Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#15821
Vik

Vik
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений

Пока мы безмолвно выполняем все их НЕЗАКОННЫЕ прихоти типа "поехали" или "откройте/пкажите" - они будут вести себя как баи/ханы, а нас за быдло держать...
грустно... вроде взрослые все людии не первыйраз на ЦТ...

Я знал что такое нельзя писать на ЦТ. Но такой уж я человек, я не борец за мир во всём мире, мне более важно своё время и нервы.

Сообщение отредактировал Vik-777: 08.02.2009, 17:01:02

  • 0

#15822
Сергеич

Сергеич
  • Свой человек
  • 971 сообщений
Vik-777, надо было просто заставить сделать все по закону-составить протокол от отстранении управления ТС,направление на экспертизу,много раз обсуждалось уже в этой теме.
  • 0

#15823
DPA

DPA
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений

Народ, а как же процедура задержания и отстранения от управления?
Или у вас времни свободного масса? :-)

Пока мы безмолвно выполняем все их НЕЗАКОННЫЕ прихоти типа "поехали" или "откройте/пкажите" - они будут вести себя как баи/ханы, а нас за быдло держать...
грустно... вроде взрослые все людии не первыйраз на ЦТ... :(


хммм... ну меня на самом деле первый раз остановили "за алкоголь"... как происходит процедура отвоза "тела" на экспертизу?
(препиратся с ними не стал потомучто не особо торопился, зато была-бы возможность накатать потом жалобу)
  • 0

#15824
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

Как это нельзя? на Гагарина перед каждой полосой стоит светофор, значит знак уже не действует, а то что не запрещено - разрешено.

А разве светофор отменяет действие знака? Светофор не оборудован дополнительной секцией.
  • 0

#15825
farhat

farhat
  • Частый гость
  • 90 сообщений
остановили вчера ночью по шевченко, проверили документы аптечку и огнетушитель. интересно там были водители у которых не было ни аптечки ни огнетушителя. что им за это будет.
  • 0

#15826
Vik

Vik
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений
Сергеич. Да знаю читал у меня даже скопировано на компе много но согласись время и нервов я потрачу меньше если поступлю так как описал выше.
  • 0

#15827
Сергеич

Сергеич
  • Свой человек
  • 971 сообщений

Сергеич. Да знаю читал у меня даже скопировано на компе много но согласись время и нервов я потрачу меньше если поступлю так как описал выше.

Не соглашусь,наверняка вообще никуда бы не повезли,зачем ЖП-цаям приключения на свою ...ведь одно дело слова пустые,другое документ строгой отчетности,а если не подтвердится?
А если ты еще жалобу накатаешь!?
  • 0

#15828
Lunatik

Lunatik
  • Свой человек
  • 609 сообщений
Остановили сегодня ночью 2 раза подряд, сначала на Ташкентской, потом на Комсомольской. Оба раза проверили документы. Дыхнуть и огнетушитель не просили. Тормозили всех подряд.
  • 0

#15829
Dan

Dan
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений
Меня в субботу на Саина не доезжая Шаляпина остановили, за якобы не "пропустил автомобиль" Подошёл лейтенант, на удивление был вежлев, попросил документы, попросил выйти.....выхожу, направляют меня к капитану......сожусь......тоже вежлев.......говорит мол так и так, Я говорю, что не так всё было, говорю, что позади меня ехала машинка и Я не должен её пропускать.......поговорили ещё по душам, пожелал счастливого пути отдал доки......Я тоже попрощался......и уехал!
  • 0

#15830
Sancopansa

Sancopansa
  • В доску свой
  • 5 230 сообщений
вчера,где-то в 9 -9.30,на Толе би,за Гагарина,тормозят.(сами на гольфе патрулируют).
Представился полностью.Начал жевать за проезд на запрещающий. Я ему :не выспался чтоль,старшина,какой на. запрещающий? ехал на полный зеленый и точка.доказывать что-либо не собираюсь.
Ж: документы мона посмотреть?
Я: нате смотрите
Ж: чего злой такой?
Я: честно?
Ж:ага
Я: да зае..ли вы уже со своим запрещающим
Ж:да ладно,мы ж работаем,солнце с тра на нас светит,мож и поэтому и показалось,что не зеленый,а тут вы на большой скорости,да еще и через трамвайку разворачиваться собрались,когда нас увидели,злой такой,хотел вас сразу отпустить,блаблабла.
Я: для начала, скорость была в поряде,это ты,старшина не выспался. разворачивался,потому что надо было. вас я видел,мне глубоко ниже пояса до вас,что вы на частном унитазе тут стоите,и вообще я тороплюсь,почитайте на цт про себя и братьев своих меньших
Ж:на каком сайте?
Я: ЦТ родной.все я поехал,опаздываю.
Ж:счастливого пути,злобный Александр!
Я: параллельно.газ в пол
  • 0

#15831
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
В субботу вечером опять тормознули на Джандосова после Яссауи. Проверил доки, через три минуты уехал....в смысле я уехал
  • 0

#15832
Hondus

Hondus
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений
2 DPA
Как минимум 2 протокола. Один - задержания, второй - отстранения от управления. Оба в связи с тем, что временено ограничиваются твои права и свободы.
Подробнее долго... А лучше в ветку Автоадвоката обратись, там люди профессионалы.


