Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#15161
Neli

Neli

    Неписанный девиз

  • В доску свой
  • 2 645 сообщений

да сейчас не прокатывает, так что не нарушаем и всё будет окей :eek:



эт скорее вы себе напутствие сделайте :eek:
  • 0

#15162
Miss Ayoka

Miss Ayoka
  • Гость
  • 14 сообщений
спасбо за совет, я приму во внимание :eek:
  • 0

#15163
MAFYA

MAFYA
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

Я же девушка, девушкам простительно. Называется джентельмены :eek:



Вот из за такой "логики" к девушкам за рулем и относятся пренебрежительно...
  • 0

#15164
RedIce

RedIce
  • В доску свой
  • 1 309 сообщений
Мде...а если б авария? Тоже звонок другу?
Вот у меня ситуация как раз похожая. Еду себе по главной, 30 Км/ч...и тут НАААА тебе...въезжает в меня умница с улочки, на которой огрооомный такой знак:"Уступи дорогу". В свое оправдание она только и говорит: а я светофор искала!
Денег типо у нее нет, оформляемся. Звонок другу- к ней приезжает какой-то чел в форме, который ей тихонько так: "...оформляйся, пусть она сама со страховкой парится, а права твои вытащим". Приезжают гайцы. Им тут же в конвертике от салфеток этот мент пропихивает взятку. Машину на штраф-стоянку ее не забирают...
Потом суд. Ее признают виновной, ибо вина без вариантов, но права отдают. типо "прощают" на первый раз". В итоге я жду оценки страховой и уже месяц без машины, а она ездит на своей второй машине....Справедливо?

По сабжу: останавливали только после праздников "понюхать". Но всегда с улыбкой отпускали)) И...удивительно, но ни разу не сталкивалась с хамством ГАИшников. Может потому, что сама всегда вежливая и улыбаюсь...

Сообщение отредактировал RedIce: 11.01.2009, 19:52:58

  • 0

#15165
Miss Ayoka

Miss Ayoka
  • Гость
  • 14 сообщений
К сожалению парни никак не могут принять то что все равны на дорогах, и вообще нечего мне соваться ны "чисто мужских" только вам понятных темах, а то ведь каждому мнение нужно оставить. А то как же, вы кЛутой :eek:

Мде...а если б авария? Тоже звонок другу?
Вот у меня ситуация как раз похожая. Еду себе по главной, 30 Км/ч...и тут НАААА тебе...въезжает в меня умница с улочки, на оторой огрооомный такой знак:"Уступ дорогу". В свое оправдание она только и говорит: а я светофор искала!
Денег типо у нее нет, оформляемся. Звонок другу- к ней приезжает какой-то чел в форме, который ей тихонько так: "...оформляйся, пусть она сама со страховкой парится, а права твои вытащим". Приезжают гайцы. Им тут же в конвертике от салфеток этот мент пропихивает взятку. Машину на штраф-стоянк ее не забирают...
Потом суд. Ее признают виновной, ибо вина без вариантов, но права отдают. типо "прощают" на первый раз". И она ездит на своей второй машине....Справедливо?

По сабжу: останавливали только после праздников "понюхать". Но всегда с улыбкой отпускали)) И...удивительно, но ни разу не сталкивалась с хамством ГАИшников. Может потому, что сама всегда вежливая и улыбаюсь...

Да Вы правы это хамство и люди не должны страдать от того что кто-то дурак, но со всеми бывает. К сожалению в нашей стране не искорении коррупцию и покуда она будет, будет страдать простой народ..эх.. :eek:
  • 0

#15166
Yevgenia

Yevgenia

    Постоялец

  • Свой человек
  • 500 сообщений


1) жибек жолы (За лаудом)
2) ехала по одностороннему движению,естественно против шерсти :eek:
3) гаишники в шоке, от такого шока+звонок другу отпустили :eek:


Гайцы сами виноваты, Моего знакомого остановили, скока он не савал сотку (на линии был его дядя полковник) так тот ни в какую не взял

У нас тоже не брал, пока его по рации не попросили взять :eek: Он аж покраснел от злости
  • 0

#15167
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

Ахаха) почему столько негатива сразу??? мне кажется слишком сильно заостряете. Возможно это пишут те люди ,которым как раз таки этот звонок и не помог :eek:
Я же девушка, девушкам простительно. Называется джентельмены :eek:

Ну во-первых я один, а во-вторых Никогда не звонил и звонить не собираюсь-если нарушил, значит нарушил. Ну и в третьих-если все нарушения будут прощаться девушкам, инвалидам, пенсионерам и прочим категориям, желающих получить такое право, то увы на дорогах будет бардак. За рулем все равны и подчиняются одним правилам, за рулем вы прежде всего водитель, а потом уже девушка.
  • 0

