Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#15581
Мед Тяньшаньский

Мед Тяньшаньский
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
Ребята, хожу в баню Арасан по выходным. Там один солидный агашка из Центра стадартизации-сертификации сказал, что они проверяли радары у ГАИ, и не все прошли сертефикацию, включая фото радары на улицах. Поэтому, если сомневаетесь, то вправе потребовать сертификат соответствия на радар. Если он просрочен или его нет то: сам факт фиксации нарушения данным прибором считается недействительным. При составлении протокола запишите сей факт там же. По словам этого чела в данном случае штраф Вам не грозит. :-) Агашка за базар овечает!
  • 0

#15582
thurchik

thurchik
  • В доску свой
  • 1 303 сообщений
систематика - это сколько нарушений? свыше 3?
за какой период времени?
если у меня за 2008 год свыше трех штрафов оплаченных.
могут за систематику попытаться наказать?
т.е., интересуют 3 вопроса:
1 в течение какого времени штрафы в базе могут учитыватья для впаивания систематики.
2 сколько штрафов должно быть
3 учитываются ли оплаченные штрафы?
спасибо

Сообщение отредактировал thurchik: 31.01.2009, 19:54:12

  • 0

#15583
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений
На старой объездной дороге когда вверх едешь по Суюнбая и направо уходишь - на Фурманова попадаешь. Ну, короче, вы поняли меня. Там меня и остановили.
Пытался мне штраф впаять якобы за то, что я поворачивала направо со среднего, а не крайнего правого ряда. Я давай доказывать ему, что ни-фига, что я еще заранее перестроилась и 3 км/ч ехала в правом ряду за Террано.... В итоге, он мне говорит, что и "не за чем так кричать" (я реально уже почти орать на него стала), на понт хотел меня взять, наверное. Потом говорит: девушка не обижайтесь! :-) . Я ему говорю, что нет, я обиделась, "на ровном месте мне штраф шьете!". И уехала...с документами, конечно, своими...
  • 0

#15584
Cirrus

Cirrus

    Читатель

  • Постоялец
  • 401 сообщений
Минут 40 назад ехал по Сатпаева в сторону мкр-в по софьи вниз 5 метров стоят 2 поло ЖП. А к ним впритык мерс "серебро" большой типа 600-го. Водителя 3-е гайццов заламывают лицом на капот. Он по-моему пьян, т.к. против движения ехал (там односторонее). Пока я на перекрестке на софьи ждал зеленого гайцы не могли его угомонить втроем. Или пьяный или угон.
  • 0

#15585
BARS

BARS
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

На старой объездной дороге когда вверх едешь по Суюнбая и направо уходишь - на Фурманова попадаешь. Ну, короче, вы поняли меня. Там меня и остановили.
Пытался мне штраф впаять якобы за то, что я поворачивала направо со среднего, а не крайнего правого ряда. Я давай доказывать ему, что ни-фига, что я еще заранее перестроилась и 3 км/ч ехала в правом ряду за Террано.... В итоге, он мне говорит, что и "не за чем так кричать" (я реально уже почти орать на него стала), на понт хотел меня взять, наверное. Потом говорит: девушка не обижайтесь! :-) . Я ему говорю, что нет, я обиделась, "на ровном месте мне штраф шьете!". И уехала...с документами, конечно, своими...

Меня там раз 5 тормозили, пешеход, поворот со среднего и просто так. И каждый раз приходилось доказывать что я не верблюд :-) . В пятницу видел что у них стоит фотик на штативе возле машины направленный как раз на поворот и они что то 2 ребятам на экранчике показывали.
  • 0

#15586
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений


На старой объездной дороге когда вверх едешь по Суюнбая и направо уходишь - на Фурманова попадаешь. Ну, короче, вы поняли меня. Там меня и остановили......

Меня там раз 5 тормозили, пешеход, поворот со среднего и просто так. И каждый раз приходилось доказывать что я не верблюд :-) . В пятницу видел что у них стоит фотик на штативе возле машины направленный как раз на поворот и они что то 2 ребятам на экранчике показывали.

Сегодня еще поворачиваю и вспоминаю, как муж говорил, что не любит там ездить из-за того что там менты часто стоят. И думаю, ну щас тормознут...
ПС. сама больше люблю именно по ней ездить, а не по развязке.
  • 0

#15587
Dan

Dan
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений
Короче такая ситуация...
Вчера пошёл выбрасывать мусор и увидел, Мусоров калымлящих на Берегового ниже Шаляпина, там где ТехОсмотр стояли... Я подхожу к ним (делать нечего было) и говорю: Кто у вас главный?, ваши документы, почему нет нагрудногожетона?, почему нет госМашины?? (на частной были)
Мне всё предоставили кроме машины...

Сначало было двое их. Начал с ним общаться за то, что не в том месте стоят, колымят (за слово "колымят" ужасно разозлился один), насал говорить со мной на повышенном тоне и на "Ты".

Я сказал Что позвоню в 112, он мне говорит звони,Я позвонил, тамдевушка соеденила с какимто типом(начальник видимо какой то), Я ему объяснил всю ситуацию, попросил дать трубку Мусору, разговаривал на Казахском, потом даёт мне трубку, тот мне тоже давай на Казахском, Я говорю что не понимаю, он мнечто то не внятное по Русски брякнул, мол что всё в порядке и бросил трубку!

