Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#15541
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений
Тормознули 24 января вниз на Софье ниже Ташкентской. Там знак стоит 40км/ч. А я не помню, вроде ехал около 50, скорость всегда снижаю, хотя не ясно, для чего там ограничение.
Остановился, патруль стоит на другой стороне. Посидел чуть и решил выйти. Времени было много.:-).
Подходит гаец и радостно говорит-"Старший лейтенант /или кто он там, не разбираюсь/ Азимбаев. Вы превысили, пройдите к машине для сверки."
Придраться не к чему. Громко представился, вежлив, жетон виден.:D.
Пошел к машине, а там какой то угрюмый мент.
-почему нарушаем? Ваши права.
Я- не нарушал, всегда аккуратно езжу. Покажите видео.
Он- сейчас покажу.- и поворачивается к ноуту.
И тут ноут уходит в перезагрузку.:-).
Он- ладно. Вот Ваши права. Сверку не сделаешь.
И сидит. Угрюмый, ппц.

А у меня времени много. Возьми и ляпни-можно ноут посмотреть?

Посмотрел.:-). Там стоит пиратская винда ЗверьСД, куча левого софта и программа Виза /камера Виза-Сокол/. Оказалось, ноут личный. Софт делает видеозаписи и снимки. Качество так себе, но номера видно.
Вот интересно, ноут личный, винда пиратская:-).
  • 0

#15542
alexleontev

alexleontev
  • Свой человек
  • 766 сообщений
Давно было с Гоголя на Фурманова поворачивал 31 декабря. Пешеходов не было, и видел я что стоит. Останавливает, и говорит что не пропустил пешехода, я в состояние ступора - какого пешехода? Он - да такой маленький-маленький, я его - какой?? отдает документ и молча отходит
  • 0

#15543
Алма-атинец

Алма-атинец

    Степь вижу - степь пою, арба вижу -арба пою.

  • В доску свой
  • 6 876 сообщений
А как вы определили,что ноут личный?
Или вы до этого видели служебные ноуты у ЖП?
Там что,марка особая или стикер?
  • 0

#15544
alf

alf

    Offline

  • В доску свой
  • 3 424 сообщений

Там что,марка особая или стикер?

Погоны, наверное... :-)
  • 0

#15545
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

около целинного тормазнули, на желтый проехал, спереди какой-то тормоз ехал.
Инкременировал проезд на красный, поняв что денег не дам грозился оформлением.
Включил при нем диктофон, и сказал что там есть камера, в суде разберутся какой там был свет светофора. Недовольный отдал доки.

На сколько я помню, на Целинном светофор не обеспечивает моргание зеленого сигнала, поэтому если что, можно говорить про пункт 5,6 ПДД.
  • 0

#15546
SolS

SolS
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

Тормознули 24 января вниз на Софье ниже Ташкентской. Там знак стоит 40км/ч. А я не помню, вроде ехал около 50, скорость всегда снижаю, хотя не ясно, для чего там ограничение.
Остановился, патруль стоит на другой стороне. Посидел чуть и решил выйти. Времени было много.:p.
Подходит гаец и радостно говорит-"Старший лейтенант /или кто он там, не разбираюсь/ Азимбаев. Вы превысили, пройдите к машине для сверки."
Придраться не к чему. Громко представился, вежлив, жетон виден.:).
Пошел к машине, а там какой то угрюмый мент.
-почему нарушаем? Ваши права.
Я- не нарушал, всегда аккуратно езжу. Покажите видео.
Он- сейчас покажу.- и поворачивается к ноуту.
И тут ноут уходит в перезагрузку.:-/.
Он- ладно. Вот Ваши права. Сверку не сделаешь.
И сидит. Угрюмый, ппц.

А у меня времени много. Возьми и ляпни-можно ноут посмотреть?

Посмотрел.:). Там стоит пиратская винда ЗверьСД, куча левого софта и программа Виза /камера Виза-Сокол/. Оказалось, ноут личный. Софт делает видеозаписи и снимки. Качество так себе, но номера видно.
Вот интересно, ноут личный, винда пиратская:D.



Растут в знаниях :-) Уже Виндовоз научились ставить, похвально.
Надо было пломбу посмотреть на буке и попросить его сертификат и метрологическую проверку. Он бы еще угрюмее стал бы :-)
Апосля позвонить 112 и дождаться наряд. Вот тогда он ваще заугрюмился :-) :-) :D :-)

Сообщение отредактировал SolS: 28.01.2009, 10:44:01

  • 0

#15547
brig

brig
  • Свой человек
  • 613 сообщений

Растут в знаниях :-/ Уже Виндовоз научились ставить, похвально.
Надо было пломбу посмотреть на буке и попросить его сертификат и метрологическую проверку. Он бы еще угрюмее стал бы :-)
Апосля позвонить 112 и дождаться наряд. Вот тогда он ваще заугрюмился :-) :-) :D :-)

Вы действительно думаете, что они сами Винду ставят? Они на клаве одним пальцем работают и боятся ноутов до безумия. Но понимают, что благодаря it могут рубить капусту.
  • 0

#15548
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений
Мент сам сказал, что личный ноут. Самолично возит. Инициатива.:-)
  • 0

#15549
alexleontev

alexleontev
  • Свой человек
  • 766 сообщений
Если ноут служебный, то как минимум должен стоять инвентарный номер. и уж точно не пиратская винда. Кстати как вы определили что она пиратская?
  • 0

#15550
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений
Она была установлена с диска ZverCD.
  • 0

#15551
rustaban

rustaban
  • В доску свой
  • 1 138 сообщений


ога... учитывая, что моргающий зелёный - РАЗРЕШАЕТ проезд... ибо зелёный...

