Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#15781
Джаз Ящуров

Джаз Ящуров
  • Постоялец
  • 366 сообщений

возвращался с мамкой 24,01,2009 с оптового магазина (ул.Каблукова - Утепова) в час ночи и поднимался по ул.Каблукова вверх в сторону орбиты. Приближаюсь к ул.Фрунзе, там где заправка стоит, смотрю гайцы всех подряд останавливают с трех сторон, ну и меня остановили тоже. Припарковался, достаю доки, отстегиваю ремень, подходит ЖОПовец ко мне. Я только начал открывать дверь, ЖОПовец поворачивает голову в сторону ул.Каблукова и уходит. Выхожу и смотрю куда пошел ЖОПовец. Снизу ехал ММС и не повернул в нашу сторону, а проехал немного вперед, чтобы развернуться и обратно. ЖОПовец наверное подумал, что сейчас сваливать будет и пошел в их сторону. Я не долго думая, перехожу на другую сторону, где второй ЖОПовец проверяет других автоколлег, ждать то не охото как не как второй час ночи, а спать охота. Подхожу и спрашиваю: - Начальник проверка на здоровье? ЖОПец - да! Дыхни! Я дыхнул. ЖОПовец спрашивает - с документами все в порядке? Я говорю что - ДА. и отпускает не проверяя мои доки...
Уже второй раз там останавливают за пол года. Первый раз в 6 утра летом тормозили...


Какой ты правильный! И не лень тебе было выходить в час ночи, что в принципе, ты делать и не должен согласно ПДД?
  • 0

#15782
Асан

Асан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 074 сообщений
Вопорс такой: имеют ли право сотрудники полиции менять номера у своих авто?
У нас ходит нива и на ней меняются знаки каждый день
То *757***
То *698**
То вообще с несуществующей уже области (семей).
Утверждаю что машина одна и та же. Причем у них же в отделе ходит десятка с такими же номерами. Т.е. они меняют их между собой.
  • 0

#15783
Dan

Dan
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений

Вопорс такой: имеют ли право сотрудники полиции менять номера у своих авто?
У нас ходит нива и на ней меняются знаки каждый день
То *757***
То *698**
То вообще с несуществующей уже области (семей).
Утверждаю что машина одна и та же. Причем у них же в отделе ходит десятка с такими же номерами. Т.е. они меняют их между собой.


Вы чуток промахнулись, Вам сюда!
  • 0

#15784
Джаз Ящуров

Джаз Ящуров
  • Постоялец
  • 366 сообщений

Вопорс такой: имеют ли право сотрудники полиции менять номера у своих авто?


Жёсткий вопрос -заставляет долго думать! В техпаспорте вопчето одна марка машины и один госномер указывается.
  • 0

#15785
Basov73

Basov73
  • Свой человек
  • 641 сообщений
Оперативники могут менять г/н и не только комитетчики, в т.ч. авто наружки, так что Асан ты сдал одну из авто наружки :eek:
  • 0

#15786
SolS

SolS
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

Оперативники могут менять г/н и не только комитетчики, в т.ч. авто наружки, так что Асан ты сдал одну из авто наружки :eek:


А документик к словам приложите?
  • 0

#15787
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

Оперативники могут менять г/н и не только комитетчики, в т.ч. авто наружки, так что Асан ты сдал одну из авто наружки :eek:

это называется публикация сведений гос тайны, карается от 5 лет до . так что хоть вас и остановили за чтото но не всё можно публиковать.

Сообщение отредактировал В доску свой (1124): 05.02.2009, 15:31:25

  • 0

#15788
Асан

Асан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 074 сообщений

Оперативники могут менять г/н и не только комитетчики, в т.ч. авто наружки, так что Асан ты сдал одну из авто наружки :eek:

Я и не знал, что начальники ездят на авто наружках. Городок маленький все у всех навиду.
  • 0

#15789
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Вроде как при повороте направо вы обязаны повернуть на правую полосу. И уже потом перестраиваться на полосы левее (если надо). Те поворт "шире" (во второй ряд) уже является нарушением. (есть такие вопросы в экзаменах)

а нарушением какого пункта ПДД это является?
  • 0

#15790
BorisM

BorisM
  • В доску свой
  • 1 211 сообщений

еду на аль-фараби в правом ряду, до пешеходного перехода оставалось метров 30-40. ... он не разборчиво мямлил: "нууу, запрещен маневр вблизи пеш. перехода".
В общем, я забрал документы и поехал дальше, по дороге долго смеялся.

