Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#15301
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

народ а вообще как там с разводом? вот сегодняшние гайцы которые меня стопанули реально с кирпичными рожами сидели. никто даж не пытался разводить


А ведь намного проще не нарушать правила и все тут :dandy:
Развести всегда можно, по Закону
  • 0

#15302
Воин

Воин

    Жауынгер!

  • В доску свой
  • 3 127 сообщений
ну так я в принципе и не нарушаю. просто как то лень было в тот раз ехать через пробки по Достык и спешил. вот именно когда я решаю нарушить (если и нарушаю делаю это так чтобы никому не мешать. и не нарушаю жесткие правила типа выезда на встречку и т.д.) появляются гайцы. на ловца и зверь бежит как грица. хотя каждый день вижу как народ в городе нарушает а гайцам пох на это
  • 0

#15303
...they lived happily ever after

...they lived happily ever after

    Читатель

  • Постоялец
  • 357 сообщений


кирпич висит на столбе прям рядом с развязкой которую строят. висит с обеих сторон причем

Тож пару деньков поездил там (очень уодобно "Ленинско-Достыкские" пробки объезжать, а потом у нас коллег парочку там штрафанули.....Терь опять по Ленина :dandy:


ужос нах. я там каждый скочу. надо будет знак этот вырвать нах.

вопрос: если его черным балончиком закрашу тупо, штраф правомерны выписывать?
  • 0

#15304
Пингвиша

Пингвиша
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
[font=Times New Roman] Меня остановили в каменке за превышение и обгон в неположенном месте. Сами гайцы были на гражданской машине и радар с камерой был установлен на гражданской машине. Объяснили тем, что служебных на всех не хватает. Это вообще законно?
  • 0

#15305
Воин

Воин

    Жауынгер!

  • В доску свой
  • 3 127 сообщений
...they lived happily ever after
лучше вырви :dandy:
  • 0

#15306
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

[font=Times New Roman] Меня остановили в каменке за превышение и обгон в неположенном месте. Сами гайцы были на гражданской машине и радар с камерой был установлен на гражданской машине. Объяснили тем, что служебных на всех не хватает. Это вообще законно?

Опять двадцать пять :dandy: . Почитайте эту тему и тему ПДД. Уже реально начинает надоедать. Одни и теже вопросы каждый божий день!!!
  • 0

#15307
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
Воин, значит Вам просто неповезло :dandy:

Пингвиша, Вам на радаре показали скорость и все такое?? Сдается мне, развели Вас. На каком участке конкретно это призошло?

Сообщение отредактировал bigfan05: 16.01.2009, 10:03:15

  • 0

#15308
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
2 Пингвиша
Здесь почитайте
  • 0

#15309
Seb Loeb

Seb Loeb

    рыбачок

  • В доску свой
  • 4 147 сообщений
да даже если и развели, то по делОм
  • 0

#15310
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
BUCH, приведенная Вами выписка из приказа не отвечает на вопрос, может ли на частном автомобиле использоваться радар :dandy:

Сообщение отредактировал bigfan05: 16.01.2009, 10:15:06

  • 0

#15311
brig

brig
  • Свой человек
  • 613 сообщений
Патрулирование на личном автотранспорте инспекторский состав дорожной полиции г. Алматы не осуществляет. Дорожным полицейским разрешено прибытие на место несения службы на частных автомашинах.
...
В каждом случае неправомерных действий сотрудников Вы можете обращаться в любые контролирующие органы: прокуратуру, КНБ, финансовую полицию или службу собственной безопасности органов внутренних дел. Кроме того, сообщаем, что во всех подразделениях органов внутренних дел, включая подразделения дорожной полиции, установлены и действуют телефоны доверия, по которым Вы можете сообщить любую информацию о недостойном поведении или незаконных действиях сотрудников органов внутренних дел. Указанная информация в обязательном порядке проверяется и по ней принимаются соответствующие решения.

