Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#15621
Dan

Dan
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений

в записи, жопошник на жалость давил: "мне так тяжело, хнык-хнык. приходится дежурить. а ты отвлекаешь, стока потенциальных клиентов проехало." Вопрос! А х*ли ты работаешь, если тебе не нравится иди смени работу. бугага!


Я ему тоже хотел так сказать, но головой подумал и решил оставить при себе... :laugh:
  • 0

#15622
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений

Точно. Он не по мужски должен разговаривать, а по закону. Как минимум в соответствии с приказом № 789 от 14 декабря 2002 года Об утверждении Инструкции по организации работы ДПС дорожной полиции органов внутренних дел РК:

132. При возникновении конфликтных ситуаций, претензиях или по требованию участников дорожного движения сотрудник сообщает номер нагрудного знака и предъявляет, не выпуская из рук, служебное удостоверение, разъясняет права и порядок обжалования своих действий, предлагает гражданину в письменной форме изложить свое несогласие. Обо всем этом делается запись в протоколе об

В этом плане они сейчас вообще "опупели", мягко говоря.. Не далее как вчера, ~ в 10 вечера, подъезжаю к дому (Розыбакиева, ниже Меги), с обеих сторон Розыбакиева стоят в три машины "во всей красе".. И что удивило, с аварийкой включенной.. Всех подряд останавливают, и меня заодно (ничего не нарушал).. Останавливаюсь, открываю окно.., тут же подлетает и говорит: "Как самочувствие, брат? (довольный такой)"..!!! Тут офигел я, не ожидал.. Говорю: "Кто брат..? Вы, говорю, сами хорошо себя чувствуете..?".. Продолжаю.., забыли что обязаны делать на работе, или мы с вами во дворе на лавочке встретились..? Приказ 789, говорю, вроде как не отменяли еще, дать почитать..? Минуты на три я ему тираду задвинул.., прям задело его "как самочувствие, брат".. Он изменился в лице, и начал песню де, я же представился как положено.. и.т.д..
Доки взял, глянул, но даже не читал.., вернул и смылся дальше "работать"..
ЗЫ Его действиями манипулировал некто, сидящий в ЖоПошной машине, посредством матюгальника.., говрил кого останавливать..

-Dan-, жжош.., уже вижу заголовки инет статей, "Как -Dan- "мусор" выносил..!!!".. :laugh:
  • 0

#15623
noname077

noname077
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений
ИМХО- вату ты прокатал, если к ним предвзято не относиться.
вон, сейчас по ОРТ новости показывают, там борятся с нарушителями в погонах и при чинах.
например, один чел фотает все нарушения гайцов и выкладывает в интернет их ффотки и видео
  • 0

#15624
weber

weber
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений
не думаю что гаи должны показывать свои бумажки первому же спросившему... вот если водитель которого остановили спросил, то другое дело... а так, зачем с ними спорить, настроение себе на выходные портить... взял просто позвонил куда надо и сказал что происходит... а так, думаю абсолютно неправильно поступил наш герой

еще раз прослушал запись:laugh: неужели люди ходят бросать мусор с диктофоном...

и откуда такая уверенность, что в "этом районе пъяные не ездят"?:lol: решил гайцев учить где пьяные ездят:lol:

Сообщение отредактировал weber: 01.02.2009, 23:20:26

  • 0

#15625
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

не думаю что гаи должны показывать свои бумажки первому же спросившему...

Может и не должны, но и орать и разговаривать на "ты" точно не должны!!!

еще раз прослушал запись:laugh: неужели люди ходят бросать мусор с диктофоном...

Сейчас в каждом ушатанном мобильнике имеется функция диктофона.
  • 0

#15626
AdileG

AdileG
  • Гость
  • 26 сообщений
Был момент когда кто-то на чистом пуэрториканском акценте начал предлагать версию "Апкуренный Он па ходу" на записи 1 минута 13 сек и далее... Товарищей уже как второй десяток лет нет, у нас Господа... Вышел вынести мусор, заметил мусоров и решил довыносить xD ... Сергеич согласен полностью... Не забывайте, Вы налогоплательщик, а значит ИМЕЕТЕ ПРАВО интерес гонять кому за что ваши деньги уходят... Жэээтоннн упаааллл!!! ROFL

Сообщение отредактировал AdileG: 01.02.2009, 23:37:17

  • 0

#15627
weber

weber
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений


не думаю что гаи должны показывать свои бумажки первому же спросившему...

