Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#15921
BorisM

BorisM
  • В доску свой
  • 1 211 сообщений

Статья 476. Нарушение иных требований, предъявляемых к участникам дорожного движения
Нарушение иных требований, предъявляемых к участникам дорожного движения, установленных правилами обеспечения безопасности дорожного движения, не перечисленных в настоящей главе Кодекса,
- влечет предупреждение или штраф в размере одной второй месячного расчетного показателя.
Примечание. При составлении протокола указывается, какая именно норма правил обеспечения безопасности дорожного движения нарушена.

Спасибо за статью (в смысле за ее номер). Однако, вопрос не снят. Имеет ли право ЖП на улице проверять у меня комплектность моего авто и техпригодность. Ведь очевидно, что есть пункты ПЕРЕЧНЯ неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств, которые невозможно проверить без спецоборудования. Например, 1.3. Нарушение герметичности пневматического и пневмогидравлического тормозных приводов вызывает падение давления воздуха при неработающем двигателе более чем на 0,05 МПа (0,5 кгс/см2) за 15 минут после полного приведения их в действие. Как это замерить? Или 3.2. Регулировка фар не соответствует требованиям СТ РК Р51709-2003. Они будут на глаз определять, по ГОСТу у меня фара светит или по-другому? Значит, на месте они ничего определить не могут, поэтому спрашивают у меня талон техосмотра, который и подтверждает, что все пункты ПЕРЕЧНЯ у меня в порядке, в том числе имеется огнетушитель, аптечка и знак. Показываю талон и отказываюсь открыть багажник.
  • 0

#15922
alaska2001

alaska2001

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 247 сообщений
Напишу ещё раз, Вам в ветку ПДД, там разбирают подобные моменты и уже разобрали их....
Здесь иная тема.
  • 0

#15923
alexleontev

alexleontev
  • Свой человек
  • 766 сообщений
Стоит один счас рядом с офисом, тормозит за пешехода на светофоре, заметили что в основном девушек до 30 лет. При этом ни кому даже ни одного протокола не выписал, потому что нет на руках планшета, в другие машины не посылает. Намека там на свидетелей, камеры нет.
Нам не видно есть ли вообще жетон на груди.
Калымщик средь бела дня.
  • 0

#15924
vivaldi

vivaldi
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

Напишу ещё раз, Вам в ветку ПДД, там разбирают подобные моменты и уже разобрали их....
Здесь иная тема.

ну там я пробежался есть подобное но не разобрано до конца.
  • 0

#15925
vivaldi

vivaldi
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений


Напишу ещё раз, Вам в ветку ПДД, там разбирают подобные моменты и уже разобрали их....
Здесь иная тема.

ну там я пробежался есть подобное но не разобрано до конца. значит если нет аптечки или огнетушителя то это:
- влечет предупреждение или штраф в размере одной второй месячного расчетного показателя


  • 0

#15926
alaska2001

alaska2001

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 247 сообщений
а вы попробуйте не пробежаться, а пройтись...а лучше сесть и посидеть...подойдёт какой нить прохожий и у него спросите...

Сообщение отредактировал alaska2001: 11.02.2009, 16:58:26

  • 0

#15927
vivaldi

vivaldi
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

а вы попробуйте не пробежаться, а пройтись...а лучше сесть и посидеть...подойдёт какой нить прохожий и у него спросите...

там на страницах 222, 223 разбирался вопрос. там больше про содержание аптечки а вот про именно что имеет ли права гаиц проверять все это на улице, какой штраф за то что ее нет нету. поправьте меня если я ошибаюсь.

Сообщение отредактировал vivaldi: 11.02.2009, 17:57:05

  • 0

#15928
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Просьба к руководству ГАИ Караганды. Выдайте вашим сотрудникам желтые жилеты. Ей богу ночью и вечером их не видно...
  • 0

#15929
alexleontev

alexleontev
  • Свой человек
  • 766 сообщений
В Алмате у них есть только они ночью их не надевают.
Помню еду по Альфараби ночью дальше нурлы тау, и света не было и машин мало. Еле дорогу было видно, и тут красная палка во тьме ни сколько напугал гаец, как красная палка в темноте.
  • 0

#15930
BorisM

BorisM
  • В доску свой
  • 1 211 сообщений

там на страницах 222, 223 разбирался вопрос. там больше про содержание аптечки а вот про именно что имеет ли права гаиц проверять все это на улице, какой штраф за то что ее нет нету. поправьте меня если я ошибаюсь.

vivaldi, посмотрите в ветке ПДД еще страницу 117. Там ссылка на статью Адм. кодекса. Может быть, окончательного ответа там и нет, но для себя я уже сделал вывод, что времени уйдет гораздо меньше, если выйти из машины и открыть багажник, чем выяснять у гайца основания для проверки огнетушителя и т.д.
В частности, он может пожелать провести досмотр транспортного средства и груза, потому что ему показалось, что вы как-то подозрительно моргнули, и он предположил что вы убийца, да еще и огнетушитель с собой не возите. При этом, если он вдруг окажется грамотным и сошлется на Административный кодекс, то беседа может затянуться надолго.
  • 0

#15931
плохишъ

плохишъ
  • В доску свой
  • 1 575 сообщений

Не дай бог вот такое вот пьяное .... вроде Плохиша попадет по дороге кому нибудь из моих. Его жизнь будут всего лишь временной формальностью. Сорри, наболело






:-) зачем так..... понимаю что тебе будет не объяснение но все попытаюсь ответить. у меня давно нет ветра в попе и голове. и я знаю на что иду. так что у меня нет лихачетсва за рулем. только когда ни кого ни кого нет только тогда ито врятли. мне тоже вроже как не много но хочется жить. а вот за рубежом мне их не жалко ни капельки.так что нестоит говорить про меня. такие как я их мало. если и садимся за руль пьяными то только в состоянии состояния. в противном случае у меня хватит и ума и всего прочего что бы либо таксиста за руль либо гайца.
так что не стоит так не зная меня про меня. ок?
по теме во избежания наказания + со стороны прелестной Мисс!!! меня сегодня еще не кто не осанавливал. попробую сесть за руль :laugh:
  • 0

#15932
$UGAR

$UGAR
  • Читатель
  • 876 сообщений
плохиш, это плохо на самом деле, ты подрываешь мораль!

