Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#15601
The Best Maxima

The Best Maxima
  • В доску свой
  • 1 585 сообщений
Dan Красава !!!!!!! надо было у него спросить он всегда такой доблестный охранник нашего покоя? и не когда деньги не брал?
  • 0

#15602
Seb Loeb

Seb Loeb

    рыбачок

  • В доску свой
  • 4 147 сообщений
прослушал запись 2 раза...не понял в чем прикол,
Ден, ты видел как они "рубят капусту"??? и часто ли ты на своей работе показываешь всем свою должностную инструкцию и предоставляешь справку с места работы???
ИМХО, но я не вижу никакого экстравыдающегося поступка...даже не красиво сделал :laugh:
другое дело если бы ты был за рулем и тебя разводили...

Сообщение отредактировал Электроангел: 01.02.2009, 17:43:53

  • 0

#15603
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
Дан, красавчек!
ЖП: Сколько водителей проехало, из-за тебя не можем остановить!

Ага Вы им парили мозг, а они тратили время и не парили мозг водителям, не разводили их на бабло и т.д.
Видите как им не понравилось, когда они оказались по другую сторону, когда им выносили мозг, а не они нам (водителям).

Дан, а я бы с ними постоял часок, "поработал", может чего нового узнал бы. Но пока мне не предлагали.

Сообщение отредактировал BUCH: 01.02.2009, 18:36:15

  • 0

#15604
Dan

Dan
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений

Дан, а я бы с ними постоял часок, "поработал", может чего нового узнал бы. Но пока мне не предлагали.


Просто планы были не отложные на вечер, так бы тоже остался!! Не до утра конечно, но всё же!
  • 0

#15605
CASP

CASP
  • Свой человек
  • 877 сообщений

прослушал запись 2 раза...не понял в чем прикол,
Ден, ты видел как они "рубят капусту"??? и часто ли ты на своей работе показываешь всем свою должностную инструкцию и предоставляешь справку с места работы???
ИМХО, но я не вижу никакого экстравыдающегося поступка...даже не красиво сделал :laugh:
другое дело если бы ты был за рулем и тебя разводили...

дело в том, что они могли тихо спокойно объяснить, что гражданскому они не обязаны предъявлять ничего кроме своего жетона. со всеми остальными вопросами - могли отослать к начальству не в форме "звони куда хочешь, я на тебя плевать хотел" , а назвав телефон и имя .
капитан этот при исполнении и начинает "по-мужски" разговаривать.
  • 0

#15606
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

капитан этот при исполнении и начинает "по-мужски" разговаривать.

Точно. Он не по мужски должен разговаривать, а по закону. Как минимум в соответствии с приказом № 789 от 14 декабря 2002 года Об утверждении Инструкции по организации работы ДПС дорожной полиции органов внутренних дел РК:

132. При возникновении конфликтных ситуаций, претензиях или по требованию участников дорожного движения сотрудник сообщает номер нагрудного знака и предъявляет, не выпуская из рук, служебное удостоверение, разъясняет права и порядок обжалования своих действий, предлагает гражданину в письменной форме изложить свое несогласие. Обо всем этом делается запись в протоколе об


  • 0

#15607
Dan

Dan
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений

прослушал запись 2 раза...не понял в чем прикол,
Ден, ты видел как они "рубят капусту"??? и часто ли ты на своей работе показываешь всем свою должностную инструкцию и предоставляешь справку с места работы???
ИМХО, но я не вижу никакого экстравыдающегося поступка...даже не красиво сделал :laugh:
другое дело если бы ты был за рулем и тебя разводили...


Хмммм.......Уважаемый, а никто и не говорит, что это экстравыдающийся поступок!!!!! Это раз!
Я просил, те документы, которые у них обязаны быть и обязанны их предъявить по просьбе, это два!
  • 0

#15608
Сергеич

Сергеич
  • Свой человек
  • 971 сообщений

Кто-нибудь о минусах, ошибках скажет??? Что не так говорил??? Со стороны всё таки виднее!

Разговаривать с ними надо ровным голосом,как бы они не провоцировали,а ини провоцировали перевести разговор на "Ты" и в неофицальное русло.Если поддался,а судя по разговору ты был близок к этому,тебя бы пресанули.У них понятия такие,что им тыкать гражданам можно,а гражданам нет.Это прослойка такая...общества нашего,считают что власть на них работает,остальные,не их круга-потенциальные нарушители закона.ИМХО

Я не удивлюсь если ты скоро станешь знаменит в инете-с мусорным ведром против Гая! :laugh:

Сообщение отредактировал Сергеич: 01.02.2009, 19:22:39

  • 0

#15609
D.E.D.

D.E.D.
  • Постоялец
  • 375 сообщений
ДАН, малодец, вот интересно если эту запись скинуть на сайт МВД, что они ответят за сотрудников!!
  • 0

#15610
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

Разговаривать с ними надо ровным голосом,как бы они не провоцировали,а ини провоцировали перевести разговор на "Ты" и в неофицальное русло.