Через минуту подтягиваются ещё трое, вобщей сложности их пятеро Я один.....и вот тут самое интересное начинается...

ЗЫ: 1) почти всё записывал на диктофон. Помогите выложить Я не догоняю :-)
2) Жду комментариев по поводу аудио записи: где был не прав, и что нада было сделать/сказать по другому!

Сообщение отредактировал -Dan-: 01.02.2009, 12:52:55

  • 0

#15588
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

где был не прав, и что нада было сделать/сказать по другому!

Че-то я не понял. Вы пешком вышли мусор вынести, гаишники стояли и вам ничего не сделали, а вы просто подошли к ним, докопались и позвонили пожаловаться? Я правильно понимаю?
  • 0

#15589
ZeuS_GhosT

ZeuS_GhosT
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений
Меня как то остановили Гаишники.. На Джангильдина и Пастера..
И кричит .. Мол Глеб ты меня не узнаешь ... Я говорю нет .. Он говорит ну как... В прошлом Году ездили на макатаева 10 ... Типа я пьян был.. Я говорю не было такого ...
Вообщем пообщались мин 10... И я уехал... Эххх... :-)
  • 0

#15590
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

Короче такая ситуация...
Вчера пошёл выбрасывать мусор и увидел, Мусоров калымлящих на Берегового ниже Шаляпина, там где ТехОсмотр стояли... Я подхожу к ним (делать нечего было) и говорю: Кто у вас главный?, ваши документы, почему нет нагрудногожетона?, почему нет госМашины?? (на частной были)
Мне всё предоставили кроме машины...

у меня чуть ниже гараж там... вижу их там нечасто, в основном после восьми вечера... тормозят всех подряд, а вот меня за 12 лет ни разу :-)
  • 0

#15591
Dan

Dan
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений

где был не прав, и что нада было сделать/сказать по другому!

Че-то я не понял. Вы пешком вышли мусор вынести, гаишники стояли и вам ничего не сделали, а вы просто подошли к ним, докопались и позвонили пожаловаться? Я правильно понимаю?


Абсолютно!
  • 0

#15592
Вячеслав*

Вячеслав*
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Останавливают часто, когда с женой еду. У меня праворулька. А они наверно думают, что женщина за рулем, когда жена рядом сидит. И очень удивляются, когда Я выхожу к ним.
Не видели еще праворульный Вольцваген!
  • 0

#15593
Subaru Limited

Subaru Limited
  • Свой человек
  • 751 сообщений
Запись -Dan-а. "Разговор с одним" (mp3. 1Mb) "Тут их пятеро" (mp3. 6.6Mb)

Сообщение отредактировал Subaru Limited: 01.02.2009, 15:35:00

  • 0

#15594
Сергеич

Сергеич
  • Свой человек
  • 971 сообщений
-Dan- смелый парень!
В одиночку не рискнул бы связыватся,наслышан о беспределе ментов.Могли и погрузить,вместе с ведром мусорным :-)
  • 0

#15595
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

Останавливают часто, когда с женой еду. У меня праворулька. А они наверно думают, что женщина за рулем, когда жена рядом сидит. И очень удивляются, когда Я выхожу к ним.
Не видели еще праворульный Вольцваген!

У меня похожий случай в 93 году был. Машинка Тоська Корона, праворукая (моя), за рулем друг. Тормозит гаец, я выхожу слева, отдаю документы, права - пара минут разговора, в оконцовке:
- Желаю счастливого пути!
:-)

#15596
AdileG

AdileG
  • Гость
  • 26 сообщений
Dan, зачет, только в следующий раз по грубее, за "братишку" я бы до талого пошел.... Менты утрируют, начинают ерунду нести... Я их послушал, чуть на слезу не пробило... На страже нашего покоя... Позор... Тьфу...

Сообщение отредактировал AdileG: 01.02.2009, 16:11:22

  • 0

#15597
ArmaniS

ArmaniS

    Mysterious...

  • В доску свой
  • 5 088 сообщений

Запись -Dan-а. "Разговор с одним" (mp3. 1Mb) "Тут их пятеро" (mp3. 6.6Mb)




смелый парень, молодец !
  • 0

#15598
566KBM

566KBM
  • В доску свой
  • 2 990 сообщений
Dan, во блин, классно даипался! мусор выносил! ржу! малаца!
  • 0

#15599
Wildcat

Wildcat

    Пьянь и рвань

  • В доску свой
  • 6 282 сообщений
А может сюда номера значков "военных" положить? Страна должна знать своих героев... :laugh:
"А мы работаем!!!1" LOL

Сообщение отредактировал Wildcat: 01.02.2009, 16:27:12

  • 0

#15600
Dan

Dan
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений

А может сюда номера значков "военных" положить? Страна должна знать своих героев... :)
"А мы работаем!!!1" LOL


Записал тока одного Асылтаев К.К. № А568

До меня потом тока дошло, чем могло всё это обернуться.....

А Я когда с ними общался, тех кого остановливали все подходили и как бесплатный театр смотрели :laugh: :lol: это видеть нада было!!!!! :lol:

Кто-нибудь о минусах, ошибках скажет??? Что не так говорил??? Со стороны всё таки виднее!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.