Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#15261
A6077

A6077
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
меня не давно остановили за то что я не пропустил пешехода. это пол беды. далее отобрали права и все такое и тут один чувак с тонированными стеклами тоже проехал не пропустив пешего. его тоже остановили, но сразу же отпустили так как он БРАТИШКЭ одно мусора. я начинаю уже всех посылать, тут выбегает еще один мусор и начал обяснять какой я не правильный. в итоге я ему сказал что ели начнется война я первым буду бомбардировать ГАИ.
  • 0

#15262
alexleontev

alexleontev
  • Свой человек
  • 766 сообщений
Там же в п2,8 написано в темное время суток на дорогах без искусственного освещения или в условиях недостаточной видимости - с негорящими (отсутствующими) фарами и (или) задними габаритными огнями.
Т.е. по идее в городе не могут например Абая вся в искуственном освещение.
Потом у многих моделей габаритная лампочка передняя, находится в фаре, и если она светит, соответственно фара горит.
Развод гайцов.
  • 0

#15263
AH-124

AH-124
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

Развод гайцов.

Неужели нужно искать лазейку что бы ездить с неисправными фарами. Что, так в лом поменять лампу?
Любой водитель принимает на себя ответственность за управление объекта повышенной опасности.
Я езжу с включенными фарами (ближний свет) всегда, и днем и ночью. Во некоторых западных странах это обязон, т.к. опытно доказано что от этого снижается вероятность попадания в ДТП. Учитываю количество ебалаев, мамбиков и тех особ которые "естественно ездят против шерсти" на наших дорогах, думаю что уберег свой автотранспорт от ряда ДТП. И в бардачке у меня по паре запасных ламп от передних и задних фар... всегда! Как то меня остановил ЖПшник, а у меня перегорела одна фара, я ему говорю Уно моменто синьёро карабинеро, достал из бардачка новенькую лампу, поменял и поблагодарил его что предупредил меня об опасности, соответственно он, после такого, не отпустить меня не смог.
  • 0

#15264
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

просто почини уже свою фару и все :) хватит флудить


А зачем, собственно, так кричать и злиться? :-/ Не читайте эту полемику и все.
  • 0

#15265
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

Там же в п2,8 написано в темное время суток на дорогах без искусственного освещения или в условиях недостаточной видимости - с негорящими (отсутствующими) фарами и (или) задними габаритными огнями.
Т.е. по идее в городе не могут например Абая вся в искуственном освещение.


Тоже заметил. Но есть пункт 19.1, согласно которому в темное время суток нужно включать независимо от наличия искуственного освещения.


Неужели нужно искать лазейку что бы ездить с неисправными фарами. Что, так в лом поменять лампу?
.......... И в бардачке у меня по паре запасных ламп от передних и задних фар... всегда!


Лампочка и предохранитли в порядке, дело скорее всего в блоке :)

Сообщение отредактировал bigfan05: 14.01.2009, 13:41:35

  • 0

#15266
brig

brig
  • Свой человек
  • 613 сообщений

Лампочка и предохранитли в порядке, дело скорее всего в блоке :-/

Вам же предложили решение: возите по паре запасных заводских блоков розжига и все, делов-то баксов 500-700 :)
  • 0

#15267
ЦеНтр ВсЕлеНноЙ

ЦеНтр ВсЕлеНноЙ
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений


просто почини уже свою фару и все :laugh: хватит флудить


А зачем, собственно, так кричать и злиться? :mad: Не читайте эту полемику и все.


во-первых я не кричу.
во-вторых я не хочу читать эту полемику а хочу читать посты относящиеся к теме.
вас остановили за неисправную фару. ну чтож - понятно. почините ее и все а не разводите демагогику.

:D без обид

вас в темноте можно принять за мотоцикл если вы будете с одной работающей фарой ехать да еще если машина темная.
да и вообще вам же будет безопасней ездить и лучше видно будет и меньше проблем с горячолюбимыми гаишниками. :dandy:

мир труд май
  • 0

#15268
Den_KZ

Den_KZ
  • Свой человек
  • 947 сообщений
1. Габарит у него горит - за мотоцикл не прокатит...

