Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#15201
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений

То есть приеду завтра в Петропавловск и поеду по незнакомой дороге где нет разметки, ибо ее занесло снегом. Развернусь а меня мент остановит за то что я развернулся на двойной сплошной которая под снегом и которую самое главное не видно(!)...


1. Все правильно, но незнание не освобождает от ответственности.

2. Не помню уже где, но обсуждали знак про остановку запрещена, которую водитель ником образом видеть не мог.

К единому мнению не пришли, НО насколько я понимаю, гаец будет прав по своему, что выписал штраф, но и вы с в свою очередь можете наехать, НО уже на ДОРОЖНЫЕ СЛУЖБЫ, которые не расчищают дороги вовремя, не устанавливают знаки (дублируют), где это необходимо.

3. И все таки, свою правоту гайцу можно доказать в адм. части УДП или в суде, видеосъемкой. Адекватный человек примет вашу сторону, коими я считаю адм. часть УДП и судей.

Сообщение отредактировал 2774259: 13.01.2009, 14:12:46


#15202
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

Адекватный человек примет вашу сторону, коими я считаю адм. часть УДП и судей.


Неужто всех? :) Поразительно......

По теме про занесенную снегом разметку. Некорректно в данном случае говорить, что незнание не освобождает от ответственности, ИМХО. Незнани чего??? ПДД - такводитель их знает. Закона - тоже знает. А то, что дорогу не расчистили - в этом совершенно нет вины водителя. Статью 486 еще никто не отменял. И тут скорее бездействие дорожных служб и органов внутренних дел. Почему водитель должен нести ответственность???
  • 0

#15203
codawari

codawari
  • В доску свой
  • 1 219 сообщений

то есть приеду завтра в Петропавловск и поеду по незнакомой дороге где нет разметки, ибо ее занесло снегом. Развернусь а меня мент остановит за то что я развернулся на двойной сплошной которая под снегом и которую самое главное не видно

хм...даже и не знаю.
кто нибудь ещё попадался за пересечение заснеженной двойной сплошной и аргумент - "не видел", действовал?
  • 0

#15204
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

Вчера хлопнули за отсутствие техосмотра.
Взятку не взяли нивкакую, грит зряплата у них терь высокая и взяток близко ненадо.
Забрал права выписал штраф типа за ремень.
Не везет((( :)


За отсутствие техосмотра штраф 3 МРП и права не забирают :)
  • 0

#15205
codawari

codawari
  • В доску свой
  • 1 219 сообщений

За отсутствие техосмотра штраф 3 МРП и права не забирают

зарплату подняли. а привычки остались :)
  • 0

#15206
SolS

SolS
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений


Адекватный человек примет вашу сторону, коими я считаю адм. часть УДП и судей.


Неужто всех? :) Поразительно......

По теме про занесенную снегом разметку. Некорректно в данном случае говорить, что незнание не освобождает от ответственности, ИМХО. Незнани чего??? ПДД - такводитель их знает. Закона - тоже знает. А то, что дорогу не расчистили - в этом совершенно нет вины водителя. Статью 486 еще никто не отменял. И тут скорее бездействие дорожных служб и органов внутренних дел. Почему водитель должен нести ответственность???


Классно.
трасса Алматы-Талдыкорган по мнению ЖоПо самая аварийная, чет не видал шоб чинили. :shy:
  • 0

#15207
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

За отсутствие техосмотра штраф 3 МРП и права не забирают

зарплату подняли. а привычки остались :shy:


Старог козла новым трюкам не научить. Номера статей хот правильно пишут-то?
  • 0

#15208
Mikasa

Mikasa
  • В доску свой
  • 1 501 сообщений
[quote name='codawari' date='13.01.2009, 14:55' post='7384523']
[quote]то есть приеду завтра в Петропавловск и поеду по незнакомой дороге где нет разметки, ибо ее занесло снегом. Развернусь а меня мент остановит за то что я развернулся на двойной сплошной которая под снегом и которую самое главное не видно[/quote]

кто нибудь ещё попадался за пересечение заснеженной двойной сплошной и аргумент - "не видел", действовал?

было дело около недели назад. Как раз в тему. выпал снег и разметки небыло видно. Я выезжал со дворов на Мамыш-Улы. Ну и как обычно откуда ни возьмись ОНИ :shy: В общем я сказал что полосы вообще не видно и что по правилам она должна быть хотя бы на 30% видна. ( вел себя немного нагло, т.к. там реально двойная прерывается, выезд со стоянки есть). Повздыхали, покрутили документы, понюхали на перегар и отпустили
  • 0

#15209
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений

кто нибудь ещё попадался за пересечение заснеженной двойной сплошной и аргумент - "не видел", действовал?

