Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#15561
Баттерфляйка

Баттерфляйка
  • Постоялец
  • 457 сообщений

за свои косяки нужно отвечать, а не звонить друзьям в гаи, а потом писать какие они все гадкие,продажные и вымогатели....
Всё имхо и на право последней инстанции не претендую )))

сами себе противоречите,почему не воспользоваться помощью,если есть возможность избежать штрафа?!не могу сказать,что разговор по тел.такой ужасный косяк,понимаю если при разговоре по мобильному,Вы создаете аварийную ситуацию,другое дело...
  • 0

#15562
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений


за свои косяки нужно отвечать, а не звонить друзьям в гаи, а потом писать какие они все гадкие,продажные и вымогатели....
Всё имхо и на право последней инстанции не претендую )))

сами себе противоречите,почему не воспользоваться помощью,если есть возможность избежать штрафа?!не могу сказать,что разговор по тел.такой ужасный косяк,понимаю если при разговоре по мобильному,Вы создаете аварийную ситуацию,другое дело...


Вот она, сущность. Ладно просто штрафик, а если человека не дай Бог собьете и будете виноваты, то тоже по всем этим знакомым бегть /звонить будете, чтобы помогли "развести"... принцип-то один :-/

Есть другая возможность избежать штрафа, если что - не выкаблучиваться на дороге
  • 0

#15563
maluta

maluta
  • В доску свой
  • 1 445 сообщений
вчера опять остановили видимо за красивые глаза :-/ посмотрел документа и отпустил с миром :eek: на Абая -Баумана

давно не останавливали вообще, а последняя неделя прям неделя общения с дирижерами дорог

Сообщение отредактировал maluta: 30.01.2009, 11:45:04

  • 0

#15564
alaska2001

alaska2001

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 247 сообщений
Согласен Бигфан 05. Лучшая возможность . А главное что ну нам то чуток можно, а остальным ни ни !! Они ведь точно создадут аварийную ситуацию.
Никакого противоречия нет в моих словах. Вы прочитали там то, что хотели прочитать , а не то что я написал )))
Это видимо как рассказывать слепому про краски осени......

Сообщение отредактировал alaska2001: 30.01.2009, 11:59:05

  • 0

#15565
y not

y not
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений
вчера был остановлен гайцом, за якобы проезд на запрещающий сигнал (при том, что я только выехал со двора, и проехал один перекресток на разрешающего регулировщика...)... ему типа по рации сказали меня тормознуть... продержал 10 минут, пока пытался там по рации с кем то связаться... сказал что щас тот приедет, разбираться... прождали еще 5 минут...
я психонул, т.к. на работу опаздовал из за него... объяснил еще раз что я выехал со двора, и просто негде было нарушать....
этот Кадр мне, после ломания, выдает: Ну что, оформляем??? - я офигел... говорю: За что, за "простотак"?!?!?!?
короче никакого уважения у этих "бедных" гайцов нет ниразу... короли дорог хреновы...
  • 0

#15566
alexleontev

alexleontev
  • Свой человек
  • 766 сообщений
Этого я вообще не понимаю, а чего ты должен ждать?
Там по куапу если остановил гаец он должен не замедлительно выписать протокол, если нет такой возможности, то по идее ты должен был ехать а он официально вызвать в рабочее время в гаи и там составить протокол в течение 3-х дней, при этом без протокола запрещено изымать документы, не надо им давать в руки их.
А ждать точно не должен, так как у тебя дела, а это нарушение конституционных прав на свободу передвижения, он конечно может сказать типа арестован и т.д. не подчинение, только вот обоснования у него для этого нет,
Надо было позвонить в 102, через 5 минут как остановили, типа не занно удерживает.
  • 0

#15567
atlichnik

atlichnik
  • В доску свой
  • 1 787 сообщений
остановили на Гагарина Альфараби,поворачивала с гагарина на лево,вечер пробка,гагарина вверх попускают раз в 20 минут,по три машины.тороплюсь к бабушке в больницу,выехала на перекресток,он еще не успел вверх поднять палку,остановил,говорит неподчинение,всем был сигнал внимание,стою прям на разделительной,орет на меня,что бы я отдала ему документы и он меня направит на пересдачу,говорю не имеете права,я все правильно сделала.я завершала маневр,он опять орет,в итоге отпустил,документы я ему так и не показала,но нахамил он мне капитально,еще и права забрать собирался,так я ему говорю,мол сама сдавала на права,я правила знаю,а он в ответ,тогда сдала,а сейчас уже не сдашь...вот такой бессовестный
  • 0

