Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#15521
max342

max342
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
ели все так будем делать скоко нашего брата спасё , да и себя иногда. :( запряться бегать туда сюда я ещё ощень медленно по русски читаю. имею право чтобы мне протокол оформили на гос.языке? :D
  • 0

#15522
kanatenok

kanatenok
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
В воскресенье около 12 часов, выезжал на Абая с парковки Променада, дежурят два ЖП, а не пристегнут, стал пристегиваться прямо у них на глазах, у одного аж глаза на лоб полезли, тут же был остановлен... ЖП подошел: Почему нарушаем, не пристегнуты? Я: Не успел, вот пристегиваюсь... я же еще не выехал на проезжую часть...))) ЖП: Документы, выходите из машины, выпишем протокол; Я: Командир, пжл, не задерживай, супруге плохо, везу в больницу. А жена на самом деле плохо себя чувствовала, машину на паковке Променада оставила и мне позвонила, чтоб забрал... А у меня еще временный просроченный на 5 дней, штраф забыл оплатить... ЖП: Оооо, у тебя же временный просроченый... машину на штрафняк оформлять будем... Я: Командир, ну я же по-человечески объясняю, спешу, не задерживай... ЖП: Неее, не пойдет, сажай жену на такси, и поедем оформляться... Пришлось выйти, начал ловить такси, подошел второй: Почему штраф не оплатил? Я: денег нет, как будут, оплачу... ЖП2: оформляем на штрафняк или подумаешь? Я: Не буду думать, оформляйте, завтра оплачу... ЖП2: ну ладно езжай, вижу, нормальный парень, только штраф обязательно оплати... Я: ОК, до свидания
  • 0

#15523
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений


Сегодня остановили при выезде из города на Кульжинку.
Еду по правому ряду, впереди вижу одинокого ЖП (вокруг ни одной машины). Машет мне жезлом. Останавливаюсь метров через 10 от него. Пока достаю документы - подходит. Открываю окно и начинаю удивлятся - ЖП вытягивается по стойке смирно, отдает честь, пресдтавляется (внятно). Правда причину остановки не называет. Спрашивает -
ЖП: хорошо на шипах ездить?
Я: вполне
даю доки. Проверил дату тех осмотра и страховки. отдает доки - Приятного пути, и опять честь отдает.
Был приятно удивлен.
Машины вокруг себя не собирал, останавливал строго по одному, подходил сразу. Я когда уезжал он другую машину уже остановил, и опять подошел и честь отдавал водителю

какой-то странный гаишник... :o обкуренный наверное :(

чота их много в последнее время обкуренных стало! :-) На прошлой неделе тоже остановил, я открыл окно уже приготовился внимательно слушать, чтобы потом до него докапаться, ан нет, не получилось - усё по уставу было! :-) Такими темпами штрафы скоро платить начнем... :D
  • 0

#15524
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений
поворачивали вниз по Сатпаева на Ленина, МЧ не пропустил основной поток, а там внизу мент стоит, от радости аж на середину дороги выбежал жезлом махать! Типа говорит права заберу, с ГАИ потом забирать будешь. на 2000 тг не повелся, отдали 5000. А я говорила, что торговаться надо и сдачу просить :( . Но МЧ из России, не привыкший, у них штрафы божеские, проще взять квитанцию и оплатить в сбербанке.
  • 0

#15525
max342

max342
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
ваще вместо "звонка другу" луче бы позвонил на платный номер таким консультантам как вы. и не спешна проконсультировался не выходя из машины вдруг они мои права нарушают. имею право?
кстати это подходит для идеи бизнеса Алматы с удовольствием помогу получить платный номер
  • 0

#15526
Rider

Rider
  • Постоялец
  • 402 сообщений


Хм...меня за телефон так же тормозили, выписали штраф по полной, за телефон ! Я не то что не пытался кому то звонить, но и не пытался спрыгнуть на "дешевую" статью ! Знал прекрасно что низзя , гарнитура дома валялась, но всё равно болтал....попался и заплатил...потому как сам виноват и за свои косяки нужно отвечать, а не звонить друзьям в гаи, а потом писать какие они все гадкие,продажные и вымогатели....
Всё имхо и на право последней инстанции не претендую )))

Поддерживаю. Нарушил-отвечай.

