Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#15801
alexleontev

alexleontev
  • Свой человек
  • 766 сообщений
Ворон чего то вы не дописываете, там есть пункт что полицейские могут дать показания, но принимать их как свидетельские нельзя,
после выходных точную инфу дам
  • 0

#15802
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Ворон чего то вы не дописываете, там есть пункт что полицейские могут дать показания, но принимать их как свидетельские нельзя,
после выходных точную инфу дам

Здесь ситуация как и с близкими родственниками. Суд их показания выслушает, но примет во внимание или нет, зависит от судьи.
  • 0

#15803
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
вчера вечером еду с подругой на Медео.. ближе к посту звонят коллеги с Алматы и Китая, взяли меня в конференцию.. остановился у знака СТОП, телефон в режиме Спикерфон, гаец просто так тормозит уже за постом.. Стою, подходит, я коллегам на английском типа менты задержали, подождите, щя разведу.. Гаец просит документы, я отдаю молча.. даже не спрашиваю в чем причина остановки.. тот грит открывай багажник.. я злюс и грю, не буду!! ориентировку грю давай! тот грит пройдемте! я писец злой выхожу, он с моими документами в руках другого водителя грузит стоит.. я с ходу к нему:
-почему вы меня задерживаете? верните документы или пойдемте дальше разбираца!
-аааа, эээээмммммм, молча идет к старшему(С) в будку.. я туда..
С: что случилось?
Г1: багажник не открывает
С: почему?
Я: а с чего это я должен открывать?
С: это стационарный пост, мы имеем право всю вашу машину осмотреть..
Я: да нифига вы не имеете право, у вас должно быть предписание, приказ на белые машины.. меня в чем-то подозревают?
С: пройдемте, проверим вас на камеры..
Я: пройду.. только на камерах ничего не будет..
Г1 проверяет меня по базе, хоть я и каждый день в течений 6 месяцев попадаюсь на камеры по Саина, меня в базе не было..
Старший лечит про преступников, что вот они меня охраняют..
Я: пока вы тут со мной препирались, уже 3 машины проехало.. никто их не остановил.. и потом, че ваш младший замолчал и более не хочет проверить мой багажник? вы же имеете право! и вообще, странно вы меня охраняете без оружия, ПМ под жилетом, успеете достать ежели чего? Старший отдает документы молча..
Записать не удалось, телефон использовался по прямому назначению..
  • 0

#15804
_Zenith_

_Zenith_
  • Свой человек
  • 755 сообщений
Здравствуйте, хотел проконсультироваться по такому вопросу: Сегодня двигаясь в северном направление по Правде, повернул налево (на Абая) и был тут же остановлен сотрудником дорожной полиции. Все как положено, представился и попросил документы. Я соответственно их предъявил. Он начал утверждать, что поворот налево запрещен т.к. перед светофором на знаке 5.8.1 не присутствует поворот налево, а только прямо. Но, если кто бывал на перекрестке видел, что там есть так называемый накопитель и уже там знака нет - я это сказал сотруднику, на что в ответ он мне достал пачку отобранных прав и протоколов, и сказал что знак действует на весь перекресток. Достал протокол и уже собирался его составлять, я ему сразу сказал, что ничего подписывать не буду, он что то сказал про камеры наблюдения и у него зазвонил телефон, я отошел немного в сторону, он поговорил и позвал меня, вернув права и тех. паспорт, сказав что в след. раз меня накажет. Был ли он прав, или нет ?

Давать взятку, или пользоваться служебным удостоверением не собирался.

Сообщение отредактировал _Zenith_: 07.02.2009, 21:30:27

  • 0

#15805
Timsun

Timsun
  • Свой человек
  • 564 сообщений
Походу гаец прав, знак действует на весь перекресток, а в "накопителе" нет стоп-линии.
  • 0

#15806
_Zenith_

_Zenith_
  • Свой человек
  • 755 сообщений
Насчет стоп-линии - не знаю. Но в накопителе три ряда и в каждом может стоять по 2-3 машины.

Тогда такой вопрос: если бы я двигался по Абая в восточном направлении и повернул бы налево, попав опять в тот же накопитель, на тоже место и повернул. Как бы я узнал, что поворот налево запрещен ?

Сообщение отредактировал _Zenith_: 07.02.2009, 21:43:08

  • 0

#15807
Timsun

Timsun
  • Свой человек
  • 564 сообщений
Дело вовсе не в рядах, а в том что это один перекресток, а не разделен на два, как к примеру Абая-Гагарина и Абая-Ауэзова. Там еще с древних времен за это штрафовали, но сейчас власти как-то лояльно стали к этому относиться, наверно в скором времени реорганизуют движение по этому перекрестку. Кстати при движении по Правде можно не останавливаться перед одной из полос Абая при смене сигнала светофора, о чем и информирует отсутствие стоп-линии и знака "стоп" и светофора.

На знаке "движение по полосам" на Абая не указан разворот, а только поворот налево.

