететь на воздух, хотя и не факт что прям сей час. Может через день, может через год. Однако статистика - упрямая штука. И в этом случае она работает против вас. Рано или позно не повезет. Так может лучше ну его нах, с судьбой в салочки играть? Засим прошу дискуссию прекратить, ибо каждый все равно останется при своем мнении. /end off topic
  • 0

#15966
САХАР

САХАР
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

неужели вы не можете понять что у них работа тяжелая, ежедневно с сотнями ублюдков и отморозков общаться?
если вы считаете что ваш уровень воспитания выше то вы и должны продемонстрировать на деле что ваш уровень выше


1. Они не в рабстве.
2. Я никому ничего не должна, тем более демонстрировать. Если б мой уровень воспитания был бы на его уровне или ниже, то исход нашей встречи был бы совсем другим.

ЗЫ: Оставьте мораль и воспитание в покое, для этого есть другая ветка.
  • 0

#15967
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

Никого не защищаю.
Писали както что по вине трезвых водителей происходит 95% аврий и только 5% по вине пьянных. Просто констатация факта.

а еще по статистке 0 процентов совершают аварии люди с надетыми на голову трусами. Так что одевайт
трусы на голову и за руль.

по теме. По фрунзе за навои остановили за проезд якобы на запрещающий.(для тех кто не знает, там мигающего зеленого нет, сразу желтый). только собрался спорить сразу отпустили.

#15968
White Squirrel

White Squirrel
  • Свой человек
  • 573 сообщений
вот вам еще одно подтверждение по поводу пьяных за рулем :D

К13 ответил в тему "Аварии нашего города", на которую Вы подписаны.

----------------------------------------------------------------------
Вчера, примерно в 23:00 не доезжая до п.Раимбек увидел камри 25 в кювете... Остановился помочь. Хорошо что с мной была сестра врачь. Было в машине 2 МЕГО-ПЬЯНЫХ человек. водитель сильно не пострадал, но задниму пасажиру досталось сильно. Ребра, ноги сломаны. Вроде как сотрясение мозга...
В общем вывод: Не садитесь пьяными!!!


  • 0

#15969
Doctur

Doctur
  • Постоялец
  • 421 сообщений
Осенью не остановили, а сам остановился на Космонавтов, выше Бот. Бульвара. Не знал про новый знак остановка/стоянка запрещена. Увидел как мой передний номер пошел в машину сотруднику, я за ним. Посидели, поговорили, виноват, штраф заплатил, номер забрал. При прощании я попросил его - только пьяных не отпускай, командир. Что-ты, мы щас даже комитетчиков оформляем -искренне ответил он.
  • 0

#15970
alexleontev

alexleontev
  • Свой человек
  • 766 сообщений
А когда им штраф оплатил тебе квитанцию выписали?
Если нет то ты КОРРУПЦИОНЕР, и по тебе тюрьма плачет - 2года!!!! :D
А ему кстати просто выговор.
  • 0

#15971
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

А когда им штраф оплатил тебе квитанцию выписали?
Если нет то ты КОРРУПЦИОНЕР, и по тебе тюрьма плачет - 2года!!!! :D
А ему кстати просто выговор.


Вах! Вах! Вах! А Вы уважаемый у нас борец с коррупцией ? Всегда платите в кассу ?

А не, я догадался, Вы у нас наверное АнгелЪ никада не нарушаете!

По сабжу на днях отчехлился на Калинина м\у Масанчи и Сейфулина - знак в западном направлении видела а вот в восточном проморгал!
Итого за остановку в неположеном месте отдал 2кг денег и переставил машину....