Может и не должны, но и орать и разговаривать на "ты" точно не должны!!!

еще раз прослушал запись:laugh: неужели люди ходят бросать мусор с диктофоном...

Сейчас в каждом ушатанном мобильнике имеется функция диктофона.

а как он звонил 112 и записывал одновременно?:lol:
у меня кстате нет диктофона (iphone) черти сразу не поставили, надо самому ставить... из-за ненадобности неохота ставить
  • 0

#15628
Solonik

Solonik

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 222 сообщений


А может сюда номера значков "военных" положить? Страна должна знать своих героев... :)
"А мы работаем!!!1" LOL


Записал тока одного Асылтаев К.К. № А568

До меня потом тока дошло, чем могло всё это обернуться.....

А Я когда с ними общался, тех кого остановливали все подходили и как бесплатный театр смотрели :laugh: :lol: это видеть нада было!!!!! :lol:

Кто-нибудь о минусах, ошибках скажет??? Что не так говорил??? Со стороны всё таки виднее!

у знакомых гайцов с дежурки только что поинтересовался ,ты ничего не попутал ?под этим номером жетона фамилия несколько иная числится
  • 0

#15629
weber

weber
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений

Был момент когда кто-то на чистом пуэрториканском акценте начал предлагать версию "Апкуренный Он па ходу" на записи 1 минута 13 сек и далее... Товарищей уже как второй десяток лет нет, у нас Господа... Вышел вынести мусор, заметил мусоров и решил довыносить xD ... Сергеич согласен полностью... Не забывайте, Вы налогоплательщик, а значит ИМЕЕТЕ ПРАВО интерес гонять кому за что ваши деньги уходят... Жэээтоннн упаааллл!!! ROFL

не там интересуетесь, кому ваши деньги уходят.... они ведь и зарплату не получают:laugh: это для них смешные деньги. у них волшебная палочка есть.
  • 0

#15630
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

не там интересуетесь, кому ваши деньги уходят.... они ведь и зарплату не получают:laugh: это для них смешные деньги. у них волшебная палочка есть.

Да это их проблемы. Если ЖП не устраивает их работа/зарплата/отношение начальства/отношение водителей, то пусть меняет работу и не жалуется каждому, что у них такая тяжелая работа. Мне тоже зарплату не платят, я же не подхожу к каждому ЖП и не жалуюсь.
  • 0

#15631
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений
weber, а вы на засиписи слышали как -Dan- параллельно в 112 звонит..? Между делом и звонил небось..
ЗЫ У меня тоже "афоня", и прекрасно ставиться диктофон (програмка Recorder) и пишет..
Послушал запись, и понял.., -Dan-, вы сильно рисковали.. Фразы, брошенные кем то из господ, типа: "он обкуренный", могли боком (через почки в РОВД) вылезти.. А ваши аргументы были настолько абсолютно не убедительны, что я на их месте бы тоже из себя вышел.. :laugh:
Не осуждаю, но и не поддерживаю.., ибо в данной ситуации и они в чем то правы..
  • 0

#15632
Lunatik

Lunatik
  • Свой человек
  • 609 сообщений
Тормознули сегодня вечером на Тимирязева-Жарокова. Спросили откуда еду :laugh: , ответил что из города...
Попросили дыхнуть, дыхнул. Отпустили.
  • 0

#15633
weber

weber
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений
вот в том то и проблема, что у них нет проблем... а это единичный случай, и никто им ничего не сделает. пока сверху разрешают, нет не правильно выразился, заставляют брать, так и будет продолжаться. и то что они там так прям жаловались... это просто им нечего было сказать:laugh: один из гаев так и сказал ведь : всю неделю работал, и сегодня выгнали на работу... значит кому то сверху деньги нужны. а отработка происходит тогда, когда кто то из начальства что то покупает... себе, детям, любовницам...
все это мое мнение, никого не защищаю и не осуждаю:lol:
это просто система такая, ее никак не исправишь... есть только один выход, полностью ликвидировать эту систему и ввести систему патрулирования как во всех цивильных странах