По теме:
Сегодня где-то 10:00 поднявшись по Фурманова вверх повернул направо на Аль-Фараби.
Ну и нажал на крайнюю правую педаль,периодически меняя передачи "палкой".
Ближе к Сейфуллиа вспомнил, что "они" частеньк стоят на мосту. И обратил внимание что все как-то подозрительно медленно едут:(
Короче махнул он мне палкой, но место где остановиться не указал.
Поскольку на мосту нельзя - проехал дальше выезда с Сейфуллина и встел недоезжая Маркова.
Долго смотрел на них в зеркало, а они на меня.
Минут 5...
Включил левый поворотник - они "ноль эмоций". Как только тронулся - они отвернулись...
Дальше по Маркова вниз и до работы. Никто не погнался.
Но я и не превышал особо... просто маневрировал часто...
  • 0

#15833
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
bellaVita + по 2 2 11 Правил ЦТ

  • 0

#15834
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

Но я и не превышал особо... просто маневрировал часто...


Естественно без включенного поворотника?? :( Вот за это и тормознули поди
  • 0

#15835
Dan

Dan
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений

Но я и не превышал особо... просто маневрировал часто...


Я как то тоже по Фурманова вниз ехал(до того как её закатали идеально), люки объезжал(не выезжая из своей полосы)......тоже останавливает, говорит мне, что пьяный!! У меня глаза на лоб :( (в то время вообще не употреблял ничего)......говорю, что спортсмен и не пью! Он, как обычно дыхни, ну Я дыхнул, мне не жалко :(......потом поняв, что трезвый говорит: сигарета есть....Я говорю: не курю, нога болит.....он посмотрел так(видать не догнал юмора), отдаёт доки, Я уезжаю...
  • 0

#15836
566KBM

566KBM
  • В доску свой
  • 2 990 сообщений

Поскольку на мосту нельзя - проехал дальше выезда с Сейфуллина и встел недоезжая Маркова.

повезло.. что не было погони.. по идее не подчинение.. ибо если на мосту 3 полосы и более, остановка разрешена.. что на мосту, что под мостом.. а там кажись все 4 полосы..
  • 0

#15837
Hondus

Hondus
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений
Подчинение!! :(
Я же остановился...
А то что он не подошел - так это его "нежелание"
  • 0

#15838
Emty

Emty

    игрок

  • В доску свой
  • 2 423 сообщений
в субботу остановили на Ауэзова - АБая
бабушку не пропустил
сначала говорил"что денег не берет"
потом сказал"1000 и разошлись"
отдал "2000"
меньше не было
  • 0

#15839
Jack Wolfskin

Jack Wolfskin
  • В доску свой
  • 1 374 сообщений


довезли к машине. повеселило... но 40 мин потерял.... что это могло быть?
(машину осмотрел - вроде ничего не подкинули)

Ни чего, это они часто практикуют. Меня два раза так возили, начинают грузить в машине типа щас по полной оформлю раз не сознаёшся и не хочешь на месте развести. Я за руль даже с запахом ни когда не сажусь, поэтому молча с ними езжу иногда угукаю, знаю что сейчас назад привезут. Можно конечно на них наехать но думаю что только ещё больше времени убъёшь.

В этой ситуации (когда уверен, что не пил) думаю, самым правильным будет настоять на составлении протокола на месте, ДО того как садиться и ехать с ними на экспертизу, копию протокола держать у себя. В этом случае дороги назад у гайцов не будет, скорее всего они даже не станут катать по городу.
  • 0

#15840
Hilary Duff

Hilary Duff
  • Постоялец
  • 415 сообщений
суббота 07/02/09 время 03-30 остановили на Домостроительной Момышулы..... Я за рулем, рядом сидел мой парень ехали с автомойки.... остановилась, жду, подходит.... начилось все с того что он вместо того, чтобы представиться говорит мне *здрасьте* :D документы проверил,он: открывай багажник-открыла, он: аварииный знак - показала, он: аптечка - вытащила показала, он: огнетущитель - я говорю мол забыла :D ОН говорит ищи и разворачивается и уходит я за ним: бла бла бла он мне в ответ: извени но ПЛАН деффачка я в шоке :D уже злюсь и тут парень мой подходит..... бла бла бла тот не в какую, затем звонок его дяде и протигивает трубку менту мол поговори..... тот *не буду*! дядя спросил номер значка и номер машины мой подходит по ближе к менту и говорит значка воообще нет а номер машины ххххх. мент в шоке берет трубку.... вернул трубку и стоит злой с моими правами в кармане и не вытаскивает их :( ...пауза......все кого остановили смотрят на нас :( мой разворачивается идет к машине! мент: ей а че без доков уедешь? мой: завтра сам привезешь.... мент: забирай... ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.