#15568
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений
Сегодня около 11 ехал по Саина вверх и перед Шаляпина попал на радар. Остановился, выхожу. Гаец поздоровался и грит, что мол у вас превышение. Я попросил его показать на радаре. Тут ему по рации чего-то ляпнули, он вдруг начал петь песню, что я ему понравился и он поэтому меня отпускает. Но потом всё же предложио пройти к их машине, где сидело ещё 3 гайцев. Подхожу, на меня сразу двое наседают, показывают фото на радаре, дата, время реальные, скорость - 51, но фото издалека и номеров не видно. Ну я и спрашиваю их, где мол номера на фото? Они начинают меня убеждать, что машина твоя же. А не видно же номеров отвечаю. С такой обидой мне отдали документы и сказали, что совести у меня нет.
  • 0

#15569
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений
Там что 40 нада ехать?
  • 0

#15570
566KBM

566KBM
  • В доску свой
  • 2 990 сообщений
Фанбой, а 51 это схрена нарушение? там блин 60 ограничение.. развести хотели.. или вы с примыкающей?

чет в последнее время вообще не тормозят.. квалификацию уже теряю блин..

Сообщение отредактировал 566KBM: 30.01.2009, 15:31:35

  • 0

#15571
Cirrus

Cirrus

    Читатель

  • Постоялец
  • 401 сообщений

около целинного тормазнули, на желтый проехал, спереди какой-то тормоз ехал.
Инкременировал проезд на красный, поняв что денег не дам грозился оформлением.
Включил при нем диктофон, и сказал что там есть камера, в суде разберутся какой там был свет светофора. Недовольный отдал доки.


Меня таким же образом за то же остановили, но я ехал на мигающий зеленый. Он там мигает 1 раз.
Гаец говорит, что их трое и они все видели, что я ехал на красный. Также сказал им про камеру, на что ответили, что с камеры показания ещё надо снять, а документы у меня сейчас заберут и машину на штрафстоянку. Один из инспекторов был в гражданском, а второй задом стоял (заполнял бумаги на капоте), когда я ехал. Когда остановивший меня попросил у стоявшего задом протокол, то он спросил "встречка-ма?". Я инспектору сказал, чтобы сначала договорились за что остановили, а потом разодят пусть. И если протокол, то подписывать не буду. Скрипя зубами отпустили. Документы мне подавал так, как будто я в долг у него беру лет на 10 без процентов.
  • 0

#15572
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений
Rusik
566KBM
Да, я ехал с примыкающей, знак с ограничением 40 там висит.
  • 0

#15573
Airwave

Airwave
  • Гость
  • 20 сообщений
Вопрос: кто как долго ждет, когда гаишник подойдет к вашей машине?
По правилам он должен незамедлительно подойти. Я жду 2-3 мин, если не подходит уезжаю :smoke:
  • 0

#15574
Wildcat

Wildcat

    Пьянь и рвань

  • В доску свой
  • 6 282 сообщений

Один из инспекторов был в гражданском

Занавес... Там еще инспектор в плавках не бегал?... :smoke:

что с камеры показания ещё надо снять, а документы у меня сейчас заберут и машину на штрафстоянку

Вы не спросили, они основной закон нашей страны читали?

Гаец говорит, что их трое и они все видели

Их может быть и более 9000, но это не отменяет понятия "заинтересованая сторона" для суда.

И если протокол, то подписывать не буду.

Подписать обязаны, но с пометкой "не согласен" Там много строчек для обьяснения. И Вам обязаны предоставить по первому требованию копию.