#15168
CBR_7

CBR_7
  • В доску свой
  • 1 127 сообщений
Вот такой прикол случился со мной :eek:
В эту пятницу в 3:00 часа ночи меня остановили по Аэродромной ниже Ташкентской ГАИ-цы, проверили все документы, понюхали... и попросили открыть багажник, а там лежали: кий в чехле (подумали что ружье) и лежали остаток петарды от нового года. Вот они решили и пытались мне доказать что эти 10 штук петард, опасны не только для меня но и для всей вселенной. И начали обьяснить, что данные петарды являются легковоспламеняющиеся. :) И пытались меня развести на 3 000 тенге :eek: Но когда я сказал, что я должен ли носит знак спец машины, которые возят всякие опасные вещества... вот тогда и они отдали мне документы просто так! Вот так они меня 30 развлекали :eek:
  • 0

#15169
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

Ахаха) почему столько негатива сразу??? мне кажется слишком сильно заостряете. Возможно это пишут те люди ,которым как раз таки этот звонок и не помог :eek:
Я же девушка, девушкам простительно. Называется джентельмены :eek:

за рулем вы не девушка, а участник дорожного движения. В ПДД нет понятия девушка

#15170
Парижанка

Парижанка

    Love is...

  • В доску свой
  • 2 211 сообщений

1) жибек жолы (За лаудом)
2) ехала по одностороннему движению,естественно против шерсти :eek:
3) гаишники в шоке, от такого шока+звонок другу отпустили :eek:

:eek: вот бы мне такого друха!!!
год назад остановили там же...и не только меня....там было темно...как раз все думали "авось"...и попали...это было как раз в канун НГ...
  • 0

#15171
MAFYA

MAFYA
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

Ну во-первых я один, а во-вторых Никогда не звонил и звонить не собираюсь-если нарушил, значит нарушил. Ну и в третьих-если все нарушения будут прощаться девушкам, инвалидам, пенсионерам и прочим категориям, желающих получить такое право, то увы на дорогах будет бардак. За рулем все равны и подчиняются одним правилам, за рулем вы прежде всего водитель, а потом уже девушка.

Согласна, что на дорогах все равны, но тем не менее все равно бардак. К сожалению слишком много осталось ещё таких которые за любое нарушение звонком отделаться могут.
Я к примеру тоже этим страдала, каюсь, но опять же звонила только в тех случаях когда нарушение не вредило обществу, неправильная парковка или вот за аерографию начали доставать и при этом открыто вымогать деньги.
Хотя считаю что и парковаться надо где положено и как положено, ну а грубые нарушения, которые подвергают жизнь др водителей риску вообще пресекать необходимо, без всяких там звонков другу.
Нет у нас культуры вождения.... Что очень расстраивает.

Сообщение отредактировал MAFYA: 12.01.2009, 01:18:49

  • 0

#15172
The Best Maxima

The Best Maxima
  • В доску свой
  • 1 585 сообщений

или вот за аерографию начали доставать и при этом открыто вымогать деньги.

Меня тоже два раза именно за аэрографию тормозили.
Оба раза уезжал не дав им не копейки,но нервы потрепали.....
  • 0

#15173
mr_vegas

mr_vegas

    Кефирный Трансер

  • В доску свой
  • 3 055 сообщений
Вчера хлопнули за отсутствие техосмотра.
Взятку не взяли нивкакую, грит зряплата у них терь высокая и взяток близко ненадо.
Забрал права выписал штраф типа за ремень.
Не везет((( :eek:
  • 0