2. Если есть передние противотуманки то согласно ПДД:

19.5. Противотуманные фары могут использоваться:
в условиях недостаточной видимости как отдельно, так и с ближним или дальним светом фар;
в темное время суток на неосвещенных участках дорог совместно с ближним или дальним светом фар;
вместо ближнего света фар в условиях, предусмотренных пунктом 19.6 Правил.
19.6. При движении в светлое время суток в целях обозначения движущегося транспортного средства ближний свет фар должен быть включен:
при движении вне населенных пунктов;
на транспорте общего пользования в городах и других населенных пунктах;
на мотоциклах и мопедах;
при движении в организованной транспортной колонне;
на транспортном средстве, сопровождаемом автомобилем оперативных и специальных служб с включенным проблесковым маячком синего цвета;
на маршрутных транспортных средствах, движущихся по специально выделенной полосе навстречу основному потоку движения;
при организованной перевозке групп детей в немаршрутных автобусах или на грузовых автомобилях;
при перевозке опасных, крупногабаритных и тяжеловесных грузов;
при буксировке механического транспортного средства (на буксирующем транспортном средстве);
при объезде в соответствии с требованиями знака 5.34.1 закрытого для движения участка проезжей части на дороге с разделительной полосой.

т.е. в светлое время суток можно обходится без ближнего света...

3. Если в пути перегорела лампочка, то ГАЕЦ ИМХО не в праве составлять протокол...
[i]Согласно ПДД:

2.8. Запрещается движение транспортного средства с недействующей рабочей тормозной системой или рулевым управлением, неисправным сцепным устройством (в составе поезда), а в темное время суток на дорогах без искусственного освещения или в условиях недостаточной видимости - с негорящими (отсутствующими) фарами и (или) задними габаритными огнями, во время дождя или снегопада - с неисправным стеклоочистителем со стороны водителя.
Примечание.
...
При возникновении в пути прочих неисправностей и условий, с которыми Основными положениями запрещена эксплуатация транспортных средств и которые водитель в состоянии обнаружить, он должен устранить их, а если это невозможно, то может следовать к месту стоянки или ремонта с соблюдением необходимых мер предосторожности.

Сообщение отредактировал Den_KZ: 14.01.2009, 22:08:01

  • 0

#15269
inkvisitor

inkvisitor
  • Гость
  • 9 сообщений
была у меня забавная история ... Ехал на учебу ... Минуя пробки по проулкам (район ниже а/в Саяхат) останавливают на узенькой улочке , где едва 2 машины разъедутся ... Спец машины нет ... двое \
инсп - дыхните-
дыхнул
инсп -ооо. парень у тебя перегар-
я -быть того не может... разве что от чая-
инсп -сейчас проверим-
я -проверяйте-
достает из машины какой-то самопальный брелок с дисплеем
инсп -дыхните в брелок-
я - смеетесь?-
инсп -никак нет-
я -везите на экспертизу-
садит меня в Гольф 3 , документы мои на панель, везет ... лепит мне отвечаю ли я за свои действия, пугает 9-ю месяцами лишения ... звонит отец, спрашивает почему машина стоит недалеко от дома ... объясняю ситуацию отцу... тот просит инспектора к телефону и требует, чтобы по прибытии всенепременно провели экспертизу и сообщает место своей работы ... гаец включает поворотник ..
я - мы же вроде на Макатаева едем? -
инсп - там сегодня народу много, верю ,что не пил ... -
потом извинялись ... ну что за люди ... ???
  • 0

#15270
Воин

Воин

    Жауынгер!