А я вообще не понимаю, с какой стати он пошел к гаишникам и стал жаловаться.
Это все равно что если бы автор проехал на желтый свет, а мимо гаишник в штатском шел в магазин, сел бы на мотор, догнал бы автора, вызвал бы гаишников и засвидетельствовал бы против автора. Потратил бы кучу своего времени, но с чувством морального удовлетворения бы вернулся домой.
Вопрос. Как бы автор к этому отнесся?)
  • 0

#15611
MG-42

MG-42

    Центральный Спортивный Клуб Армии

  • В доску свой
  • 7 263 сообщений
Остановили на посту на Медео. Был на машине друга. Страховку забыл в своей машине. 900 тг. Едем шашлычить дальше. :laugh:
  • 0

#15612
Сергеич

Сергеич
  • Свой человек
  • 971 сообщений
Creep,Дан выполнил свой гражданский долг,позвонил видя явные нарушения(спрятаный значек,частный автомобиль),у него были все основания предполагать,что совершаются корупционные действия.
  • 0

#15613
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Разговаривать с ними надо ровным голосом,как бы они не провоцировали,а ини провоцировали перевести разговор на "Ты" и в неофицальное русло.

А я вообще не понимаю, с какой стати он пошел к гаишникам и стал жаловаться.

Почему бы и нет. Он хотел убедиться, что они там не колымят, а исполняют свой долг в соответствии с законом.

Это все равно что если бы автор проехал на желтый свет, а мимо гаишник в штатском шел в магазин, сел бы на мотор, догнал бы автора, вызвал бы гаишников и засвидетельствовал бы против автора. Потратил бы кучу своего времени, но с чувством морального удовлетворения бы вернулся домой.
Вопрос. Как бы автор к этому отнесся?)

Вопрос не ко мне, но отвечу. Если бы такой случай был по отношению ко мне, и факт нарушения имел бы место быть, то я бы даже пожал руку этому гаишнику в штатском, за его отношение к делу.
  • 0

#15614
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

Creep,Дан выполнил свой гражданский долг,позвонил видя явные нарушения(спрятаный значек,частный автомобиль)

Конечно, так говорить мы все умеем, гражданский долг, и тд и тп))) Не надо))) Буч, то же самое))
А по поводу частной машины уже обсуждалось, ищите обсуждение про скрытое патрулирование.
  • 0

#15615
Wildcat

Wildcat

    Пьянь и рвань

  • В доску свой
  • 6 282 сообщений

...про скрытое патрулирование.

В форме? :laugh:
  • 0

#15616
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Конечно, так говорить мы все умеем, гражданский долг, и тд и тп))) Не надо))) Буч, то же самое))

Не вижу ничего смешного. Я говорю со всей серьезностью. Любое нарушение закона - есть НАРУШЕНИЕ, и не важно совершается это нарушение человеком в форме и при пагонах или гражданским.
Если Вы, например, видете нарушение закона и в Ваших силах предотвратить это нарушение, вы что пройдете мимо и закроете глаза на это? Вот и Дан, просто хотел убедиться в правомерных действиях сотрудников ДП. А они начили переходить как всегда на "ты" и повышать голос. Нет бы показать постовую ведомость, а если ее нет, то спокойо сообщить об этом, сказать что она в участке и если он хочет ее увидеть, то пусть проедет по адресу. Ведь можно так сказать? Можно!
  • 0

#15617
Dan

Dan
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений

А я вообще не понимаю, с какой стати он пошел к гаишникам и стал жаловаться.
Это все равно что если бы автор проехал на желтый свет, а мимо гаишник в штатском шел в магазин, сел бы на мотор, догнал бы автора, вызвал бы гаишников и засвидетельствовал бы против автора. Потратил бы кучу своего времени, но с чувством морального удовлетворения бы вернулся домой.
Вопрос. Как бы автор к этому отнесся?)


Абсолютно адэкватно!!! Докуметы которыйв штатском, показал бы наверо да????
  • 0

#15618
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
Dan, один больше так никогда не делай, а то ЖП могут сказать, что ты на них пытался напасть и отвезут в кутузку. Лучше делать так с кем нибудь, чтобы был свидетель с твоей строны, тогда они повежлевее себя вести будут.

З.Ы. Пост №666 - ужос!!! Изображение

Сообщение отредактировал BUCH: 01.02.2009, 21:18:15

  • 0

#15619
Dan

Dan
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений


Это все равно что если бы автор проехал на желтый свет, а мимо гаишник в штатском шел в магазин, сел бы на мотор, догнал бы автора, вызвал бы гаишников и засвидетельствовал бы против автора. Потратил бы кучу своего времени, но с чувством морального удовлетворения бы вернулся домой.
Вопрос. Как бы автор к этому отнесся?)

Вопрос не ко мне, но отвечу. Если бы такой случай был по отношению ко мне, и факт нарушения имел бы место быть, то я бы даже пожал руку этому гаишнику в штатском, за его отношение к делу.


Буч, согласен с Вами!!!!!

Dan, один больше так никогда не делай, а то ЖП могут сказать, что ты на них пытался напасть и отвезут в кутузку. Лучше делать так с кем нибудь, чтобы был свидетель с твоей строны, тогда они повежлевее себя вести будут.


Да, Я это понял, но как говорится потом! Слава Богу, что всё нормально закончилось!!!

Я не удивлюсь если ты скоро станешь знаменит в инете-с мусорным ведром против Гая! :)


Жжёшь!!!! :lol: :lol: :) Правда, Я был без ведра....

ЗЫ сорри за офф!!!!! :laugh:
  • 0

#15620
_FU_

_FU_
  • Гость
  • 21 сообщений
в записи, жопошник на жалость давил: "мне так тяжело, хнык-хнык. приходится дежурить. а ты отвлекаешь, стока потенциальных клиентов проехало." Вопрос! А х*ли ты работаешь, если тебе не нравится иди смени работу. бугага!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.