Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#15841
Vik

Vik
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений

В этой ситуации (когда уверен, что не пил) думаю, самым правильным будет настоять на составлении протокола на месте, ДО того как садиться и ехать с ними на экспертизу, копию протокола держать у себя. В этом случае дороги назад у гайцов не будет, скорее всего они даже не станут катать по городу.


Думаю если настоять на составлении протокола то они его составят, далее им придётся действовать до логического конца, т.е. везти меня на Макатаева там показывает что я не пъян они извиняются и отпускают, можно конечно накатать жалобу но что такого в их действиях? Они заподозрили человека за рулём в том что он возможно выпивши, экспертиза этого не подтвердила ну и всё, а если бы был выпмвши? У них же нос не сертифицированый прибор может и ошибится.
Если требовать составления протокола по закону то желательно ждать реакции что они не захотят заморачиваться и отпустят, а если всё таки составят тогда будешь кататься с ними до посинения, вот такие мои рассуждения возможно я и не прав.

Сообщение отредактировал Vik-777: 09.02.2009, 15:50:52

  • 0

#15842
Solonik

Solonik

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 222 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Solonik: 09.02.2009, 17:06:57

  • 0

#15843
Nevis

Nevis
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

quote]
Думаю если настоять на составлении протокола то они его составят, далее им придётся действовать до логического конца, т.е. везти меня на Макатаева там показывает что я не пъян они извиняются и отпускают, можно конечно накатать жалобу но что такого в их действиях? Они заподозрили человека за рулём в том что он возможно выпивши, экспертиза этого не подтвердила ну и всё, а если бы был выпмвши? У них же нос не сертифицированый прибор может и ошибится.
Если требовать составления протокола по закону то желательно ждать реакции что они не захотят заморачиваться и отпустят, а если всё таки составят тогда будешь кататься с ними до посинения, вот такие мои рассуждения возможно я и не прав.

В общем-то Вы правы. Вот только в протоколе он должен будет указать признаки по которым ему взбрело в голову, что Вы пьяны - бессвязанная речь, потеря ориентации, запах алкоголя и тд. И когда врач скажет: "так он же трезвый!" - тут уже ставится под сомнение компетенция жопошника - в жалобе, например.
  • 0

#15844
Асан

Асан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 074 сообщений


quote]
Думаю если настоять на составлении протокола то они его составят, далее им придётся действовать до логического конца, т.е. везти меня на Макатаева там показывает что я не пъян они извиняются и отпускают, можно конечно накатать жалобу но что такого в их действиях? Они заподозрили человека за рулём в том что он возможно выпивши, экспертиза этого не подтвердила ну и всё, а если бы был выпмвши? У них же нос не сертифицированый прибор может и ошибится.
Если требовать составления протокола по закону то желательно ждать реакции что они не захотят заморачиваться и отпустят, а если всё таки составят тогда будешь кататься с ними до посинения, вот такие мои рассуждения возможно я и не прав.

В общем-то Вы правы. Вот только в протоколе он должен будет указать признаки по которым ему взбрело в голову, что Вы пьяны - бессвязанная речь, потеря ориентации, запах алкоголя и тд. И когда врач скажет: "так он же трезвый!" - тут уже ставится под сомнение компетенция жопошника - в жалобе, например.

В протоколе он укажет присутствие запах алкоголя, несвязная речь (ему показалось). И когда (после экспертизы) врач скажет: "так он же трезвый!". ЖП скажет: "извините я ошибся". И отвезет Вас на то место где остановил. Жалобы писать бесполезно ЖП имеет право при подозрении отвезти Вас на экспертизу.
  • 0

#15845
Serge

Serge
  • В доску свой
  • 1 988 сообщений

суббота 07/02/09 время 03-30 остановили на Домостроительной Момышулы..... Я за рулем, рядом сидел мой парень ехали с автомойки.... остановилась, жду, подходит.... начилось все с того что он вместо того, чтобы представиться говорит мне *здрасьте* :spy: документы проверил,он: открывай багажник-открыла, он: аварииный знак - показала, он: аптечка - вытащила показала, он: огнетущитель - я говорю мол забыла :spy: ОН говорит ищи и разворачивается и уходит я за ним: бла бла бла он мне в ответ: извени но ПЛАН деффачка я в шоке :rotate: уже злюсь и тут парень мой подходит..... бла бла бла тот не в какую, затем звонок его дяде и протигивает трубку менту мол поговори..... тот *не буду*! дядя спросил номер значка и номер машины мой подходит по ближе к менту и говорит значка воообще нет а номер машины ххххх. мент в шоке берет трубку.... вернул трубку и стоит злой с моими правами в кармане и не вытаскивает их :) ...пауза......все кого остановили смотрят на нас :D мой разворачивается идет к машине! мент: ей а че без доков уедешь? мой: завтра сам привезешь.... мент: забирай... :D

решили похвастаться?? как надо разводить свои же косяки с помощью дяди...Незачет.
  • 0

#15846
alaska2001

alaska2001

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 247 сообщений
скорее своим парнем ))))
Хотя реально незачёт. Огнетушитель то можно возить с собой....для себя же...
  • 0

#15847
.::Sergio::.

