Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#15881
BorisM

BorisM
  • В доску свой
  • 1 211 сообщений

остановили вчера ночью по шевченко, проверили документы аптечку и огнетушитель. интересно там были водители у которых не было ни аптечки ни огнетушителя. что им за это будет.

А можете, господа, написать (с указанием источников и пунктов), правомерны ли действия ЖП по проверке наличия аптечки, огнетушителя и авар. знака. Техосмотр, во время которого я должен был их предъявить, пройден, нарушений нет, талон о его прохождении имеется.


По теме:
Если необходимо, двигаясь по Ташкентской (Райымбека) от Саяхата, развернуться обратно к Саяхату на Ташкентской-Фурманова, то нужно дотягивать машину до центра перекрестка. Те, кто разворачивается сразу как заканчивается разделительная линия (лесонасаждения), нарушают, так как оказываются носом на полосе встречного движения. На верхней стороне Ташкентской за Фурманова регулярно стоят гаишники и ловят за это нарушение.
Остановили так сразу четыре машины. ЖП-шник собрал у всех документы, вложил веером между своих пальцев и передал в машину. В машину садились в порядке изъятия документов. Но пронесло, старшой оказался знакомым товарища, двигавшегося на другой машине, так что бесплатно.
Однако, совет. Так как на этом перекрестке поворачивающих много и встают они и слева, и справа, и слева-слева, и справа-справа, то безопаснее доехать до Панфилова и развернуться там (опять же дотянув до центра перекрестка).

Еще вопрос знатокам ПДД. Аналогичная ситуация, например, на Абая-Фурманова, при повороте с Абая на Фурманова в любую сторону (там стрелка). Получается, что для того чтобы развернуться на Абая, я должен доехать до середины Фурманова и там повернуть. Но, так как такого маневра никто ожидать не будет, а едут довольно быстро, то обязательно въедут. Разница в перекрестках Ташкенсткая-Фурманова и Абая-Фурманова только в дополнительной секции светофора, однако правилами, по-моему, так детально проезд перекрестков не определен. Как же правильно?
  • 0

#15882
566KBM

566KBM
  • В доску свой
  • 2 990 сообщений

Как же правильно?

на Абая/Фурманова не надо до середины, ибо если вы на встречку попадаете, встречка один фиг стоит.. вообще, гайцы не правильно там все трактуют как всегда..
  • 0

#15883
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений
Когда не уверен - лучше подстраховаться. В первое время, например, мне не нравилось (не умел/боялся) поворачивать налево, пропускать поток и так далее на перекрестках. Делал проще - ехал дальше и по принципу "правой руки" :laugh: совершал круг. Получалось дольше, терял время - зато безопасно и без происшествий.
Сейчас, конечно, уже опыт имеется и габариты прекрасно ощущаются, все равно иногда в некоторых неуверенных случаях подстраховываюсь, лишний раз прокачусь, резко не совершаю маневр и так далее.
Чего и вам желаю.
  • 0

#15884
GODza

GODza
  • Постоялец
  • 317 сообщений

в субботу остановили на Ауэзова - АБая
- да не надо бегать туда-сюда, я те дам сдачу сколько у тебя?
Не поверите он вернул мне 1000.

да братан, че тут не верить, таких случаев дофига слышал :laugh:
  • 0

#15885
GODza

GODza
  • Постоялец
  • 317 сообщений

Всему, знаете ли, люди, есть предел. Когда ты едешь не пристегнутый, то тут ты рискуешь Своей жизнью, ну на крайняк, вылетая через лобовое стекло может еще кому машину помнешь... А вот пьяным за руль... Я бы за это высшую меру давала. ТАКИХ гаишникам прощать и отпускать нельзя!!!
:lol:

ну я не согласен с тем что сразу лишать надо. Я за то что было до изменений с 1 августа, то бишь - возможность заплатить штраф в зависимости от степени алкогольного опьянения!
Прикиньте выпил полбутылки пива, надо 20 метров проехать штоб машину на стоянку поставить (ну к примеру), а тебя бац и лишают! А ты ну просто нереально трезвый :lol:
ИМХО надо конкретно к каждому пьяному(выпившему) индивидуальный подход искать :laugh:
  • 0

#15886
GODza

GODza
  • Постоялец
  • 317 сообщений
сорри што не по теме, всегда хотел узнать, а сколько стоит огнетушитель? ну самый "жайский" (простой)? :laugh:
  • 0

#15887
Bakar

Bakar
  • Постоялец
  • 388 сообщений
примерно тыща тенге
  • 0

#15888
Bakar

Bakar
  • Постоялец
  • 388 сообщений
примерно тыща тенге
  • 0

#15889
Big Boss

Big Boss
  • В доску свой
  • 1 861 сообщений
Не дай бог вот такое вот пьяное .... вроде Плохиша попадет по дороге кому нибудь из моих. Его жизнь будут всего лишь временной формальностью. Сорри, наболело
  • 0