#15174
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений
Расскажу в этой теме, как вчера ко мне докопались патрульные.
Решил я в общем уединиться с девушкой в машине :eek: Поехали мы далеко, встали на трассе, которая идет из Кирова в Алгабас. Ну уединились :eek:
Сидим уже на заднем сиденьи, одетые (а у меня штаны расстегнуты и обувь снята). Останавливается патрульная машина, выходят оттуда трое патрульных, светят фонариком и стучат в стекла, кричат, чтобы открыли дверь.
Открываю дверь. Они мне тут же "Документы ваши и вашей девушки", я даю им права свои и ее бейдж.
Посмотрели они и говорят "Выйди из машины". Я закрываю дверь, холодно, они снова открывают и держат.
В общем, вышел я из машины, девушке сказал, чтобы сидела в машине и поставил на сигнализацию машину.
Там стоит трое патрульных. Попросили дыхнуть. Дыхнул.
Потом говорят:
- Дай техосмотр, налон и страховку.
- Вы не гаишники, чтобы я вам это показывал.
- Вечером я тебе и участковый, и гаишник, и полиция нравов, если хочешь, понял б...!
- Не кричите, я не глухой.
В это время один дергает ручки машины. Девушка открыла машину, он полез на заднее сиденье.
Я подбежал, схватил там свою сумку, сказал ему отойти и снова закрыл на сигнализацию.
Стали они меня грузить, что я в общетвенном месте занимаюсь "неизвестно чем".
- Я ничем не занимался пока что, мы просто разговаривали.
- У тебя там презерватив на сиденьи, я возьму его на экспертизу!
- Берите :eek:
- Возьму!
- Это наверное с прошлого раза остался у меня.
- Ничего, экспертиза покажет, с какого раза, не 19 век. Ты женат, жена знает, чем ты тут занимаешься?
- Нет, не женат.
- Значит родителей девушки вызовем. Девушка, родителей вызывайте, в РОВД поедем!
- Какие родители, 22 года, вы че.
- ... Все равно вызывайте!
В общем, гонят, что в РОВД, наряд, все дела.
Я говорю:
- Машина - моя собственность, че хочу то и делаю.
- А машина стоит в общественном месте! Или не так? Дома не мог что ли?
- Так ведь и дом, если так судить, тоже в общественном месте стоит :) Права верните.
- Не верну, а то ты убежишь. В РОВД заберешь.
- Тогда протокол об изъятии и двух понятых.
- Ты че выпендриваешься? Ты че, б..., самый умный что ли? Это не изъятие!
Тут меня самый молодой из них отводит в сторону, типа "Я сам с ним договорюсь".
Я говорю:
- Слущайте, вы меня достали. Я с вами по-хорошему хотел, вы не понимаете. Вызывайте наряд, я тоже позвоню сейчас.
Тут это услышал один, кричит "Э, б..., ты че, угрожаешь?!"
Я говорю:
- Не кричите! Все, звоню, достали вы меня! И после этого посмотрим, кто тут полиция нравов. Вы че, думаете, я просто так что ли, без оснований перед вами выпендриваюсь?
- Ну тихо, ну че ты кричишь. Мы с тобой ровесники, это они старики, одному на пенсию скоро.
- Вот и будет ему подарок к пенсии. Какого фига они на меня кричат, матерятся, в машину лезут, никто не представился? Я ведь с самого начала на сотку это все записал.
- Ну подожди. Ну давай спокойно. Мы с тобой ровесники, мы поймем друг друга, просто в следующий раз отъедь куда-нибудь, где машин нет, и все.
- Хорошо, посмотрим.
- Ну вот. Вдишь, спокойно поговорили, и ты все ПОНЯЛ. Ты ведь ПОНЯЛ же?
Держит в руках документы, но не отдает.
- Понял же?
- Да, понял.
Забрал документы, пошел в машину.
Тот еще повздыхал, что праздники, старый НГ, а у них работа нервная, стоял возле меня, смотрел, как я права засовываю в портмоне, но не достаю деньги.
- Ну ты ведь понял про Новый Год?
- Ага.
- Ну это хорошо, что ты понял... Ладно, давай, счастливого пути.
- И вам того же.
Тут еще один подходит.
- Подожди. В следующий раз хотя бы отъедь туда, где машин нет.
- Ага.
И разъехались в общем.
Вот так вот мне очередной раз пытались впаять, что я нарушаю порядок в общественном месте :-)
  • 0

#15175
Seb Loeb

Seb Loeb

    рыбачок

  • В доску свой
  • 4 147 сообщений

Вчера хлопнули за отсутствие техосмотра.
Взятку не взяли нивкакую, грит зряплата у них терь высокая и взяток близко ненадо.
Забрал права выписал штраф типа за ремень.
Не везет((( :eek:

взрослеем :eek:
  • 0

#15176
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений
Да, а еще видел вчера как задерживали машину, которая не остановилась по требованию :eek:
В общем, стояли они на мосту Саина- Толе би. Проезжаю мимо них, еду в сторону Мате Залки. Они кому-то машут палкой, а он не останавливается.
Ну и стоим мы на перекрестке Матезалки - Ташкентской, тут по встречке подъезжает эта машина ЖП, встает поперек дороги, орет в громкоговоритель "Всем стоять!!! Стоять я сказал!!!"
Из нее выходят два толстых гаишника и не спеша идут к той машине, которая не остановилась по их команде. А гаишник в машине в это время держит весь поток.
Потом конечно всех отпустили, когда ту машину задержали :eek:
  • 0

#15177
Dan

Dan
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений

Вот так вот мне очередной раз пытались впаять, что я нарушаю порядок в общественном месте :eek:


Блин холодно же и не удобно!!! :eek: :eek:

ЗЫ Сорри за офф
  • 0

#15178
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

Блин холодно же и не удобно!!!

Так печка же работает :eek:
  • 0

#15179
Dan

Dan
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений

Так печка же работает :eek:


Да понятно, понятно!! Но всё ровно дома то лучше!
  • 0

#15180
IIB

IIB
  • Свой человек
  • 878 сообщений

- Вечером я тебе и участковый, и гаишник, и полиция нравов, если хочешь, понял б...!


Вообще охренели.

Ко мне тоже так подходили, на Алмаарасане стоял. Какие-то Кузетовцы или хз кто, машина была ментовская, по крайне мере окраска машина и погоны нацеплены были. Тоже докопались, мол стою в общественном месте и т.д., а я взял и в 02 позвонил, сказал - что я с девушкой, в машине сижу в горах, воздухом дышу, как положено 400 тенге заплатил на въезде в природный парк и т.д., а девушка, на другом конце провода - заявку приняли, ожидайте патруль. Все это на громкоговорителе. Капец они испугались, уехали сразу. Козлы.

P.s. Заявку потом отменил

Сообщение отредактировал IIB: 12.01.2009, 09:44:36

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.