.::Sergio::.
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений

суббота 07/02/09 время 03-30 остановили на Домостроительной Момышулы..... Я за рулем, рядом сидел мой парень ехали с автомойки.... остановилась, жду, подходит.... начилось все с того что он вместо того, чтобы представиться говорит мне *здрасьте* :spy: документы проверил,он: открывай багажник-открыла, он: аварииный знак - показала, он: аптечка - вытащила показала, он: огнетущитель - я говорю мол забыла :spy: ОН говорит ищи и разворачивается и уходит я за ним: бла бла бла он мне в ответ: извени но ПЛАН деффачка я в шоке :rotate: уже злюсь и тут парень мой подходит..... бла бла бла тот не в какую, затем звонок его дяде и протигивает трубку менту мол поговори..... тот *не буду*! дядя спросил номер значка и номер машины мой подходит по ближе к менту и говорит значка воообще нет а номер машины ххххх. мент в шоке берет трубку.... вернул трубку и стоит злой с моими правами в кармане и не вытаскивает их :) ...пауза......все кого остановили смотрят на нас :D мой разворачивается идет к машине! мент: ей а че без доков уедешь? мой: завтра сам привезешь.... мент: забирай... :D

Антиреспект!!! Нарушили платите штраф! Лучше место то чтоб звонить мента бы погрузили за жетон!
  • 0

#15848
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений
Хилари Дафф, незачет.
А если бы парня не было, как бы себя повели? И здесь наверняка были бы не такие смайлики :D , а вот такие :) ?
  • 0

#15849
Subaru Limited

Subaru Limited
  • Свой человек
  • 751 сообщений

Жалобы писать бесполезно ЖП имеет право при подозрении отвезти Вас на экспертизу.

Не сбивайте людей с толку. Всё полезно, несколько выиграных дел тому подтверждение.
Vik-777 Давайте без "мне кажется" Сказали же, в протоколе должны написать основания и свидетелей которые варятли покажут что вы пьяны без видимых на то причин. И самое главное. Они знают что это "Развод на слабака" и как только вы начнёте требовать соблюдения всех формальностей они сразу потеряют к Вам интерес.
  • 0

#15850
NiTRa777

NiTRa777

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
- По Кульжинской трассе
- За превышение скорости
- то что я мчалась выше положенных на том участке дороге 50 км/ч было заметно и невооруженным глазом, НО вот ведь счастье, в тот момент, когда моя машина проходила на расстоянии, на котором прибор распознает номер автомобиля его взору предстал какой-то несчастный мужик, который загородил весь просмотр. Бедняга как они на него(мужика) орали, когда я спрашивала, где на видео видно, что это была именно моя машина??? В общем, погнала дальше с пожеланием «Удачи на дороге»!!!
  • 0

#15851
Hilary Duff

Hilary Duff
  • Постоялец
  • 415 сообщений

решили похвастаться?? как надо разводить свои же косяки с помощью дяди...Незачет.


ты еще скажи что ты никогда так не делал! но если даже так жалко что у тебя нет дяди!

Хилари Дафф, незачет.
А если бы парня не было, как бы себя повели? И здесь наверняка были бы не такие смайлики :) , а вот такие :D ?



не а! я бы позвонила своему дяде! я вижу все тут правильные! не нарушают! хотя тема называеться *меня остановили за* сне кажеться вам не нада сюда заходить

Сообщение отредактировал Hilary Duff: 10.02.2009, 09:59:33

  • 0

#15852
Асан

Асан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 074 сообщений
не а! я бы позвонила своему дяде! я вижу все тут правильные! не нарушают! хотя тема называеться *меня остановили за* сне кажеться вам не нада сюда заходить
[/quote]
Нашла чем хвастаться. Я считаю нарушил - ответь. Мне лично стыдно звонить своему дяде из-за таких косяков. Понимаю когда ЖП бочку катит, можно и позвонить. Был случай на перекрестке загорелась машина, ЖП начал гасить своим огнетушителем благо был рядом. Потом начал останавливать машины - из 10 рабочий огнетушитель был человек у двух. Что печально даже у машины скорой помощи огнетушителя не было. Не дай бог оказаться в такой ситуации. Поэтому огнетушитель, аптечку, знак вы возите в первую очередь для себя и для оказния помощи, а не для ЖП.
  • 0

#15853
Hondus

Hondus
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений
Люди, одумайтесь! :)
Она все равно ничего не поймет! У НЕЕ ВЕДЬ ЕСТЬ ДЯДЯ!!!
и поэтому ей все пофик...

