Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#15761
Des_A

Des_A
  • В доску свой
  • 1 078 сообщений


Я ему подождите 5 мин сейчас брат подойдет, заберет продукты и торт, а то уже гости должны подойти" он нет если сейчас же не поедим я вызову эвакуатор и ты еще 20000 заплатишь за их услуги.

развод на ровном месте, какая нафиг штраф стоянка?!
официалка и то меньше... ннда народ ну вы даёте :cool:



На тот момент эвакуаторы обслуживающие гаи были частные и у них свои расценки были, ну может не 20к но больше чем обычно.
2ое: В ту неделю была отработка по стоянке в неположенном месте, на след день когда забирал машину все в адм отделе стояли со штрафстоянкой или права забирали за парковку в неположенном месте. У них тогда такая система была, они забивали штрафстоянки, а когда уже место небыло отбирали права и отдавали после выплаты шрафа.

Сообщение отредактировал Des_A: 03.02.2009, 20:36:04

  • 0

#15762
Des_A

Des_A
  • В доску свой
  • 1 078 сообщений


развод на ровном месте, какая нафиг штраф стоянка?!
официалка и то меньше... ннда народ ну вы даёте :cool:

:D вахахахааа... сколько денег дали? :D поздравляю Шарик! (с) мультик какой то
ну вы блин даете. в шоке я, ставим машны как попало а потом еще гаер виноват что не простил :( Одно дело без нарушений батон крошить, а другое при прямом нарушении .... :laugh:



Я что говорил что менты на меня просто так бочку катили? Мой пост был в ответ на ваш пост "о том, что они тоже люди и могут войти в ситуацию, главное им объяснить". Но после того как они мне такое устроили, я их вообще неуважаю, все таки для меня день рождение мамы святое, для них видимо нет.

P.S. может и есть нормальные менты, но я таких не встречал.
P.S.S еще история, 31 декабря в 4 дня разбил машину за 50 метров от знака конец города вверху баганашила. Так приехали менты и после того как оформили на прямую сказали или ты сейчас нам бабки даешь или мы тебя в красное поле отпраляем и т.д. Это 3 года назад было

Сообщение отредактировал Des_A: 03.02.2009, 20:41:11

  • 0

#15763
_Stealth_

_Stealth_
  • Частый гость
  • 91 сообщений
Если ехать вверх - поворот направо с Суюнбая на одностороннюю, объездную улицу, выходящую на Фурманова (не знаю, как она называется). Стоят с левой стороны, метрах в 50-70 от выезда с заправки. Передо мной мазда, едет 40 кмч, если не меньше. Оба едем в правом ряду (по Суюнбая). Поворачиваем. Я взял немного левее, чтобы обогнать мазду, как только выйдем из поворота. Выходим, обгоняю, тормозят.
Не хотел выходить из машины, но опаздывал в банк, и поперся к нему.
Он: Такой-то. Нарушаем!
Я: Че нарушаем?
Он: Поворот со второго ряда...
Я: Не может быть.
Он: Айда покажу.
Идем. Проходим мимо авто ЖоПо. Соображаю, куда идем и че он мне показать хочет. Подходим к какой-то машине, между ней и заборм стоит чувак в гражданке, с зонтиком, а рядом на штативе сонькавская мыльница в режиме видео снимает перекресток о_О.
Долго ищут. Показывают меня и мазду. Заинтересовано смотрю, прикидывая в уме просить у них акт поверки прибора или сразу послать...
Он: Вот, видиТЕ, со второго ряда.
Я: Со второго не поворачивал. По Суюнбая ехал в крайнем правом, вслед за маздой. Просто поворт сделал чуть шире, чем она. Поэтому так кажется!
Он оператору: Перемотай еще раз.
Мотают. Смотрим.
Я: Вот, видите? Едем в правом, видите? (Нихрена не видно!) Вот поворачиваем. Как положено, видите? Просто немного шире повернул. Улица односторонняя, позволяет.
Он: Аха, позволяет.
Отдает документы.
Блин, а мыльница классная. Суперская картинка. Надо было модельку спросить...

Метрах в 10, на длинном Паджере, тетка с водительского сиденья на повышенных тонах объясняет вторму ЖоПо, что она не вносила изменения в конструкцию осветительных приборов. Молодец, тетка!
  • 0

#15764
Lunatik

Lunatik
  • Свой человек
  • 609 сообщений

Подходим к какой-то машине, между ней и заборм стоит чувак в гражданке, с зонтиком, а рядом на штативе сонькавская мыльница в режиме видео снимает перекресток о_О.