#15890
August 50

August 50
  • Свой человек
  • 951 сообщений


Всему, знаете ли, люди, есть предел. Когда ты едешь не пристегнутый, то тут ты рискуешь Своей жизнью, ну на крайняк, вылетая через лобовое стекло может еще кому машину помнешь... А вот пьяным за руль... Я бы за это высшую меру давала. ТАКИХ гаишникам прощать и отпускать нельзя!!!
:lol:

ну я не согласен с тем что сразу лишать надо. Я за то что было до изменений с 1 августа, то бишь - возможность заплатить штраф в зависимости от степени алкогольного опьянения!
Прикиньте выпил полбутылки пива, надо 20 метров проехать штоб машину на стоянку поставить (ну к примеру), а тебя бац и лишают! А ты ну просто нереально трезвый :eek:
ИМХО надо конкретно к каждому пьяному(выпившему) индивидуальный подход искать :lol:

Извини пож-ста, а ты не пробовал сначала машину поставить на стоянку, а потом выпить хоть две-три бутылки. Так по моему и дешевле и правильней. И даже не то что лишать, а докопаться не до чего. Ведь две три бутылки пива настоящему мужику, что слону дробинка. :laugh:
  • 0

#15891
Такырбас

Такырбас
  • Свой человек
  • 778 сообщений

ИМХО надо конкретно к каждому пьяному(выпившему) индивидуальный подход искать :laugh:


Ага,вот это и будете гайцам говорить когда в вашу машину прилетит чудо-пьянь и подход будете искать индивидуальный....оно как, пока тебя не касается небо в алмазах,а как зацепило...

что-то ветка теряет содержательные посты и благодаря молодым неокрепшим умам становится трибуной мерения письками(у кого какой дядя,кто сколько может выпить ит.д.)

Сообщение отредактировал Такырбас: 10.02.2009, 23:09:49

  • 0

#15892
GODza

GODza
  • Постоялец
  • 317 сообщений
2 August 50: ну я ж к примеру. Хочешь др. пример, приехал к кенту-другу-знакомому домой, живет рядом. Не думал ниче пить, а тут он тебе выпить предлагает. Ну выпил немного поехал к себе домой через квартал... и тд и тп. Я к тому што случаи разные бывают. С тобой не спорю...
  • 0

#15893
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений
Сегодня в Каскелене ехал медленно искал нотариуса, смотрел то вправо то влево, взмах жезла (я без ремня езжу), очень вежливо попросили документы, назвали причину остановки, пригласили к себе в авто, спросили что так медленно едете, что ищете, я ответил, подсказали как проехать к нотариусу, ну и за такую подсказку взяли 2000 тенге.
Так сказать оказали платную консультацию :laugh:
  • 0

#15894
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

2 August 50: ну я ж к примеру. Хочешь др. пример, приехал к кенту-другу-знакомому домой, живет рядом. Не думал ниче пить, а тут он тебе выпить предлагает.

А слабо сказать "Я ЗА РУЛЕМ"?
  • 0

#15895
Gemba

Gemba
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений
лишать надо пьяных пожизненно или на общественные работы помогать жертвам ДТП
  • 0

#15896
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

ну я не согласен с тем что сразу лишать надо. Я за то что было до изменений с 1 августа, то бишь - возможность заплатить штраф в зависимости от степени алкогольного опьянения!
Прикиньте выпил полбутылки пива, надо 20 метров проехать штоб машину на стоянку поставить (ну к примеру), а тебя бац и лишают! А ты ну просто нереально трезвый :lol:
ИМХО надо конкретно к каждому пьяному(выпившему) индивидуальный подход искать :laugh:

Может ещё на поклон идти ? Хочешь выпить ставь авто на паркинг и хоть упейся !
  • 0

#15897
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений

лишать надо пьяных пожизненно или на общественные работы помогать жертвам ДТП

+1111
Хотя бы на три года с пересдачей. Причем, чтобы это было неотвратимо, причем, чтобы это сначала доказали на экспертизе, естественно.
Взял каплю в рот - ездить за рулем не моги.
  • 0

#15898
Chest

Chest
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений
Остановил меня сегодня утром гаишнег и говорит: прикинь братан, а Плохишь-то оказывается ган****н штопанный, пьяным за рулем ездит. Проверил документы и отпустиил пожелав удачной дороги, так как я белый, пушистый и савсем правильный :bored:
  • 0

#15899
bengm

bengm

    Читатель

  • Свой человек
  • 705 сообщений
какие все тут правельные,тема в основном про нарушения пдд, как и любые правила безопасности написаны чей то кровью, ну так вот все тут вроди как нарушали пдд, и соотвесттвено могли быть виновниками дтп с ятжелыми последствиями, ну вроде как теоритечески, так и человек выпил, тоже теоретически преступник, а вы его на штыки сразу подняли, при том товаришь возможно написал так для провакации
  • 0

#15900
566KBM

566KBM
  • В доску свой
  • 2 990 сообщений
люди, а че вы на Плохиша наехали, вдруг он стебаеца? и потом, за границей(Китай, Тайланд и пр) много кто ездить немного выпивши.. там нет такого как у нас, чтобы тормозили и просили подышать.. там одно неосторожное движение, засекла камера и ты попал..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.