я попадался - ничё не платил - уехал с правами. Позже из любопытства написал вопрос на сайте МВД - они подтвердили, если двойной сплошной не видно, нарушения нет.
  • 0

#15210
codawari

codawari
  • В доску свой
  • 1 219 сообщений

Номера статей хот правильно пишут-то?

один раз писали, правильно

Повздыхали...отпустили

нарушения нет.

я счастлив. запомнил.
  • 0

#15211
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

это что-то новенькое. ТВУ отодвинули на неопределенное время, а может и совсем отменят. Про это в соседней теме. Интересно, а если бы у Вас его не было, разводили бы на деньги или искали бы до чего еще докопаться?

Хм...не развели бы. Интересно, что было бы, если бы я предложила заполнять протокол из-за отсутствия ТВУ? :shy: Вообще остановка была какая-то... странная.
  • 0

#15212
Aventin

Aventin
  • Постоялец
  • 491 сообщений


Адекватный человек примет вашу сторону, коими я считаю адм. часть УДП и судей.


Неужто всех? :shy: Поразительно......

По теме про занесенную снегом разметку. Некорректно в данном случае говорить, что незнание не освобождает от ответственности, ИМХО. Незнани чего??? ПДД - такводитель их знает. Закона - тоже знает. А то, что дорогу не расчистили - в этом совершенно нет вины водителя. Статью 486 еще никто не отменял. И тут скорее бездействие дорожных служб и органов внутренних дел. Почему водитель должен нести ответственность???


Согласен... во первых как гражданин я плачу налоги. Я плачу деньги на то чтобы разметку было видно. Это не мои проблемы что половина бабла не доходит до дела и разметка всегда занесена снегом... что же это получается: мы платим налоги чтобы дороги были чистыми, но наше государство его не чистит и нас же штрафует аргументируя это тем что незнание не освобождает от закона.... то есть сначало налоги а потом штраф? Они там масла непередят эти "умные" чиновники?

Во вторых здесь идет разговор не о не знании закона, в моем случае со знаком остановка запрещена, а именно с тем что я его не видел... а произошло это потому что не было видно разметки. То есть как я могу соблюдать данный знак когда я его не видел? на тот момент будучи не оповещенным знаком остановка запрещена я действовал в рамках ПДД.
  • 0

#15213
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

Хм...не развели бы. Интересно, что было бы, если бы я предложила заполнять протокол из-за отсутствия ТВУ? :shy: Вообще остановка была какая-то... странная.

Отпустили бы, им протокол зачем... Наверное, познакомиться хотели :)
  • 0

#15214
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
ЦеНтр ВсЕлеНноЙ + по 2 2 7 Правил ЦТ

  • 0

#15215
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Микаса - вас не затруднит научиться правильно цитировать?

  • 0

#15216
bengm

bengm

    Читатель

  • Свой человек
  • 705 сообщений

2Aventin
Красафчег,что еще скажешь.знал про свои косяки,и все равно давил.смысл поса кайда?тоже не вижу...

все нормально, они сами аргументируют этим ответ на вопрос верного нанесения разметки, её пересечения,мол- вот если водитель пересек сплошную линию, а она занесена снегом, её не видно, мы не чего предьявить не можим и в этихслучаях против ни чего не имеем. подобное мне ответил начальник спец. батальена
  • 0

#15217
Карамеля

Карамеля

    не сахар:)

  • В доску свой
  • 15 597 сообщений
По глупому штрафанули меня сегодня- ехал с невключенными фарами (горели только габариты и было много фонарей на дороге - не заметил что не горят у мну фары). Хотели сначала на 5 МРП штрфануть, потом пробили по рации - нету нарушений (хотя на сайте есть) и вёл себя с ними очень спокойно, "намёков не делал и не артачился, в итоге выписали минималку - 0,5 МРП по ст. 476 "за нарушений прочих правил ПДД" (якобы поворот со второго ряда). Я даже и не знал раньше, что такие штрафы есть))
Полтора года проездил без нарушений)))
Права все равно забрали до уплаты штрафа.
В общем нормальные пацаны оказались, с пониманием отнеслись!
Фелегз.
  • 0

#15218
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
За 584 тенге могли бы и не забирать ВУ!!!

Сообщение отредактировал BUCH: 13.01.2009, 23:20:05

  • 0

#15219
AH-124

AH-124
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

За 584 тенге могли бы и не забирать ВУ!!!

Вообще-то не 584, а аж 636,5 тенге. :shy:
  • 0

#15220
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
Не забрали бы - я б мог "забыть" или "потерять" протокол)))
0,5 МРП щас 636тг., мне это на обороте протокола написали.

З.Ы. магия цифр ёптыть: ст. ПДД - 86, ст. КОАП - 476, штраф - 636!))))

Сообщение отредактировал Felix_792: 14.01.2009, 09:05:47

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.