Я так понимаю:
1. Аргумент для объяснения вашего нарушения гаишник выбрал неудачный. Запрета на маневры вблизи пешеходного перехода в ПДД мною не найдено.
2. Однако, если перед переходом была нанесена разметка в виде сплошных линий, тогда он прав.
3. Правильный его аргумент должен был быть таким: пункт ПДД 9.10. Водитель в зависимости от скорости движения обязан соблюдать такую дистанцию до движущегося впереди транспортного средства, которая позволит избежать столкновения, а также необходимый боковой интервал, обеспечивающий безопасность движения. (сайт ЖП).
Так что, если бы не ваш смех, то, по-моему, гаишник вполне был прав заявить, что пунт 9.10 вы не выполнили (хотя по этому поводу тоже можно поспорить - спасали вы чью-то безопасность или покушались на нее).


А Dan'у крепкое рукопожатие. Хотя ситуация действительно была довольно опасная для жизни вопрощающего, и основная претензия должна была состоять в: отсутствии жетона на груди (у других сотрудников гаи что? другая конструкция жетона, почему у них не падает?), нет соответствующих документов и т.д. А то, что "здесь пьяных не бывает", это им как раз виднее, может быть, именно в этот вечер они остановили сильно пьяного гражданина за рулем и спасли этим жизнь другому гражданину. Не по закону то, что он вышел "в холодный субботний вечер" подработать, к тому же не один, а под прикрытием капитанского начальства. Далеко не каждый водитель способен доказать такому шустрому (судя по записи) гаишнику, что он не виновен, а значит помимо пьяных могли пострадать и ничего ненарушившие. Их-то Dan и спасал. За запись отдельное спасибо.
  • 0

#15791
alexleontev

alexleontev
  • Свой человек
  • 766 сообщений
то Асан
чтобы признать что ты публикуешь гостайну должен быть документ в котором было бы написано и гриф секретно.
а так просто проявил гражданскую сознательность, так как может это оборотни в погонах. Вообще скинь инфу на сайт двд пусть проверят.
По идеи номера они должны менять только при выезде на операцию, а постоянного движения с разными номерами все равно запрещено.
  • 0

#15792
Cirrus

Cirrus

    Читатель

  • Постоялец
  • 401 сообщений
[quote name='alexleontev' date='05.02.2009, 18:11' post='7608240']
то Асан
чтобы признать что ты публикуешь гостайну должен быть документ в котором было бы написано и гриф секретно.
а так просто проявил гражданскую сознательность, так как может это оборотни в погонах. Вообще скинь инфу на сайт двд пусть проверят.
По идеи номера они должны менять только при выезде на операцию, а постоянного движения с разными номерами все равно запрещено.

Не, не оборотни, точно!

Это наружка. Причем, судя по маркам, машины точно их. Если ещё водят как шумахеры - точно они. Не надо с ними связываться. Список номеров их машин есть только у их начальства и у начальника ГАИ. Причем как только этими номерами начинают интересоваться - начальник ГАИ ОБЯЗАН доложить об интересующихся своему руководству.

У них и неучтенные номера есть. Оперативная необходимость. Закон про это молчит. Так же, как и про прослушивание тел. разговоров без санкции. Будете интересоваться их деяетльностью и далее - могут сделать больно и обидно.
  • 0

#15793
Tarh

Tarh
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений


возвращался с мамкой 24,01,2009 с оптового магазина (ул.Каблукова - Утепова) в час ночи и поднимался по ул.Каблукова вверх в сторону орбиты. Приближаюсь к ул.Фрунзе, там где заправка стоит, смотрю гайцы всех подряд останавливают с трех сторон, ну и меня остановили тоже. Припарковался, достаю доки, отстегиваю ремень, подходит ЖОПовец ко мне. Я только начал открывать дверь, ЖОПовец поворачивает голову в сторону ул.Каблукова и уходит. Выхожу и смотрю куда пошел ЖОПовец. Снизу ехал ММС и не повернул в нашу сторону, а проехал немного вперед, чтобы развернуться и обратно. ЖОПовец наверное подумал, что сейчас сваливать будет и пошел в их сторону. Я не долго думая, перехожу на другую сторону, где второй ЖОПовец проверяет других автоколлег, ждать то не охото как не как второй час ночи, а спать охота. Подхожу и спрашиваю: - Начальник проверка на здоровье? ЖОПец - да! Дыхни! Я дыхнул. ЖОПовец спрашивает - с документами все в порядке? Я говорю что - ДА. и отпускает не проверяя мои доки...
Уже второй раз там останавливают за пол года. Первый раз в 6 утра летом тормозили...


