Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#15481
.::Sergio::.

.::Sergio::.
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений
С наилучшими пожеланиями в 777 семерки :( Сори за не в тему:D
  • 0

#15482
566KBM

566KBM
  • В доску свой
  • 2 990 сообщений

звиняйте за офф

но.
я не медик но рискну предположить, что алкоголь после приема попадает в кровь откуда и разносится по всему организму, в т.ч. и в легкие и перегар это есть запах алкоголя, попавшего в легкие через кровообращение.
А так как он попадает туда не моментально, а спустя некоторое время (необходимое для его переработки в желудке) поучается что сразу после питься может и не пахнуть, а вот часа через 2 уже перегарчик будет...
повторяю, это всего лишь мое имхо...

алкоголь в кровь попадает сразу! какая там переработка, это ж не хлеб и не мясо.. как и никотин и другие наркотические вещества..


по субжу: не совсем остановили, 2 часа ночи, перекресток Алтынсарина/Улугбека, живу я там, сплю значит, тут гайцы встали на перекресток, кому-то в рупор орут, кому то так, короче, достали.. звоню в 112, мол, девушка, тут гайцы :D нарушают общественный порядок ночью, спать не дают. Так они же по работе! я понимаю, но тут жилые дома, а они в рупор, можно же просто палочкой тормозить, мешают вообщем, вообще оборзели! хорошо, вышлем патруль для проверки ;) выслали.. приехали.. постояли, покурили и угомонились :( так что, на гайцов тоже есть управа, в лице полиции!

Сообщение отредактировал 566KBM: 24.01.2009, 12:27:12

  • 0

#15483
A1@)(

A1@)(
  • Свой человек
  • 534 сообщений
Еду сегодня вверх по гагарина выше сатпаева висит знак 40 а ближе к джандосова стоят гайцы вот я подьезжаю меня тормозят документы и т.д знак видели почему нарушаем я чесно говорю знак не видел (в самом деле) он грит иди в машину иду там капитан че делать будем ,я говорю а чо делать не видел знака пишите штраф.Он говорит 6 мес расчетных ты знаешь за это .Я говорю знаю пишите(спокойно) .Тут поток идет еще двоих тормозят я как бы задерживаю им работу.Он уже нервно ну чо ты думать будешь или нет .Я хотел ему сказать пусть лошадь думает но удержался ,пишите говорю как раз зарплата скоро вот и оплачу а щас денех нет .Он доки отдал ладна на первый раз прощаю,какой добрый мент...ЗЫ пока я складывал доки они еще машин 5 остановили будьте внимательны так как там их совсем не видно!
  • 0

#15484
inty

inty

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
Заехала в кулинарию возле Тропиканы, машину оставила на южной стороне Шевченко. Выхожу из Тропиканы, перехожу Шевченко, подхожу к машине. Подруливает доблестная милиция, грит: "Переход улицы в неположенном месте, штрав 5 с копейками". Я в шоке :D Грю, что за рулем-то я знаю правила, но, что с...ко, без руля тоже могу в ваши лапы попасть - эт уже финиш, даже мысли не было! ;) Короче, оштрафовали меня. Отсюда мораль: Водитель! Будь бдителен не токма за баранкой, но и покидая своего железного друга :super: :(
  • 0

#15485
Меломанка

Меломанка

    Девочка из чистого золота

  • В доску свой
  • 3 686 сообщений

висит знак 40 а ближе к джандосова стоят гайцы

а показатели радара они вам показали??
  • 0

#15486
A1@)(

A1@)(
  • Свой человек
  • 534 сообщений

висит знак 40 а ближе к джандосова стоят гайцы

а показатели радара они вам показали??

Да показали 59 км я ехал.
Сорри за OFF
  • 0

#15487
Dan

Dan
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений


они просто в центр запрашивают дать зелёнку на 5-10-15 минут в том или ином направлении дабы не работать и подкормиться, просто имейте в виду что это ловля на живца.


насчёт подкормиться не знаю, мне говорили, что вроде как в целях разгрузки из центра регулируют время зелёнки, а переть на красный "при живых гайцах" верх тупизма, имхо.


Я в таких случаях, 112 звоню и прошу чтоб или исправили это как нибудь, или бойца невиданно фронта поставили!