Красавцы, что тут скажешь :rotate:
  • 0

#15765
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

я уже 15 лет за рулем и таки могу вспомнить такие случаи :-) последний этим летом..

зы... у вас всё еще впереди :rotate: а мож как раз всё дело в этих 5 годах разницы :)

жалка мне тя... без году неделя за рулем, а уже на разводы попадаешся.. эх... ну и маладеж нынче пашла, разводица на ровном месте :)
  • 0

#15766
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений
Вчера на "Северном кольце" в самую непогоду когда собаку из дома не выгонишь хлопнули за привышение.

2киллограма тенге и не проверяя документов отпустили, в след по отцовски посоветовав: "Не гони! Гололед же!"
  • 0

#15767
Seb Loeb

Seb Loeb

    рыбачок

  • В доску свой
  • 4 147 сообщений
каюсь вчера развернулся кажется в неположенном месте...Альфараби в восточном направлении за Гагарина (после Казахфильма) я нарушил? :rotate:
ЖоПо стояли (вернее грелись в машине своей и не заметили)
вечно блин когда девушка сидит рядом тянет меня на непреднамерянные нарушения :)
  • 0

#15768
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

вечно блин когда девушка сидит рядом тянет меня на непреднамерянные нарушения

Хотим казаться плохим парнем?:rotate:
  • 0

#15769
Seb Loeb

Seb Loeb

    рыбачок

  • В доску свой
  • 4 147 сообщений

вечно блин когда девушка сидит рядом тянет меня на непреднамерянные нарушения

Хотим казаться плохим парнем?:)

наоборот еду тихо, но нарушаю нечаянно...отвлекает блин :rotate:
  • 0

#15770
Асан

Асан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 074 сообщений


и он обязан его показывать всем а особенно тем кто выносит мусор [/b] :rotate:

Он обязан иметь его в наличии, а показать должен всем участникам дорожного движения нагрудный знак и удостоверение.

ну отваливается он, в наличии то был! :)

Отвалился, приделай булавку и повесь, где он должен быть!

ну вот какая конфликтная ситуация то возникла? или что они там не так сделали?

А это по Вашему не конфликтная ситуация, когда ЖП орет и переходит на "ты", при этом его вежливо просят этого не делать!?

Сторонники Дэна!!!
Теперь возьмите и подрулите к ЖП на машине и докопайтесь почему они стоят, проверьте документы. Духу хватит? Дэн так поступил потому что был пешком и знал что ЖП связыватся с ним не будет. Представьте что будет если к ЖП будет подходить каждый пешеход (сколько в Алматы пешеходов на одного ЖП?) и требовать у него документы. Т.к. по вашему пешеход имеет на это право.
  • 0

#15771
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Сторонники Дэна!!!
Теперь возьмите и подрулите к ЖП на машине и докопайтесь почему они стоят, проверьте документы. Духу хватит?

Опять двадцать пять! Я и не говорю, что к ЖП каждый должен подваливать и требовать доки, но раз уж кто-то подвалил и потребовал, то почему бы ЖП не быть вежливым с этим человеком, как того требует инструкция о чести гос служащего.

Дэн так поступил потому что был пешком и знал что ЖП связыватся с ним не будет.

Dan так поступил, потому что сам не ведал, что творил. Я ему об этом уже говорил. А ЖП к нему не докапались, потому что сами офигели от такой ситуации, хотя реально могли забрать его в кутузку. Я не оправдываю и не осуждаю его действия, мне обидно за то, как ведут себя при этом ЖП - кричат, переходят на "ты", хотят что-то там по мужски сделать и т.д.
  • 0

#15772
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений

Я: Вот, видите? Едем в правом, видите? (Нихрена не видно!) Вот поворачиваем. Как положено, видите? Просто немного шире повернул. Улица односторонняя, позволяет.

Вроде как при повороте направо вы обязаны повернуть на правую полосу. И уже потом перестраиваться на полосы левее (если надо). Те поворт "шире" (во второй ряд) уже является нарушением. (есть такие вопросы в экзаменах)
  • 0

#15773
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Я: Вот, видите? Едем в правом, видите? (Нихрена не видно!) Вот поворачиваем. Как положено, видите? Просто немного шире повернул. Улица односторонняя, позволяет.