Какой ты правильный! И не лень тебе было выходить в час ночи, что в принципе, ты делать и не должен согласно ПДД?


а так пришлось бы долго сидеть и ждать :eek: , а спать охота :)
  • 0

#15794
Асан

Асан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 074 сообщений
[quote name='Cirrus' date='05.02.2009, 18:30' post='7608440']
[quote name='alexleontev' date='05.02.2009, 18:11' post='7608240']
то Асан
чтобы признать что ты публикуешь гостайну должен быть документ в котором было бы написано и гриф секретно.
а так просто проявил гражданскую сознательность, так как может это оборотни в погонах. Вообще скинь инфу на сайт двд пусть проверят.
По идеи номера они должны менять только при выезде на операцию, а постоянного движения с разными номерами все равно запрещено.

Не, не оборотни, точно!

Это наружка. Причем, судя по маркам, машины точно их. Если ещё водят как шумахеры - точно они. Не надо с ними связываться. Список номеров их машин есть только у их начальства и у начальника ГАИ. Причем как только этими номерами начинают интересоваться - начальник ГАИ ОБЯЗАН доложить об интересующихся своему руководству.

У них и неучтенные номера есть. Оперативная необходимость. Закон про это молчит. Так же, как и про прослушивание тел. разговоров без санкции. Будете интересоваться их деяетльностью и далее - могут сделать больно и обидно.
[/quote]
С этим все понятно. Раз для дела надо пусть. Я думал что они ставят на частные машины синие номера, при поездке в областной центр, чтобы ЖоПо меньше останавливали. Или типа фуражку на заднюю полку кинут. Второе имеют ли право участковые останавливать меня за нарушения ПДД. У нас грят что имеют. Кстати наш участковый 2 месяца ездит на собственной машине без заднего номера. Это тожеть тайна? Простого бы давно оштрафовали.
  • 0

#15795
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Cirrus и Асан - научитесь оставлять нормальные сообщения, а не разорванные цитаты!

  • 0

#15796
bellaVita

bellaVita
  • Гость
  • 14 сообщений

Останавливали 3 раза
2 до НГ и 1 раз после
1-Байзакова поворот на Ташкенскую, типа пешеходу не уступил, поспорили 5 минут, я сказал что есть свидетель в машине, и все такое тут увидел злостного нарушителя и меня отпустил

2- поворот с Гоголя на Фурманова - чистой воды вымагательство
Г- рлдордлордл
Я- что случилось?
Г- знаешь свое нарушение выпишу мин.штраф, а не знаешь по полной накажу
Я - Я в ах....ии думаю во обнаглел, говорю, представьтесь как положенно, а то я не расслышал и назовите причину остановки
Г- не пропустил пешехода
Я - и далее всем уже известный "боян"
Г- иди в машину
Я- (там водила, о чем то договаривается, жду) сажусь и здороваюсь с капитаном, (а он вообще не в курсе за что остановили) общаемся (типа куда едешь, что за машина, сколько бензы ест) а время то идет :-)
Г- ну что нарушил, а ведь НГ на носу, праздник и штраф такой большой
Я- как вы точно подметели, особенно удручает то что Ваш подчиненный не может назвать причину остановки + еще и правил не знает.
Г - как это может быть такое? :)
Я - а вот так, позовите сержанта пускай он вам расскажет что я нарушил, а мы в соответствии с правилами решим так это или нет
Г- (подзывает сержанта) за что? не пропустил пешехода.
Я- какого пешехода? где он был?
Г- на другой стороне и он начал движение и ты ему не уступил
Я- вот видите что он говорит (открываю правила и показываю на пункт)
Г- (капитан, отсылает сержанта) с наступающим, извините
Я- и вас с наступающим, но 30 минут времени я потерял :weep: (было не приятно)