Было даже так: стоя в пробке, бывало светофор не с того не с сего взял и стал мигать жёлтым, Я долго не думая 112, мол так и так.......и через минуту ОБАНА включают его!!!
  • 0

#15488
max342

max342
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

У меня обчно разговор короткий:
1 я что-то нарушил?
2 если вы в этом уверены пишите протокол
happy end.
Если долго не подходят, приходится бибикать, если не реагируют - уезжать, но только если есть свидетель в машине.
Как-то раз на Фурманова Аль-Фараби, вверх... подезжаю к перекрестку, потух зеленый... тормозить поздно, спокойно переезжаю и тут мент оборачивается и видит меня... останавливаюсь... подходит:
я - я что-то нарушил?
м - проехал на красный сигнал светофора.
я - пишите протокол, если в этом уверены
м - конечно напишу, в субботу придешь на комиссию
я - я в субботу на комиссию не пойду
м - почему это?
я - там никто никого не знает, всем все пофиг, я завтра приду к вашему начальнику, он вызовет вас, посидим, поговорим....
м - ты всегда так делаешь
я - конечно
м - (отдает права) будь осторожнее!
На днях на Аль-Фараби, на длинной прямой еду за пассатом, он неплохо так, я тож не отстаю...подезжаем к перекрестку, та-же фигня... остается метров 10 тухнет зеленый...
Красная девятка и мент...
подходит:
я - я что-то нарушил?
м - да, вы проехали на запрещающий сигнал светофора
я - и на какой-же это?(удивленный вид)
м - с желтого не красный
я - (еще удивленнее, интересный сигнал, типа - не первой свежети) лана, если вы в этом уверены, идите пишите протокол.
м - а на какой тогда?
я - на потухший зеленый
м - (отдает права) совесть нужно иметь!
Буквально на днях, поворачиваю с Аль-Фараби на Фурманова вниз, кукурузер проезжает, меня тормозят... долго ломаются кому идти, подошел наверное младший:
я - Я что-то нарушил
м - нет, в связи с саммитом у нас операция (кооперация, типа;)) , откройте пожалуста капот для сверки номеров...
я - открыл
м - (кивает на капот)
я - открыто, поднимайте, мне руки неохота пачкать
м - ну я же попросил - пожааалуйста
я - лана, без проблем(попутно спрашиваю, как номера моего двигателя отражаются на безопасноти саммита)
Мент начинает смущаться:super: Под капотом ничего не видно, даже ВИН-а, все залито антикором с грязью:-/ Потом заглядывает в багажник, бардачек, половичек... Потом я спрашиваю:
я - а вы знаете, что производить досмотр машины вы должны в присутствии двух понятых с протоколом досмотра?
м - делает кислую мину
я - а вы знаете что у меня есть талон о прохождении тех осмотра, и номера двигателя вам сверять как бы не нужно.
м - мочему-то груснеет еще больше
я - я не знаю, но до вас похоже еще не дошел пирказ из Астаны о том, что на нестационарных постах вы имеете право останавливать авто только в случае нарушения ПДД (я не был уверен, что он есть)
м - грустнеет еще... ну у нас ведь отработка
я - тогда можно взгянуть на предписание или постовую ведомость?
м - ну..ээ..она в гаи... если хотите, можем съездить..
я - времени нет, и так развлекался тут долго:-/
м - терпимее нужно быть!
я - дык я и так сама терпимость, иначе бы мы говорили уже не здесь...
Расстаемся не врагами:-/ 10 минут на цирк не жалко..
Ну а это ТОП хитпарада, такого неуважения к себе я еще не встречал :D  - Топ
А вообще, столько этих историй, можно уже мемуары писать... :(


воот я лошара!!!!!!!
  • 0

#15489
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

воот я лошара!!!!!!!

Изображение
что этим сказать то хотел, мил человек?

Сообщение отредактировал KSUHA: 24.01.2009, 21:09:20

  • 0

#15490
max342

max342
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
развели меня ЖОПы, даже писать стыдно.
  • 0

#15491
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

развели меня ЖОПы, даже писать стыдно.

Напиши, не стесняйся, может другим поможет и их не разведут также.
  • 0

#15492
mastervigo

mastervigo
  • В доску свой
  • 1 617 сообщений

развели меня ЖОПы, даже писать стыдно.