Сообщение отредактировал Wildcat: 31.01.2009, 01:46:11

  • 0

#15575
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений
Вчера поворачивал с Ташкентской на Баумана вверх, загорается мигающий зелены, проезжаю перекресток, вижу - стоит эвакуатор, а из-за него рука вытягивается с жезлом и машет мне (а я один поворачивал).
Думаю, наверное за мигающий будет пытаться разводить.
Подходит. "Старший лейтенант такой-то, ... (неразборчиво шепотом что-то говорит)".
- Чего?
- (немного громче, на манеру разговора Путина :smoke:) Документы ваши пожалуйста.
Даю ему техпаспорт и права. Покрутил в руках, молча протянул назад и ушел.
Наверное все-таки искал кого-то чтобы на эвакуаторе увезти.
  • 0

#15576
ArmaniS

ArmaniS

    Mysterious...

  • В доску свой
  • 5 088 сообщений
в 9 утра по Гагарина вверх машин нет скорость 50 км/ч стоит ЖП, жезл поднял я остановился когда хотел выйти он мне езжайте, даже с машины не успел выйти, может устал он от ночного дежурство :smoke:
  • 0

#15577
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

в 9 утра по Гагарина вверх машин нет скорость 50 км/ч стоит ЖП, жезл поднял я остановился когда хотел выйти он мне езжайте, даже с машины не успел выйти, может устал он от ночного дежурство :smoke:

Может "колючку" на машине увадал??
видно уже напарывался на грамотеев с форума)))
  • 0

#15578
maluta

maluta
  • В доску свой
  • 1 445 сообщений

документы я ему так и не показала

как так не показала? Я ЧОТ НЕ СОВСЕМ ПОНЯЛА он подошел прям пока вы там маневривороли? или остановились таки? И он не сказал что типа машину на штрафняк там или еще чего....? :D
я представляю пока так
-Ваши документы!
-А не дам!
-Ну ладно не надо! ;)

А вобщет на Абая Матезалки та же песня по утрам, выехать на Абая сложновато, стоит регулировщик, но надо отдать должное, вместо одного поворотного ряда, налево поворачивают все три, а иначе никак.... и ничего.. он только машет что б перекресток не занимали, а скорее освободили.

в 9 утра по Гагарина вверх машин нет скорость 50 км/ч стоит ЖП, жезл поднял я остановился когда хотел выйти он мне езжайте, даже с машины не успел выйти, может устал он от ночного дежурство :D

:lol: мне так раньше часто делали :smoke: Патом смотрит девушка и с такооой недовольной моськой грит - Ой езжай а :D

Сообщение отредактировал maluta: 31.01.2009, 14:46:10

  • 0

#15579
ArmaniS

ArmaniS

    Mysterious...

  • В доску свой
  • 5 088 сообщений


в 9 утра по Гагарина вверх машин нет скорость 50 км/ч стоит ЖП, жезл поднял я остановился когда хотел выйти он мне езжайте, даже с машины не успел выйти, может устал он от ночного дежурство :-)

Может "колючку" на машине увадал??
видно уже напарывался на грамотеев с форума)))


наверное, колючек много у меня на машине :-)
  • 0

#15580
Cirrus

Cirrus

    Читатель

  • Постоялец
  • 401 сообщений


Один из инспекторов был в гражданском

Занавес... Там еще инспектор в плавках не бегал?... :-)

что с камеры показания ещё надо снять, а документы у меня сейчас заберут и машину на штрафстоянку

Вы не спросили, они основной закон нашей страны читали?

Гаец говорит, что их трое и они все видели

Их может быть и более 9000, но это не отменяет понятия "заинтересованая сторона" для суда.

И если протокол, то подписывать не буду.

Подписать обязаны, но с пометкой "не согласен" Там много строчек для обьяснения. И Вам обязаны предоставить по первому требованию копию.




не в плавках не бегал. Но из тех кто отработал смену и занимается сбором денежек. все на нам гражданское, а рубашка форменная из под куртки выглядывает.

про основной закон им говорил и про то что думаю об из разводках.

Аргумент был такой. "Здесь светофор быстро переключается, поэтому и стоим именно на этом месте"

Насчет суда - знаю, "заинересованная сторона" - это в межрайонном суде на маркова на втором этаже.
Там на лестнице очередь в приемный день и никто просто так не пришел (все "непустые"). А кто за так - права через 6 мес. увидишь самое ранее. Кто правильно "заинтересует", тот и прав.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.