Сообщение отредактировал weber: 02.02.2009, 00:11:42

  • 0

#15634
weber

weber
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений

weber, а вы на засиписи слышали как -Dan- параллельно в 112 звонит..? Между делом и звонил небось..
ЗЫ У меня тоже "афоня", и прекрасно ставиться диктофон (програмка Recorder) и пишет..
Послушал запись, и понял.., -Dan-, вы сильно рисковали.. Фразы, брошенные кем то из господ, типа: "он обкуренный", могли боком (через почки в РОВД) вылезти.. А ваши аргументы были настолько абсолютно не убедительны, что я на их месте бы тоже из себя вышел.. :laugh:
Не осуждаю, но и не поддерживаю.., ибо в данной ситуации и они в чем то правы..

на счет того что Dan сильно рисковал, абсолютно согласен... и на счет остального тоже:lol:
  • 0

#15635
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
Ездил в Бишкек на выходных. Тормозят просто так, потому что казахские номера. Проверка документов, не наглели. Но стоят через каждый км и через одного тормозят. Сами не подходят. Что такое представиться и назвать причину остановки, естественно не знают. Сам тоже не наглел, т.к. другое государство, другой уровень (ниже чем в РК).
  • 0

#15636
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

Запись -Dan-а. "Разговор с одним" (mp3. 1Mb) "Тут их пятеро" (mp3. 6.6Mb)

...покажи предписание, что ты имеешь право нас проверять :lol:
...мы из за тебя столько пьяных водителей пропустили :laugh:
короче крови Дан выпил достаточно :lol:
  • 0

#15637
Seb Loeb

Seb Loeb

    рыбачок

  • В доску свой
  • 4 147 сообщений

Я просил, те документы, которые у них обязаны быть и обязанны их предъявить по просьбе...

"где написано что они тебе обязаны" :lol: ты же был просто пешеходом, другое дело если ты был бы водителем в той ситуации.
еще раз повторюсь: часто ли ты на своей работе показываешь проходящим, или даже клиентам свою должностную инструкцию или справку с места работы???
PS: я их не защищаю...они тоже вели себя неадекватно.
PS2: почему считаешь, что по микрам не ездят бухие...ИМХО их там ловить и надо :laugh:

Сообщение отредактировал Электроангел: 02.02.2009, 08:48:55

  • 0

#15638
Dan

Dan
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений

у знакомых гайцов с дежурки только что поинтересовался ,ты ничего не попутал ?под этим номером жетона фамилия несколько иная числится


По крайней мере, мусор именно эту фамилию назвал, проверить с удостоверением в тот момент не дошло, а жетон он вытащил из кармана!
  • 0

#15639
Dan

Dan
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений

weber, а вы на засиписи слышали как -Dan- параллельно в 112 звонит..? Между делом и звонил небось..
ЗЫ У меня тоже "афоня", и прекрасно ставиться диктофон (програмка Recorder) и пишет..
Послушал запись, и понял.., -Dan-, вы сильно рисковали.. Фразы, брошенные кем то из господ, типа: "он обкуренный", могли боком (через почки в РОВД) вылезти.. А ваши аргументы были настолько абсолютно не убедительны, что я на их месте бы тоже из себя вышел.. :laugh:
Не осуждаю, но и не поддерживаю.., ибо в данной ситуации и они в чем то правы..


Согласен с Вами!!! Всё хорошо, что хорошо кончается!
  • 0

#15640
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

...покажи предписание, что ты имеешь право нас проверять ...мы из за тебя столько пьяных водителей пропустили

еще раз повторюсь: часто ли ты на своей работе показываешь проходящим, или даже клиентам свою должностную инструкцию или справку с места работы???

Вот и я говорю про то же. Не надо чесать про гражданский долг и про то, что это абсолютно адекватно. И даже про то, что пожали бы руку человеку, который на вас бы настучал, будучи не при исполнении и полностью к этому непричастен.
---
Признали бы сразу, автор, и все с ним солидарные: Искал повод, чтобы докопаться до ментов ввиду личной неприязни, ищу и буду искать.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.