P.S. я ежедневно пересекаю двойную минимум 1 раз, потому как нереально стоять ждать.

#15933
плохишъ

плохишъ
  • В доску свой
  • 1 575 сообщений

Остановил меня сегодня утром гаишнег и говорит: прикинь братан, а Плохишь-то оказывается ган****н штопанный, пьяным за рулем ездит. Проверил документы и отпустиил пожелав удачной дороги, так как я белый, пушистый и савсем правильный :-)








слышъ...как тя там.....ебало закрой. за гондона можно и отхватить. ты че внатуре папутал? спроси у любого из за меня хоть одна аврия была? так не не хер меня под всех равнять! хочешь общаться - легко! или ты меня тут типо первый раз видишь? я мля не меншье тебя тут сижу а хера ли ты тут что то батанешь? есть что сказать пиши в личку

2 Мисс - сорри. можешь плюсовать но я не терпила что бы терпеть такое в мою сторону.
внатуре заебали батаники
  • 0

#15934
плохишъ

плохишъ
  • В доску свой
  • 1 575 сообщений

плохиш, это плохо на самом деле, ты подрываешь мораль!

P.S. я ежедневно пересекаю двойную минимум 1 раз, потому как нереально стоять ждать.






а я что говорю что это круто или хорошо? знаю что не есть хорошо. но зачем не зная меня что то писать в мой адрес? :-) мораль да есть. я и сам всех своих наказываю кто пяьный за руль сядет. но в конце то концов я же на патологический алкоголик что бы каждый день за рулем ездить. а в в иде козла отпущения не буду. попадался отвечал. за каждый свой кайф нужно отвечать.
так что на мне свет клином сошелся? просто у меня хватает смелости сознаться. не поверю что тут нет ни одного человека кто хоть раз даже не много выпивший за руль садился. или я что сказал что гоняю с пулей в голове? так что хватит. ну и раз такое понеслось то не форумчанам меня судить
я сам вправе решать как мне жить и что делать. я тут не от кого не зависим. есть много друзей чье мнение мне не безразлично. ну а остальные не обессудте но вам проще писать против ветра.
2 сахар - у меня к тебе нет ни чего личного. просто ответил на твой пост.
2 модеры - ваше право меня забанить. не вопрос. Вас я уважаю но не терпила что бы писатьВам что мол меня тот батан оскарбил. ни чего личного. я вас лаф
  • 0

#15935
nardo

nardo
  • Свой человек
  • 618 сообщений
2Плохиъ - мне не интересны Ваши дебаты с остальными, однако раз уж Вы написали, что не поверите, что нет человека, который не много выпивший за руль садился. Так, вот смею Вас разочаровать, я такой человек. И уж поверьте, я такой не один!
P.S. Смените тон, т.к. Вы разговариваете как басяк, что совсем не делает Вам чести.
  • 0

#15936
wili

wili
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений
nardo действительно не один, нас таких уже вот двое. Принципиально не сажусь. Поставлю на стоянку в самом крайнем случае, наутро заберу.
  • 0

#15937
плохишъ

плохишъ
  • В доску свой
  • 1 575 сообщений

nardo действительно не один, нас таких уже вот двое. Принципиально не сажусь. Поставлю на стоянку в самом крайнем случае, наутро заберу.






:weep: :laugh: реальное вам спасибо! кроме шуток. чем больше таких как вы тем правильней.
2 по теме (хотя думаю меня не спасет) - меня до сих пор ни кто не остановил. может стоит пересесть за руль? :-) только есть одно но - я сново не трезвый :puke: :laugh:
  • 0

#15938
GODza

GODza
  • Постоялец
  • 317 сообщений

2 August 50: ну я ж к примеру. Хочешь др. пример, приехал к кенту-другу-знакомому домой, живет рядом. Не думал ниче пить, а тут он тебе выпить предлагает.

А слабо сказать "Я ЗА РУЛЕМ"?

можно и это сказать, а можно и пивасика выпить
  • 0

#15939
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
Не надо ломать из себя непонятно кого. Все (или многие) садились за руль выпившие. Я если на районе пиво пью с друзьями, то метров 100 до дома могу проехать, но дальше не суюсь.
По теме: ехал сегодня со стороны Кульджинки в район Аэропорта. Там супер трасса (летом на байке по этой трассе отжигал). Еду себе 110 - жду засады с радаром (детектор на готове). И действительно - стоят. Резкий взмах жезлом, детектор молчит, я включаю поворотник и к ним. Только подъехал, оба гайца заорали и замахали палками - уезжай быстро отсюда. Стояли загазовщики и моя Камри их не сильно интересовала, потому что за мной ехал старый Фольксваген Пассат.
  • 0

#15940
August 50

August 50
  • Свой человек
  • 951 сообщений
Cегодня в районе 10-11 часов меня остановил гаец на улице Акан Серы и Тесленко. Подошел, вежливо представился, я из машины не выходил, попросил предъявить документы, я ему предъявил, спросил про страховку, я ему показал. Дальнейшие его действия-говорит извините пож-ста за то что остановил.Отдал доки и я поехал. Обратил внимание что, некоторых просил дыхнуть. :laugh: :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.