Нет Сотона, все правильно, его на моргающий желтый поймали :-)

Желтый моргающий - это нерегулируемый перекресток.
  • 0

#15552
maluta

maluta
  • В доску свой
  • 1 445 сообщений
вчера на Ленина остановили за якобы не пропущенного пешехода, которого я как раз таки пропустила, на мои возмущения по этому поводу гаец швырнул мне документы прям в машину..... какой то не хороший он человек. :-)

Сегодня сидела в припаркованной машине, хотели штрафануть за то что курю... сказала что окурки не мои (валяются) и что сейчас позвоню 112 :-) посмеялся и ушел ;)

Сообщение отредактировал maluta: 28.01.2009, 14:52:43

  • 0

#15553
Kaharman

Kaharman
  • Свой человек
  • 750 сообщений
Месяца 2 назад ехал воскресным утром вверх по Наурызбай батыра. Машин мало. Проехал Кабанбай батыра, остановили. Мент говорит мне, что я на мигающий зелёный проехал. Сказал, что раньше можно было проезжать, но ПДД подправили и теперь нельзя, :-) и они типа теперь предупреждают об этом. Мне смешно стало, но я не стал спорить, потому что гаец вежливо разговаривал. Он посмотрел документы и отпустил.
  • 0

#15554
Раш

Раш
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений
вчерась в 10 вечера тормознули на Альфараби за Университетской в западном направлении за превышение. у меня спидометр в милях, в км мелко и на глаз ехал в районе 70 км, но со всем потоком, никого не обгонял. тормознули, пошел смотреть кино. стоит комп, на мониторе, который кстати 14 или 15 дюймовый виден только едущий поток со светом фар, в котором не то что марку, даже силуэт трудно различить. при этом в окошке в правом углу четко показываются номера машин хотя я на мониторе реально кроме света фар ничего не видел. напротив моего номера показал 71 км/ч и примерно такие же цифирки напротив трех других номеров, но видать успели тормознуть только меня, так как он из машины кричит второму номер и второй ищет его из потока машин и останавливает:-)
я не сопротивлялся, сказал, что вскрытие покажет, оформляйте, отдал документы и пошел в машину ждать протокола, так как дочка была со мной:-)
мне тут же вернули документы с кислой миной на лице, спросили, осознаю ли я нарушение, на что я ответил, что тогда надо было весь поток тормозить ну и заодно мигалки включить, чтобы было видно, что на дежурстве ;)
он посмеялся и пошел дальше отрабатывать :fie:
п.с. обычно, когда работают по назначению, у них еще и кучка протоколов лежит на панели заполненных и нет еще, но тут было пусто, из чего я сделал вывод, что они были просто на подработке :lol:
  • 0

#15555
037 Алекс

037 Алекс
  • Частый гость
  • 79 сообщений
Обычно останавливают рано утром.
Ну типа проверка документов (страховка, тех.осмотр ну и т.д.). С этим все впорядке и начинается "дыхни" на что я сразу говорю дышать НЕ БУДУ, что-то не нравится поехали на экспертизу. После этих слов отдают доки, и я для них уже не существую.
  • 0

#15556
Rasik

Rasik
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений
Классно же когда человек хочет забесплатно понюхать твое дыхание! Не, я серьезно! В чем проблема? Ему хочется, а мне не трудно! Тем более не пью. Зато лук ем часто:-)))
  • 0

#15557
037 Алекс

037 Алекс
  • Частый гость
  • 79 сообщений

Классно же когда человек хочет забесплатно понюхать твое дыхание! Не, я серьезно! В чем проблема? Ему хочется, а мне не трудно! Тем более не пью. Зато лук ем часто:-)))

Анологично.
Но это все очень быстро надоедает.
  • 0

#15558
Алма-атинец

Алма-атинец

    Степь вижу - степь пою, арба вижу -арба пою.

  • В доску свой
  • 6 876 сообщений
Сегодня утром был остановлен областным старшиной на отрезке дороги от Первомайского кольца до ж.д. путепровода.
Тормозили почти всех в обе стороны.
Показал техпаспорт и вод.удостоверение.
Добавил,что всё остальное тоже имеется.
Старшина даже не стал смотреть всё остальное :D
Был задан один риторический вопрос:"Пил,курил?".
Я,будучи не в лучшем настроении для бесед,просто сказал"Нет".
После чего мне вернули документы,я пожелал старшине всего доброго и отчалил далее.
Всё общение заняло секунд 30 максимум.
  • 0

#15559
max342

max342
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
если следить по блогам, чё то странное происходит... мир меняется?
  • 0

#15560
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений

Мент сам сказал, что личный ноут. Самолично возит. Инициатива.:eek:


да видел этот ноут..типа сертифицрованный :-/)) назад проматывает вперед......и скорость типа измеряет.....
на него меня ловили....выше писал... правда не знаю будет съемка произведнная им рассматриваться в качестве вещь дока. или нет...

Сообщение отредактировал 2774259: 29.01.2009, 19:36:26



Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.