Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#15241
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
в ПДД такого не читал, но было как-то что я гайцу за это предъявил, на что он ответил что у него не горит с пассажирской стороны..
  • 0

#15242
Dan

Dan
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений

Финансовый кризис в стране, а Ты говоришь, блок менять. :) По трассе я не езжу, по городу не гоняю и правила соблюдаю, чтобы кому-то там мешать своим одним глазом.
А в ситуаци хотелось бы разобраться :D


Финансовый кризис, говорите!? А машинка то, 2007 года!!!!! :-/
  • 0

#15243
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
2Dan: Ну и что :-/ В 2007 году кризиса пока еще не было, он к концу начался. :)

По теме: На новых Сузуках Гранд Витара заводской конструкцией предусмотрена только одна лампочка заднего хода. Это, согласно нашим правилам, аномалия???
  • 0

#15244
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений
Да, я тоже помню, что было про одну фару с левой стороны, еще поясняли тем, чтобы не вводить в заблуждение встречных.. Но сейчас найти не могу, значит действительно было в старых ПДД..
Исходя из требований действующих ПДД, получается с одной фарой нельзя.. Хоть с лева, хоть с права.. :)
  • 0

#15245
AH-124

AH-124
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

По трассе я не езжу, по городу не гоняю и правила соблюдаю, чтобы кому-то там мешать своим одним глазом.

Правила вы итак нарушаете.
ПДД РК предусмотрено.

"ПЕРЕЧЕНЬ неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств.....
3. Внешние световые приборы.
3.1. Количество, тип, цвет, расположение и режим работы внешних световых приборов не соответствуют требованиям конструкции транспортного средства. Примечание: На транспортных средствах, снятых с производства, допускается установка внешних световых приборов от транспортных средств других марок и моделей.

3.2. Регулировка фар не соответствует требованиям ГОСТа 25478-91.

3.3. Не работают в установленном режиме или загрязнены внешние световые приборы и световозвращатели.
3.4. На световых приборах отсутствуют рассеиватели либо используются рассеиватели и лампы, не соответствующие типу данного светового прибора.

3.5. Установка проблесковых маячков не соответствует требованиям стандарта.

3.6. Спереди транспортного средства установлены световые приборы с огнями красного цвета или световозвращатели красного цвета, а сзади – белого цвета, кроме фонарей заднего хода и освещения регистрационного знака, световозвращающих регистрационного, отличительного и опознавательного знаков."
  • 0

#15246
Chest

Chest
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений
А по моему, допускается движение с выключенными фами, если дорога нормально освещена. Было как-то раз: остановили за то что ехал с не включенными фарами. При попытке выморочить взятку были посланы с предложением заполнить протокол. Ессно отказались и пожелали счастливого пути. Дело было в году так 2000-2001, сейчас наверное так уже не прокатит...
  • 0

#15247
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
было вчера, перестраивался и не увидел заднего без фар.. долго материл..
  • 0

#15248
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
Ну вроде к этому выводу и пришел, что режим работы не соответствует.

Пока не починю, в случае чего придется ссылаться на примечание к пункту 2.8 ПДД,
  • 0

#15249
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений

По теме: На новых Сузуках Гранд Витара заводской конструкцией предусмотрена только одна лампочка заднего хода. Это, согласно нашим правилам, аномалия???

А вам уже предъявляли..? :)
Там же написанно, что "не соответствуют требованиям конструкции транспортного средства", но в вашем случае, 1 лампа заднего хода соответствует конструкции ТС.. Вот если бы на Витарах конструкцией была предусмотренна только одна фара ближнего света, тогда да, думаю вы бы попали..
Про неработающие поворотники и подачу знаков поворота руками написанно отдельно.., а про одноглазость нет..
ЗЫ А что, гарантия на авто уже того.., сдулась..? Или с рук уже брали..?
  • 0

#15250
Бакитик

Бакитик
  • Постоялец
  • 451 сообщений
У меня аналогичная ситуация была с не горящей лампочкой ближнего света с левой стороны. Ездил 2 дня"одноглазым", вечером третьего дня остановили на Аль-Фараби.
Нормально представились и назвали причину остановки. Сделав удивленные глаза сказал, что когда отъезжал все световые приборы светили в штатном режиме. Не поверили и долго убеждали, поэтому пришлось платить штраф на месте. На следующий день поменял перегоревшую лампочку.
Ленивый в этот раз заплатил дважды
  • 0

#15251
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

А по моему, допускается движение с выключенными фами, если дорога нормально освещена. Было как-то раз: остановили за то что ехал с не включенными фарами. При попытке выморочить взятку были посланы с предложением заполнить протокол. Ессно отказались и пожелали счастливого пути. Дело было в году так 2000-2001, сейчас наверное так уже не прокатит...