Сообщение отредактировал Timsun: 07.02.2009, 21:52:18

  • 0

#15808
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений

Насчет стоп-линии - не знаю. Но в накопителе три ряда и в каждом может стоять по 2-3 машины.

Тогда такой вопрос: если бы я двигался по Абая в восточном направлении и повернул бы налево, попав опять в тот же накопитель, на тоже место и повернул. Как бы я узнал, что поворот налево запрещен ?

Вот вы и ответили на свой вопрос
  • 0

#15809
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

Здравствуйте, хотел проконсультироваться по такому вопросу: Сегодня двигаясь в северном направление по Правде, повернул налево (на Абая) и был тут же остановлен сотрудником дорожной полиции. Все как положено, представился и попросил документы. Я соответственно их предъявил. Он начал утверждать, что поворот налево запрещен т.к. перед светофором на знаке 5.8.1 не присутствует поворот налево, а только прямо. Но, если кто бывал на перекрестке видел, что там есть так называемый накопитель и уже там знака нет - я это сказал сотруднику, на что в ответ он мне достал пачку отобранных прав и протоколов, и сказал что знак действует на весь перекресток. Достал протокол и уже собирался его составлять, я ему сразу сказал, что ничего подписывать не буду, он что то сказал про камеры наблюдения и у него зазвонил телефон, я отошел немного в сторону, он поговорил и позвал меня, вернув права и тех. паспорт, сказав что в след. раз меня накажет. Был ли он прав, или нет ?

Давать взятку, или пользоваться служебным удостоверением не собирался.

В данном случае он прав. На накопители нет повторного знака, который бы разрешал вам поворот налево. Такая же ситуация на Абая-Гагарина, если ехать по Абая в восточном направлении, то поворачивать налево на Гагарина по правилам не имеем права, но все поворачивают, благо гайцев там нет
  • 0

#15810
Timsun

Timsun
  • Свой человек
  • 564 сообщений
Как это нельзя? на Гагарина перед каждой полосой стоит светофор, значит знак уже не действует, а то что не запрещено - разрешено.
  • 0

#15811
Testudo

Testudo
  • В доску свой
  • 1 960 сообщений

На знаке "движение по полосам" на Абая не указан разворот, а только поворот налево.

И он тем не менее разрешает разворот. Почитайте правила.
Поворот налево с Правды действительно запрещен. Для попорота на восток поворачиваем сначала напрво, а там в разрыве разворачиваемся. На запад так повернуть нельзя. Но можно всегда сказать гайцу, что разворачивался! (один раз задумался и повернул - прокатило)
  • 0

#15812
_Zenith_

_Zenith_
  • Свой человек
  • 755 сообщений
Дауж, противоречивый перекресток, это как если бы белым машинам разрешалось повернуть налево, а черным нет. (ведь поворачивают из одного ряда)
  • 0

#15813
Timsun

Timsun
  • Свой человек
  • 564 сообщений
Цитата из ПДД Казахстана:
4.1.1 "Движение прямо", 4.1.2 "Движение направо", 4.1.3 "Движение налево", 4.1.4 "Движение прямо или направо", 4.1.5 "Движение прямо или налево", 4.1.6 "Движение направо или налево". Разрешается движение только в направлениях, указанных на знаках стрелками. Знаки, разрешающие поворот налево, разрешают и разворот (могут быть применены знаки 4.1.1-4.1.6 с конфигурацией стрелок, соответствующей требуемым направлениям движения на конкретном пересечении).

Так вот - там нет дополнительных знаков ( о которых идет речь в скобках ), если бы на Правде висел знак разрешающий движение налево, то можно было бы и разворачиваться.
  • 0

#15814
Dan

Dan
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений

Здравствуйте, хотел проконсультироваться по такому вопросу: Сегодня двигаясь в северном направление по Правде, повернул налево (на Абая) и был тут же остановлен сотрудником дорожной полиции. Все как положено, представился и попросил документы. Я соответственно их предъявил. Он начал утверждать, что поворот налево запрещен т.к. перед светофором на знаке 5.8.1 не присутствует поворот налево, а только прямо. Но, если кто бывал на перекрестке видел, что там есть так называемый накопитель и уже там знака нет - я это сказал сотруднику, на что в ответ он мне достал пачку отобранных прав и протоколов, и сказал что знак действует на весь перекресток. Достал протокол и уже собирался его составлять, я ему сразу сказал, что ничего подписывать не буду, он что то сказал про камеры наблюдения и у него зазвонил телефон, я отошел немного в сторону, он поговорил и позвал меня, вернув права и тех. паспорт, сказав что в след. раз меня накажет. Был ли он прав, или нет ?

Давать взятку, или пользоваться служебным удостоверением не собирался.


Подобный перекрёсток уже обсуждался в этой теме.
  • 0

#15815
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
Все у кого остались сомнения по перекрестку Абая/Правды переходим по следующим ссылкам.
ссылка 1
ссылка 2
Разобрали этот перекресток вдоль и поперек.
Удачи всем. :smoke:
З.Ы. Если у кого-то все таки возникнут вопросы, то лучше задавать их в ветке ПДД, т.е. здесь.