Когда, не да Бог, что-то случится со здоровьем - она просто позвонит дяде и он решит все вопросы! Нафиг ей аптечка ваще??
:D
  • 0

#15854
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений
Чо вы докапались до бедной девушки :), она рассказала свою историю, сколько можно мусолить - не хотелось ей отдавать 1000 тенге за огнетушитель, возить его или нет - дело ее, уже 2-ю страницу обсуждаете несчастный звонок дяде, как будто, действительно, никто так не делал никогда. Конечно,я бы за огнетушитель не стал звонить, но бывают другие ситуации, с собой денег налом не было, гаец борзел и т.д. - такому давать жаба душит))

По теме:
Вчера остановили на мосту на Муканова, представились, сказали отработка, проверили доки и пожелали удачи.
  • 0

#15855
Алма-атинец

Алма-атинец

    Степь вижу - степь пою, арба вижу -арба пою.

  • В доску свой
  • 6 876 сообщений
:) :D
Ща Хиллари Дафф отхватит по полной программе от завсегдатаев ЦТ.
За хвастовство и проч.
Я тоже считаю,что каждый должен отвечать за свои нарушения самостоятельно.
А не привлекать агашек,кокешек,дядей и проч.
Неважно,какого ты пола,вероисповедания и уровня развития ума(который мозг)

По теме:сегодня утром как обычно капитан Аббасов ловил на Бекмаханова,за пешеходным переходом перед путепроводом тех кто не пропускает пешеходов.
Передо мной остановил крузера.
Зебра там стёртая,ориентируйтесь только по знакам.
ЖП там оч.часто по утрам стоит.

Сообщение отредактировал Алма-атинец: 10.02.2009, 10:27:19

  • 0

#15856
ryn

ryn
  • В доску свой
  • 2 261 сообщений

вчера,где-то в 9 -9.30,на Толе би,за Гагарина,тормозят.(сами на гольфе патрулируют).
...
Ж:счастливого пути,злобный Александр!
Я: параллельно.газ в пол

- скажите, а у Вас брат в Москве есть? (с) Д.Багров
:)
  • 0

#15857
Zha

Zha
  • Гость
  • 14 сообщений
Хиллари Дафф, а слабо фамилии своего дяди и дяди своего парня озвучить, ну так для общего сведения, или вы только перед дорожной полицией козыряете?
  • 0

#15858
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений

Хиллари Дафф, а слабо фамилии своего дяди и дяди своего парня озвучить, ну так для общего сведения, или вы только перед дорожной полицией козыряете?


Отвечу за Хиллари Дафф:

Назарбаев Н.А.
Тасмагамбетов И.Н. :)

З.Ы. На Фурманова на днях остановили за проезд якобы на желтый, поговорили и решили, что все-таки был не желтый, а моргающий зеленый.

Сообщение отредактировал -SB-: 10.02.2009, 11:03:59

  • 0

#15859
Dan

Dan
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений
Ладно народ остыньте!!!!!! Чё накинулись, как грифы на жертву!!!!???
Я не одобряю то, что Hilary Duff написала похвасталась, а вот то, что сделала это уже лично её проблема!
Будьте мужиками в конце концов!!!

Сорри за ОФФ!!!!
  • 0

#15860
Loki_NRG

Loki_NRG

    Южный Маймақ

  • В доску свой
  • 4 729 сообщений
что вы докапались до девушки, кто как хочет так пусть и живет. я раньше тож по молодости звонил дяди, и знакомому дяди дяди :D итд. но повзрослев звоню только совим знакомым :spy: и то по очень большой необходимости, просто напрягает хождение по кабинетам, разборки и всё такое, просто я ленивый и миролюбивый человек.

по теме
в воскресенье попал на радар по качагайской трассе, сразу за базарчиком. на спидометре 66, знако 50 не видел грит что есть :-), спорить не стал, опаздывал на мерсо-мероприятие "поговорили", торги остановились на 400 тенге. Разъехались миром. :)

Сообщение отредактировал Loki_NRG: 10.02.2009, 11:15:04

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.