от 12-01-2009
http://www.roadpolic...wers/relevance/

Сообщение отредактировал brig: 16.01.2009, 10:27:43

  • 0

#15312
brig

brig
  • Свой человек
  • 613 сообщений
to bigfan05 12-01-2009
Здравствуйте. Прошу Вас разъяснить одну ситуацию. 06.12.08 я ехал с города Петропавловск домой в районный центр Кызылжарского района п.Бишкуль который находится в 9 км от города. Проезжая мимо поста дорожной полиции «Южный» меня остановил инспектор, и выписал протокол со штрафом за то, что у меня сгорела спираль ближнего света на левой фаре. Я совершенно не согласен с предъявленным мне нарушением, так как никто не может гарантировать безупречную и постоянную работоспособность осветительных приборов в автомобиле. Тем более я точно знаю, что фары были исправны, когда я находился в самом Петропавловске, а при движении в п. Бишкуль я даже не заметил что ближний свет на левой фаре перестал функционировать, так как вся трасса освещена уличными фонарями и изменения в осветительных фарах автомобиля практически не заметы. Как мне быть?
Ответ: Действия инспектора правомерны, т.к. в соответствии с ПДД РК запрещается эксплуатировать транспортное средство, если режим работы внешних световых приборов не соответствуют требованиям конструкции транспортного средства.

http://www.roadpolic...wers/relevance/
  • 0

#15313
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
мне как-то не западло в бардачке возить 1 лампу Н4 прозапас..
  • 0

#15314
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
2brig: действия инспектора правомерны в какой-то степени. Нюанс в том, что есть примечание к пункту 2.8 ПДД. Уже стало закономерностью, что ЖоПо на своём сайте комментирует вопросы односторонне.

P.S. Я уже не одноглазый :dandy:
  • 0

#15315
RIEGER

RIEGER
  • В доску свой
  • 1 022 сообщений
Всем привет.
Сегодня утром.
Двигаюсь в восточном направлении по пр.Абая подьезжаю к пешеходному переходу тот что напротив центр. плавательного бассейна, с левой стороны стоит машин 10 на поворот (в северном напр.маленькая улочка такая) или разворот, пешеходов слева не видно, справа нет, когда же я поравнялся с пешеходной раметкой увидел что с левой стороны на центре дороги или может немного ближе стоят пешеходы, я им никак не мешал. Продолжаю движения смотрю с правой стороны стоит ЖП, подумал "сейчас остановят", так и случилось.
все как обычно.....
Г - не уступил дорогу пешеходу
Я - он стоял по центру дороги и я ему никак не мешал
Г - все равно нужно остановиться, видишь же левый ряд стоит и ты остановись, осмотрись а потом езжай
Я - так они на поворот стоят, чего это я буду останавливаться без причины? Другое дело пешеход собрался переходить дорогу в положенном месте, я остановлюсь, НО пешеход стоял по центру дороги.
Г - вот зачем бы я тебя останавливал? просто так? мне отсюда все видно, ты не уступил
Я - конечно не просто так :-) еще бы вам было не видно, вы бы не стояли, а вы поставьте себя на мое место......, не мешал я пешеходу
Г - оформляем :weep: ?
Я - ну что ж теперь поделаешь? будем писать как дело было. :dandy:
Г - устное предупреждение! будьте бдительны! счастливо
думаю спасли два других остановленных водителя.
Удачи всем и будьте внимательны на дороге.
  • 0

#15316
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

мне как-то не западло в бардачке возить 1 лампу Н4 прозапас..


А если причина будет не в лампе, согласишься с нарушением или будешь аппелировать на пункт 2.8?? :dandy:
  • 0

#15317
RIEGER

RIEGER
  • В доску свой
  • 1 022 сообщений
Во-во конечно каждый будет аппелировать к пункту 2,8 если конечно помнит про него :dandy:
у меня сейчас не горит правая фара головного света, установлены HID лампы, такой на замену у меня нет.
будут выходные починю
  • 0

#15318
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений

А если причина будет не в лампе, согласишься с нарушением или будешь аппелировать на пункт 2.8?? :weep:

вот блин провокатор :dandy: надеюсь до такого состояния машину не доведу..
з.ы. к примеру какая неисправность?
  • 0

#15319
brig

brig
  • Свой человек
  • 613 сообщений

вот блин провокатор :dandy: надеюсь до такого состояния машину не доведу..
з.ы. к примеру какая неисправность?

Да вроде bigfan05 о блоке розжига уже третью страницу твердит.
  • 0

#15320
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

з.ы. к примеру какая неисправность?


Предохранитель сгорит или тупо проводок оторвется, о котором не будешь знать, где и что :weep:

Элементарно: (не дай Бог конечно). Только это не фар касается. Поймаешь на трассе в лобовик камень, который даст хорошую трещину со стороны водителя. По правилам, в данном случае экплуатация ТС тоже запрещена :dandy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.