  • В доску свой
  • 3 127 сообщений
Недавно тока остановили по Луганского недоезжая Хаджимукана за проезд под кирпич, хотел сестру в больницу довезти. Ехали несколько машин. забрали права почти у всех. один только отмазался у него знакомый оказался. 12700тг штрафа и временные вот она оказца цена нарушения :p причем гайцы даж намека не кидают на бабло. имхается они план на сегодня отрабатывали вот и попал под раздачу. я канешна за законопослушных гайцов которые не берут взяток но только когда это меня не касается :dandy:
  • 0

#15271
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

2. Если есть передние противотуманки то согласно ПДД:

19.5. Противотуманные фары могут использоваться:
в условиях недостаточной видимости как отдельно, так и с ближним или дальним светом фар;
в темное время суток на неосвещенных участках дорог совместно с ближним или дальним светом фар;
вместо ближнего света фар в условиях, предусмотренных пунктом 19.6 Правил.

вот кто такие правила писал а? Противотуманные фары слепят также как дальний. а пишут что можно использовать совместно с ближним ? зачем тогда ближний? по такой логике все равно что всем ездить с дальним постоянно
  • 0

#15272
Sancopansa

Sancopansa
  • В доску свой
  • 5 230 сообщений

по Луганского недоезжая Хаджимукана за проезд под кирпич,

это в каком месте они там пересекаются?это раз
и гиде мопасян,тьфу ты,где тама кирпич?
  • 0

#15273
Воин

Воин

    Жауынгер!

  • В доску свой
  • 3 127 сообщений
они пересекаются на развязке которую строят. тама повесили кирпич дескать под развязкой не ездить
  • 0

#15274
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
имха, лоханули.. там больше ездить тупа негде проста.. сам нет нет проезжал, живу типа там.. и не Хаджи Мукана, а Аль-Фараби..
  • 0

#15275
Воин

Воин

    Жауынгер!

  • В доску свой
  • 3 127 сообщений
да нет. кирпич там стоит. я его видел :p и проехать туда можно через Ленина. но не знаю с чего эт я решил тем путем ехать. шорт побери. просто думал что высажу сестру в больничке а сам потом по Аль-Фараби поеду. в принципе так и сделал по пути оставив права :dandy:

на верхнюю сторону через Хаджимукана на нижнюю через Сатпаева можно попасть

Сообщение отредактировал Воин: 15.01.2009, 10:50:18

  • 0

#15276
brig

brig
  • Свой человек
  • 613 сообщений

на верхнюю сторону через Хаджимукана на нижнюю через Сатпаева можно попасть

Ето не Хаджимукана, а Клочкова. Хаджимукана упирается в Ленина - Т образный перекресток.
Кирпич не видел, все время по Луганского пробку от Сатпаева до Аль-Фараби объезжаем.
  • 0

#15277
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

вот кто такие правила писал а? Противотуманные фары слепят также как дальний. а пишут что можно использовать совместно с ближним ? зачем тогда ближний? по такой логике все равно что всем ездить с дальним постоянно

ИМХО правильно установленные противотуманки со штатными лампочками не должны слепить... А те, с которыми у нас ездят, действительно, бывает слепят.
  • 0

#15278
Воин

Воин

    Жауынгер!

  • В доску свой
  • 3 127 сообщений


на верхнюю сторону через Хаджимукана на нижнюю через Сатпаева можно попасть

Ето не Хаджимукана, а Клочкова. Хаджимукана упирается в Ленина - Т образный перекресток.
Кирпич не видел, все время по Луганского пробку от Сатпаева до Аль-Фараби объезжаем.

точно. перепутал.
кирпич висит на столбе прям рядом с развязкой которую строят. висит с обеих сторон причем
  • 0

#15279
D-dobrjy

D-dobrjy
  • В доску свой
  • 1 599 сообщений

кирпич висит на столбе прям рядом с развязкой которую строят. висит с обеих сторон причем

Тож пару деньков поездил там (очень уодобно "Ленинско-Достыкские" пробки объезжать, а потом у нас коллег парочку там штрафанули.....Терь опять по Ленина :dandy:
  • 0

#15280
Sancopansa

Sancopansa
  • В доску свой
  • 5 230 сообщений

они пересекаются на развязке которую строят. тама повесили кирпич дескать под развязкой не ездить

и где они там пересекаются,если хаджычка упирается в 5больницу?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.