Сообщение отредактировал BUCH: 08.02.2009, 01:50:38

  • 0

#15816
DPA

DPA
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений
Как меня на экспертизу возили.
еду сегодня вниз по розыбакиева - увлекся объезжанием люков, тормозят за 5-ю оборотами. сижу пристегнутый. подходит
- сотрудник XXXXXXXXXXXбеков, ваши документы
отдаю
- оооо... да ты же у нас тут пьяный...
(в этом году пил токо один раз пиво - давно, ито потом за руль пару дней не садился)
- нука дыхни суда, если загорится лампочка - ты пьяный.
достает какуйта штуку - толь китайский фонарик, толь чтото из конструктора сделай сам. сует - дыши...
- не буду я туда дышать, поехали сразу на экспертизу
- ну ладна, хоть на меня дыхни
- вам это так нравится? едем на экспертизу
- ну поехали, там тебя и оформим
первый раз катался в патрульке )))))))
ехали разговорились не о чем, оказалось что соседи
- ты в первой орбите живеш? а дом какой
- XXX.
- я тоже там рядом...
- да? а у вас какой дом?
- так я и сказал... чтоб ты мне потом колеса попротыкал
- ))))
едем по розыбакиева верх, свернули на джандосова, подъезжаем к жарокова. чота у него пишит - сморю на панель - не пристегнут
- а не боитесь что вас гаи остановит?
- а чо такой?
- да ремень не пристегнули... ))))
- аааа.... (застегивает)
мнецца... протягивает документы
- держи... тока больше не нарушай...
- а что я нарушил?
- ну как? пьяный за руль сел
(в это время сворачивает вниз на ауэзова)
- а зачем же вы пьяному водителю документы отдаете? давайте всеж заедем? там меня и оформим...
- да я верю тебе... но ты точно не пил?
- как вам угодно....
довезли к машине. повеселило... но 40 мин потерял.... что это могло быть?
(машину осмотрел - вроде ничего не подкинули)

Сообщение отредактировал DPA: 08.02.2009, 11:30:11

  • 0

#15817
Vik

Vik
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений

довезли к машине. повеселило... но 40 мин потерял.... что это могло быть?
(машину осмотрел - вроде ничего не подкинули)

Ни чего, это они часто практикуют. Меня два раза так возили, начинают грузить в машине типа щас по полной оформлю раз не сознаёшся и не хочешь на месте развести. Я за руль даже с запахом ни когда не сажусь, поэтому молча с ними езжу иногда угукаю, знаю что сейчас назад привезут. Можно конечно на них наехать но думаю что только ещё больше времени убъёшь.
  • 0

#15818
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

Как меня на экспертизу возили.
еду сегодня вниз по розыбакиева - увлекся объезжанием люков, тормозят за 5-ю оборотами. сижу пристегнутый. подходит

где то около года назад была похожая ситуация... тормознули на Абая/Правды в 7 утра... подошёл один, понюхал меня и сказав напарнику, что я типа пьяный, попросил меня отвезти на экспертизу... ну едим мы по абая, доехали уже до Софьи... я говорю этому напарнику, что мол он только зря время и бензин тратит, я ведь знаю, что не пил... он попросил дыхнуть, потом резко развернулся и приехав снова на Абая/Правды наорал на первого нюхача... тот снова меня нюхнул и сказав, что показалось вернули доки...
ps: и когда же у нас будет ответственностоь жолполов за такие вот "пустые" наезды :-)
  • 0

#15819
RedIce

RedIce
  • В доску свой
  • 1 309 сообщений
Остановили как-то за якобы поворот со второго ряда. Поворачивая со своего ряда, меня обгоняет-подрезает огромный автобус...естественно пропустила, мне же дороже вышло бы.
На Кунаева с Гоголя часто гайцы стоят...
гаишнику "показаааалось", что я тоже повернула со второго ряда))
Минут 5 разглядывал мои идеальные документы, а после того как выяснилось, что у водителя автобуса вообще никаких документов - отпустил меня.
  • 0

#15820
Hondus

Hondus
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений


довезли к машине. повеселило... но 40 мин потерял.... что это могло быть?
(машину осмотрел - вроде ничего не подкинули)

Ни чего, это они часто практикуют. Меня два раза так возили, начинают грузить в машине типа щас по полной оформлю раз не сознаёшся и не хочешь на месте развести. Я за руль даже с запахом ни когда не сажусь, поэтому молча с ними езжу иногда угукаю, знаю что сейчас назад привезут. Можно конечно на них наехать но думаю что только ещё больше времени убъёшь.

Народ, а как же процедура задержания и отстранения от управления?
Или у вас времни свободного масса? :-)

Пока мы безмолвно выполняем все их НЕЗАКОННЫЕ прихоти типа "поехали" или "откройте/пкажите" - они будут вести себя как баи/ханы, а нас за быдло держать...
грустно... вроде взрослые все людии не первыйраз на ЦТ... :(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.