Хех, так "нарушил-отвечай" или "попался-отвечай"? Не фига путать красное с соленым.
  • 0

#15527
alaska2001

alaska2001

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 247 сообщений
именно что попался на нарушении и ответил, а не стал делать звонки другу и прочие увёртки. А как вы себе представляете "нарушил, но не попался и всё равно ответил" ??
Условие для наступления "ответил" - именно попался, так что в итоге "нарушил-ответил".
Или вы написали лишь бы написать ? )))
  • 0

#15528
alexleontev

alexleontev
  • Свой человек
  • 766 сообщений
Только что видел, как менты на патрульной дэу нексия, поймали не знаю за что мужчину и женщину, Женщина орала как бешенная.
Но что понравилось менты были абсолютно спокойны, вежливы просят ее сесть в машину и даже не прикасаются к ней. Не дергаются не кричат, просто просят проехать. Вот смотря как они спокйоно сажают ни один человек не заступился за них, хотя та орала и типа убивают и т.д.Вот нормальный мент(исходя из реалий нашего времени).
И сравните поведение Гайцов - наглость грубость вседозволенность.
  • 0

#15529
AKIRA

AKIRA
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений
Сегодня ночью ездил в аеропорт в 2:30 пусто по рыскулово тока 1 машинку видел красных и то какой-то мерен грузили хз за что, на обратке сраз 2 стояли тоже кого-то грузили, толи гонялись за ними толи на радар поймали, хотя туманчег был такой хорошенький.
  • 0

#15530
Rider

Rider
  • Постоялец
  • 402 сообщений

именно что попался на нарушении и ответил, а не стал делать звонки другу и прочие увёртки. А как вы себе представляете "нарушил, но не попался и всё равно ответил" ??
Условие для наступления "ответил" - именно попался, так что в итоге "нарушил-ответил".
Или вы написали лишь бы написать ? )))

[offtop]Ну что же вы усложняете. Просто если вы почувствовали угрызения совести, по-поводу разговора по телефону управляя ТС, остановитесь у ближайшего ЖП и попросите оформить протокол :mad: или дайте внаглую ему взятку! Я так трактую "нарушил-ответил" :eek:
А "попался" очень часто вовсе не означает что "нарушил". Ща за демагогию заплюсуют ) [/offtop]
  • 0

#15531
Oxy Barankin

Oxy Barankin
  • В доску свой
  • 1 033 сообщений

остановили попросили пройти к старшему в патрульную машину.ну нарушил согласен , а чё старшему западло выйти из машины? или таков порядок?



Летом около Чиганака разбирался зв превышение с одним гаем, а на лавочке сидел капитанчик. Прошёл мимо него - он как бы не в теме - так обиделся - "А я те че, х@й собачий?". Подразумевалось, видимо, что я должен был к нему на поклон сбегать.
  • 0

#15532
Sazabi

Sazabi
  • Постоялец
  • 306 сообщений
Тормозит гаец, показывает радар - 75 кмч (давненько было,но запомнилось). Прошу показать таймер, как давно сняты показания, ессесно, время там поболе,чем с того момента, как я остановился. Говорю, что он не прав, получаю комплимент, что я такой умный и неужели я думаю.что он не найдет за что меня оштрафовать? Говорю - ищите. Это ч*о начинает грузить по всем статьям: документы? в порядке, хоть и не имеете права. аптечка? нате вам, даже срок годности гад посмотрел. огнетушитель? и тут все ок. Короче не нашел,сказал - ладно,ежай,но чтоб больше не нарушал (хехе,типа всеравно он прав), тока трогаюсь, снова машет - а где ручки задних дверей?!(машина - Альфа 156).Выхожу, показываю.Аааа,улыбается,ну ладно.ежай.