Вроде как при повороте направо вы обязаны повернуть на правую полосу. И уже потом перестраиваться на полосы левее (если надо). Те поворт "шире" (во второй ряд) уже является нарушением. (есть такие вопросы в экзаменах)

Неправда.

8.7. Поворот должен осуществляться таким образом, чтобы при выезде с пересечения проезжих частей транспортное средство не оказалось на стороне встречного движения.

Так что можно на любую полосу.
  • 0

#15774
AKIRA

AKIRA
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений

Я: Вот, видите? Едем в правом, видите? (Нихрена не видно!) Вот поворачиваем. Как положено, видите? Просто немного шире повернул. Улица односторонняя, позволяет.

Вроде как при повороте направо вы обязаны повернуть на правую полосу. И уже потом перестраиваться на полосы левее (если надо). Те поворт "шире" (во второй ряд) уже является нарушением. (есть такие вопросы в экзаменах)

Это в ветуку ПДД, ответ кроется в повороте, на лево или на право он поворачивает на одностороннюю улицу. В данном случае товарисч Skiplo прав.
  • 0

#15775
_Stealth_

_Stealth_
  • Частый гость
  • 91 сообщений


Я: Вот, видите? Едем в правом, видите? (Нихрена не видно!) Вот поворачиваем. Как положено, видите? Просто немного шире повернул. Улица односторонняя, позволяет.

Вроде как при повороте направо вы обязаны повернуть на правую полосу. И уже потом перестраиваться на полосы левее (если надо). Те поворт "шире" (во второй ряд) уже является нарушением. (есть такие вопросы в экзаменах)

Это в ветуку ПДД, ответ кроется в повороте, на лево или на право он поворачивает на одностороннюю улицу. В данном случае товарисч Skiplo прав.

Процитируйте плиз с товарисчем Skiplo соответствующую статью\пунк ПДД, как это сделал BUCH. Не докапываюсь, просто самому интересно но времени смотреть нет.
...А как тогда быть например автобусам или лимузинам, длина которых в принципе не позволяет повернуть направо и при выезде с поворота остаться в правом же ряду?

Сообщение отредактировал _Stealth_: 04.02.2009, 12:43:50

  • 0

#15776
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Господа, дружно все вспомнили про пункт 2 2 11 Правил ЦТ

  • 0

#15777
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений

Процитируйте плиз с товарисчем Skiplo

Ответ тут - http://vse.kz/index....c...t&p=7592155
  • 0

#15778
Tarh

Tarh
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
возвращался с мамкой 24,01,2009 с оптового магазина (ул.Каблукова - Утепова) в час ночи и поднимался по ул.Каблукова вверх в сторону орбиты. Приближаюсь к ул.Фрунзе, там где заправка стоит, смотрю гайцы всех подряд останавливают с трех сторон, ну и меня остановили тоже. Припарковался, достаю доки, отстегиваю ремень, подходит ЖОПовец ко мне. Я только начал открывать дверь, ЖОПовец поворачивает голову в сторону ул.Каблукова и уходит. Выхожу и смотрю куда пошел ЖОПовец. Снизу ехал ММС и не повернул в нашу сторону, а проехал немного вперед, чтобы развернуться и обратно. ЖОПовец наверное подумал, что сейчас сваливать будет и пошел в их сторону. Я не долго думая, перехожу на другую сторону, где второй ЖОПовец проверяет других автоколлег, ждать то не охото как не как второй час ночи, а спать охота. Подхожу и спрашиваю: - Начальник проверка на здоровье? ЖОПец - да! Дыхни! Я дыхнул. ЖОПовец спрашивает - с документами все в порядке? Я говорю что - ДА. и отпускает не проверяя мои доки...
Уже второй раз там останавливают за пол года. Первый раз в 6 утра летом тормозили...
  • 0

#15779
Denya

Denya
  • Свой человек
  • 508 сообщений
только что. 8 марта-Курмангазы. Подошел ко мне, четко представился, я в ответ поздоровался и вдумчиво посмотрел на грудь испектора, вернее на то место где должен был быть жетон. Вообщем, мы поняли друг друга без слов и разошлись через 30 секунд, пожелав друг другу удачи.
Доки не показывал, бахус контроль не проходил.
  • 0

#15780
Dan

Dan
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений
Вот народ может кто то и не знал, почитайте: Как доказать гиашнику, что он не прав...

Правда здесь Россия, но к нам тоже подходит!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.