Не переживайте, что развели - главное, что Вы всё-таки это поняли. Тему почитайте, можете ещё нашу базу знаний глянуть.
P.S. Вот ещё записи от российских "братьев по оружию" :rotate:
  • 0

#15493
max342

max342
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
всем рахмет. проехали еслиб раньше прочитал это. :rotate:
  • 0

#15494
The Best Maxima

The Best Maxima
  • В доску свой
  • 1 585 сообщений
В пятницу ночью тормознули как выяснилось за аэрографию,пришлось долго доказыать что цвет авто соответствует написанному в техпаспорте и техпаспорт мне выдали такиеже ЖоПовцы и раз они не поставили ни каких отметок значит и не надо, на угрожающие мы поставим машину на штрафняк и заберём права,я им спокойно сказал чтобы оформляли и что мы обязательно выясним кто здесь виноват! В ответ я получил назад доки и дружелюбную улыбку ЖоПО
  • 0

#15495
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

В пятницу ночью тормознули как выяснилось за аэрографию,пришлось долго доказыать что цвет авто соответствует написанному в техпаспорте и техпаспорт мне выдали такиеже ЖоПовцы и раз они не поставили ни каких отметок значит и не надо, на угрожающие мы поставим машину на штрафняк и заберём права,я им спокойно сказал чтобы оформляли и что мы обязательно выясним кто здесь виноват! В ответ я получил назад доки и дружелюбную улыбку ЖоПО

А что за аэрография? - картинка или наклейки, типо молний? На каких частях кузова?
ПС. извините за офф, просто тоже думала сделать себе...
  • 0

#15496
The Best Maxima

The Best Maxima
  • В доску свой
  • 1 585 сообщений
Вот собственно за эти картинки и был разговор Изображение
  • 0

#15497
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

Вот собственно за эти картинки и был разговор

что-то типо такого же по объему и типу я и думала делать.
буду думать дальше Изображение
  • 0

#15498
Malvolio

Malvolio
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
сегодня на Аль-Фараби меня остановили,
вышел с машины спросил у инспектора, нарушил ли я что то?
он растерялся, потом говорит мне: да, ты не включил поворотник когда осуществлял маневр, стал смотреть мои документы, у меня тех.осмотр просрочен был, и номер был в салоне машины за заднем стеклом,
итого: по словам инспектора 3-нарушения, поворотник и тех.осмотр мелочи, а вот за номер он меня штрафанул на 12 000тг,
уважаемые, у меня к вам вопрос предъявленное ко мне обвинение было законным относительно номера?
что я мог сделать в данной конкретной ситуаций?
я объяснил инспекторам что машину переоформил день назад и еще не успел прикрепить номер, по этому он у меня был за стеклом..
  • 0

#15499
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений

уважаемые, у меня к вам вопрос предъявленное ко мне обвинение было законным относительно номера?
что я мог сделать в данной конкретной ситуаций?
я объяснил инспекторам что машину переоформил день назад и еще не успел прикрепить номер, по этому он у меня был за стеклом..

Механические транспортные средства и прицепы должны быть зарегистрированы в Государственной автомобильной инспекции в течение срока действия регистрационного знака ”Транзит” или 5 суток после их приобретения или таможенного оформления.
Механические транспортные средства, выбывшие с места постоянной регистрации на срок более 2 месяцев, должны быть временно зарегистрированы по прибытии на место назначения.

На механических транспортных средствах (кроме трамваев и троллейбусов) и прицепах должны быть установлены на предусмотренных для этого местах регистрационные знаки

ПЕРЕЧЕНЬ
неисправностей и условий, при которых запрещается
эксплуатация транспортных средств
7.12. Регистрационный знак транспортного средства не отвечает требованиям стандарта.

Честно говоря, с такой ситуацией не сталкивался, однако думаю вам достаточно было повесить знак ТРАНЗИТ, и по закону вы бы были правы.

Сообщение отредактировал 2774259: 25.01.2009, 20:24:56


#15500
brig

brig
  • Свой человек
  • 613 сообщений

уважаемые, у меня к вам вопрос предъявленное ко мне обвинение было законным относительно номера?
что я мог сделать в данной конкретной ситуаций?
я объяснил инспекторам что машину переоформил день назад и еще не успел прикрепить номер, по этому он у меня был за стеклом..

ГРНЗ
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.