3- поворот с Розыбакиева (сверху) на Абая гайцев не видно, но предчувствие что они там есть :)
аккуратно начинаю поворот направо (впереди меня Опель) останавливаюсь т.к. с дальней стороны начал движение пешеход, Опель явно не уступает дорогу , из-за чего пешеходу приходится остановиться, а я стою себе спокойно до тех пор пока тот не дойдет до тротуара, тут же Опель тормозят, а следом и меня с задержкой в 40сек.
Г- дор.пол. серж. такой то
Я- ПРЕВЕД :spy:
Г- проверка
Я- ну, да ...... а что же еще может быть, достал только права и тех паспорт
Г- что BMW 530?
Я- как видите (и понеслось) (уже и доки вернул, начал распрашивать, как едет, сколько ест, столько стоит то-то и то-то) поговорили минуты 3 и разошлись
а тот Опель еще долго отмазывался, т.к. я на заправку заехал, заправил 70л. а он все стоял :D


А близкий родственник в машине может выступать как свидетель против обвинений ГАИ в таких случаях как например: не пропустил пешехода, проехал на мигающий и т.д.?
  • 0

#15797
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

А близкий родственник в машине может выступать как свидетель против обвинений ГАИ в таких случаях как например: не пропустил пешехода, проехал на мигающий и т.д.?

Близкий родственник как раз может отказаться от дачи показаний... но как свидетель выступать может.
только насколько ему поверит суд это дело другое.
  • 0

#15798
bellaVita

bellaVita
  • Гость
  • 14 сообщений


А близкий родственник в машине может выступать как свидетель против обвинений ГАИ в таких случаях как например: не пропустил пешехода, проехал на мигающий и т.д.?

Близкий родственник как раз может отказаться от дачи показаний... но как свидетель выступать может.
только насколько ему поверит суд это дело другое.

Спасибо за быстрый ответ )
и еще один вопросик.
Если меня останавливает инспектор гаи и утверждает что я проехала на желтый сигнал светофора, при это ни на какую камеру это не записано, свидетелей нет, но рядом стоит второй инспектор гаи, естественно поддерживающий своего коллегу, является ли он свидетелем?
  • 0

#15799
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений
КОДЕКС РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН
Об административных правонарушениях


Статья 594. Свидетель

1. В качестве свидетеля по делу об административном правонарушении может быть вызвано любое лицо, которому могут быть известны обстоятельства, имеющие значение для данного дела, если иное не предусмотрено законом.

2. Свидетель вправе: отказаться от дачи показаний против себя, супруга (супруги) или близких родственников; делать заявления и замечания по поводу правильности внесения своих показаний в соответствующий протокол; при рассмотрении дела выступать на родном языке; пользоваться бесплатной помощью переводчика.

3. Свидетель обязан явиться по вызову судьи, органа (должностного лица), в производстве которого находится дело об административном правонарушении, правдиво сообщить все известное ему по делу и ответить на поставленные вопросы, удостоверить своей подписью в соответствующем протоколе правильность внесения его показаний.

4. Свидетель предупреждается об административной ответственности за уклонение или отказ от дачи показаний, дачу заведомо ложных показаний органу (должностному лицу), уполномоченному рассматривать дела об административных правонарушениях и об уголовной ответственности за совершение этих деяний в суде.

5. В случае уклонения свидетеля от явки по вызову судьи, органа (должностного лица), в производстве которого находится дело об административном правонарушении, он может быть подвергнут приводу органом внутренних дел (полицией) на основании определения судьи, органа (должностного лица).

6. При опросе несовершеннолетнего свидетеля, не достигшего четырнадцатилетнего возраста, обязательно участие педагога или психолога. В случае необходимости опрос производится в присутствии законного представителя такого свидетеля.

Сообщение отредактировал BOPOH: 06.02.2009, 15:39:42

  • 0

#15800
Сергеич

Сергеич
  • Свой человек
  • 971 сообщений

Если меня останавливает инспектор гаи и утверждает что я проехала на желтый сигнал светофора, при это ни на какую камеру это не записано, свидетелей нет, но рядом стоит второй инспектор гаи, естественно поддерживающий своего коллегу, является ли он свидетелем?

Нет,так он лицо заинтересованое или поддерживающее объвинение,не знаю как точнее выразится
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.