Сообщение отредактировал AUS: 12.02.2009, 16:27:36

  • 0

#15972
LuckySilverWind

LuckySilverWind

    Лучший негодяй на свете

  • В доску свой
  • 2 521 сообщений
Короче, вчера остановили. Позырил короткометражное кино с моим участием. Плёлся 83 вместо положенных 70. Понял, что выбора не много - или 13 штук официально, или... Выбрал второй вариант. Посему диалог был примерно таким:
-Вот, Владимир, мы щас у Вас водительское удостоверение (ВУ) изымаем, протокол составляем, временный выпишем....
-Как так, Вы ж не имеете права ВУ изымать, т.к. по КОАПу за данное нарушение только штраф?
-Хто тебе сказал?
-Не мне, а всей стране это сказал Верховный Суд, еще в прошлом году!
-Аааа, дык это уже отменили, щас мы ВУ всегда изымаем!
-Не, ничо не отменяли, я серьёзно говорю!
-Дык я тоже вполне серьёзно!
-У меня суд был по этой ситуации 10 дней назад, и судья постановил, что изъятие не законно, и мне ВУ вернули!
-Не звезди :spy:
-Атвичаю, хотите, постановление (П) суда покажу?
-Давай!!!!!!!
пошел в машину, там жена - чо ты лечишь их 5 минут, не договорился чтоли? - усё нормуль, чую што договорюсь, а мошт и без денег (кстати, денег было 2 штуки, 1 бумажкой, а сцуко жаба давила 2 тонны отдавать, думал как бы развести их сдачу дать).
Показываю короче им П, читают, ничо не поймут. Показал, объяснил всё, рассказал про прошлый случай (я писал тут про "пешехода не пропустил"), поговорили на тему ПДД, на счет Лиги Участников Дорожного Движения (тема АвтоАдвоката, я в ней состою), и вообще за жысть....
протягивает мне документы - Согласен, любое дело развалить можно, но ты ж согласен, что сейчас нарушил?
-Согласен (забираю доки), и благодарен Вам, что в качестве наказания избрали предупреждение, обещаю больше не нарушать!
-Счастливого пути, брат, езжай осторожно...

сажусь о5 в машину, жена в айухе - ну ты даёш, 18 минут чо-та залечивал! итог? - деньги и доки остаются в банке! - вы со своим ЦТ и автоадвокатом скора инспекторов без хлеба оставите :spy:

ЗЫ - хороший был инспектор, простой такой мужик. Разговаривали по-дружески, с шутками-прибаутками. Посему не стал говорить, что вообще мог не останавливаться, т.к. в тёмное время суток, на частной машине вне населенного пункта. И вообще многова не стал говорить :D , т.к. разговор сразу в нужном русле пошел.
  • 0

#15973
bengm

bengm

    Читатель

  • Свой человек
  • 705 сообщений

Осенью не остановили, а сам остановился на Космонавтов, выше Бот. Бульвара. Не знал про новый знак остановка/стоянка запрещена. Увидел как мой передний номер пошел в машину сотруднику, я за ним. Посидели, поговорили, виноват, штраф заплатил, номер забрал. При прощании я попросил его - только пьяных не отпускай, командир. Что-ты, мы щас даже комитетчиков оформляем -искренне ответил он.


ух, я ажно прослезился :D, написано прям как в книжке про героев
  • 0

#15974
Surfer_KZ

Surfer_KZ
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений

Никого не защищаю.
Писали както что по вине трезвых водителей происходит 95% аврий и только 5% по вине пьянных. Просто констатация факта.


Можно я продолжу вашу статистику? :D

Допустим имеем в Алматы 100 тысяч водителей. Из них 10 человек - бухариков, соответственно 99990 - трезвых.
Допустим что в день совершается 100 аварий. По вашей статистике получается, что 95 аварий совершены трезвыми и 5 алкашней.

Что мы имеем?
95 аварий на 99990 трезвых, т.е. аварию совершает каждый 1053 трезвый, т.е. грубо говоря один из тысячи.
Среди алкашей - 5 аварий на 10 пьяных, т.е. каждый второй бухарик совершает ДТП.