Вот такие наши блЯстители порядка на дорогах)
  • 0

#15533
RIEGER

RIEGER
  • В доску свой
  • 1 022 сообщений

а вот за номер он меня штрафанул на 12 000тг,

каг жи таг? на машине ездим а правил не знаем? но в любом случае в этой ситуации кому то должно было повезти ;)
Статья 461
Нарушение водителями правил эксплуатации транспортных средств
1. Управление зарегистрированным транспортным средством с нечитаемыми или установленными с нарушением требований стандарта государственными регистрационными номерными знаками (знаком) -
- влечет штраф в размере до 5 840 тенге - ваша статья
А вас развели на пункт 2
2. Управление транспортным средством без государственных регистрационных номерных знаков (знака) или после запрещения его эксплуатации, или не зарегистрированным в установленном порядке, -
- влечет штраф в размере до от 11 680 тенге.

что я мог сделать в данной конкретной ситуаций?

надо было крепить номер еще на стоянке в ГАИ :)
меня когда то также наказали, тока штраф я не платил :(

я объяснил инспекторам что машину переоформил день назад и еще не успел прикрепить номер, по этому он у меня был за стеклом..

ну им это как то до ....... определенной степени все равно
Удачи :spy:

Сообщение отредактировал RIEGER: 27.01.2009, 18:45:21

  • 0

#15534
Bakar

Bakar
  • Постоялец
  • 388 сообщений
А меня седня поймали на моргающий, часу в шестом утра ехал в порт встречать сестренку. На светофоре где поворот на Нарынкол. Спрятались так что вообще не видно. Отдал жирному капитану 10 баксов и 1000тг. Вот так вот. Обыдно да!!!!? :(
  • 0

#15535
alaska2001

alaska2001

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 247 сообщений
обидно, особенно если учесть что приказ 789 не отменён и гайцы не имеют права прятаться.....
  • 0

#15536
Bakar

Bakar
  • Постоялец
  • 388 сообщений
а кто знает, при проверке содержания СО в выхлопах должны выдавать какую-то бумагу? а то ведь каждый день могут за это тормозить особенно на руднева и софьи. Кто знает подскажите плз норму СО для бензинового двигла легкового авто. Спасибо. :-)
  • 0

#15537
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

А меня седня поймали на моргающий, часу в шестом утра ехал в порт встречать сестренку. На светофоре где поворот на Нарынкол. Спрятались так что вообще не видно. Отдал жирному капитану 10 баксов и 1000тг. Вот так вот. Обыдно да!!!!? :-)

ога... учитывая, что моргающий зелёный - РАЗРЕШАЕТ проезд... ибо зелёный...
  • 0

#15538
SeNioR

SeNioR
  • В доску свой
  • 3 096 сообщений
около целинного тормазнули, на желтый проехал, спереди какой-то тормоз ехал.
Инкременировал проезд на красный, поняв что денег не дам грозился оформлением.
Включил при нем диктофон, и сказал что там есть камера, в суде разберутся какой там был свет светофора. Недовольный отдал доки.
  • 0

#15539
AKIRA

AKIRA
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений
Вчера остановили часов так в 8 вечера сразу за мостом Розыбакиева-Ташкенской в западном направлении. Стояли за пешиходкой. Как было :-) Еду пешиходов нет, вижу что стоят и как всегда кучу народу, как за бесплатынми перажками возле машины трутся. И тут взмах палочки и тычит в мою машину, у меня глаза от удивления квадратными стали :-). Припарковался во втором ряду с аварийкой открыл пасажирское окно, подходит
- дорпол вечер добырй документы.
- Хммм причина остановки какая? (красный что-то потерялся от неожиданного вопроса)
- Ну как это, ну пешихода не пропустили.
- Да??? Давай с тобой поспорим что пешихода небыло. (тут он растерялся ещё больше и попросил припарковаться у обочины).
Парканулся. Доки достал. Подошел уже с моей стороны.
- Ну что спорить будем?
Молча посмотрел доки.
- Извените за остановку, счасливого пути.
Думаю про себя эх если бы домой не торопился разогнал бы всех от туда.

Сообщение отредактировал AKIRA: 28.01.2009, 09:42:56

  • 0

#15540
brig

brig
  • Свой человек
  • 613 сообщений

ога... учитывая, что моргающий зелёный - РАЗРЕШАЕТ проезд... ибо зелёный...

Нет Сотона, все правильно, его на моргающий желтый поймали :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.