В силу действия пункта 19.1 такое уже совершенно не прокатит.
Как и говорю, в случае чего буду ссылаться на пункт 2.8 и пусть составляют все по Закону. Уверен, сами отстанут.

2Sanik: У меня не Сузука Гранд Витара :) Авто из Эмиратов, отсюда никакой гарантии.
Про поворотники знаю, пункт 8.2. Вопрос такой, при неработяющих поворотниках можно эксплуатировать ТС??? Все таки это внешний световой прибор
  • 0

#15252
AH-124

AH-124
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
А вообще всем советую ознакомиться с перечнем неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств к ПДД РК.
Согласно этому перечню, 90% автомобилей у нас запрешены к эксплуатации. И когда вы общаетесь с сотрудником УДП, имейте ввиду их снисходительность, ведь вашу машину они могут поставить на штрафстоянку даже если у вас в аптечке будет зелёнка с просроченным сроком годности, и будут правы на 100%.
Знание ПДД - обязанность всех участиков дорожного движения, в том числе и пешеходов.
  • 0

#15253
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
2Бакитик: Лампочку и предохранители проверил тут же, как только заметил, что не светит :) Было бы дело только в лампочке, счастью бы моему не было предела - поменял бы не задумываясь.

Штраф на месте означал в карман?? Вот где собака зарыта. Начали бы давить на составление протьокола со всеми составляющими, отправили бы Вас домой
  • 0

#15254
Бакитик

Бакитик
  • Постоялец
  • 451 сообщений
Офф

Штраф на месте означал в карман?? Вот где собака зарыта. Начали бы давить на составление протьокола со всеми составляющими, отправили бы Вас домой

Да согласен, но тогда я сидел в других ветках ЦТ и про отличные советы автоветки я не знал :)
Хотя в любом случае нарушение с моей стороны и я о нем знал.
  • 0

#15255
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

А вообще всем советую ознакомиться с перечнем неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств к ПДД РК.
Согласно этому перечню, 90% автомобилей у нас запрешены к эксплуатации. И когда вы общаетесь с сотрудником УДП, имейте ввиду их снисходительность, ведь вашу машину они могут поставить на штрафстоянку даже если у вас в аптечке будет зелёнка с просроченным сроком годности, и будут правы на 100%.


Совсем уж людей не пугайте :) В этом у нас законодательство совершенно не продумано, по правде говоря.

Сообщение отредактировал bigfan05: 14.01.2009, 11:24:06

  • 0

#15256
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

вашу машину они могут поставить на штрафстоянку даже если у вас в аптечке будет зелёнка с просроченным сроком годности, и будут правы на 100%.


у зеленки разве есть срок годности? она ж на спирту..... лет 50-100 срок её
  • 0

#15257
AH-124

AH-124
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

В этом у нас законодательство совершенно не продумано

Dura lex, sed lex
  • 0

#15258
AH-124

AH-124
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

у зеленки разве есть срок годности? она ж на спирту..... лет 50-100 срок её

2 года
А спирт можете хранить 50-100 лет.... :)
  • 0

#15259
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений
AH-124, ну вы прям совсем невнимательный.. Если вы не заметили, то как раз со стороны ПДД все вопросы и рассматриваются.., с выдержками из оного.. И даже цитата из 3.1 "Перечня неисправностей..", за 30 минут до вашей тут появилась.. :) А вообще, тема про ПДД тут..

bigfan05, про "неработающие поворотники" - можно.. Хоть это и световой прибор, но про него в разделе 8. Маневрирование, написано дополнительно.. Допускается "неиспользование" поворотников заменой их соответствующими жестами рук.. Разве нет..?
  • 0

#15260
ЦеНтр ВсЕлеНноЙ

ЦеНтр ВсЕлеНноЙ
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений
просто почини уже свою фару и все :) хватит флудить
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.