Т.е. аварийность бухарика в 500 раз выше трезвого :spy:

Как вам такая статистика?
  • 0

#15975
Subaru Limited

Subaru Limited
  • Свой человек
  • 751 сообщений

неужели вы не можете понять что у них работа тяжелая, ежедневно с сотнями ублюдков и отморозков общаться?
если вы считаете что ваш уровень воспитания выше то вы и должны продемонстрировать на деле что ваш уровень выше


В доску. Вы стебётесь чтоли? С ублюдками с отморозками им видите ли приходится общаться... А я вот к таковым себя не отношу, а он что по инерции со мной так общается? И я ему ни чего демонстрировать не обязан, а он обязан соблюдать ПДД и приказ 789. Неможет соблюдать? вон из органов.
  • 0

#15976
brig

brig
  • Свой человек
  • 613 сообщений

Короче, вчера остановили. Позырил короткометражное кино с моим участием. Плёлся 83 вместо положенных 70. Понял, что выбора не много - или 13 штук официально,

Вроде как 5 МРП должно было светить, а не 10
  • 0

#15977
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

сажусь о5 в машину, жена в айухе - ну ты даёш, 18 минут чо-та залечивал! итог? - деньги и доки остаются в банке! - вы со своим ЦТ и автоадвокатом скора инспекторов без хлеба оставите :)

Не, они без хлеба не остануться.

ЗЫ - хороший был инспектор, простой такой мужик. Разговаривали по-дружески, с шутками-прибаутками. Посему не стал говорить, что вообще мог не останавливаться, т.к. в тёмное время суток, на частной машине вне населенного пункта. И вообще многова не стал говорить :D , т.к. разговор сразу в нужном русле пошел.

Повезло Вам, адекватный попался ЖП, побольше бы таких.
  • 0

#15978
alexleontev

alexleontev
  • Свой человек
  • 766 сообщений
Да я против коррупции.
По теме предупреждаю сегодня по ул. Мира ниже Гоголя стоят Гайцы с виду все обычно, но как выяснилось позже не одни.
Вообщем остановили одного, он на присогнутых ногах, ах ага нарушил признаю вот тебе 2 000 таньга, тот ему нет это же взятка, водитель настаивает. и пытается всунуть. Короче выбегают люди, один прокурор два свидетеля. Водиле наручники показывают видео со звуком где его предупреждают о даче взятки. Уголовное дело. приезжает патруль и забирают водилу.
Так история не закончилась, они опять в том же составе и в тех же позах, т.е. прокурор и свидетили спрятались. Следущий водила пошел по тому же сценарию.
Им кстати светит 2 года, а так как дело вести будут как коррупционное, то и колония строго режима.

Думайте сами.

http://www.zakon.kz/...asp?id=30381259
и вот такой момент. Но по ходу развели водилу, им на до план выполнить, в Алматы идет операция Автобус, и надо же совпадение.
Кстати если домашний кефир то покажет, алкоголь тоже.
  • 0

#15979
Doctur

Doctur
  • Постоялец
  • 421 сообщений
Я так думаю тут все против коррупции. Но каждый действует как ему выгодно в этот момент. А вот что за это будет и готов-ли он рискнуть свободой ради этой выгоды - каждый решает сам. И, по теме - знакомого остановили после того, как он развернулся на Мира-Сатпаева (ехал вверх, поехал вниз). Вышел - стоит сотрудник, рядом два виноватого вида водителя. Сотрудник спрашивает моего знакомого - как здесь надо разворачиватся? Выехав на перекресток, а не сразу за памятником, как я и сделал. Поняли? - это уже к тем водителям. А вам спасибо, счастливого пути!
  • 0

#15980
KRH-MLSH

KRH-MLSH
  • Частый гость
  • 69 сообщений

... в Алматы идет операция Автобус, и надо же совпадение.

кто-нибудь знает об этом поподробнее? какие результаты имеются?

Сообщение отредактировал KRH-MLSH: 12.02.2009, 21:14:54

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.